Bizon computers (1 онлайн

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Teoleone
О какой прошивке речь? Перепрошить можно видео карту , но это делается
исключительно для маков.
На диске по ходу кексты для вашего хака точнее для конктретной матери,
переплата 15 000 по моему перебор.
 

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
Teoleone
О какой прошивке речь?
Не знаю, в прошивках не разбираюсь в их, но что то там прошито точно, так как при загрузки выдает эмблему Bizon.
Диска 2. на одном горный лев, на втором установочник, при открытии которого обновляется прошивка для корректной работы.
Может и перебор, но работает. Сам я долго буду разбираться, такак работа отнимает много времени.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Если при загрузки "бизон" это н чего не значит- можно картинку любую поставить
Обычный ХАМ стоит или ХИМЕРА
http://www.osx86.net/cat/2-bootloaders.html
Я понимаю ,что разбираться не охота, но бизон это развод
Если умеешь ставить виндоз,то и с хаком можно разобраться.
Субъективно!
 
  • Like
Реакции: A-Record23

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бизон это развод
Если умеешь ставить виндоз,то и с хаком можно разобраться.
Субъективно!
Разумеется, это не так - поставить Виндовс любой юзер сможет, а запустить хак - почти новую профессию надо осваивать. И 15000 р. в моем случае - экономия - я за эти дни своим любимым звуком больше заработал, чем потратил бы дней и нервов в битве с комплектухой и кекстами, которая могла бы закончиться неудачей к тому же. Особенно, если вспомнить, что аналогичный Мак Про стоит 150000 (мне Бизон i7 8гБ обошелся в 47000).

К тому же, по-моему, про 15000 вы тут сильно перегнули - если взять точно такой писюк в соседнем магазине, разница с Бизоном будет не 15000, все-таки там вся комплектуха дорогая. Тысяч пять, может.

Вообще, вдумайтесь что вы обсуждаете - фирма помогает человеку самому собирать то, на чем она зарабатывает, тратит свое время и знания на него. Это же верх альтруизма - это нонсенс в бизнесе. Представьте, что вы звоните в Хьюлет-Паккард, к примеру, и они вас консультируют какие комплектующие надо подобрать, чтобы повторить их комп, высылают драйверы, подключают к своему серверу обновлений. Народ, окститесь! Вы бы и мать Терезу тут зачморили бы с таким подходом.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Почему то народ, называя аналогичным макпро свой самосбор забывает, что в макпро серверная начинка(зионы,буферизованная отказоустойчивая память) - и стоит она маненько других сумм, не говоря об общей продуманности дивайса, его надёжности и качества корпуса/бп/охлаждения. возможно скорость самосборного компа и превышает аналогичные показатели макпро. но это не повод называть свой самосбор аналогичным.

зы: на серьёзные проекты бизоны не ставят, надо ли объяснять почему? :)
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в макпро серверная начинка(зионы,буферизованная отказоустойчивая память) - и стоит она маненько других сумм, не говоря об общей продуманности дивайса, его надёжности и качества корпуса/бп/охлаждения
Корпус дорогой, очень хороший и продуманный. К примеру, винты на салазках. До маковского, конечно по крутости не дотягивает, но и не ожидал от писюка такого. Блок питания тоже внушил доверие (кажется, Залман), охлаждение очень грамотно сделано, и тише моего мака в несколько раз (мне даже по их инициативе доп. вентиллятор смонтировали для протулзовых плат). Вся комплектуха внушает, качество сборки очень высокое - все уложено грамотно, ничего нигде не болтается. Единственное - не знаю насчет памяти - серверная или обычная. Мой приятель, совладелец компьютерного магазина (профи в этом бизнесе), оценил Бизон как очень хороший PC, собранный из самых дорогих деталей.

серьёзные проекты бизоны не ставят, надо ли объяснять почему? :)
Да, полно в видеоиндустрии и в студиях звукозаписи. Мой отпахал уже месяц - ни разу на трекинге не завис. Иногда вылетал Протулз при переполнении процессоров на HD-платах во время открытия навороченных проектов, не "влезающих" в эти платы - но это не связано с тем, что это хак, это протулз десятка довольно глючная и проектов под завязку ресурсов не держит. А во время работы не вылетает.

Более того, насчет серьезных проектов - для рендера в серьезном видеопроизводстве Бизоны предпочитают Макам, т.к. в Бизон можно воткнуть несколько видеокарт, что в несколько раз ускоряет рендер.

Да, и в аудиопроизводстве тоже раньше часто предпочитали Бизоны по аналогичной причине - в Мак не втыкаются старые HD-платы. Но теперь и Бизоны перешли на PCIe, так что это уже не преимущество.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
не знаю насчет памяти - серверная или обычная.
серверная память (т.е. ЕСС) єто скорее недостаток, чем достоинство - т.к. при прочих равных работает значительно медленнее обычной :(
для рендера в серьезном видеопроизводстве Бизоны предпочитают Макам, т.к. в Бизон можно воткнуть несколько видеокарт, что в несколько раз ускоряет рендер.
только не бизоны, а вообще хакинтоши предпочитают
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
серверная память (т.е. ЕСС) єто скорее недостаток, чем достоинство - т.к. при прочих равных работает значительно медленнее обычной :(
только не бизоны, а вообще хакинтоши предпочитают
Не-не, я именно о Бизонах - многие именно для проф. видеопроизводства берут именно Бизоны, т.к. рекламщики - народ занятой, им выгодней склепать лишний ролик за то время, которое требуется, чтобы разобраться с какого торрента качать хакнутый установщик и разбираться потом почему все равно звук не идет. А сэкономить 100 тыс., не купив Мак Про все-таки тоже хочется. У меня приятель - режиссер, игровой фильм на нем смонтировал, недавно в кинотеатре была премьера. Еще знакомый из другого города специально приезжал - взял для студии звукозаписи себе.
 
Не-не, я именно о Бизонах - многие именно для проф. видеопроизводства берут именно Бизоны, т.к. рекламщики - народ занятой, им выгодней склепать лишний ролик за то время, которое требуется, чтобы разобраться с какого торрента качать хакнутый установщик и разбираться потом почему все равно звук не идет. А сэкономить 100 тыс., не купив Мак Про все-таки тоже хочется. У меня приятель - режиссер, игровой фильм на нем смонтировал, недавно в кинотеатре была премьера. Еще знакомый из другого города специально приезжал - взял для студии звукозаписи себе.
Присоединяюсь.
Видел массу подтверждений ому, что на Бизонах работают довольно серьезные профессионалы (серьезнее и не придумаешь) именно в рекламном бизнесе. В аудио-продакшн они (Бизоны) меньше распространены, хотя и знавал я пару топовых студий в которых пользовались этими девайсами (и довольно успешно).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
многие именно для проф. видеопроизводства берут именно Бизоны
буржуи понятия не имеют кто такие єти бизоны - они таки на хакинтошах работают ;)
т.к. рекламщики - народ занятой, им выгодней склепать лишний ролик за то время, которое требуется,
у солидных рекламщиков свой системщик имеется - єто его заботы и он за єто зарплату получает ;) И даже если контора шарашкина маленькая и у нее нет штатного или приходящего сисадмина, им проще будет заказать готовый хакинтош умельцам, чем самим тратить время и трахаться с єтим бизоном…
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
им проще будет заказать готовый хакинтош умельцам, чем самим тратить время и трахаться с єтим бизоном…
Дык а в принципе какое отличие (кроме, возможно, цены) Бизона от умельцев?! :unknw: Для тех, кто не хочет трахаться и готов платить, там есть готовые решения, насколько я понимаю.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А сейчас и трахаться ненадо)Мне вчера, человек настроил удалённо вторую машину, за 1500 рублей всего.А подобрать самому железо не составляет труда, достаточно в поисковике ввести слово «хакинтош»
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
А сейчас и трахаться ненадо)
:eek:fftopic: Бывает ещё и такой момент - когда башка перегружена информацией непосредственно по работе, мозг уже отказывается воспринимать другую информацию. У меня к примеру всё железо подошло, кроме видяхи (её поменяли), но систему ставил не я и теперь мне её нужно обновить до 10.6.8, т.к. некоторые программы требуют, а самому теперь лезть стрёмно в рабочую систему, ибо "не сломалось, не чини", а там после апдейта что-то ещё накатывать нужно. Вот и жду, пока Durasevich в гости заглянет да поможет его поставить. :smile:
Зато сам допёр, как заставить программу, которая просит 10.6.8, запускаться на 10.6.7 :biggrin:
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
им проще будет заказать готовый хакинтош умельцам, чем самим тратить время и трахаться с єтим бизоном…
Дык, вот-вот, как раз Бизон - для тех, кто не хочет трахаться и готов за это переплатить пяток тысяч. А для солидной рекламной фирмы надежней иметь дело с другой проверенной фирмой, чем с физ. лицом-умельцем, который пропадет, поменяет сотовый, займется чем-то другим, у которого нет круглосуточного сервера обновлений, безналичного рассчета и гарантий.

"Трахаться с этим Бизоном" - это вообще некорректно - именно с Бизоном нет вообще никакого траха - все протрахано до вашего прихода и все работает само.

а там после апдейта что-то ещё накатывать нужно
У Бизонов для этого очень красивое решение - круглосуточный сервер обновлений - если самостоятельно проапдейтились, то просто в системной панели нажимаете в их утилитке кнопочку "обновить прошивку", она связывается с бизоновским сервером обновлений и сама устанавливает все нужные драйверы и патчи. Причем, эта штука индивидуальная - она распознает именно ваш комп и знает, какие именно патчи требуются именно вашему компу (под каждого клиента свои настройки). К примеру, у меня для старых HD-плат они там прописали индивидуальные патчи именно под мою конфигурацию (в стандартном виде без пропатчивания они не видятся протулзом и системой). А если вы сами собирали себе хак, то каждый раз самому после обновлений вам придется заниматься хаканием драйверов и прочего (например, после обновления хак вообще может отказаться запускаться). Или вызывать того самого умельца.

Вообще, читающие тему и раздумывающие насчет "разводилова в Бизоне" обратите внимание - ругают те, кто никогда не покупал Бизон, и все, кто покупал, в целом отзываются положительно.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
просто не надо называть бизон аналогом макпро. серверная начинка не равна десктопной. никто же в здравом уме не считает легковушку дэу нексию аналогом например джипа-полнопривода, несмотря на то, что дэу и побыстрее ездить может и даже стоит дешевле и бензина меньше ест. просто требования другие и соответственно другая комплектация. собирайте на серверных процах зионах/на двухсокетных мамах/ecc памяти итп - и поглядите тогда на экономию, которой уже может и не случиться в таком случае, но это будет уже отчасти аналог. а иначе это просто обычный десктоп - которых у эпла просто нет. и ещё - не забываем, что цены у нас не равны ценам там - и благодарим наших барыг.

зы: насчёт использования хаков в серьёзном кино и рекламе - у меня прямо противоположные сведения.
зыы: бизонов лично я не стал бы кормить только по одной причине - они воруют чужую интеллектуальную собственность и делают на этом деньги. уж не нам ли это понимать? сами же ноем, когда наше личное крадут? не? и вообще вроде у нас варез правилами запрещён, не?
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они воруют чужую интеллектуальную собственность и делают на этом деньги.
Формально воруем мы - вот что происходит юридически: мы покупаем у сборочной фирмы писюк "Бизон". Всё.

Я, кстати, принципиально работаю на купленном легальном софте из самоуважения - я после покупки Бизона сразу полез в магазин Эппл и заплатил им за ось со своей карточки.
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в серьёзном кино и рекламе - у меня прямо противоположные сведения.
Понятно, что на крупнобюджетных проектах никто даже не подумает палец о палец ударить ради экономии ста тысяч. Но таких немного - основная масса рекламных видеопродакшенов сто тысяч с удовольствием сэкономит. А если компов закупается несколько, то и подавно.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
только не за ось заплатил - а за апдейт УЖЕ установленной оси - внимательно читаем условия. эпл не продаёт операционку отдельно. то есть фактически пират. несмотря на.
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только не за ось заплатил - а за апдейт УЖЕ установленной оси - внимательно читаем условия. эпл не продаёт операционку отдельно. то есть фактически пират. несмотря на.
Блин :( Кстати, у меня есть два неработающих списанных мака (в одном мамка накрылась, а другой слабый слишком стал доя моих задач) - можно считать, что это я купил апдейт к их системе.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
именно с Бизоном нет вообще никакого траха
см. пост #149 - с Бизоном таки трахаются, т.к. не все еще в Пупземлинске живут ;)
обратите внимание - ругают те, кто никогда не покупал Бизон
потому что у них есть мозги и они в состоянии поднять хакинтош ;)
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
см. пост #149 - с Бизоном таки трахаются
Для не читавших пост напомню: чел из поста 149 купил в Бизон не комп, а мат.плату и еще что-то: 2 детальки от компа!!!

И это вы приводите как аргумент, что "с Бизоном надо трахаться". Мдаа... сильный аргумент. Давайте купим 2 детальки от Эппл и напишем "с Эпплом никаких проблем - купил мать, в другом магазине купил то и это, съездил в другой город - все зашибись".


потому что у них есть мозги и они в состоянии поднять хакинтош ;)
Приятно пообщаться c интеллигентным человеком (в этой теме уже раза три разные люди писали, что у востребованных специалистов проблема не с мозгами, а со временем).
 
Последнее редактирование:

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
у востребованных специалистов проблема не с мозгами, а со временем
И я поддержу этот тезис - "Бизон" для специалистов, у которых нет времени на секс с компьютером.
Я давеча 21.11.2012 заказ себе Standard 3S, получил 25.11.2012. Блок полностью рабочий, с установленой OS X - включил и работай.
Обошёлся в 48К рублей, а живу я от Центра России в полутора тысячах км.

Если бы брал через eBay, то сэкономил бы тыщ 10, получил бы только после Нового года кучку платок, и обеспечил бы себя сексом с ними на пару недель.
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Я купил Бизон Про2!Уже полтора года работаю со звуком на нем!И ни разу даже не заикнулся!Все ок!!!Так, что ,берите и радуйтесь)))
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Би..." для специалистов, у которых нет времени на секс с компьютером.
Я давеча 21.11.2012 заказ себе Standard 3S, ...
Обошёлся в 48К рублей...
Язык не поднимается назвать человека специалистом, если он под себя нужную конфигурацию сделать не может, ботаник гуманитарий какой-то. А человек работающий со звуком тем более, т.к. количество разнообразных вариантов подключений в студии, даже домашней всё возрастает с опытом. А люди просто купившие компы в итоге всё равно губят свои системы т.к. даже обслуживать их не умеют.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Ну вот как раз у меня один близкий знакомый работал на хаке до поры до времени (да, аранжировщик, гуманитарий, хотя в компах кое-что и соображает), потом какой-то там софт потребовал новую систему, он попробовал обновиться и всё - бобик сдох, куча гемора, под его железо новая система уже не годится и тд и тд. Купил он себе мак на днях, в общем ))

Хак это для тех кто в этом хорошо разбирается. У Эппл каждую неделю обновления выходят, и хаки оказываются вне этой струи. Кто-то может обойтись и без них, а кто-то нет, это дело личного выбора и особенностей рабочего процесса.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
дело личного выбора
Допустим, "остановиться" на определённой конфигурации, удовлетворяющей все твои потребности и не пытаться проапгрейдить то, что, по сути своей, не может подчиниться этому процессу.
Как показывает практика, для большинства "остановиться" просто невозможно
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Точно. Вот тут этот знакомый мне уточняет: купил себе айпад, тот потребовал 11-й айтюнс, тот потребовал новую ось - и труба. Есть ведь еще у многих айфоны с айпадами и макбуками, те же тоже являются частью "экосферы" Эппл. Хак, как видно, туда не вписывается...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
купил себе айпад, тот потребовал 11-й айтюнс
... а Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Ну вот никак планшетка на Андроиде не устраивала, надо было огрызком посветить по сторонам? Так тогда чо ж... Тогда и в самом деле покупай ВСЁ...

Эппл борется с хаками, как может. А может именно так, постоянными апдейтами.
Причем напомните мне, под Виндой "разлоченного" айтюнза уже нету, что ли? Привязать айпад НЕ К ЭТОМУ компу - никак было?

В общем, либо думать, либо тратить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)