Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Ruslan25, оптимальные предварительные настройки заложил разработчик, т.е.дефолт. Вы хотите чтобы вам целый раздел с кучей тем на кучу страниц в один пост уместили? Хитро))
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Скажите пожалуйста.(посмотрите)demo.gifКак сжать такты.Т.е чтоб в главном окне отображалось например 32 такта.Но попорядку 1 2 3 4..... и т.д Спасибо
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Скажите пожалуйста.(посмотрите)Посмотреть вложение 178555Как сжать такты.Т.е чтоб в главном окне отображалось например 32 такта.Но попорядку 1 2 3 4..... и т.д Спасибо
Уменьшить горизонтальный зум до той степени, чтобы весь, нужный вам материал был виден. Поищите, например в экшн листе экшены со словом "horizontal zoom" и поэкспериментируйте с ними. А вообще просто попробуйте покрутить колесо мыши, когда курсор находится над полем аранжировки.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
оптимальные предварительные настройки заложил разработчик, т.е.дефолт.
Они совершенно не оптимальны. Даже сам разработчик об этом заявлял, так что не надо вводить людей в заблуждение.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Парни, очевидно тема не нова, поэтому прошу указать на что-то вроде оптимальных предварительных настроек рипера, если такие есть и признаны таковыми. Nuendo окончательно достал! Благодарю заранее!
Оптимальные предварительные настройки - это очень расплывчатое понятие. Всё зависит от того, какие задачи вы собираетесь решать посредством данной программы. Накопление в студии, сведение, аранжировка, создание или сочинение музыки, причём, базируясь на репетиционных записях, или единолично, используя ВСТ инструменты, совмещая и то и другое, трансляция музыки, живое выступление... Тут всё сложно))) Под каждую задачу разные настройки.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Уменьшить горизонтальный зум до той степени, чтобы весь, нужный вам материал был виден. Поищите, например в экшн листе экшены со словом "horizontal zoom" и поэкспериментируйте с ними. А вообще просто попробуйте покрутить колесо мыши, когда курсор находится над полем аранжировки.
Извините но Вы меня не поняли.Зум здесь не причем.Мне нужно чтоб сетка так была по умолчанию.На пример так как в Битвиг студио.Мне нужно уменшить разстояние между тактами.demo.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ссылку, если можно
Я сейчас представляю себе замешательство человека, к которому вы обратились)))) Ссылку на что? На здравый смысл?))) Ну как дефолтные настройки могут быть оптимальными, если программа предназначена для широкого спектра задач?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitalker

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
8track-l.jpgпосмотрите на разстояние между тактами. т.е оно маленькое как сделать так в рипере
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
...сведение, аранжировка, создание или сочинение музыки / единолично, используя ВСТ инструменты...
Ну и гитары с вокалом. Все исключительно с целью личного, творческого самоизъявления.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ну и гитары с вокалом. Все исключительно с целью личного, творческого самоизъявления.
То есть ничего особенного. Просто оптимизировать под свои нужды. Начиная с организации сохранения проекта, устранением задержки и заканчивая удобством мониторинга для вокалиста или вокалистки при записи вокала либо на пилотный или готовый трек гитары или живьём одновременно. Вот теперь, возможно, кто-то и даст какие-либо рекомендации, исходя из собственного опыта, но я в этом не уверен. Думаю, вам будет проще запрашивать информацию о каких-либо фишках, которые вас интересуют, и постепенно оптимизировать программу под свои задачи. Рипер достаточно податлив для кастомизации, поэтому каждый из него лепит что угодно. Тут ещё не паханое поле по вопросу как вы себе представляете удобство творческого самоизъявления))))) По опыту общения с некоторыми достаточно творческими личностями скажу, что Рипер не для всех. Тут куча возможностей, но нет кнопок, чтобы сделать сразу всё так как хочется. Их надо сделать самому.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@Ruslan25, Да на любителя всё. Мне нравится минимализм, у меня только трэки, экшены и эфиксы висят на экране обычно. Ну и видео, когда с видео работаю. А кто-то и микшер сюда, и кучу панелей инструментов... Начинай работать, постепенно поймешь, что тебе нужно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@zenykmusic, не, это о том как показывать сетку, когда тактовые черты начинают сливаться.
А расстояние между тактами это зум. Есть много способов его менять. Чаще всего пользуются колесом мыши, но можно и с клавиатуры или экшены настроить.

Зум по умолчанию не имеет много смысла, т.к. его приходится часто менять. Но можно сделать:

 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Т.е чтоб в главном окне отображалось например 32 такта.Но попорядку 1 2 3 4..... и т.д Спасибо
В рипере так не сделать.
Добавлено:

@AlexLazer, человек хотел, чтобы на экране уместилось 32 такта и чтобы число каждого такта ототбражалось сверху.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
В рипере так не сделать.
Добавлено:

@AlexLazer, человек хотел, чтобы на экране уместилось 32 такта и чтобы число каждого такта ототбражалось сверху.
Почему же? Маркер на каждый такт.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ребят, как сделать, чтобы после манипуляций в MIDI эдиторе, кликаешь на поле аранжировки и MIDI эдитор сам закрывался?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребят, как сделать, чтобы после манипуляций в MIDI эдиторе, кликаешь на поле аранжировки и MIDI эдитор сам закрывался?
Повесить на модификатор мыши экшн, закрывающий миди редактор. Только как вы будете работать в миди редакторе, если после каждого клика он будет закрываться? Логичнее, чтобы не просто клик. а клик с какой-нить клавишей или просто горячую клавишу.
 
  • Like
Реакции: MIP

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Это только меняет сетку но не уменшает растояние между тактами.Или я делаю что-то не такПосмотреть вложение 178575
Если действительно надо, чтобы был пронумерован каждый такт, можно на каждый такт поставить маркер. Потом весь этот набор маркеров сохранить и, каждый раз, когда он понадобится, импортировать его в проект. На мой взгляд это не самая интересная идея, но если так надо, то вот мультик, например:
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Подскажите, кто знает пожалуйста. Где настроить, чтобы айтем в 6-й теме по-человечески выделялся, как в 5-й? Я в настройках не нашел. G46mRZGU.pngrfmSSMjA.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)