Bizon computers (1 онлайн

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам уже задавал этот вопрос.
Спецы говорят -глючная сборка из китайских полуфабрикатов сделанная у нас.
Виснет, глючит, крэшится, низкая производительность, ничего не тянет...
Но в сети куча отзывов пользователей, все хвалят!
Может, правда, это всё работники Бизона? :)
Пока не верю никому, а потратить просто для эксперимента 30-50 штук как-то не бодрит:)
Будем ждать информации из достоверных источников:-(
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Смысл покупать эти поделки только леньтяям. Причем таким леньтяям, которым в лом покопать пару дней инсанели и апплелайф, и найти наиболее беспроблемную мать, вписывающуюся в бюджет.
Уже давным давно почти на все современные интел-платформы ритэйл ставиться без проблем.
Если только речь не о ноутах, конечно.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Я уже два года копаю, а идельной конфы - нет.
А я уже 2 года пользуюсь без проблем. Обновления с офсайта. Был лео - 3 раза обновлялся. Сейчас сноу - 3 раза обновлялся. Без дополнительных телодвижений вообще.
Идеальным будет мак про или аймак. У всего остального, естественно, есть минусы.
Но нам что надо-то? Звук - внешний (всякие дрова от энтузиастов на pci не рассматриваем), заводится без проблем у всех. Видео с поддержкой кварцев и т.д. для запуска лоджика - практически любая нвидиа (незнаю что там с последними). Проц интел любой современный заводится на сноу. Память тоже без проблем. Винты и сидюки не-сата уже и не найдешь в продаже.
Главное - мать. По ним вики есть на инсанели, можно подобрать по потребностям.
Остаются мелочи - сеть, вайфай, блютуз, хуюз... Но это все и в матери встроенное часто работает (см. выше). Слип не у всех работает - ну и х с ним. Я им не пользуюсь. Включил, несколько часов поработал, на ночь шатдаун. Перезгрузка не работает? Выключите и включите. Не работает шатдаун - см. выше про мать.
Ну и что искать два года?
ЗЫ. И вы допускаете, что это барыжье гавно бизонье будет работать лучше?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
ЗЫ. И вы допускаете, что это барыжье гавно бизонье будет работать лучше?
ну, на бизон действителдьно глупо замарачиваться как я считаю, сам конфиг наверняка не хуже соберешь, да и обойдется это относительно в копейки...

у меня не ритейл, а сборка ideneb, может в этом проблема, но ставил 3 раза, и раз на раз не приходится. безпроблемней всего ось работала, когда поставил первый раз, после бывали не особо значительные глюки, но, кстати, при первом инстале, как мне кажется и работало всё шустрее
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
у всех работает - ну и х с ним.
Для меня это супер критично. Обычно забегаю в студию в обед, и ждать пока загрузится - не могу. Если слип не работает, я такую конфу вообще не рассматриваю.

Звук - внешний (всякие дрова от энтузиастов на pci не рассматриваем)
У меня дрова официальные на PCI от фирмы RME.

Винты и сидюки не-сата уже и не найдешь в продаже.
Ну да, конечно... У меня только IDE сидюк и пашет как надо...

Идеальным будет мак про или аймак.
Судя по отзывам - внутри маков комплектующие - то же китайское дерьмо.

И вы допускаете, что это барыжье гавно бизонье будет работать лучше?
Хотелось узнать мнение владельцев, а не флуд выслушивать. У них все-таки своя железяка типа EFI и свой биос. Плюс подобранный протестированный конфиг и гарантия.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Для меня это супер критично. Обычно забегаю в студию в обед, и ждать пока загрузится - не могу. Если слип не работает, я такую конфу вообще не рассматриваю.
ну и ладно, ведь таки есть конфы, где работает слип...
Ну да, конечно... У меня только IDE сидюк и пашет как надо...
не суть как, у меня винт IDE


Судя по отзывам - внутри маков комплектующие - то же китайское дерьмо.
вы пытаетесь на сильно ненавидеть маки? или вы признаете только варианты касающиеся бизона?
китайское дерьмо? так с ними вы проблем знать не будете только... на счет внутренностей не знаю, но если что-то и собирается в китайе, не стоит на него сразу ярлыки вешать! сейчас чуть ли не всё, что можно в китае собирают

и исходя из таких ваших рассуждений, я так понимаю вы надеетесть, что бизон будет лучше маков что ли, если у маков комплектующие говно?
Хотелось узнать мнение владельцев, а не флуд выслушивать. У них все-таки своя железяка типа EFI и свой биос. Плюс подобранный протестированный конфиг и гарантия.
не думаю, что такие найдутся тут...
 
Последнее редактирование:

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задачи этой конторы - прибыль.
А значит, она не предложит вам действительно стоящее решение, потому что прибыли почти не будет. Она не предложит вам решение на серверных мамах Supermicro, Tyan... и ксеонах. Это только самому собирать.
С этим железом нет никаких вышеописанных проблем, всё работает. Плюс есть то, чего нет в маках про, дополнительные слоты PCI, IDE. Serial порты для старых MIDI устройств. В некоторых мамах есть встроенные контроллёры RAID, за которые на мак про нужно дополнительно платить от 500уё и выше, и занимать им слот.
А у EFIX, по мере старения появляются проблемы, выходят новые версии EFIX, нет поддержки новых видеокарт и т.д.
Уж за два года можно было что-то и собрать.
Нет там никакого "своего" биоса в бизонах, только EFIX.
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Задачи этой конторы - прибыль.
А значит, она не предложит вам действительно стоящее решение, потому что прибыли почти не будет.
Любой маркетолог скажет, что прибыль бывает не с наворота, а с оборота. Чем больше клиентов - тем больше прибыль. Будешь продавать дерьмо с большой маржой - потеряешь клиентов и прогоришь.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любой маркетолог скажет, что прибыль бывает не с наворота, а с оборота. Чем больше клиентов - тем больше прибыль. Будешь продавать дерьмо с большой маржой - потеряешь клиентов и прогоришь.
Ну да, так весь мир работает, только не у нас в России.
 
  • Like
Реакции: jem777 и S.Panin

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь ещё немного информации об этой конторе:
http://www.mactips.ru/macforum/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/146057#Post146057
Развеселил пост#2 :)
"продавали, правда, как-то странно - в подворотне, оглядываясь (вобщем "явки, пороли, если что - мы тебя не знаем и т.д. =) )..."
 
Последнее редактирование:

fxmakers_msk

New Member
27 Авг 2010
3
1
0
Случайно наткнулся на этот старый топик и понял, что буду единственным кто даст хоть какую то конкретику, учитывая что по теме только один флуд. А хорошую контору и похвалить не грех.
Вкратце, дело было так – Работаю с Logic, для этого и хотел что то Мак-подобное но ценник заставил затею отложить до тех пор пока не наткнулся на Bizon.
Почитал отзывы – их действительно было тогда мало, в основном один флуд людей в глаза не видевших их компьютеры но при этом уверенно обсирают их.
Кстати сейчас отзывы есть – хотя бы вот – http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2ae5e40ea07ac273&pli=1

Что понравилось сразу это их сайт – ради кидалова делать настолько продуманный и удобный сайт просто глупо. Явно много сил вложено. И графики производительности тебе и офигенный конфигуратор, и подробный FAQ.

Когда машину покупал (январь 2010), демозала у них еще не было, поэтому заказал через сайт с доставкой, так сказать вслепую. Выбрал Bizon Pro за что то около 50 000руб. Машина пришла, Mac OS встала без каких-либо накладок с оригинального диска. Это была версия 10.6.0. С тех пор обновлялся уже 4 раза до последней на сегодня 10.6.4 версии.

До этого сидел на Mac Pro и хочу заметить что этот Bizon Pro будет даже побыстрее но уж точно не медленнее, а по цене – ну около 50 000 руб я точно сэкономил, получил при этом еще и более жирную конфигурацию чем купив бы Mac Pro.

Внутри компа – явно собрано профессионалами, такой аккуратной сборки редко увидишь. На мат плате – ихний чип, при загрузке машины приветствует ихний загрузчик. Думаю благодаря этим аппаратным наворотам ихней разработки и нет проблем с обновлениями. С тех машине уже около 8 месяцев – проблем никаких нет. Работает и не просит. В итоге – думаю полный зачет.

Буду брать еще одну наверно – Standard Z1, там оказалось есть PCI слоты в количестве аж 3 штук в которые можно поставить Pro tools-овские карточки Pci от старого Мака и радоваться жизни. Ведь в новых Mac Pro только Pci-expres и карточки за 7 штук зелени пришлось бы выкинуть. Считаю это большим бонусом.
Может это инфа будет кому то полезной.

Хотелось бы еще прокоментировать некоторые ну совсем непонятные мне высказывания в этой ветке –
"1. продавали, правда, как-то странно - в подворотне, оглядываясь (вобщем "явки, пороли, если что - мы тебя не знаем и т.д. =) )..."
:))) Бред какой то, был я у них в офисе – нормальный офис, сейчас вообще демозал открыли они. Думаю уважаемый что то путает тут.

"2. Спецы говорят -глючная сборка из китайских полуфабрикатов сделанная у нас.
Виснет, глючит, крэшится, низкая производительность, ничего не тянет... "
Ага, спецы по фотографии это определили, да? Кстати для непросвещенных – Мак тоже в китае делается их китайских комплектующих. Поэтому сравнение вообще мега глупое. Все компы китайские. Только Бизон их собирает тут а не в китае.

"3. Смысл покупать эти поделки только леньтяям. Причем таким леньтяям, которым в лом покопать пару дней инсанели и апплелайф, и найти наиболее беспроблемную мать, вписывающуюся в бюджет."
Да, помню я эту эпопею – тоже думал сначала собрать себе так называемый Хакинтош, чем покупать Бизон. Насчет пары дней вы тут явно преувеличили – там нужно быть мега ошпаренным хакером чтобы перелопатить тысячи страниц форумов в поиске нужной инфы. Купить железо, собрать все это и потом настраивать. Полученная поделка будет безгарантии и техподдержки. Не знаю как вы но когда я работаю над дорогими проектами, надеяться на поддержку из форума я совсем не хочу. А купив бизон, если что и случиться – и тебе техподдержка и гарантия 1 год. Для меня это важно и экономить на Бизоне, сэкономив на Маке – это уже совсем перебор.
 
  • Like
Реакции: Audience

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
странно только, что у него всего один пост,как бы... как там было,а если :
"а казачок то засланный"
не хочу никого обидеть,но хотелось бы услышать такие же отзывы от "старослужащих".Все это заманчиво и про экономию 50 тыр тоже.:moil:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
ребята, макпро можно купить юзаный в пределах 60000 в России либо уложиться в полтинник с ибея... потому бизон за те же деньги-перебор. с хаком никаких особых плясок-у меня весь гемор был из-за того что хотел параллельно винду оставить из-за уже начатых проектов. потом плюнул и оставил только ось(правда сборку).тут же пляски закончились и началась работа. на мою конфу все ставится в полчаса без бубнов(описана в соответствующем разделе). то что на бизоны ставится ритейл,а не сборка-и обновляется -это плюс безусловно, но при приведенных мною ценах на родные юзаные прошки-для бизона нормальная цена была бы тридцатник максимум-это за топовый...
 

fxmakers_msk

New Member
27 Авг 2010
3
1
0
fxmakers_msk, Скажи пожалуйста, работает ли спящий режим (с отключением питания) на Bizon Computer?
Да, режим сна работает. Просыпается и засыпает очень быстро, как на последних Маках которые пользовал у знакомых
 

fxmakers_msk

New Member
27 Авг 2010
3
1
0
ребята, макпро можно купить юзаный в пределах 60000 в России либо уложиться в полтинник с ибея... потому бизон за те же деньги-перебор. с хаком никаких особых плясок-у меня весь гемор был из-за того что хотел параллельно винду оставить из-за уже начатых проектов. потом плюнул и оставил только ось(правда сборку).тут же пляски закончились и началась работа. на мою конфу все ставится в полчаса без бубнов(описана в соответствующем разделе). то что на бизоны ставится ритейл,а не сборка-и обновляется -это плюс безусловно, но при приведенных мною ценах на родные юзаные прошки-для бизона нормальная цена была бы тридцатник максимум-это за топовый...
Да, только не забывайте что такой МакПро – это кот в мешке, купленный непонятно у кого, без гарантии. Да и за 60000р это будет голая однопроцессорная конфигурация с пробегом около пары лет , а значит на старом процессоре. По тестам такая машина будет сильно проигрывать новому Бизону это точно так как там последний Core i7.
А свежий двухпроцессорный МакПро никто за такие деньги не отдаст. Сам пробовал по обьявлению найти – это уже дороже.

С ebay купить – это вообще афера так как на таможне могут тормознуть и при получении попросить заплатить пошлину 30% от цены. Пошлиной не облагается только то что до 30 000 руб. а тут будет больше. Да и опять же если что – то тут вообще концов не сыщешь – звонить в штаты и требовать чего то будет очень сложно (скорее всего по нормальной цене его получится найти только у продавца из штатов).
Так что это тоже не лучший вариант.

А насчет красной цены 30 000 за такую машину – это Вы явно загнули. Там железа на большую сумму получится если в магазе купить.

Каждому свое конечно, главное что я доволен.
 
Последнее редактирование:

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
fxmakers_msk, 2х процессорные находил за 1400... умножьте на 31... 43 с небольшим получится,ну добавим за пересылку и тому кто это для Вас купит-вот около 50000... насчет тестов-это вообще смешная тенденция мерять циферками... которые при работе в реальных приложениях не отразяться,ибо по любому с избытком-чего не скажешь о стабильности и надежности.
насчет таможни- 30% не от цены,а от дельты между ценой и 1200$. продавца нужно искать со 100%м позитивом конечно,никакой аферы нет,мы давно с ибея тягаем инструменты и оборудование.
насчет 30 за бизон-может и загнул, я ценами уж полгода не интересовался-как себе собрал...
насчет гарантии-она международная на маки.лично носил макбукпро из штатов-отказались даже смотреть на чеки-сказали по серийнику видно что недавно куплен и поменяли привод без разговоров...
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Так все таки есть реальные пользователи?

что особенно подкупет это то что обещают безпроблемно устанавливающиеся w7 & mac osx на одну конфигурацию
тогда получается что нужно еще пару клавиатур иметь )) или как там все?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Audience, тоесть команд превращается в альт/альт превращается в "пуск"?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
affekt, Все три клавиши можно настроить как хочешь
клавиша с логотипом Windows = Apple
Ctrl
Alt
все настраивается и тусуется как хочешь
 
  • Like
Реакции: affekt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)