Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Блин вот вы серьезно оперяетесь на память из 2017 года?)) Я звук пивика или солдано не помню уже через неделю после какого нибудь реампинга... И то, от расположения миков и их количества зависит чуть ли половина звука) и при том вы сравниваете плаг с видосами из ютуба, что как бэ вообще лол:D Если на то пошло, то надо сравнивать хотяб с одним и тем же импульсом на одном и том же ДИ-айнике
Мне к примеру плаг тоже не особо зашел с начала (митол нормальный не нарулишь). но как только я всунул свои импульсы, плагин зазвучал как надо, как минимум не хуже, а то и лучше неуралов каких нить. Так что мой совет, прежде чем писать гневный отзыв лучше сначала изучите плагин досконально, он не настолько прост в настройке как кажется, но результат в итоге того стоит.
Вот мой пример звука на Euphoria
@Fireal, тема всего две страницы, вам её лень внимательно почитать?
Ок, резюмирую сюда совокупность арументов, каждый из которых по отдельности, разумеется, ничего не доказывает, но все вместе они таки не могут не натолкнуть на некоторые сомнения относительно аутентичности звучания плага оригинальному аппарату.
1. Профайлы. Да да, можете смеяться сколько влезет, но вот в этом сообщении пример того, как кемпер справляется с профилированием плага, соответственно нет оснований сомневаться что он справился бы с профилированием оригинального усилителя. Впрочем я уже на риг эксченджере проверил все хайгейновые профайлы экстази (там авторов пять их выкладывали) - такого рыхляка как на плаге нет ни одного...
2. Видео с ютьюба, можете и дальше продолжать смеяться, но, помимо прочего, выкладывалось буквально сообщением ниже сравнение с ЕВХ 5153, те же рифы, судя по всему тот же инструмент, даже настройки на усилке видны, причем они еще и не максимально "четкие", то есть сфокусированности на богнере еще большей можно добиться, и даже при этом он не ощущается "полным рыхляком" в отличии от плага. И кстати, чем вам в данном примере не одно и тоже расположение микрофогов?
И кстати, на "зерно" пререгруза расположение микрофонов не влияет никак, это в качестве уточнения. В идеале вообще без кабинета слушать для сравнения.

Понимаю ли я что этого недостаточно для окончательных выводов? ДА. И об этом я писал, в том числе и в сообщении перед вашим.
Как видите, свою "память" я сюда даже не вписал, ибо понимаю, что объективно это не проверить.

Ну раз уж об аргументах пошла речь, давайте проверим, что у противоположной стороны за аргументы: Сравнение реампов их экземпляра богнера с их плагом! Да, там к сходству нет вопросов, но это отнюдь не означает, что не может быть к вопросов к их экземпляру усилителя например. Я дважды наблюдал картину, когда усилки после "рефрэшинга" продолжали звучать не так, как они должны звучать, хотя в них установили новые лампы, поменяли сомнительную комплектуху, в одном случае даже в поиске неисправности нашли и поменяли оригинальный транс, и тем не менее аппарат не зазвучал как надо. Это я к тому, что отнюдь не было бы лишним проверить этот момент, отреампить на другом экземпляре хотя бы сравнить, хотя бы исключить вероятность неисправности усилителя. Уверен, нашлись бы люди, которые сделали бы это бесплатно.

В общем, мне позиция представителя меркуриал понятна, ему проще видеть во мне врага судя по всему. Ну ради бога. Хотя я убежден, что промолчав, я оказал бы ему "медвежью услугу", ибо есть вероятность, что кто то рано или поздно сравнит плаг с оригиналом "лоб в лоб", и если из этого сравнения можно будет сделать выводы, сходные с моими, то интересно, как ему помогут восторженные отзывы тех, кто этот аппарат в живую может и не видел ни разу, не говоря о том, что не записывал?

ЗЫ. Ваш пример убог)
 
  • Like
Реакции: Arkhipower и fakeitback

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alexander_panarin
Слушайте , уважаемый ,тут у почти каждого есть железный амп , и не один )
А ваши посты я прекрасно помню , и про выбор первых в жизни дешевых мониторов ,и набор постов...
и про то что железные ампы вы где то там у друзей слышали ....
Я бы на вашем месте не позорился...особенно с терминами типа "нищета "

Интернет он все терпит , но не настолько ...

p.s Почему каждый персонаж - постоявший пару минут рядом с нормальным оборудованием , преисполняется такого просто невиданного снобизма )?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PVDHP

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alexander_panarin
Слушайте , уважаемый ,тут у почти каждого есть железный амп , и не один )
А ваши посты я прекрасно помню , и про выбор первых в жизни дешевых мониторов ,и набор постов...
и про то что железные ампы вы где то там у друзей слышали ....
Я бы на вашем месте не позорился...особенно с терминами типа "нищета "

Интернет он все терпит , но не настолько ...

p.s Почему каждый персонаж - постоявший пару минут рядом с нормальным оборудованием , преисполняется такого просто невиданного снобизма )?)
То что от ваших познаний тут некторые паром парят это не означает что так оно и есть, я закончил технолог и прекрасно знаю уровень вашего города не нужно прыгать выше головы
 
  • Haha
Реакции: PVDHP

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alexander_panarinjx
Причем тут место моего моего проживания , то что вы закончили какой то технолог и мой уровень?
Что вы несете ?)))
В городе белгороде я ни с кем не работаю с 2007 года ) ....
Большинство моих клиентов из МСК .. Питера , Уфы, Казани ,Владика , Украины ...и зарубежья ..

Вы звукорежиссер , музыкант , ...можно поинтересоваться , вашим уровнем , вашими работами ?
раз уж вы решили так плотно на личности перейти )?)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Fireal, я богнеровские профайлы на подобном материале не пробовал, если интересно могу прогнать DI твой. Часть профилей у меня даже настройки промаркированы, значения буст, структуры и пре EQ.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
чот качать вавки так и не получается(
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Никогда не играл на живом богнере )
Мне зашел их плаг U530, spark сперва зашел потом не зашел )))
А вот этот плаг я увидел в рекламе на инсте потом у fortiori увидел обзор (ему зашел)
И мне показалось что на этом плаге я смогу накрутить рыхлый (в хорошем смысле) дум сладж звук потипу monolord.
Посидел пару вечеров. Вроде да.
Но вот вообще в последнее время оч странное ощущение от всех обзоров блогеров и т.д.
У всех все круто звучит. Качаешь сам и беда печаль какая то )))
Я в свое время купил так ревальвер. теперь он у меня просто лежит.
Для меня поэтому вот такие темы как тут и такие дискуссии имеют большую ценность.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Кстати любопытно, что чоптоновские профайлы XTC для TH-U звучат достаточно похоже на ютюбовские настоящие Богнеры на тех же настройках, никаких вопросов к рыхлости, собранности и подфуживающим расхлябанным низам там нет. В контексте очень неплохих прошлых плагинов Меркуриалла, совершенно непонятно что за шляпу они сэмулировали в этот раз.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Весь гитарный софт это фиаско, не удержался прошу прощения (нет).. в делах гитарных один софт обсуждают это от лени или нищеты средних слоев или это просто не понимание??
Бан три месяца.
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* За флейм и флуд (т.е. бессмысленные посты или ответы не по теме вопроса) во всех разделах кроме раздела «Флейм»
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Кстати любопытно, что чоптоновские профайлы XTC для TH-U звучат достаточно похоже на ютюбовские настоящие Богнеры на тех же настройках, никаких вопросов к рыхлости, собранности и подфуживающим расхлябанным низам там нет. В контексте очень неплохих прошлых плагинов Меркуриалла, совершенно непонятно что за шляпу они сэмулировали в этот раз.
Я почему то склонен думать, что с референсным усилителем что то не так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
О предыдущих эмуляциях меркуриалла )

plexi 68 года ...настоящий ...
И его "воплощение " от Spark ....

2 канал это вообще катастрофа ..., хотя и первый недалеко ушел





 

Вложения

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Kosten, Ну окей давай попробуем, мне самому интересно стало что из этого получится) ток для частоты эксперимента давай возьмем какой нить один импульс (я надеюсь в кемпере каб отключаемый?). И прогоним к примеру DI @Zerocool
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Kosten, Ну окей давай попробуем, мне самому интересно стало что из этого получится) ток для частоты эксперимента давай возьмем какой нить один импульс (я надеюсь в кемпере каб отключаемый?). И прогоним к примеру DI @Zerocool
Там он не просто отключаемый, я профайлы делал с усилителя, то есть вообще без каба. Сегодня-завтра тогда прогоню DI Артёма через профиль.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
В общем вот примерно так получается.
Использовал два профайла, настройки к которым еще пытался подписывать. Правда тут нужно учитывать то обстоятельство, что практику подписывания я прекратил не только потому, что она времезатратная, а потому, что начал путаться в этих натройках и неправильно их записывать, а через риг менеджер редактировать было на тот момент нельзя, так как при редактировании с компа DI файлы почему то портились, у них обрезался верх. Так что в последствии я решил забить на эти условности...
Ну в общем, исходя из маркировки:
В первом случае "структура" - H, boost - L, pre EQ - N.
Во втором "структура" - H, boost - H, pre EQ - B2.
Канал третий и там и там. Как были тембры и всяческие пресенсы накручены не записывал.
Профайлы использовал "как есть", то есть не трогал темброблок, гейн, чувствительность входа на кемпере также нейтральная. Как и у большинства моих профайлов гейна и низких частот в избытке, ибо считаю что лучше при необходимости чувствительность по входу убавить, а лишний низ полезен на случай использования грелки. Но как раз избыток низа и гейна с точки зрения сравнения считаю даже полезным, здесь очень показательно. Становится понятно, почему мне так понравился этот амп, никакого "рыхляка", всё четко.
01.mp3
02.mp3



 

Вложения

  • 2,3 MB Просмотры: 1.836
  • 2,3 MB Просмотры: 1.803
  • Like
Реакции: PVDHP

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Угу, все суперчетко даже без всяких грелок ...
Богнер от меркуриала даже с грелкой усирается....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)