Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Kosten, @DGray, Чтоб такое утверждать надо сравнить оригинальный аппарат, пропущенный через лоадбокс и плагин с одинаковым импульсом (что я в принципе и сделал с кемпером, хотя вам я вижу до "галочки"). Может быть если плагин подать с выхода звучки на усилитель, а усилитель соответственно в кабинет, мб тогда и плагин будет "долбить"?:cool: Но пока мы этого не узнаем, ваши утверждения это пук в воздух
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: PVDHP

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Fireal а зачем мне тогда этот плагин, если к нему еще и усил с кабинетом? уже проще железный преамп юзать )))
в современном деловом мире это не "пук в воздух", это связи с общественностью, а общественность в лице потребителя негодует и критикует, к чему нормальный производитель обязан прислушиваться
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Fireal а зачем мне тогда этот плагин, если к нему еще и усил с кабинетом? уже проще железный преамп юзать )))
в современном деловом мире это не "пук в воздух", это связи с общественностью, а общественность в лице потребителя негодует и критикует, к чему нормальный производитель обязан прислушиваться
Ну вы же утверждаете и делаете выводы на основе "реального" якобы аппарата, вот я и предположил схему по которой можно объективно оценить возможности плагина
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Может быть если плагин подать с выхода звучки на усилитель, а усилитель соответственно в кабинет, мб тогда и плагин будет "долбить"?:cool:
Оч смешно. Секция усилителя вот так вот возьмёт, и соберёт развалившееся и разлетевшееся зерно перегруза. Это во первых. Ну а во вторых, ничего, что в плагине уже стимулирована секция мощника, при том отключаемая. Что ж она там тогда не делает, чтоб плагин то "долбил"?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
В том и дело, что хочется в плагине получить готовый звук как из железного рига, такие сегодня ожидания от софта
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Kosten, Ну понятно все с вами... Опять вот это все из разряда "зерно не то" и тд. Я уже доказал, что плагин звучит не хуже кемпера, теперь вы прицепились к аналоговому усилителю. Звучит как оправдание вашей неправоты, вам не кажется?;)
@DGray, Это да.. к сожалению не тот случай, как к примеру с плагинами от неурала, что они и по дефолту хорошо звучат. Тут надо кропотливо изучить все возможности плагина, ну и в довесок надо обязательно использовать сторонние импульсы... Ибо с родными... да бяка выходит.. и это возможно портит первое впечатление
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Я уже доказал, что плагин звучит не хуже кемпера
Все что вы доказали, это отсутствие слухового опыта и вкуса и вообще какой либо адекватности. И с чего вы взяли что я собираюсь перед вами оправдываться? Наслаждайтесь плагином, изучайте его возможности. Оригинала же вы не слышали...
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
@Kosten, Ну понятно все с вами... Опять вот это все из разряда "зерно не то" и тд. Я уже доказал, что плагин звучит не хуже кемпера, теперь вы прицепились к аналоговому усилителю. Звучит как оправдание вашей неправоты, вам не кажется?;)
@DGray, Это да.. к сожалению не тот случай, как к примеру с плагинами от неурала, что они и по дефолту хорошо звучат. Тут надо кропотливо изучить все возможности плагина, ну и в довесок надо обязательно использовать сторонние импульсы... Ибо с родными... да бяка выходит.. и это возможно портит первое впечатление
тест как минимум неадекватен тем, что включен скример, который по дефолту срезает низ из исходного сигнала и бустит середину.
уже было несколько раз сказано, что с реальным усилителем или его профилем, это не требуется.
мы же качество моделирования усилителя оцениваем, а не ваши навыки пре и пост эквализации.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Опять вот это все из разряда "зерно не то" и тд
Вы спорите с утверждением, которого здесь и не было: будто бы плагин отстой и ничего путного с ним сделать нельзя. Это не так. Просто плагин позиционируется как супер-дупер экстримальная нейронно-сетевая точная эмуляция определенного усилителя, с которым его и сравнивают. Ну и недоумевают.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
да.. к сожалению не тот случай, как к примеру с плагинами от неурала, что они и по дефолту хорошо звучат. Тут надо кропотливо изучить все возможности плагина, ну и в довесок надо обязательно использовать сторонние импульсы... Ибо с родными... да бяка выходит..
Превосходная реклама великолепного плагина:Dle4:
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@jozef, А ктож его знает что и у Костена не был использован скример?) хотя я об этом сразу подумал как только накинул импульс
@dee3d, Покажите мне это сравнение)) пока что тут представлены лишь слова, какие-то догадки из воспоминаний, тест с кемпером и непонятные видосы с ютуба... А ну еще сравнение реального аппарата и плага от разработчиков, которому конечно же никто не верит
@soundroad, ну а что... ответил как есть:) для лайтового музла, рока, блюза и джаза он отлично справляется "как есть", а вот для достижения хорошего метал тона придется использовать стороние импульсы, вот о чем я говорю
 
Последнее редактирование:

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
@dee3d, Покажите мне это сравнение)) пока что тут представлены лишь слова, какие-то догадки из воспоминаний, тест с кемпером и непонятные видосы с ютуба
Плагин у вас есть, вы сами можете сравнить -
Положение ручек/переключателей там прекрасно видно.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
@jozef, А ктож его знает что и у Костена не был использован скример?) хотя я об этом сразу подумал как только накинул импульс
@dee3d, Покажите мне это сравнение)) пока что тут представлены лишь слова, какие-то догадки из воспоминаний, тест с кемпером и непонятные видосы с ютуба
@soundroad, ну а что... ответил как есть:) для лайтового музла, рока, блюза и джаза он отлично справляется "как есть", а вот для достижения хорошего метал тона придется использовать стороние импульсы, вот о чем я говорю
я могу с 99% вероятностью подтвердить, что он там не использован.
кемпер (да и тху) с имитацией плотности никаких проблем не имеют, я бы даже сказал это очень характерно для кемпера так звучать
да и зачем кому-либо здесь врать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@soundroad, ну а что... ответил как есть:) для лайтового музла, рока, блюза и джаза он отлично справляется "как есть", а вот для достижения хорошего метал тона придется использовать стороние импульсы, вот о чем я говорю
А тут вот какая штука, у здешних Форумчан есть уникальная возможность - получить рекомендацию от ЗАСЛУЖЕННЫХ за многие годы ГУРУ Гитарного Звука.
Нафига нам аутсайдеры???????
Если Неурал звучит лучше, то его и будем использовать!
Если разработчик обсуждаемого плагина прислушается к очевидной и правдивой критике и исправит свой плагин и он зазвучит лучше и правдоподобнее Неурал, будем использовать этот плаг.
Вот и всё.
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Aleksandr Oleynik, Пока что "ЗАСЛУЖЕННЫХ за многие годы ГУРУ" я не вижу. Если бы "ГУРУ" более внимательней подошли к сути вопроса, то яб даже и не пискнул. А так имеем обычное пустословие и оперирование видосами с ютуба. Вот он ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Пока что "ЗАСЛУЖЕННЫХ за многие годы ГУРУ" я не вижу. Если бы "ГУРУ" более внимательней подошли к сути вопроса, то яб даже и не пискнул. А так имеем обычное пустословие и оперирование видосами с ютуба. Вот он ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!
Я ведь не только своё мнение о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ @Kosten, и @Zerocool высказываю.
Куча их работ и тестов, грамотно снятых профайлов и накрученных один в один пресетов - это их багаж профессионализма.
А вы своё мнение чем можете подкрепить, чтоб к нему относится серьёзно?
Вас тут ни кто не знает - с 2012 года на Форуме, 20 постов... Может вы лицо заинтересованное и вам заплатили за рекламу данного плагина? Может же такое быть?
Да и ваши примеры очень вяло не серьёзные - вам же @Kosten написал - нам не интересен EQ Матчинг, для этого есть куча другихплагинов.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
А где представители конторы, решили свалить по-английски?
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Aleksandr Oleynik, Вы меня раскусили, я тайно подосланный агент секретной разведки меркуриала:D
Ух... И давно я тут был зареган)) помню я регался чтоб толи пресет, толи импульс скачать не помню... С того времени я этот форум не посещал. Обычно на GP был и там же узнал об этой ветке... Почитал.. Ну и решил вставить свои пять копеек
И уж поверьте звук я могу рулить не хуже (а то и лучше) местных "ГУРУ" и в гитарном тоне разбираюсь
Пример моего сведения и "руления" звука... я заметил тут обычно любят языком молоть, а я прикреплю примерчик

 

Вложения

Последнее редактирование:

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
@Fireal, Отличный звук, никто и не сомневается в том, что талантливые и опытные люди и джент на хитро-подогретом Фендер Твине запишут так, что никто ничего и не заподозрит. Только какое это имеет отношение к объективной разнице между якобы супер-точной эмуляции плагина и реальным усилителем?
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@dee3d, пока что имеем тест от самого разработчика, парочку сравнений с кемпером и все по-сути... Вот когда будет нормальное сравнение с реальным аппаратом (отреампить на живом аппарате через мик и через сенд, сделать подгоночный импульс MatcherCL-ом и все это дело сравнить с плагином) и я услышу что звук ОЧЕНЬ сильно отличается, тогда я замолчу и покину форум на те же 8 лет, а полученную информацию передам разработчикам чтоб в последующих апдейтах они докрутили свой плагин.
Вот в чем отличие нормальных тестов и того бардака, что мы развели на 5ть страниц
 
Последнее редактирование:

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
про ltspice забыл, тоже хорошая программа, могу реампнуть что-то для теста, только не сильно секундистое
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
местные "эксперты":D
ваши утверждения это пук в воздух
А так имеем обычное пустословие и оперирование видосами с ютуба.
я заметил тут обычно любят языком молоть
@Fireal, проявление неуважения к другим участникам никак не способствует конструктивному обсудению темы, и к тому же это является нарушением правил форума.
 
  • Like
Реакции: Kosten и soundroad

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
я заметил тут обычно любят языком молоть
Вы серьезно считаете что люди, которые по 15+ лет тут с друг другом общаюццо, помогают друг другу, делятся опытом, записали десятки альбомов, выкладывая из них здесь примеры, - балаболы только потому что не считают нужным со слюной у рта доказывать случайному человеку, мол, что они звуке-таки что-то понимают? =))) Интересный подход)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
И уж поверьте звук я могу рулить не хуже (а то и лучше) местных "ГУРУ" и в гитарном тоне разбираюсь
Пример моего сведения и "руления" звука... я заметил тут обычно любят языком молоть, а я прикреплю примерчик
Не обольщайтесь. Не умеете. От слова совсем. Или вообще, если так понятнее.
В самом деле думаете это сведение? Барабаны вам записали, накрутили, упаковали в удобный формат в сэмплере, даже дорогу fx туда загнали. Что вы там свели, громкость прокрутили? Примерчик отличный, в том плане, что показательный, что в гитарном тоне не разбираетесь.
пока что имеем тест от самого разработчика, парочку сравнений с кемпером и все по-сути... Вот когда будет нормальное сравнение с реальным аппаратом
Какое сводить, вы даже читать не научились еще. Я об этом и писал уже куеву тучу раз. На вскидку
В общем интересно было бы найти человека со стороны, который мог бы реампы сделать с оригинального ампа, с конкретными настройками, и сравнить именно на этих настройках.
Очень хочется проверить поведение красного канала на высоком гейне с низкими строями, что называется, из "независимого источника".
Как говорится, был бы усил, это было бы сделано уже. А так, запасаемся попкорном и ждем, рано или поздно кто то возможно сделает сравнение. Или вы хотите чтоб здесь кто нибудь побежал купил усил ради того, чтобы вам что то доказать? Открою секрет, до вас тут дела вообще нет никому. Писалось всё для представителя меркуриал, с одной единственной целью, проверить подозрения в несоответсвии звучания плага оригиналу. Проверить, разумеется, на другом экземпляре, чтоб исключить неисправность референсного аппарата. Вот и всё. Какие проблемы то? Производитель (в лице его представителя здесь) дал понять, что ему это нафиг ненадо. А кому тогда надо? Ну кроме вас.

Ну и последнее. Это моя крайняя попытка внести какой либо конструктив в общение с вами, но ещё один намёк на мою нечестность увижу, что то подобное этому
Хотя у меня закрадывались подозрения, что в вашем примере все таки звучит с овердрайвом или бустером
А ктож его знает что и у Костена не был использован скример?)
Буду люто глумиться по поводу вашего скудоумия и некомпетентности, которую вы, на счастье, постоянно демонстрируете.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Так всегда бывает , когда сюда диванщики с GP забредают )) не первый случай....на моей памяти...
Идеологически несовместимые форумы ....
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
У них там есть свой "гуру")) Тот, что толкает свои "изобретения" в каждом сообщении, которому слепо поклоняется секта...
Кстати, те изречения про "в th-u/kpa нет чётных" - труд его гениального ума.
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
Не обольщайтесь. Не умеете. От слова совсем. Или вообще, если так понятнее.
В самом деле думаете это сведение? Барабаны вам записали, накрутили, упаковали в удобный формат в сэмплере, даже дорогу fx туда загнали. Что вы там свели, громкость прокрутили? Примерчик отличный, в том плане, что показательный, что в гитарном тоне не разбираетесь.
А что же это как не сведение?) Вы видимо прикалываетесь да?)) Конечно, кудаж мне до вашего уровня (сарказм). Могу еще своих примеров скинуть, хотите? :D
Как говорится, был бы усил, это было бы сделано уже. А так, запасаемся попкорном и ждем, рано или поздно кто то возможно сделает сравнение. Или вы хотите чтоб здесь кто нибудь побежал купил усил ради того, чтобы вам что то доказать? Открою секрет, до вас тут дела вообще нет никому. Писалось всё для представителя меркуриал, с одной единственной целью, проверить подозрения в несоответсвии звучания плага оригиналу. Проверить, разумеется, на другом экземпляре, чтоб исключить неисправность референсного аппарата. Вот и всё. Какие проблемы то? Производитель (в лице его представителя здесь) дал понять, что ему это нафиг ненадо. А кому тогда надо? Ну кроме вас.
А вот это правильно и пока этого сравнения не сделали, говорить что плохо, а что хорошо не имеет всякого смысла
Буду люто глумиться по поводу вашего скудоумия и некомпетентности, которую вы, на счастье, постоянно демонстрируете.
Как и демонстрируете и вы. Уж извините, но ВЫ для меня не авторитет.
Так всегда бывает , когда сюда диванщики с GP забредают )) не первый случай....на моей памяти...
Идеологически несовместимые форумы ....
И видимо не зря забрел. Надеюсь люди которые читают это ветку, сделают для себя конкретные выводы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)