Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
Velosity off а каналы норм.
Еще раз .Запиши гифку,а лучше видео ,если хочешь чтоб тебе помогли,вплоть до используемого инструмента.Я думал,у тебя превьюшка(Options: Preview notes when inserting or editing) выключена,но раз звук есть при нажатии,то значит что то другое,.Может ты даблом вставляешь ноту,откуда мы знаем.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@zenykmusic, Ну вот что и требовалось доказать.Даблом и не будет звука!Рисуй карандашом.
что за ересь? при чем тут дабл клик? я вставляю ноты даблом и всё у меня звучит

@zenykmusic, когда вставляешь ноту - с каким велосити она вставляется? что значит velocity=off?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
@Supa75,
при чем тут дабл клик? я вставляю ноты даблом и всё у меня звучит
При том что на команду-Insert note.Ничего не звучит,покрайней мере у меня так!Пардон,забираю,слова обратно.У меня хитрый скрипт в миди эдитор стоит, думал это по умолчанию.Все верно и при вставке даблом ноты звучат,проверил на портейбл.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
Коллеги, кто знает, как сделать так, чтобы с VSTi загружался бы ещё и текстовый файл с названием нот-кейсвитчей? Файл уже смастерил, сохранил, трак-темплэйт сделал, но названия нот не загружаются.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
254
75
28
Коллеги, кто знает, как сделать так, чтобы с VSTi загружался бы ещё и текстовый файл с названием нот-кейсвитчей?
Странно у меня всегда загружались и даже если выбирать не из списка CC Names/Допустим ввожу названия в пустом миди файле,пересохраняю и они при следующем вызове трек тэмплейта появляются.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
64
Казань
Странно у меня всегда загружались и даже если выбирать не из списка CC Names/Допустим ввожу названия в пустом миди файле,пересохраняю и они при следующем вызове трек тэмплейта появляются.
Спасибо, попробовал пересохранить ещё раз - всё получилось!
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Krikets

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, у меня есть мидиклавиатура m-audio mini, можно ли на одну из кнопок этой миди клавиатуры назначить активацию записи ?
Удобно было бы :cool:
Или это чудеса будут?:)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.690
1.441
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@huligan1981, Думаю можно. У меня весь транспорт назначен на моей Roland A-300.
Назначается также как и шоткаты. Только устройства должны быть подключены, у меня их два например, клавиши и контроллеры
 

Вложения

  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
@huligan1981, Думаю можно. У меня весь транспорт назначен на моей Roland A-300.
Назначается также как и шоткаты. Только устройства должны быть подключены, у меня их два например, клавиши и контроллеры
спасибо :Dle4: сделал:cool:
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.758
2.356
113
48
Пока мой бэбифейс путешествует, запустил Рипер с использованием в качестве аудио-интерфейса HDMI (подключенный в качестве монитора телевизор). Задержка явно больше - если играю на миди-клаве в долю, все ноты немного сдвинуты вправо (позже). Чем-то можно в настройках подкрутить компенсацию? попробовал Preference/Audio/Recording/Output manual offset и input manual offset - даже при отрицательных значениях ноты сдвигаются только правее.. Что делаю не так?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.758
2.356
113
48
ПКМ по кнопке записи.
её тоже пробовал. Что при нажатой, что при отжатой кнопке если записывать, сдвиг серьёзный. Буфер=256 (5.8/6.1мс). Бебифейс при таком буфере обычно показывает 3.7/3.6 мс. Сейчас сдвиг нот около 90мс позже нужной доли
 

Вложения

Последнее редактирование:

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
камрады - риперсайдеры! подскажите пожалуйста, есть ли возможность привязать выделение айтема к единовременному выделению соответствующего трека? т. е. - щёлкнул по айтему, - выделился трек, на котором он находится ( как на Про Тулз, например..)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Громкость для превью обычно клавишами пианоролла задаётся, если не ошибаюсь. Чем левее ткнуть, чем громче @zenykmusic,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)