Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
E-MU - Orbit 9090 Vintage Synth
E-MU - Orbit Library
Zero-G - Creative Inspiration - Essential Orbit (диск под EMU , конвертится в контакт)
E-MU.Formula.4000.Vol.2.Techno.Trance там ориг сэмплы от орбита с низким сэмплрейтом (сама железка 32кгц емнип, многие сэмплы еще ниже для экономии памяти, впрочем как у всех синтов того времени).
Еще есть ориг дамп РОМ карты (протеус+фат) для железных сэмплеров э-му серии ультра, сэмплы сходятся с вышеуказанным диском.

Есть еще E-MU.Formula.4000.Vol.5.Protozoa там все протеусы+фт+орбит, сэмплы те же что и на техно трансе. Это все ориг сэмплы железки (те же что и в ром), не пересэмплировано всякими говно сэмплировщиками, а именно ориг, ибо одна и та же контора делала под свои железные сэмплеры.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нашел данный синт для NI Kontakt, но такое впечатление, будто они цифранули неправильно... звуки звучат не совсем так, как должны.
сэмплы могут быть правильными, а вот настройки патча и самое главное характер звука, они стопудов будут не те. Ну разве что если голый синус звучит без фильтров и прочего, тогда оч похоже.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: FRONT, Magnet и Novation

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Einstein Lib Analog Synth, Dance Drums (Dance tool GIGAWAV) (БИБЛИОТЕКА СЭМПЛОВ).
Кстати, сейчас смотрю этот сборник. Там есть FATVCF BASS\VCF DELAY G2 и VCF DELAY С3 - звук очень похож на синт из интро PS1:
 

Вложения

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Также нашел интересный KLIMPERATHM2\NEW BREATH. Такое впечатление, что он в последствии был пропущен через какой-то фильтр и вставлен в заставку "GT" в игре "Oddworld - Abe's Oddysee". Но звук - не тот же самый.

Еще там есть MIXED PRCSSN\TABLALOOP
Он похож немного на деревянную перкуссию из саундтрека к игре "Tarzan", только там он ускорен:
 

Вложения

Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Уже давно хочу спросить - никто из здесь присутвующих сам не набивает в Дав барабанные и перкусионные партии ? Все ищут только готовые лупы ?
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господи. Напиши мне в личку или в телеграм. Дам ссылку на раздачу с плагином.
Спасибо,но мне не нужны ссылки,данный плагин у меня с 2007 года вместе с картой.
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Einstein Lib Analog Synth, Dance Drums (Dance tool GIGAWAV) (БИБЛИОТЕКА СЭМПЛОВ).
Einstein Lib Analog Synth, Dance Drums (Dance tool GIGAWAV)) [Kontakt, Wav]

Решил переделать данный сборник, т.к. в предыдущем были извлечены не все WAV, а качество менялось от файла к файлу.
Здесь я заново вытащил из GIG-файлов все WAV + сделал конвертацию под NI Kontakt, т.к. некоторые сэмплы подразумевают "многослойность".
Забирайте, кому надо: https://yadi.sk/d/OEWOexlPIGx9DA
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Уже давно хочу спросить - никто из здесь присутвующих сам не набивает в Дав барабанные и перкусионные партии ? Все ищут только готовые лупы ?
Я в RPCX Punch2 либо настукиваю, либо в секвенцере плагина распихиваю ударные. Готовые лупы лень искать и тем более лохматить сотни звуков в поисках того что "может возможно как-то подойдет"...
 
  • Like
Реакции: skyfall

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
наследие форума! 2008 год, 12 лет назад, с ума сойти! Novation не вздумай тереть сообщения, это клад.

 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Searh4, DJJD и Novation

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
наследие форума! 2008 год, 12 лет назад, с ума сойти! Novation не вздумай тереть сообщения, это клад.

Прошло много лет, а знаменитые техно звуки 2unlimited так и не нашли. И не найдут. Потому что это были не заводские патчи в синтах.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
у меня есть эта плата, но семплить влом, честно говоря, я и синт-то не включал года два
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А где найти сэмплы Kurzweil K2000? Хочу "то самое" пианино Роберта Майлза.
там и орган тот самый и гитарка и вроде скрипочки.
Так есть же всякие говно паки сэмплов типа тайфун саундс под контактик.
 
  • Like
Реакции: Слава Власов

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Чувак таки запарился с железом, без эмуляции.
да он всю свою музыкальную карьеру так работает, ему удобнее и трушнее так.
Видос мне ютуб давно предлагал глянуть, но я все забывал, а тут как раз).
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
у меня есть эта плата, но семплить влом, честно говоря, я и синт-то не включал года два
И как она тебе? Что скажешь, стоит брать?
Господа, а имеется у кого-то это:
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
И как она тебе? Что скажешь, стоит брать?
И этим всё сказано:

"честно говоря, я и синт-то не включал года два"

ps - а вообще карта норм для своих задач, есть с десяток прикольных пэдов... космических .. но ... каждому своё

Господа, а имеется у кого-то это:
Есть )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Пообщался с интересным дядькой Philipp Staudinger. Он писал рейв еще в начале 90-х а позже с конца 90-х до начала 2000-х хардтранс. Самые его известные проекты это Groundzero/Groundzero DJ Team, Vicious и Godfather Dome вместе с DJ Dean.
На сегодняшний день он саунд иженер, работает на заказ а также занимается саунд дизайном для конторы Zero-G.
Я спросил его какие синты он юзал в девяностых и начале 2000-х, он сказал, что синтов было очень много, все не упомнить, но самые используемые за эти годы были:
Waldorf Microwave 1
Siel Opera 6
Jupiter 8
Kawai 100f
Virus A
Korg MS2000
также вскользь упомянул, что использовал (видимо в ранних девяностых) E-mu Emulator III.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На сегодняшний день он саунд иженер, работает на заказ а также занимается саунд дизайном для конторы Zero-G.
Я спросил его какие синты он юзал в девяностых и начале 2000-х, он сказал, что синтов было очень много, все не упомнить, но самые используемые за эти годы были:
а интересно на чем он сейчас саунддизейнерит для зеро-джи.....Как то читал дето в нете (на шлюхах наверное), там один чел писал как он для зеро джи сэмплил сэмплы в сб лайв). Ну говорит говено было, но брали))).
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
а интересно на чем он сейчас саунддизейнерит для зеро-джи.....Как то читал дето в нете (на шлюхах наверное), там один чел писал как он для зеро джи сэмплил сэмплы в сб лайв). Ну говорит говено было, но брали))).
Ну я думаю у него то железо, что он упоминал осталось, но вполне может и софт юзать, он профи саунд дизайнер. Но правда я скачал одну из его библ, последнюю работу, что-то сильно экспериментальное как по мне...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Пипл, я очень сори за то, что пропал.
Случилось, что сломал шейку бедра; сейчас вообще не до того. Кстати, даже завещание писал перед операцией остеосинтеза (синтеза, ха-ха) , кому достанутся мои три синта и экспаншены к Super JV-1080, и сколько они стоят - на случай продажи. К счастью, не пригодилось.
Когда-нибудь что-нибудь отсемплю, но явно не в ближайшее время
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)