Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Практически 1 в 1 как мы писались в 94 году - Адаты (в моей случае их было 3, а не 4 как навыидео) - в общем что-то подобное, только рангом пониже ... вроде в тему .... и обстановка была соотсветсвкющая ...
после этого посмотрел еще про ласковый май - нихрена себе коменты под видео о разине...

 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
после этого посмотрел еще про ласковый май - нихрена себе коменты под видео о разине...
Я ещё в декабре после просмотра этого ролика просмотрел роликов с 10-20 о Ласковом Мае.. .отдельно ещё кучу роликов о Сергее Кузнецове - старые видосы со студий, домашние студии... а также старые и современные интервью разных годов... и примерно столько же видосов с Разиным.. включая два часовых интервью у Гордона с разницей в десять лет )) (смотрел не мог оторваться)) )... да!.. Разин ещё тот типок... авантюрист.. прикрывавшийся Горбачёвым ))) по сути забравший / укравший песни Кузнецова и приписав права себе, в очередной раз подделав липовые документы и подписи... Даже Шатунов без его согласия не имел права их исполнять, а потом и судились за эти песни буквально год назад.. из-за чего якобы Юра не выдержал и случился сердечный приступ. Показательный видос, как в каком-то из шоу Разин выбежал из студии, заклеймённый позором )) не захотев(забоявшись) общаться по прямой связи с Кузнецовым в прямом эфире
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Bob Snoeijer поделился фоткой студии.. примерно 96-го года...


224972


1999-ый год:
/

224973


Если что вот такую музыку он писал:


.
.

Ну на дискогс можно пробить остальное кому интересно...
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: Fisher и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
О да)
Боб конечно красава. Тот самый саунд из 90-х который я ообожаю. Он в куче проектов был задействован. Гляньте его Дискогс кому интересно. Что касается, Ментал Атмосфер, тот моя любимая версия эта:

Ну а эта версия мега кач, а-ля клабхедсовский стайл) Смесь голландского клаб и хард хауса)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Все вроде простенько, и тема не хитовая. Но я че-то залип.
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Все вроде простенько, и тема не хитовая. Но я че-то залип.
Это синт Хоулетта, вроде конкурс какой-то был, где он его разыграл. На нем записан Light up the sky (играл на клавишах партию, не программировал секвенцию) и Give me a signal с последнего альбома
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Это оригинальный, что на Jilted Generation использовал

 
Последнее редактирование:

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Студия Лиама Хоудетта 1997 год

4 любимых его процессора эффектов Boss SE 70 и синт Prophecy со всем известным лидом для Smack my bitch up
Ну а для секвенции использовал Cubase на мак и W30, семплировал в основном с Akai (со времен первого альбома) с его слов, так как звук был более raw (сырым), а не как многие говорят что с W30
225089
225090
225091
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Знакомый бас, не правда ли? )

1993:



1992:


..
..
...интересно, откуда всё-таки оригинал )
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Новая студия ATB. Даже кое-что из старья еще осталось)
Помнится когда-то с гордостью он говорил, что полностью ушёл в индабокс )) ... походу одумался

Интересное, нафига 909-ый ? Неужели с него ещё не всё отсемплировано? ) Или можно выжать что-то принципиально новое?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Помнится когда-то с гордостью он говорил, что полностью ушёл в индабокс )) ... походу одумался

Интересное, нафига 909-ый ? Неужели с него ещё не всё отсемплировано? ) Или можно выжать что-то принципиально новое?
Да, помню такое) Наверное одумался или ностальгия по железу заела) А на счет TR-909. Ну во первых это хороший денежный вклад. Они на сегодня 4-5 штук у.е. стоят. А во вторых, мне Томмасо Де Донатис рассказывал, что в первой половине 90х, он пришел к интересному открытию. Он рассказал мне, что он как-то сидел в студии со своим другом (предположительно это был Imre Corte) и тот сказал ему, что 909-е юниты отличаются друг от друга по звуку, в связи с их структурой. Томассо не поверил и тогда его друг принес в студию свой 909-й и они начали сравнивать. Оказалось что отличия есть. Например в юните Томассо кик звучал более жирно и напористо чем в аппарате друга. С тех пор Томассо бродил по студиям разных людей, слушал и сравнивал 909-е и семплировал разные их вариации) Но тогда не было всех современных библ. Это были 90е. Да и своя уникальная коллекия лучше. Но я к тому, что именно твой 909 может звучать по другому, то есть уникально. А в наше время шаблонности, многие ищут именно свой уникальный звук) А вообще причина может быть любой, может он ему нравится как элемент декора и напоминает о юности)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А на счет TR-909. Ну во первых это хороший денежный вклад. Они на сегодня 4-5 штук у.е. стоят.
Ну опять же, вопрос - почему они растут в цене, и в чём их ценность или уникальность? Там "пару" сэмплов по сути отсемплировать в разной тональности ... это же не юпитер с тонной параметров. Хз... не понятный для меня момент. Даже если они звучат сильно по-разному.. ну взять 3-4 штуки отсемплить.. и скинуть этот груз. Не думаю, что прям в каждом втором будет какая-то недостижимая изюминка... Да, там небольшой разброс параметров может быть ... но если именно твой "звучит" - так отсемплируй и юзай сэмплы ) .. самые крутые звучащие сэмплы... пока девайс ещё живой. Это же не синт, где нужна каждая нота с разной длиной и тд... с наслоением и с тремя десятками крутилок в разном положении. Вообще не понимаю практической ценности. Чисто культ...
Или они и в правду вместо ваншотов всю драмку забивают в дейвайс, чтоб получить тот самый вайб именно с железки ... может там какой-то свой динамический окрас, который недостижим ваншотами.

Просто помнится, сколько у него было интересных синтов, которые реально трудно заменить эмуляциями и библиотеками... от них он избавился, а вот "примитивный" 909, который гораздо проще заменить ваншотами почему-то для него представляет ценность. Жаль... жаль студию тех годов ) чего только стоил пульт на пол студии )) и рэки, забитые синтами... и звук был чумовой!
 
Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.074
787
113
Может просто конкретной железкой удобнее и приятнее рулить, чем мышкой или другими железками? Тактильные ощущения и память рук никто не отменял же :) Это как управление климатом и магнитолой в машине через крутилки не глядя или через дебри меню или кучу кнопок
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Это как управление климатом и магнитолой в машине через крутилки не глядя или через дебри меню или кучу кнопок
Некорректная аналогия. В машине ты смотришь на дорогу, а в студии ты смотришь в ДАВ где видны все элементы, и мышка у тебя уже в руке. Даже наоборот - к железному синту как правило еще надо дотянутся или дойти от кресла в котором ты сидишь.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Может просто конкретной железкой удобнее и приятнее рулить, чем мышкой или другими железками? Тактильные ощущения и память рук никто не отменял же :) Это как управление климатом и магнитолой в машине через крутилки не глядя или через дебри меню или кучу кнопок
просто как представишь, что потом это ещё надо и засемплировать в разных вариациях .... каждый луп.. мда
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Кстати по поводу интервью: есть паренёк (голландец) который берет интервью у "старых" Дж/Продюсеров из "раньшего времени"))
Интересно бывает посмотреть, там и про оборудование рассказывают
 
  • Wow
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
все в ветке: смотрят видосы muzikxpress
Денис: а вот есть muzikxpress

@Denis12308 без негатива :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Denis12308

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Очень занятное кино
Все смотрят Pete Cannon
Magnet : ... )))))
(Magnet, с позитивом ;) )

Упоминание в этой теме номер 1

Упоминание в этой теме номер2

Упоминание в этой теме номер3

Упоминание в соседней теме
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)