Обсуждение покупки Cubase 7 (Парни, пож. про покупку только сюда!) (1 онлайн

Otec

Active Member
Дорогие друзья, помогите выяснить мои некоторые недоразумения с eBay. До этого все было прекрасно, заказал Cubase Artist 7 Retail, товар дошел, пришел в коробочной версии, 5 дисков и донгл, плюс инструкции? пока не устанавливал еще. Сделал очередной заказ на звуковую карту и наушники, произвел расчет через Пейпал, товар в пути. Но вот сегодня получаю на свою электронную почту странное письмо вот такого содержания и это немного напрягает: Цитирую;

"Здравствуйте, Alex...!

Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа ORAAB000........0505

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping/globalshipping/buyer-tnc.html ранее одобренного вами, СПСР-ЭКСПРЕСС является авторизованным поставщиком услуг, назначенным Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет обработана согласно политике конфиденциальности СПСР, которую можно просмотреть здесь:
Информация об обработке персональных данных
Политика в отношении обработки персональных данных

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/eBay US/?orderid=773939451&clientcode=89C5E8ACB9..........B068C83CEE8A

С уважением,
Команда SPSR-Express "

Номер заказа из 20 цифр не могу отыскать среди своих сейчас заказанных товаров и это не является номером отслеживания. Скажите, это обязательная ли процедура и каждый ли ее проходил?
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Добрый вечер! Есть немного вопросов:

1) На видео 0:55 человек достает активационную карту на cubase 6 AI http://www.youtube.com/watch?v=l0f3_vbIayI
Как пользоваться этой картой? Ведь все cubase идут со специальным usb-донглом и я не совсем понимаю, как я с помощью этой карты оплатив обновление через инет обновлюсь на 7.5 retail не имея донгла на руках.

2) У аудио интерфейсов Steinberg UR22 идет карта на cubase 6 AI, а у Steinberg UR44 на cubase 7 AI. Платное обновление с 6 AI дороже, чем с 7 AI? И само это обновление до 7 retail(full) подразумевает бесплатную обнову до 7.5?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
все cubase идут со специальным usb-донглом
AI - нет.

У аудио интерфейсов Steinberg UR22 идет карта на cubase 6 AI, а у Steinberg UR44 на cubase 7 AI.
Какой диск был на то время - такой и вложили. В любом случае, при активации версии 6 сейчас - будет бесплатный апдейт к 7.

И само это обновление до 7 retail(full) подразумевает бесплатную обнову до 7.5?
Нет.
 
  • Like
Реакции: FliXis

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
А сам донгл мне где-нибудь придется доставать, дабы запустить 7.0 full после платного обновления через интернет? Или он не потребуется?
Печально, что при апгрейде до 7, не дают 7.5 бесплатно, ведь после 15 октября всем купившим 7.0 бесплатная обнова. Тогда эта активационная карта вообще фактически не имеет смысла по деньгам.

AI это ведь Elements или что-то еще более урезанное?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А сам донгл мне где-нибудь придется доставать
Да.

Печально, что при апгрейде до 7, не дают 7.5 бесплатно, ведь после 15 октября всем купившим 7.0 бесплатная обнова.
Печально, что не дают два бесплатных апдейта (6-7, 7-7.5), а дают только один? Ну да :)

AI это ведь Elements или что-то еще более урезанное?
http://www.steinberg.net/fileadmin/files/PRODUCTS/Cubase/Generation_7/Cubase_7/Downloads/Cubase_Comparison_Chart.pdf
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Да.


Печально, что не дают два бесплатных апдейта (6-7, 7-7.5), а дают только один? Ну да :)


http://www.steinberg.net/fileadmin/files/PRODUCTS/Cubase/Generation_7/Cubase_7/Downloads/Cubase_Comparison_Chart.pdf
1) Но ведь в донгл забит свой конкретный ключ с привязкой к серийному коду конкретного продукта(У нас в фирме наш продукт с донглом так устроен, по-крайней мере), а получается, что я покупаю апгрейд, который сразу обновляет мне кубейс, но не позволяет его запустить без донгла. После этого я заказываю у Стеинбергов какой-то левый донгл, совершенно никак не привязанный к моей покупке апгрейда, вставляю его в usb и вуаля - запустилось? Не совсем понимаю технологию. Получается донгл нужен просто для запуска чего угодно от Стеинбергов, а уже сам ключ продукта позволяет запустить конкретный продукт?

2) Получается, если купить интерфейс Steinberg UR22, то смогу получить 6й куб и бесплатно обновиться с 6 до 7, а если Steinberg UR44, то получить 7й куб и бесплатно обновиться до 7.5? Тогда все отлично. :)

3) Там по ссылке Cubase 7, Cubase Artist 7, Cubase Elements 7 - т.е. всего существует лишь три версии куба? И какая из них AI, что бесплатно дают с интерфейсом?
В инете нашел еще вот такую таблицу
Тут версий 5ть: Cubase 7, Cubase Artist 7, Cubase Elements 7, Cubase 7 AI, Cubase 7 LE. Запутанно как-то.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
а получается, что я покупаю апгрейд, который сразу обновляет мне кубейс, но не позволяет его запустить без донгла. После этого я заказываю у Стеинбергов какой-то левый донгл, совершенно никак не привязанный к моей покупке апгрейда, вставляю его в usb и вуаля - запустилось?
Да. Когда пустой донгл будет у Вас - в его панели вводите код апдейта (это и есть то, что что Вы платите) - и донгл обращается к своему серверу и сервер на него закачивает лицензию.

Там по ссылке Cubase 7, Cubase Artist 7, Cubase Elements 7 - т.е. всего существует лишь три версии куба? И какая из них AI, что бесплатно дают с интерфейсом?
AI/LE/Elements - это одно и то же. Вроде. Может, наши коллеги уточнят более подробно.

Получается, если купить интерфейс Steinberg UR22, то смогу получить 6й куб и бесплатно обновиться с 6 до 7, а если Steinberg UR44, то получить 7й куб и бесплатно обновиться до 7.5
У AI/LE/Elements вроде как нет версии 7.5.

В инете нашел еще вот такую таблицу
Это таблица сравнения версий 7-ки?
 
  • Like
Реакции: FliXis

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Да. Когда пустой донгл будет у Вас - в его панели вводите код апдейта (это и есть то, что что Вы платите) - и донгл обращается к своему серверу и сервер на него закачивает лицензию.


AI/LE/Elements - это одно и то же. Вроде. Может, наши коллеги уточнят более подробно.



У AI/LE/Elements вроде как нет версии 7.5.


Это таблица сравнения версий 7-ки?
Теперь с донглом все стало понятно :)

Таблица вроде как да, седьмой.

Касательно обновления до 7.5, понимаете, идея у меня какая - купить UR44 и получить Cubase 7 AI, после чего купить cubase 7 UPGRADE 4 и таким образом стать обладателем полного куба 7.5. И вот тут и возникает главный вопрос, при такого рода махинациях я получу cubase 7.5 retail(full) или cubase 7.0 retail(full). Если последний, то как-то это все дело не стоит свеч, ведь еще придется докупать апгрейд с 7.0 до 7.5. Проще без всяких AI пойти и купить сразу 7.5, по деньгам будет практически одинаково.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
я получу cubase 7.5 retail(full) или cubase 7.0 retail(full)
Вы получите Cubase 7, апгрейд до 7.5 платный (49.99 евро). А вообще к концу года вполне может и 8-ка выйти (если смотреть даты выхода новых версий Cubase). Может быть лучше подождать и купить 7.5 где нибудь в ноябре, чтобы попасть в грейс-период. Конечно, если DAW не нужна срочно. А так надо будет готовить еще в районе 200-250 евро (с Cubase 7), или 100 с Cubase 7.5. (опять же если не изменится политика ценообразования Steinberg).
 
  • Like
Реакции: FliXis

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Вы получите Cubase 7, апгрейд до 7.5 платный (49.99 евро). А вообще к концу года вполне может и 8-ка выйти (если смотреть даты выхода новых версий Cubase). Может быть лучше подождать и купить 7.5 где нибудь в ноябре, чтобы попасть в грейс-период. Конечно, если DAW не нужна срочно. А так надо будет готовить еще в районе 200-250 евро (с Cubase 7), или 100 с Cubase 7.5. (опять же если не изменится политика ценообразования Steinberg).
Срочно не нужна, пока и элементс с пофикшенными лимитами хватает, таки подожду 8ки. Хотя, мне кажется будет она дай бог в следующем году, сколько же можно их клепать, хоть одну вылизали бы до конца.
 

aski

New Member
12 Ноя 2007
1
0
1
Друзья, добрый день, подскажите а с Elements можно как то до Artist обновиться? На сайте нашёл только с AI до элементс , а с него до Артиста ни где не вижу. Неужели человек который купил урезанную временно просто теряет деньги при желании взять менее урезанную?

У меня цель Артист. Имеется зареганая AI 6 :)

Самое интересное что я ни где не могу найти как даже просто с нуля Артист 7.5 приобрести.. USB Лицензер у меня имеется в наличии. Не пойму как купить Артиста).
 

aski

New Member
12 Ноя 2007
1
0
1
Horn, благодарю. Значит имеет смысл купить элементс за 40евро...
Извиняюсь за дилетантский вопрос в этом моменте, но не имеет ли значения где приобретать? С точки зрения лицензионной "синхронизации" со штейнбергами. Очень хотелось бы приобретать на официальном сайте, что бы чувствовать себя уверенно грговоря). Почему у них при выборе элементса есть возможность буквально с нуля взять куб, а в Артисте такого выбора вообще нету. Просто непонятно, как будто бы если у тебя не было лиц. куба6 тебе вообще не видать 7артиста , посмотрите там явно в нижнем блоке даётся только пару вариантов с прошлыми версия - приобретения - И всё.

Как поступают люди которые просто после другого хоста скажем Эйблтона хотят с нуля купить себе 7.5 Артист - где это у них есть?

Спасибо.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Присоединяюсь к последнему вопросу. На сайте продаются словно лишь апдейты к 7.5, а не конечный продукт целиком. В идеале, хотелось бы получить ключ прямо через инет сразу после оплаты(Причем, именно дешевую забугорную версию, а не нашу втридорога, если у них конечно все это дело разделяется по региональным настройкам), а сам донгл прикупить где-нибудь в родном городе. И именно сам ключ продукта купить, а не коробку с дисками, которая будет идти полгода или вообще потеряется по дороге.
 
Последнее редактирование:

aski

New Member
12 Ноя 2007
1
0
1
FliXis - именно! Буду очень благодарен если коллеги поделятся с нами своим опытом в этом вопросе!
 

wesStyle

New Member
20 Апр 2014
8
0
0
Спб
В понедельник заказал на JRRshop Cubase 7 EE. Если кто не знает, то есть купоны Twitter15 и Facebook15 на 15% скидку на любой(на все которые я пробовал) товар у них. В итоге вышло всего $300, 10500р. Сейчас пришел имейл, где попросили какой-нибудь пруф, что я действующий студент или учитель. Сфоткал студень на фоне монитора с имейлом, сказал что я русский и что дата 2013/2014 в студне делает его действительным. Через минуту менеджер ответил, что в наличии лицензий нет осталось и он мне закажет новую и пришлет через пару дней.

В общем видимо стали проверять при покупки EE софта, но во всяком случае неформально.
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Друзья продаю USB ключ e-licencer с лицензиями Cubase 7.5, HALion 5, reFX NEXUS2 2.6.5 кто заинтересован писать в ЛС.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
358
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вот сегодня на почту пришло, мож кому интерсно будет?
"Dear Steinberg customer,
Steinberg continues to celebrate its anniversary with great deals too good to pass up.
From July 1 to August 31, you have the unique opportunity to upgrade your entry-level version to Cubase 7.5 or Cubase Artist 7.5 at an exceptional price.
Save 30% on your purchase and benefit from all the stunning features of class-leading Cubase 7.5 and Cubase Artist 7.5. Just pick the Cubase version that suits you best and get inspired by the producer’s choice.
Act now! This money-saving offer is only valid until August 31, 2014."
зы сходил по ссылке "дилер" http://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/sku/502012806.html - 49 евро (апдейт с 7куба до 7,5) как и было... хм.. или это только если под своим профилем к штейни зайдешь?
зызы зашел - результат нулевой... хде обещанные -30 процентов!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
вот сегодня на почту пришло, мож кому интерсно будет?
"Dear Steinberg customer,
Steinberg continues to celebrate its anniversary with great deals too good to pass up.
From July 1 to August 31, you have the unique opportunity to upgrade your entry-level version to Cubase 7.5 or Cubase Artist 7.5 at an exceptional price.
Save 30% on your purchase and benefit from all the stunning features of class-leading Cubase 7.5 and Cubase Artist 7.5. Just pick the Cubase version that suits you best and get inspired by the producer’s choice.
Act now! This money-saving offer is only valid until August 31, 2014."
зы сходил по ссылке "дилер" http://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/sku/502012806.html - 49 евро (апдейт с 7куба до 7,5) как и было... хм.. или это только если под своим профилем к штейни зайдешь?
зызы зашел - результат нулевой... хде обещанные -30 процентов!?
Здесь имеется ввиду "entry-level" (Cubase начального уровня), т.е. Cubase Elements 6/7, Cubase LE / AI 4/5/6/7, Cubase Essential 4/5, Cubase SL 1/2/3, Cubase SX 1/2/3, Cubase SE 3, Studio Case 2 or Sequel 2/3. Там по вашей ссылке так и написано.
 
  • Like
Реакции: alex722007

Otec

Active Member
Купил на eBay Steinberg Cubase Artist 7 Retail, коробочная версия, в ней донгл и 5 дисков, бумажки с номерами. Жду покупки нового компа, что бы все это на него установить.
Напугали меня здесь многие, у кого то все успешно ставится, у кого то проблемы.. Вот и я читаю инфо о купленном продукте и меня тоже колбасит неизвестность. Выкладываю инфу в переведенном на русский варианте:


Всемирно известный Crazy Dave's Music с гордостью представляет Steinberg Cubase Artist 7 полная версия музыкального программного обеспечения!!!

В НАЛИЧИИ И ГОТОВО К ОТПРАВКЕ!!!

Бесплатное обновление до 7,5 на сайте Steinberg!!!

*** Коробочной копии Cubase 7 мы продаем предназначены для использования в США. Вы можете активировать и использовать их в других странах, но вы получите сообщение об ошибке во время установки в комплекте Yamaha/Steinberg, которая предназначена для предотвращения несанкционированного ввоза программой Cubase. Вы получите это сообщение об ошибке, основанные на расположении Вашего IP-адреса, так что ожидать от нее, даже если ты нас военные или резидентом США, выезжающих за рубеж. Steinberg нас заверили, что продукт будет работать нормально и получать нормальную поддержку. Просто выберите тот вариант производства, в любом случае, когда появляется сообщение об ошибке.
Steinberg Cubase Artist 7 Professional Edition программное обеспечение для записи***

Как поступать при установке, что за речь идет о какой то там выскакивающей ошибке и моем IP-адресе? И все проблемы истекают из того, что продукт "предназначен для использования в США"
Здесь конечно много уже всего сказано, но пожалуйста, если можно еще разок, не хотелось бы терять программу. Что нужно сделать? А вот на английском:

The World Famous Crazy Dave's Music is proud to present the Steinberg Cubase Artist 7 Full Version Music Production Software!!!

IN STOCK AND READY TO SHIP!!!

Free Update to 7.5 on Steinberg Website!!!

*** The boxed copies of Cubase 7 we sell are intended for use in the US. You may activate and use them in other countries, but you will receive an error message during installation included by Yamaha/Steinberg that is meant to deter unauthorized importing of the Cubase software. You will receive this error message based on the location of your IP address, so expect it even if you're US military or a US resident traveling abroad. Steinberg has assured us that the product will work properly and receive normal support. Simply choose the option of proceeding anyway when the error message appears. ***
Steinberg Cubase Artist 7 Professional Edition recording software
 

gregorich

New Member
13 Июл 2014
1
0
0
Moskow
Все страницы читать не осилю - может кто-нибудь ответить: если полную версию 7-го кубейса купил бесплатный патч положен или нет?.. Вроде краем уха слышал, что после какого-то числа Штейнберг обещался всем кто 7-ой покупал бесплатный апгрейд до 7.5 версии. Так это или ошибаюсь (и, если так, то после какого числа)?..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Сейчас случайно увидел "Steinberg Cubase 7 EE - 6 700 р."
Тут: http://www.avcafe.ru/steinberg_cubase_7_ee.html?advfrom=merchant.google.com&_openstat=bWVyY2hhbnQuZ29vZ2xlLmNvbTttZXJjaGFudDtTdGVpbmJlcmcgQ3ViYXNlIDcgRUU7eG1s&gclid=CPv7oob47r8CFeICcwodiRUAlA
Вроде полноценный EE (не артист), почему такая цена, в чём подвох? (в других магазинах за EE просят порядка 17-18тр, даже на Ebay, около 13тр).

ps. Подскажите плз кто в курсе. Я куб 7 покупал около года назад, Cubase 7 EE. Сейчас за 7.5 надо будет заплатить или моя версия тоже бесплатно обновится?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
panmusicman, это для привлечения неразумных клиентов, которые на дармовщинку клюют. Спорю, что в наличии нет.

В черный список.
 

wantpiter

New Member
8 Апр 2013
10
2
3
39
извиняюсь что пишу сюда. Продам Кубик 7.5 полная версия. ЕЕ за 12.000р полный комплект. коробка, бумажки, ключ, Петербург.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Подскажите пожалуйста где можно срочно приобрести cubase 7 artist и юсб ключ в питере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)