Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Добрый день. Ребята, у меня возникли некоторые вопросы по риперу.. У меня установлено 2 рипера (5.984 и 5.31) и один из них не видит плагин. Странно... Плагин не видит более новая версия. Почему это может быть? Плагин установлен правильно, ушел на диск С в стейнберг (и в 64 папку и в 32. обе длл). Причем не видит тот рипер, который установлен на диск С. как положено. А версия 5.31 - она стендалоне. там всё норм., видит. Чо делать куда копать? А плагин эдектив драмс-2... но не суть...

т.е. по сути оба рипера должны видеть один и тот же плагин. Все другие плагины работают в обеих риперах. Пути то к плагинам не куда не делись. Странно чото..
Я вот стесняюсь спросить, а зачем такая привязка к разным пятым версиям? Вот ни одного профита не вижу при наличии шестой. :rolleyes:
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
@Elijah K, лицензия при покупке действует на текущую версию и на одну следующую, дальше нужно заново покупать
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@Elijah K, Не знал что шестая уже тоже есть) Я не гоняюсь за новинками.(и не особо слежу за ними) Мне хватает того что работает и так нормально. Но таки шестую тоже попробую.
 
Последнее редактирование:

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Здравствуйте. Подскажите, если для записи с midi-клавиатуры установить в окне выбора "input / output" любое значение кроме "force mono", "force stereo" или "force multichannel", то программа перестает записывать с клавиатуры. А в этих режимах можно записать только в wav (нужно, чтобы записывал нотами). Как можно решить проблему?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Вот ни одного профита не вижу при наличии шестой.
У меня в 6 косяк какая-то особенность. Если сделать insert track, а потом в него добавить vsti, то часто с них нет звука. Я не разбирался, я сразу делаю... insert vitrual instrument on new track. Нов 5 такого не было.

ещё бывает вставиш дорогоу с vsti, удалишь его и в эту же дорогу другой vsti ... звука нет ..... это что-то с роутингом .. Какой-то вариант проблемы.

Ещё по моему похожая проблема помоему с input fx , если в него арпеджиатор совать ..
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
@AlexLazer, чуть выше на вашем скриншоте: "Record: input (audio or MIDI)" - если я включаю этот пункт, то запись вообще прекращается. Единственное, как может записывать, - это в wav.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@mozartaotec, И что на эту дорожку пишется у вас при таких настройках? Звук хоть идет если просто играть без записи? И уберите все из Input FX
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mozartaotec

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@vitalker, Помнишь мы обсуждали? Чтобы например миди репитер прописывал именно множество нот в итоге, а не одну нажатую, его именно туда и надо пихать). Ну это пример который я могу привести. Аудио плагины я так не использую.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@AlexLazer, да не, может человеку это не надо, а он туда его вставляет. Просто если эффект в обычной цепи будет такой же, то нет смысла вставлять во входную.
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
@vitalker, я экспериментировал - сначала запись не работала, пока я не добавил VST туда, а теперь оказалось, что надо оттуда удалить. Думаю, дело еще в каких-то настройках, которые блокируют запись. Но это не страшно, раз теперь заработало.
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Подскажите, есть ли в Reaper возможность отобразить все клипы автоматизации для конкретной дорожки?
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
@shuco, все бы хорошо, но при нажатии ничего не происходит. Возможно, причина в "state: off" у этого действия. Если да, то как снять?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
все бы хорошо, но при нажатии ничего не происходит.
Нужно выделить нужный трек и если на нем есть автоматизация, то она будет показана/скрыта, а если нету автоматизации, то ничего не произойдет.
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
@Archchie, теперь понял, автоматизации не было. То есть, она была, но в Piano Roll (при записи с инструмента создалась). Это какой-то другой вид автоматизации?
186517
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Друзья такая ситуация.Назначил на мидл клик (сплит айтема без привязки,довольно удобно).Но еще удобней использовать это все дело( с так скажем - "cursor asistant").Так вот собственно вопрос:
Как организовать, чтобы второй скрипт начинал работать например по зажатию "Shift " и при её отпускании,работа скрипта останавливалась (т.е не просто вкл/выкл на кнопку,а именно удержание клавиши и смогу ли потом при этом скомбинировать мидл клик вообщем то)?Подобного рода процесс знаю возможен и некоторыми скриптами в таком формате даже иногда пользуюсь.Заранее спасибо.
 

Вложения

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Друзья такая ситуация.Назначил на мидл клик (сплит айтема без привязки,довольно удобно).Но еще удобней использовать это все дело( с так скажем - "cursor asistant").Так вот собственно вопрос:
Как организовать, чтобы второй скрипт начинал работать например по зажатию "Shift " и при её отпускании,работа скрипта останавливалась (т.е не просто вкл/выкл на кнопку,а именно удержание клавиши и смогу ли потом при этом скомбинировать мидл клик вообщем то)?Подобного рода процесс знаю возможен и некоторыми скриптами в таком формате даже иногда пользуюсь.Заранее спасибо.
Уверен, что можно сделать через autohotkey, т.к. одни лишь модификаторы вроде нельзя повесить на скрипт. Может можно это провернуть в самом скрипте, но это надо спрашивать у @Archchie.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Уверен, что можно сделать через autohotkey, т.к. одни лишь модификаторы вроде нельзя повесить на скрипт. Может можно это провернуть в самом скрипте, но это надо спрашивать у @Archchie.
Если не ошибаюсь ,то вроде на одну клавишу (shift, alt ,ctrl) нельзя задать действие.Нужна связка еще с какой либо доп кнопкой (клава,мышь).С авто хоткеем,не вкурсе..У меня автохоткей назначен на одну приблуду,но как там провернуть нужную комбинацию,пока не разобрался.Мне кажется это было бы супер удобно и не только для сплита,но и для расставления стретч маркеров.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Но еще удобней использовать это все дело( с так скажем - "cursor asistant").Так вот собственно вопрос:
Как организовать, чтобы второй скрипт начинал работать например по зажатию "Shift " и при её отпускании,работа скрипта останавливалась (т.е не просто вкл/выкл на кнопку,а именно удержание клавиши и смогу ли потом при этом скомбинировать мидл клик вообщем то)?
Так?
Нужно включить скрипт и все.
Когда скрипт включен при нажатии на shift он будет начинать работу.
TERMINATE INSTANCES

111.gif

PHP:
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
   
   
    local function SetToggleButtonOnOff(numb);
        local value,ScriptWay,sec,cmd,mod,res,val = reaper.get_action_context();
        reaper.SetToggleCommandState( sec, cmd, numb or 0);
        reaper.RefreshToolbar2( sec, cmd );
    end
   
   
    local function loop();
        local Mouse_State = reaper.JS_Mouse_GetState(127);
       
        if Mouse_State&8 == 8 or Mouse_State&9 == 9 then;
           
            local window,segment,details = reaper.BR_GetMouseCursorContext();
            if window == 'arrange'then;
                local Mouspos = reaper.BR_GetMouseCursorContext_Position();
                local EditCur = reaper.GetCursorPosition();
                if Mouspos >= 0 and Mouspos ~= EditCur then;
                    reaper.SetEditCurPos2(0,Mouspos,false,false);
                end;
            end;
           
        end;
       
        reaper.defer(loop);
    end;
   
   
    reaper.defer(loop);
    SetToggleButtonOnOff(1);
    reaper.atexit(SetToggleButtonOnOff);
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AbramoV и Red Bull

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Так?
Нужно включить скрипт и все.
Когда скрипт включен при нажатии на shift он будет начинать работу.
TERMINATE INSTANCES

Посмотреть вложение 186880
PHP:
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
    -- TERMINATE INSTANCES !!!
 
 
    local function SetToggleButtonOnOff(numb);
        local value,ScriptWay,sec,cmd,mod,res,val = reaper.get_action_context();
        reaper.SetToggleCommandState( sec, cmd, numb or 0);
        reaper.RefreshToolbar2( sec, cmd );
    end
 
 
    local function loop();
        local Mouse_State = reaper.JS_Mouse_GetState(127);
     
        if Mouse_State&8 == 8 or Mouse_State&9 == 9 then;
         
            local window,segment,details = reaper.BR_GetMouseCursorContext();
            if window == 'arrange'then;
                local Mouspos = reaper.BR_GetMouseCursorContext_Position();
                local EditCur = reaper.GetCursorPosition();
                if Mouspos >= 0 and Mouspos ~= EditCur then;
                    reaper.SetEditCurPos2(0,Mouspos,false,false);
                end;
            end;
         
        end;
     
        reaper.defer(loop);
    end;
 
 
    reaper.defer(loop);
    SetToggleButtonOnOff(1);
    reaper.atexit(SetToggleButtonOnOff);
Amazing!Кажется оно.Только я так понимаю,нужно в автозапуск забросить?Зажимаю шифт (мидл клик - режет айтем) ,зажимаю шифт+альт(мидл клик) ставиться стретч маркер! Можно еще на ctrl что нить присобачить)Надо правда подумать,где это может вызвать не стыковки (на каких моментах,пока что все ровно).Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Только я так понимаю,нужно в автозапуск забросить?
Ну или в автозапуск, или включать при необходимости когда нужен. Второй вариант лучше.
Надо правда подумать,где это может вызвать не стыковки (на каких моментах,пока что все ровно)
Конфликтовать может с какими нибудь действиями из моус модифаера , связанные с шифтом, т.е. будет выполнятся действие, которое назначено в модифаерах на шифт и скрипт.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Решил вдобавок на ctrl назначить - SWS/S&M: Insert marker at edit cursor,(для работы с видео вполне сгодиться)Но не тут то было,если использовать скрипт по обычной кнопке,то маркер ставиться четко по указанному курсору.А вот в связке со скриптом,липнет зараза всегда к сетке.Из за чего такое поведение?И самое интересное что в экшнах больше не нашел подобного,чтоб ставить без привязки маркеры.В принципе не проблема,кастом решит))
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Ну или в автозапуск, или включать при необходимости когда нужен. Второй вариант лучше.

Конфликтовать может с какими нибудь действиями из моус модифаера , связанные с шифтом, т.е. будет выполнятся действие, которое назначено в модифаерах на шифт и скрипт.
Запихну пока в автозапуск,если увижу конфликты отпишусь);)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)