Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
@andy felon, вы на мой взгляд несколько преувеличиваете необходимость "пилить для себя" , "100 тыщ опций" и т.п. Дня четыре назад купил, открыл и сел за работу, DAW как DAW, только "затыков" всяких до сих пор не обнаружил, как в том же Nuendo, и это надо сказать воодушевляет.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@andy felon, Хотелки в Рипере приходят поступательно. В начале достаточно настроить основные моменты и работать, никак не 100 тыщ опций, если хочется как где-то. А потом уже чтоб кофе варил, пивас охлаждал...)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Когда уже в рипере сделают так?
купил я значит рипер зашел в него а там выбор под какую программу его сделать, куб, с1, лоджик, ты выбираешь и у тебя в нем ставятся все скрипты и оформление и все как в оригинальной проге.
вот это было бы круто, ну ни как не охота сидеть и пилить для себя, когда надо работать а тебе приходиться 100 тыщ опций доделывать.
это так отступление.)
НИ КОГДА!
Это куб, с1, лоджик и прочие аутсайдеры вынуждены будут сделать воркспейсы А-ЛЯ Рипер!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Вот постоянно во всех версиях и на всех системах всегда задалбывает такая штука - банально регулирую вольюм айтема мышкой, и если полоска этого самого вольюма ниже ноля (то бишь её тёмнокрасненькую такую видно) - всё прекрасно, мышка становится вида эдакой стрелочки вверх-вниз и прицепляется к этой самой полоске без проблем и всё регулируется. Если же вольюм уровнем ноль и выше (тяну выше с шифтом - это тоже хотелось бы отключить, чтобы тянулось выше без шифта, как?) - мышка постоянно как бы "пролетает", и ухватиться за нужную область сложно. Может быть есть какая-то настройка этого? Или может это в системе что-то у меня так всегда настроено? Вот запилил гифку с этой особенностью:
item_vilume.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alexander Yakuba, Чтоб без шифта - выстави как на скрине. Ну чуть сложнее поймать, но для меня не так сложно. Ну или переключить на вид крутилки, как сказали выше.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Aleksandr Oleynik, какой у него там воркспейс. Нет нихрена. Сегодня утром открыл версию 6, ну тяжело конечно. Нет кнопок, все надо самому делать. Элементарные опции же можно было вывести на кнопки, рендер инплейс не нашел.
вот я и говорю почему нельзя было сделать какие то готовые варианты. Чтобы пустой миди тейк сделать и то время ушло)))))
Я не хочу сказать что он плохой, но с ноля для работы не годится.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@andy felon, Пустой миди айтем? Зажимаем Cmd (Ctrl) и рисуем, все просто и удобно мне кажется) Ну или как на скрине. Ничего сложного вроде... шоткат настроить тоже не сложно.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, какой у него там воркспейс. Нет нихрена. Сегодня утром открыл версию 6, ну тяжело конечно. Нет кнопок, все надо самому делать. Элементарные опции же можно было вывести на кнопки, рендер инплейс не нашел.
вот я и говорю почему нельзя было сделать какие то готовые варианты. Чтобы пустой миди тейк сделать и то время ушло)))))
Я не хочу сказать что он плохой, но с ноля для работы не годится.
Не годится, не используйте.... Какая проблема?
Те, кто дорос до Рипера ТОЧНО знают зачем им он и что нужно в нём ИМЕННО ИМ.
Стандартные вокспейсы в других DAW - это от бедности, или вот так, или ни как.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@AlexLazer, да я нашел но не сразу)
@Aleksandr Oleynik, ну вот че ты сразу))) для лайвов я использую рипер, благодаря твоему плейлисту.
а вот дома пока не могу осилить. и еще вопрос а например из с1 как можно проекты перенести?? или это не возможно?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
без шифта - выстави как на скрине
Вариант, но быстро вернуть в ноль не получается. Ввести значение тоже нельзя. При нуле не в центре а наверху - к этому самому нулю всё притягивается, а при работе в плюс - и вовсе быстро сбрасывается в ноль (без шифта). Тут же, в центре - и не притягивается, и не сбрасывается! Логика откровенно наркоманская у того, кто такое придумывает, сорри... :-\ Вот именно за такие "нюансы" рипер в основном и хейтят, как мне кажется.

или переключить на вид крутилки
Крутилки мне мелковаты, но наверное буду пытаться как-то с ними... Ну и вот опять же сброс в ноль - крутим одновременно кучу разрезанных айтемов - всё крутится вместе, и в плюс и в минус. Сбрасываем в ноль даблкликом - сбрасывается только один. Очередной наркоманский "нюанс" :(

Вот совершенно непонятно, почему нельзя сразу сделать по человечески - с вводом значения (а не только с его отображением), с наглядной не мелкой (масштабируемой?) крутилкой, нажав на которую правой кнопкой, например, получим большой красивый фейдер, итд...итп...
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Есть платный конвертер всех во всё.
Он переносит только клипы, тейки или айтемы на свои места, панораму и громкость. Все остальные (что и является самым важным) настройки плагинов и VSTi он не переносит. Он просто списком выводит, что тут вообще использовалось.

Эта программа больше подходит для тех, кто занимается озвучкой, записью (именно самой записью инструментов и вокала) или тв\фильмов, где объем аудио большой и минимум обработки.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Когда уже в рипере сделают так?
купил я значит рипер зашел в него а там выбор под какую программу его сделать, куб, с1, лоджик, ты выбираешь и у тебя в нем ставятся все скрипты и оформление и все как в оригинальной проге.
вот это было бы круто, ну ни как не охота сидеть и пилить для себя, когда надо работать а тебе приходиться 100 тыщ опций доделывать.
это так отступление.)
Во-первых, это было бы не корректно по отношению к производителям других программ. Причём, тут дело не в приличии, а, возможно, дойдёт и до судебных тяжб. Во вторых, если надо как куб, значит надо покупать куб, если надо как С1 - надо было покупать С1 и так далее. А если при этом купил Рипер, значит не то купил.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Mr_Tsonts, ну я не про то, я не говорю что вид и прочее, я про функционал. загрузил куб у тебя загрузился конфиг куба далее допиливай. и так с остальными.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Никогда не понимал, зачем с Рипера делать эмуляцию другой ДАВ... В Сонаре почти 20 лет работал, но никогда даже мысли не возникало делать с Рипера тоже самое. Настроил под себя (сейчас 6-ю тему), и все.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alexander Yakuba, У меня вообще настроено так: Cmd+колесо мыши - +/- 1dB, Cmd+Shift+колесо - +/- 0,1dB. Cmd+Ctrl+колесо - сброс в ноль. Уже и не помню когда вручную линию эту тягал))) машинально уже с колесом все делаю. И у меня настроено чтоб он выделял айтем под курсором, не снимая выделение с уже выделенных, тоже иногда удобно, ну и чтоб на всех айтемах сразу менять конечно.
 

Вложения

  • 709,1 KB Просмотры: 87
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
@AlexLazer, на колесе (и контрол+колесе) у меня зум, без него вообще как без рук... :(

зы: у кнобов ещё проблему нашёл - на минимальном зуме их просто нет :(
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, ну я не про то, я не говорю что вид и прочее, я про функционал. загрузил куб у тебя загрузился конфиг куба далее допиливай. и так с остальными.
Ну как же вы не говорите "что вид и прочее", если вы написали: "ты выбираешь и у тебя в нем ставятся все скрипты и оформление и все как в оригинальной проге"?))))))) Ну ок, я всё понимаю, карантин :Dle27:, со всеми сопутствующими нюансами.
Хорошо, если взять всякие опции и функции, которые в совокупности создают удобство в работе как, например, в Кубэйсе, это означает использование интеллектуального контента, принадлежащего создателям Кубэйса))))) Мы то с вами можем просто развести полемику, а кое-кто на этом может срубить бабла, извините ))))) И не малого.
Так Рипер занимает свою нишу, недорогой проги-конструктора, типа, можешь для себя на его базе собрать любой функционал. Но если официально установить в нём функционал, основанный на интеллектуальном контенте (ну не знаю, может это иначе называется), запатентованном другими фирмами, то уверен, эти фирмы через суд устроят Риперу такой финансовый ад, что после этого он будет стоить как программы всех этих фирм, вместе взятые))))) Либо просто исчезнет. Это достаточно серьёзный гемор. А так да:Dle8:, под пиво можно поговорить.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Mr_Tsonts, да ладно вам, но все гитарные плаги взяли название чутка сменили но все же понимают по внешнему виду и звуку что к чему))
ну про оформление утрирую конечно, но имеется ввиду опции кнопки. ё
ну это же так мысли в слух)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
использование интеллектуального контента, принадлежащего создателям Кубэйса
По этой логике сейчас бы все судились из-за любой функции, а в DAW большинство функционала одинаковое. Использование интеллектуальной собственности - это когда кто-то стырил у них код.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, да только стоимость как у дау)))
И? Не покупай!
Добавлено:

@Aleksandr Oleynik, не не я ниразу не говорю что рипер плохой, просто не интуитивный и допиливать надо
НЕ ДОПИЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А настраивать ПОД СЕБЯ!
Допили Куб или Студио Ван!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)