Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и sunsell

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Сорри, нас на работе открыли. Вот подсобрал чутка:

Неотключаемый ресайз айтема за пределы файла:

Первый и последний фейды при склейке клеем:

"Пролетает" мышка, регулировка вольюма, "притягивание":

Группировка по вертикали:

Одно окно на двух мониторах:

Три состояния папок:
Есть решение в виде стороннего скрипта
но лучше если бы штатно отключалось это.

Частота проекта, рендер в мп3:

Цифры автоматизации:

"Пляски" точек вбок:

Айтем автоматизации:

ПКМ на вольюм-панораме:


Далее из темы по 5-й версии, возможно что-то уже неактуально!

Сканирование плагов по умолчанию:

Сканирование поддиректорий:

Вбивание и кручение - разный результат:

Юникод? Не, не слышали:
Проверил - не пофикшено, теперь там правда чуть другие кракозябры.

Ну и хвост бы вот этот паганый выключить бы где-нибудь раз и навсегда:

зы: в превьюхах ссылок какая-то полная ерунда, но вроде всё открывается... это уже похож на форуме кто-то... того... :)
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
Неотключаемый ресайз айтема за пределы файла:
Чтобы что-то переводить, надо вникнуть в проблему, поэтому буду вас, Александр, мучить вопросами. В данном случае вижу, что это не багрепорт, а реквест. Хочется понять в чем его суть. Никто вроде не заставляет ресайзить за пределы файла и если уж расширил, никто не мешает вернуть как было. В чем проблема? Чем может помочь функция отключения ресайза за пределы файла? Вероятно, при смене источника возникают проблемы? Хочу объяснить попонятней, с примером воркфлоу.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
зы: у меня ещё простой вопрос - при склейке клеем почему-то остаются первый и последний фейды. Как сделать, чтобы они тоже просчитывались в новый файл?
Именно при склейке нужно чтобы просчитывало первый и последний фейд, т.к. они очень мешают? Хотелось бы понять каким образом. Если это не объяснить, разработчик будет иметь полное право меня послать подальше, это поведение не выглядит нелогичным, не выглядит багом, по-моему...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Не просматривал не одной ссылки, но исходя из ответов @Antonio, предполагаю что 99% - это уже реализовано, или глупости типа ресайза.
Неотключаемый ресайз айтема за пределы файла:
Даже не предположу зачем это, как по мне - то это уже ухудшения, кому может прийти в голову запретить растягивать айтем. Кому то удобнее и что треки разделены на миди, аудио и т.д., может и это начнем просить сделать и уверенными шагами пойдем в обратном направлении превращая рипер 6 в рипер 1.
зы: у меня ещё простой вопрос - при склейке клеем почему-то остаются первый и последний фейды. Как сделать, чтобы они тоже просчитывались в новый файл?
Переназначить шорткаты, Ну неужели так трудно хотя бы попробовать вбить в экшен листе слово клей !?

185910


А вообще наверное все таки следует мануал почитать, если на элементарные вопросы ответы не находятся!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Red Bull и Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
А вообще наверное все таки следует мануал почитать, если на элементарные вопросы ответы не находятся!!!
Это точно, но наверняка в этом списке есть и что-то полезное. Я отсортирую и опубликую на форуме, хоть какой-то вклад в развитие любимой программы.

кому может прийти в голову запретить растягивать айтем.
Может тем, кто много с сэмплами работает, закидывают на трэк, меняют исходники, а эти исходники меньше прежнего, а айтем автоматически не подстраивается... Что-то в этом роде, я с трудом представляю.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Может тем, кто много с сэмплами работает, закидывают на трэк, меняют исходники, а эти исходники меньше прежнего, а айтем автоматически не подстраивается... Что-то в этом роде, я с трудом представляю.
Всё подстраивается, нужно только правильные экшены использовать.
 
  • Like
Реакции: Archie's и Antonio

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Не просматривал не одной ссылки, но исходя из ответов @Antonio, предполагаю что 99% - это уже реализовано, или глупости
"Не читал но осуждаю", понятно. А вы всё-таки посмотрите, и поймёте, что глупости тут пишете как раз вы.
И когда я спрашивал про эти "глупости" - мне никто ничего не ответил почему-то, да возможно и ответов тогда ещё не было.
А люди вот мучаются с херпоймикакими значениями автоматизации, например. Тему-то эту почитайте, разуйте уже глаза-то!

А в настройках разве не выключается?
Нет.
tail.gif
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Именно при склейке нужно чтобы просчитывало первый и последний фейд, т.к. они очень мешают? Хотелось бы понять каким образом. Если это не объяснить, разработчик будет иметь полное право меня послать подальше, это поведение не выглядит нелогичным, не выглядит багом, по-моему...
Багом не выглядит, а вот нелогичным - выглядит. Именно то, что так по умолчанию так настроено в меню. Я пользуюсь в основном меню, клею без всяких тайм селекций, а от запоминания херовой горы шоткатов меня тошнит просто. В меню можно сделать, чтобы было с фейдами? Похоже нет. Чем оно мешает? Да очень просто - я практически всегда деструктивно редактирую аудио в сторонних редакторах. И получается что в рипере одно, в аудишене или ещё где - совсем другое в начале и в конце. Мелочь? Возможно. Но нелогичность тут - по полной программе.

Вот тут хочу с фейдами:
glue.jpg

А вообще наверное все таки следует мануал почитать, если на элементарные вопросы ответы не находятся!!!
Мануал сделает мне это в меню?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
то не багрепорт, а реквест. Хочется понять в чем его суть. Никто вроде не заставляет ресайзить за пределы файла и если уж расширил, никто не мешает вернуть как было. В чем проблема? Чем может помочь функция отключения ресайза за пределы файла? Вероятно, при смене источника возникают проблемы?
Это разумеется не баг, конечно же, это просто нелогичное (и неотключаемое, что собсно и удивляет) поведение. Я привык мыслить категориями исходных файлов (а не айтемов), и обрабатывать их в разных программах. Примеров вкоркфлоу не будет, потому что это просто в моей голове так вшито - вот начало и вот конец, и если я дотянул до конца, то растянуть далее невозможно, ибо там ничего нет. И поэтому особенно концы файлов очень часто приходится (зумя на максимум по горизонтали) точно подстраивать под эти метки конца файла. Это отнимает очень много времени. Подменой файлов иногда тоже пользуюсь, но с такими "растяжками" конечно же даже и не рискую этого делать. Мне было бы удобнее иметь возможность настраивать это поведение, и у меня скорее всего эта фича была бы всегда выключена.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
"Не читал но осуждаю", понятно. А вы всё-таки посмотрите, и поймёте, что глупости тут пишете как раз вы.
Я не осуждаю и ответ написал только на прочитанные ответы @Antonio, . Так что где я какую глупость написал о не прочитанном ? Или куда нужно посмотреть, что бы увидеть свои написанные глупости?
И когда я спрашивал про эти "глупости" - мне никто ничего не ответил почему-то, да возможно и ответов тогда ещё не было.
А
Были - просто такие вещи типа glue должен находить сам пользователь, просто вбили бы glue в экшен листе и все. Ну а если там не нашли ответа, то потом уже писали бы сюда.
А люди вот мучаются с херпоймикакими значениями автоматизации, например. Тему-то эту почитайте, разуйте уже глаза-то!
А где я только что написал про эти значения??? Так что - это вы все таки разуйте глаза и отвечайте на конкретно написанное и не надо все в кашу сваливать. Музыку так же пишите - накидали каши и все?
А что в настройках рендера поставить ноль и снять галку с tail слабо или я что то не понимаю???
Багом не выглядит, а вот нелогичным - выглядит.
Нет - не выглядит, и к тому же это настраивается!!!
В меню можно сделать, чтобы было с фейдами? Похоже нет.
МОЖНО!!!
Вот тут хочу с фейдами:
Ну так просто нужно заменить экшен в этой меню и все.
Мануал сделает мне это в меню?
ДА!!! Это делается очень элементарно. Если вы даже это не можете сделать, то точно в мануал!!!
Это разумеется не баг, конечно же, это просто нелогичное (и неотключаемое, что собсно и удивляет) поведение. Я привык мыслить категориями исходных файлов (а не айтемов), и обрабатывать их в разных программах.
Как по мне, то это вы уже нелогичные вещи предлагаете. Вот именно, что вы привыкли и пытаетесь рипер переделать под свои привычки, а не привыкать к новой программе.
Примеров вкоркфлоу не будет, потому что это просто в моей голове так вшито
Так а для чего жалуйтесь тогда, если вам лень даже объяснить на примере для чего это вам.
и если я дотянул до конца, то растянуть далее невозможно, ибо там ничего нет
Ну как же нет, а если loop source включен ?
Или loop source выключен, но охота айтем в новый тейк отрендерить с реверберацией, что в этом случае постоянно лазить в настройки и менять хвост или все таки проще растянуть айтем и все.
Мне было бы удобнее иметь возможность настраивать это поведение
Это кстати решается скриптом, но увы... .
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Давно хотел спросить здесь - почему эти маркеры у меня могут не отображаться? Храню версию 5.7 в которой у меня эта фишка получается, но сейчас уже в шестой версии работаю, а маркеры аккордов на айтеме не отображаются. Что я мог такого отключить в настройках, что они не показываются?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
А что в настройках рендера поставить ноль и снять галку с tail слабо или я что то не понимаю???
Не понимаете. Я делаю это абсолютно всегда, порой по многу-многу раз на дню, и этот хвост меня уже запарил. Что, нельзя никак выключить это говно? Чтобы его там не было совсем никогда? Нет? Мануал не поможет? Так вот и нехер тогда 3.14здеть тут про
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Не понимаете. Я делаю это абсолютно всегда, порой по многу-многу раз на дню, и этот хвост меня уже запарил. Что, нельзя никак выключить это говно? Чтобы его там не было совсем никогда? Нет? Мануал не поможет? Так вот и нехер тогда 3.14здеть тут про
Короче все с вами понятно, не имею больше никакого желания продолжать данную беседу с вами. Вы даже на наводящие ответы не попробовав, просто огрызаетесь и все. У меня почему то этот хвост всегда отключен - все - г - да, а всего то снял галку и нажал Apply.
И Мануал поможет, нужно все таки иногда попытаться что то решить и найти ответ, как это сделать, а не писать полную ахинею, чем вы в данный момент и занимаетесь.

P.S.
Так вот и нехер тогда 3.14здеть тут про
А вообще если общаетесь на форуме, то научитесь в первую очередь реагировать на все адекватно, а не воспринимать все в штыки.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Давно хотел спросить здесь - почему эти маркеры у меня могут не отображаться? Храню версию 5.7 в которой у меня эта фишка получается, но сейчас уже в шестой версии работаю, а маркеры аккордов на айтеме не отображаются.
Не знаю что вы отключили, но у меня отображаются в 6.12.
В окне ввода "marker" выбрали ?
Может цвет маркера, такой же как айтем?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Он отключается навсегда, так это настраивается в Preferences
Где же именно?

У меня почему то этот хвост всегда отключен - все - г - да, а всего то снял галку и нажал Apply
В одном и том же - разумеется. А в новом проекте - всегда опять включен. А проектов может быть сотня в день, например (одних подкладов на последний концерт было около сорока). А ещё бывают бальники и прочие спортсмены, у которых "строго минута или расстрел", и опять снимать хвосты с трёхсот проектов по монтажу, например. Впрочем, Вам же это не надо, у вас все-г-да :)))
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alexander Yakuba, Хотя вы правы. Если при открытии Рипера не загружается пустой темплейт созданный вами, то галка в окне рендера стоит. Уберите её и сохраните проект как темплейт. И потом в настройках укажите:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
@AlexLazer, ну костыли же, ну чистая наркомания же.
Не, лучше уж буду галку снимать, и надеяться на чудо...

зы: по нормальной человеческой логике вещей, настройки рендера конечно же должны быть в проджект сеттингс, и там же можно это сохранить как дефолтное. и проблем просто ноль!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
В одном и том же - разумеется. А в новом проекте - всегда опять включен.
Не хочу что то доказать, но вот вам гиф, где я открыл "Preferences" и показал что никакой шаблон проекта не загружается, затем открыл окно рендера и показал что галка с tail снята, затем открыл новый проект и в нем опять показал что галка с tail снята.
111.gif

Но даже если бы вы были правы и tail невозможно было бы отключить, и если бы это отключалось только для одного проекта, то даже в этом случае, вам в голову не пришло что можно создать шаблон проекта и назначить его по умолчанию.


Впрочем, Вам же это не надо, у вас все-г-да
Вот даже здесь, что бы признать свою неправоту и признаться в том, что просто недогоняешь как это сделать, нет же - мы лучше опять по паясничаем. Ладно - все, я закончил с вами беседу, потому что вы очень упрямый человек и с вами бесполезно разговаривать т.к. вы никогда по моему не признаете свое незнание и будете говорить что программа костыль, а я гений и знаю что это невозможно сделать.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Гениально! Чтобы снять-таки какую-то ибучую нахер не нужную галку - городим какие-то новые сущности! Не костыль, нет, гениальщина же! Шнобелефку аффтару этого кг/ам-а! :) Хорош мож уже этой клоунады, а? Если годами ковыряться в своих "бум-тыц" проектах - да, наверное, ничего из того о чём я пишу не нужно, но работа со звуком - она очень разной бывает, и даже профессионально-поточной в том числе. И подобной наркомании там уж точно не место!

@Antonio, вот похож и ещё одно родилось в копилочку, кстати. Мне как правило присылают трекинги в 48, да и сам пишу для видео в 48, а кто-то всегда работает в 96, например, а в свойствах рендера нового проекта - всегда 44 (и всегда этот ибучий хвост). Постоянно приходится отключать хвост и переключать частоту. Предлагаю настройки рендера вывести в Project Settings, соответственно с возможностью сохранять их как дефолтные. И все проблемы с лишними телодвижениями одним махом решены!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Гениально! Чтобы снять-таки какую-то ибучую нахер не нужную галку - городим какие-то новые сущности! Не костыль, нет, гениальщина же!
Хорош мож уже этой клоунады, а?
Я тоже думаю что хорош ).
Вот только я вам даже гиф уже сделал, а вы все равно на своем стоите. Я вам показал что это возможно и покажи мне теперь, где и что я городил? По моему я ничего вообще не городил нигде, а просто переключил галку. А вот то что вы не догоняете как это сделать, то это уже ваши проблемы, раз не умеете общаться по человечки.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
просто недогоняешь как это сделать
А ну да, скрипты, вот это всё... Можно ведь и рипер свой заново написать при желании... Тока разговор-то у меня не об этом совсем - мне не нужно никого "догонять", я просто музыку пишу-свожу, и вижу что из коробки у программы есть куча откровенных багофич и нелогичностей. Можно конечно всё это подпирать бесконечными костылями (и скриптопейсателям сие разумеется выгодно), а можно сделать по человечески изначально. Ну или поправить опционально, дабы не сломать то что было. Но тогда не будет скриптописателям гешефта, да.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
@Antonio, ещё запрос - убрать промежуточное состояние раскрытия папок. Чтобы было только открыто и закрыто. Сейчас решается скриптом от многоуважаемого @Archchie, но очень хотелось бы чтобы это было в программе из коробки, разумеется опционально, чтобы не сломать то что есть. Ускоряет работу с папками на порядок буквально.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А ну да, скрипты, вот это всё... Можно ведь и рипер свой заново написать при желании...
Можно, но только причем здесь скрипты, я не понимаю. У вас что за привычка все в кучу сваливать то ? Речь в данный момент шла о снятии галки tail в окне рендера и я показал что это возможно без каких либо скриптов!!! Так что про скрипты уже какой то бред пишите, потому что речи про скрипты вообще не было у нас.

ещё запрос - убрать промежуточное состояние раскрытия папок. Чтобы было только открыто и закрыто.
Этого я думаю разработчики никогда не сделают. Потому что это просилось уже не раз.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Alexander Yakuba, В общем проделай следующее:
В выпадающем меню "Bounds:" Выбери первый пункт, затем сними галку tail (если кнопка Apply не загорится, то сделай еще что нибудь в окне) и нажми Apply. Повтори эти действия для всех пяти пунктов. Все, больше она недолжна появляться никогда, пока ты ее сам не поставишь.
Screenshot_1.png

P.S. Ну и соответственно если сохранены пресеты, то и их нужно пересохранить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)