Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Камраден хэлп. Может кто сталкивался. Ни с того ни с сего перестает реагировать клавиатура. Плей, хоткеи и прочее. В других приложениях в этот момент все нормально. Тоесть клава отключается именно в рипере. Что может быть?

зы: проследил хронологию. такая фигня происходит после открытия некоторых плагинов. лечится ли это или лучше те плагины другими версиями заменить?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Gragar, Конец проекта там где и обрывается на твоей картинке, выбор времени во время проекта не входит,
в настройках рендера установи time selection
166940
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gragar

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Сделал новый проект. Наконецта. Но мне надо проект уже с рендерить в вав. Но происходит какой то глюк. После того как сделалось вавка. Когда про слушивал,почти трека идет плавный обрыв. Хотя в проекте локаторы на шкале времени, стоит от и до конца трека. Как на фото . но ничего такого еще не стоит, чтобы этот глюк был. Странно. :rolleyes:
А как вариант можно использовать маркеры, названные =START и =END, тогда при установке Entire project Reaper автоматически будет ориентироваться на них.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Всем привет!!!
Скажите. Не нахожу инструмент, как разрезать миди или аудио айтемы? Одно только знаю. Чтобы разрезать, надо курсор воспроисвидения, поставить, там где надо разрезать и нажать S. Но когда разрезал, то это курсор разрезал и остальные миди и аудио айтемы, с верху и внизу за тронул. Хочу сделать в тулбаре этот инструмент ножницы и инструмент склейки.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
помогите пож.Как сделать что б дабл клик по региону выделял и масштабировал даный регион.Спасибо
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Скажите. Не нахожу инструмент, как разрезать миди или аудио айтемы?
пользуйтесь поиском по форуму. Тут и кастомов, и скриптов на тему резки/склейки айтемов - куча на любой вкус и цвет (и выделенные айтемы, и под курсором, и т.д.
у @Archchie есть с десяток разных скриптов на эту тему, которые еще и настраивать можно под себя в самом скрипте
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.691
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Gragar, Вот например, и курсор воспроизведения не надо перемещать - Item: Split item under mouse cursor

Назначаешь на ту же S и вперед резать)))

У @Archchie есть похожий скрипт, только режет все выделенные айтемы под курсором мыши

А склейка это - Item: Glue items
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gragar

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, скажите, есть ли такой тогл/экшн типо установить длину следующей ноты, как последняя затронутая нота?
Например, я потрогал ноту длинной 1/2, следующую новую ноту ставлю, она 1/2, потрогал после этого ноту длиной 1/8, следующая нота вставляется длиной 1/8? :confused: Нашел!
Options: Drawing or selecting a note sets the new note length :Dle4:
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Друзья, скажите, есть ли такой тогл/экшн типо установить длину следующей ноты, как последняя затронутая нота?
Например, я потрогал ноту длинной 1/2, следующую новую ноту ставлю, она 1/2, потрогал после этого ноту длиной 1/8, следующая нота вставляется длиной 1/8? :confused:
Screenshot_1.png
поставьте этот экшн на кнопку - будет работать как тогл
Options: Drawing or selecting a note sets the new note length
 
  • Like
Реакции: huligan1981

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.691
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Supa75,

Я понял, работает только с аудио айтемами и то если их не двигать после разрезания. Иначе только Glue.
(например если надо добавить паузу и превратить два айтема в один)
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
У меня не работает
Heal - имеется ввиду не склейка айтемов, а восстановление целостности по ошибке разрезанного айтема, если ещё не успели отодвинуть его куски друг от друга. Залечивание разреза, попросту говоря.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
@Supa75, Heal splits in items склеивает только разрезанные айтемы,а Glue - все разрезанные и плюс выбранные,здесь больше преимуществ)
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Heal - имеется ввиду не склейка айтемов, а восстановление целостности по ошибке разрезанного айтема, если ещё не успели отодвинуть его куски друг от друга. Залечивание разреза, попросту говоря.
у меня восстанавливается через Heal даже тогда, когда я передвинул айтем на другой трек и вернул назад.
qwe.gif
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Supa75, Heal splits in items склеивает только разрезанные айтемы,а Glue - все разрезанные и плюс выбранные,здесь больше преимуществ)
это понятно. Но для склейки разрезанных всё же лучше пользоваться Heal, т.к. при Glue создается новый айтем (.wav)
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
@Supa75, Который можно удалить в любой момент, в Clean current project directory.Тут кто как привык)Я и так в горячих теряюсь порой.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
скажите пож. при рисовании нот в пиано роле нету звука.Как исправить спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)