Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Кто-нибудь знает способ скопировать стрейч-маркеры с одного трека в другой?
Untitled.jpg
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Gragar, возможно с мидяхи пришла ненужная команда секвенсеру. у беринжеровских девайсов есть особенность своеобразного автомаппинга. но это лишь предположение. надо бы откатить проект и перезапустить рип для начала.
 
  • Like
Реакции: Gragar

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите, нажал что-то, видимо какой то прекаунт...воспроизведение начинается за один такт от того места, где стоит курсор :rolleyes: на картинке, воспроизводится с 19-го такта,а курсор стоит на 20-ом...как сделать, чтобы воспроизводил с места, где стоит курсор... перетыкал все экшны с прикаунтом, но ничего не меняется:confused:
Нашел! Включен был Pre-roll play включен :Dle4:
 

Вложения

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
squarebel
Игрался со всеми этими параметрами. Все так же глючит тэмп и звук :rolleyes:
Такое ощущение что пере устанавливать Рипер сам надо. Если про катит это.
Приветствую. А пробовали запустить портативный рипер и проверить? И ещё вопрос плагины стоят? Отключали по одному, что нибудь меняется?
 
Ребята, подскажите, можно ли рипер использовать как миди секвенсер без захвата аудио карты?
Задача, чтобы он только воспроизводил миди данные и отправлял их по виртуальному миди кабелю в другой хост.
Сечас сторонний хост не получается подключить, поскольку рипер полностью замыкает зв. карту на себя. Хочу его отцепить, но не получается...
Если это возможно, как это настроить?
Спасибо!
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, как править фейды у всех выбранных айтемов? Выделил все, тяну на однм фейд, а у остальных фейд остается на месте :confused:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ребят, кто знает? Не могу вернуть риперу англ интерфейс. В установках снес все языковые пакеты. Оставил только дефолтный и загрузил UK пак. Все-равно не помогает. Англ. делается не полностью. Вкладка "вид" осталась на русском. Где собака зарыта?

166639
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Krikets, уже не могу сказать) переустановил чисто англ версию. Конфиг восстанавливаю.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Ребята, подскажите, можно ли рипер использовать как миди секвенсер без захвата аудио карты?
Задача, чтобы он только воспроизводил миди данные и отправлял их по виртуальному миди кабелю в другой хост.
Сечас сторонний хост не получается подключить, поскольку рипер полностью замыкает зв. карту на себя. Хочу его отцепить, но не получается...
Если это возможно, как это настроить?
Спасибо!
Сторонний хост подключить можно, если использовать в нём неодинаковые с Рипером звуковые драйверы. Но, честно говоря, Вы бы получили больше пользы, если бы просто чётко изложили результат, который Вы хотите получить - возможно, его можно достичь более простыми способами, чем подключение стороннего хоста.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
37
1. есть ли в Рипер JS который автоматически определяет bpm?

2. и как найти в экшн листе команды из контекстного меню - например: "Оставить только активную копию" или "Задать выделение по границам клипа"? (чтоб назначить на горячие клавиши)

3. как сделать чтоб при остановке записи конец записанного клипа автоматически привязывался к ближайшему значению сетки, а не торчал между?
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
1. есть ли в Рипер JS который автоматически определяет bpm?
Даже в прогах для диджеев,не всегда это отображается с супер точностью.Так что тапай,либо -Set project tempo from time selection (new time signature)... это еще лучше,когда размер например 4/4, отсчитал четыре такта,выделил область и тебе показало и подстроило аудио под уже новый темп,часто таким пользуюсь.Либо ручками.

2. и как найти в экшн листе команды из контекстного меню - например: "Оставить только активную копию" или "Задать выделение по границам клипа"? (чтоб назначить на горячие клавиши)
Cusmize menus/ Toolbars.Заходишь в нужную вкладку,выбираешь нужный экшн,далее - переименовать,копируешь текст(только EGLISH!)и вставляешь в поиск экшн листа.

3. как сделать чтоб при остановке записи конец записанного клипа автоматически привязывался к ближайшему значению сетки, а не торчал между?
Записывать по тайм селекшн.Правый клик по кнопке записи,там три разных поведения,впрочем это базовые основы!По другому никак,без привлечения скриптов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GermanM и Znqn

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Sysex можно редактировать? Event List в виде таблицы есть? Скрипты можно прикручивать к Риперу?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
его со временем переименовали в:
Item: Set item start/end to source media start/end
Я использую эти:Script: me2beats_Trim sel items right edges to nearest grid divisions (increase items length).lua ,Script: me2beats_Trim sel items edges to nearest measure (increase items length).lua (1ый до ближайшей сетки,2-ой до ближайшего такта)
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
По ходу ни кто не знает. То что выше на писал.
Ты не знаешь с откуда скачать паки иконок?Не смеши народ.По второму -поставь-Color Swatch.А если хочешь иметь на тулбаре такие цвета,это другая история.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Angry
Реакции: Gragar и Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
По ходу ни кто не знает. То что выше на писал. :(
Что за привычка писать эту чушь?
Раз никто не ответил, значит никто незнает или не считает нужным отвечать!!!
Не нужно об этом напоминать каждый раз!!!
----------
Вот скажи, ты хоть поиском пробовал пользоваться???
Вчера задал вопрос, уже сутки прошли и ты по новой спрашиваешь, даже не попробовав поискать, что в поиске трудно вбить color.
Я две минуты на поиск почему то потратил и нашел!!!
 

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
Подскажите пожалуйста как сетку тактов проекта "натянуть" на аудио-файл, в котором варирующийся темп (без изменения темпа самого файла), чтобы темп проекта как бы автоматизировался под темп аудио и доли в аудио файле совпадали с разметкой проекта. Помню было об этом в каком-то видео музбинеса но не могу никак найти. Спасибо.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
@Shaytanov, Необходимы два скрипта.Первым ставим stretch маркеры по транзиентам,( можно и штатным),вторым плетем сетку.Конечный результат полностью зависит от правильной расстановки маркеров.
 
  • Like
Реакции: Shaytanov

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
@Shaytanov,
SWS/BR: Move closest grid line to mouse cursor (perform until shortcut released)
SWS/BR: Move closest measure grid line to mouse cursor (perform until shortcut released)
Удерживаем клавишу с экшеном, мышью двигаем сетку(на мыши ни чего не нажимаем).
 

Вложения

  • 9,2 MB Просмотры: 368
  • Like
Реакции: Shaytanov

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Скажите!
После пере установки Рипера, у меня на отрез не работает моя миди клавиатура. Все настройки пере лазил. Пробовал клавиатуру в Студио уан, то там все идеально работает. Значит в Рипере что то не так. Может на скринах что то не так :rolleyes:
 

Вложения

  • 82,2 KB Просмотры: 313
  • 98,7 KB Просмотры: 325

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
После пере установки Рипера, у меня на отрез не работает моя миди клавиатура.
Проверьте получает ли трек сигнал с миди-клавиатуры по индикаторам на треке (Rec arm и Monitoring должны быть активированы на треке). Если индикатор на треке дергается при нажатии клавиш, но звука всё еще нет - ищите проблемы в соответствии миди-каналов
 
  • Like
Реакции: Gragar

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)