Bizon computers (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
AslashA, монитор у тебя ips или обычный ?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
aps, обычный.. мне пофигу на моник имака т.к. я веду речь о производительности железа, что ни коим боком не зависит от монитора! я сказал имак 27" из-за размера монитора, а не из-за его качества))) а также его железок!
а мой интерес к сему продукту выражается в сугубо музыкально-креативных целях, а не как средство досуга, как некоторые.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
сугубо музыкально-креативных целях
ну для этих целей можно взять аймак меньшей диагонали и прикрутить второй моник, что лишним в данной сфере никогда не будет

ну а видяхи тут, в этой сфере как то тоже, не суть какие могут быть
после долгих пыток более 2х лет решил забить на хак, ну это частное мнение мое
Есть куча народу кого и хак радует максимально.
Но что будет, если процессоры A6....AX найдут применение в полной ОС?
Портирование АРМ оси на интел, будет маловозможным, а это скорее всего случится рано или поздно
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
после долгих пыток более 2х лет решил забить на хак
по тому же течению плыву и я)) по крайней мере очень похоже, хотя удерживаюсь что есть мочи)) задолбало то, что после каждой обнове железок приходится упрашивать спецов подкорректировать дсдт под него и еще бесит необходимость по новой ставить "костыли" после каждой обновы! а так сам мак, как система ооочень впечатляет) тока возни до хрена, что отнимает немало нервов)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
по крайней мере очень похоже, хотя удерживаюсь что есть мочи)) задолбало то, что после каждой обнове железок приходится упрашивать спецов подкорректировать дсдт под него и еще бесит необходимость по новой ставить "костыли" после каждой обновы! а так сам мак, как система ооочень впечатляет) тока возни до хрена, что отнимает немало нервов
все что вы перечислили,на бизоне нет...
просто ставите ось и работаете...ну по крайней мере у меня проблем никаких мб временно посмотрим...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience, чото я не пойму откуда в яблоке i3 камни :hang1:
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
тяжелый случай))
Действительно )

я сказал имак 27" из-за размера монитора
Моник правда 24", но разница между ним и 27 " копейки!
Между Вашим "обычным" 24" и apple 27" - тысяч 40.. примерно.
Это к тому, чтобы Вы не просили сравнить стоимость. Примерно половину стоимости iMac - это стоимость монитора.

Поймите, я не сказал, что у Вас плохой компьютер... - он отличный! Я бы не прочь купить такой же, но это не iMac. У меня у самого хакинтош, но работа MacOSX на родном железе гораздо стабильнее и быстрее.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
А вот пожалуйста. 35 тыр аймак 27"
http://worldapplemarket.com/shop/details/213/33
Спору нет - хорошо, но его еще привезти надо - там тоже есть некоторые нюансы.

А вообще (ИМХО) этот Бизон - не путь джедая, так как всякий пользователь хакинтоша рано или поздно столкнется с непонятками в системе, и, если уж есть такая необходимость в использовании MacOS, но есть причины, не позволяющие приобрести мак, то разумнее, почитав тот же самый applelife.ru подобрать соответствующее потребностям и возможностям железо, поставить все самому - потому как все вопросы на стадии сборки и инсталляции пропадут сами собой, придет какое-никакое понимание того, как живет система и что ей надо, а это поможет в последствии плодотворно работать, используя свои знания и не отвлекаясь на панику.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
А вообще (ИМХО) этот Бизон - не путь джедая, так как всякий пользователь хакинтоша рано или поздно столкнется с непонятками в системе, и, если уж есть такая необходимость в использовании MacOS, но есть причины, не позволяющие приобрести мак, то разумнее, почитав тот же самый applelife.ru подобрать соответствующее потребностям и возможностям железо, поставить все самому - потому как все вопросы на стадии сборки и инсталляции пропадут сами собой
а зачем эти заморочки? попробуйте ради интереса,на сайте сабжа собрать конфигурацию а потом эту же в обычном инет магазине специализирующегося на розничной продаже железа...ладно умолкаю а то меня тут еще обвинят в адовой рекламе,сами разбирайтесь...)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
он отличный! Я бы не прочь купить такой же, но это не iMac.
Хорошо. а что представляет собой мой комп с точки зрения хакинтошества? Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Бизон это тот же хакинтош, и называют его аймак с такими железками как у меня)

ЗЫ Прошу не воспринимать все буквально :wink: Абсолютно идентичных железок не бывает)) Где то, что то да найдется несостыковочка))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
почитав тот же самый applelife.ru подобрать соответствующее потребностям и возможностям железо, поставить все самому - потому как все вопросы на стадии сборки и инсталляции пропадут сами собой, придет какое-никакое понимание того, как живет система и что ей надо, а это поможет в последствии плодотворно работать, используя свои знания и не отвлекаясь на панику.
не скажи не скажи)) как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров! чем больше вы будете вникать в хакинтош, тем больше вопросов и неопределенностей будет возникать т.к. рано или поздно, но вы столкнетесь с неудобствами разной степени. будут и системные "паники", которые постепенно перерастут в паники эмоциональные.

с каждым разом я все больше и больше прихожу к мнению, что хакинтоши и бизоны это все "побудительная реклама" к покупке нативного яблочного продукта! это и не раз говорилось, но, как говорится, пока сам не постигнешь, не поверишь)) в принципе эт понятно.. эт неплохо.. НО! а если чел не в состоянии потратиться на такое удовольствие? вот тут то все в ступор и заходят))) и к этому приходят много хакинтошников вследствие чего забивают на это дело или же приходится терпеть эти неудобства. замечу. что этих неудобств не так уж и много, но они бывают крайне нервозными))

ЗЫ не сочтите за офтоп. старался придерживаться данной тематике :wink:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.051
113
46
Н.Новгород
vk.com
Бизон это тот же хакинтош, и называют его аймак с такими железками как у меня)
а кто его называет аймаком? бизоновцы? :punish: аймак - это прежде всего формфактор - у тебя получился компактный моноблок с монитором? :to_pick_ones_nose2:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
а кто его называет аймаком? бизоновцы?
ну не я же называю определенный бизоновский продукт аналогом аймака)))


у тебя получился компактный моноблок с монитором?
причем тут форм-фактор??? речь идет о составляющих железках, а не о внешнем виде!

что вы цепляетесь к каждому слову то?)) еще раз повторяю, мне пофиг на его монитор и его вид :punish: я говорю о аймаке с точки зрения его железа :wink:
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
что вы цепляетесь к каждому слову то?)) еще раз повторяю, мне пофиг на его монитор и его вид :punish: я говорю о аймаке с точки зрения его железа :wink:
с точки зрения железа у вас комп может быть даже мощнее аймака - аймаки на мобильных процессорах и ноутбучной памяти работают, десктопы могут быть поболее мощны. но я выбираю native вариант, хакинтоши боюсь, плохое pc-шное детство с бесконечными экскурсиями на радиорынки с целью "докупить" и "расширить" не хочу вспоминать. хочу красивую коробку с крутой начинкой по принципу "включил-работает", с apple-вским монитором. В итоге щас - только макбук для всех работ. Проц как в аймаке, памяти заряжу (как в аймаке), монитор второй докуплю, хард на ssd со временем поменяю. усё)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
с точки зрения железа у вас комп может быть даже мощнее аймака
согласен.. вполне возможно, но дальше imac12,2 не плюнешь т.к. дальше уже макпро)) а макпро на i-процах нету)) потому и приходится называть и прописывать в профиле, в настройках хака imac12,2)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
работа MacOSX на родном железе гораздо стабильнее и быстрее
нуу это уже вы загнули))) никакой абсолютно разницы, которая бы мешала работе, у нативного имака 12,х и его аналога (нормально отточенного) я не заметил.. НИКАКОЙ! не исключаю и бизоны из этого списка, хотя утверждать не могу т.к. сам не работал на них никогда)) байки это все) всякие бенчмарки - "писькомерялки" об этом тоже говорят.. так что раздувать это не стоит)

Я не говорю за все аналоги, а за то что я сам лицезрел)
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
мда... только один живой пользователь бизона тут... жаль... статистики набрать хотелось бы.... вот сам тоже присматриваюсь... тут было совсему же собрался купить мак, но... остановило отсутствие поддержки пи-си-ай... а у мну поверкоре писиайное...да еще с плагами недешевыми. вот тут как раз бизон и подвернулся... может все же еще кто-нить откликнется из счастливых обладателей? или подскажите как решить проблему с писиай платой... чур самому собрать хакинтош не предлагать)))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
у меня в свое время паверкор отлично работал на хакинтоше и на сборке и на оригинальной мак ос
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)