Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу найти в интернете но мне кажетсяь где-то я встречал давненько.
Есть ли какое-то решение чтобы свернуть папку полностью, без тонких полосочек треков снизу?
 
  • Like
Реакции: vasyulka

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
а подскажите - почему рипер на макбук про с ретина выглядит не очень? шрифты такие, как будто их просто увеличили в 5 раз (размер небольшой, но какое то пиксельное всё). Может настройки какие то есть? или тема другая нужна?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Коллеги, подскажите плиз, как быстро удалить все, что находится в выделенной области? И можно ли смещать регионы дальше, рабочей зоны проекта?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Коллеги, подскажите плиз, как быстро удалить все, что находится в выделенной области? И можно ли смещать регионы дальше, рабочей зоны проекта?
Ctrl+Delete. А каким образом у вас ограничивается рабочая область?
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Mr_Tsonts, со смещением регионов разобрался. Вылезла другая проблема. При смещении региона из одной области, ближайший справа регион занимает его место. Можно ли сделать так, чтобы это место оставалось незанято?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, со смещением регионов разобрался. Вылезла другая проблема. При смещении региона из одной области, ближайший справа регион занимает его место. Можно ли сделать так, чтобы это место оставалось незанято?
Вот тут не знаю. Надо придумывать какой-нить кастом. Регионы да, именно так себя ведут. Изначально они для компановки формы и рендеринга. С контрол регион дублируется, если что, с альт двигается только сам регион без содержимого. А чтобы сдвинуть его и осталось пустое место, надо делать кастом.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, со смещением регионов разобрался. Вылезла другая проблема. При смещении региона из одной области, ближайший справа регион занимает его место. Можно ли сделать так, чтобы это место оставалось незанято?
Я думаю, проще иметь запасной пустой регион для такой цели))))) Если нужно сдвинуть, например второй, сразу на его место установить пустой, потом двигать второй, между первым и третим будет новый пустой, то есть пустое место. Есть экшен, убивающий регион вместо с содержимым, но, всё равно, на его место сдвигается следующий за ним.
 
  • Like
Реакции: Znqn и squarebel

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@squarebel, Я для этого дела соорудил кастом,в идеале хотелось бы целостный скрипт,если кто возьметься.Кастом копирует выбранный регион по курсору мыши,без смещения остальных регионов,последний скрипт(на фото) по желанию,я добавил чтоб нумерация регионов которая сбилась,автоматом востанавливалась.Мне теперь очень просто это делать с остальными кастомами, дабл по региону создает -тайм селекшн и выделяет все айтемы в TS,а Ctrl+дабл - удаляет полностью регион со всем содержимым. Пардон, не заметил что там еще один кастом внутри, вот он - DS Copy & move selected items to mouse cursor,а вторая фотка то что, в нем есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@squarebel, Я для этого дела соорудил кастом,в идеале хотелось бы целостный скрипт,если кто возьметься.Кастом копирует выбранный регион по курсору мыши,без смещения остальных регионов,последний скрипт(на фото) по желанию,я добавил чтоб нумерация регионов которая сбилась,автоматом востанавливалась.Мне теперь очень просто это делать с остальными кастомами, дабл по региону создает -тайм селекшн и выделяет все айтемы в TS,а Ctrl+дабл - удаляет полностью регион со всем содержимым. Пардон, не заметил что там еще один кастом внутри, вот он - DS Copy & move selected items to mouse cursor,а вторая фотка то что, в нем есть.
Есть скрипт с похожими возможностями, но он основан не на регионах. Работает по аналогии трека-папки в кубэйсе. Но мне он, как-то, не зашёл. https://forum.cockos.com/showthread.php?t=205731
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Mr_Tsonts, Ну вооще речь о регионах)А я без них не представляю работы,поэтому ничего другого(похожего)мне лично не надо.Потому что все происходит и так быстрей некуда.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Ну вооще речь о регионах)А я без них не представляю работы,поэтому ничего другого(похожего)мне лично не надо.Потому что все происходит и так быстрей некуда.
Абсолютно согласен, меня также регионы устраивают, даже без дополнительных скриптов. Упомянул фолдер айтемс на всякий случай, возможно squarebel пригодится.
 
  • Like
Реакции: squarebel и Krikets

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@squarebel, Просто вместо кастома - DS Copy & move selected items to mouse cursor ,нужно вставить содержимое второй катринки.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Mr_Tsonts, кстати насчёт фолдер айтемс. У меня он по лютому лагает. Картинка склеивается по всей полосе, графика тормозить начинает, как игра на медленной видеокарте. Так и не понял где косяк спрятался. Трек версионс тоже лагает. Пока распихиваю миди куда придётся)))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, кстати насчёт фолдер айтемс. У меня он по лютому лагает. Картинка склеивается по всей полосе, графика тормозить начинает, как игра на медленной видеокарте. Так и не понял где косяк спрятался. Трек версионс тоже лагает. Пока распихиваю миди куда придётся)))
Я так понял, человек ещё работает над ним. Там на форуме они обсуждают все найденные косяки. С этим скриптом надо ещё научиться работать. Я оставил его, так как регионы вполне меня устраивают. Трек вешионс не копал до конца. Минимум, который мне нужен, устраивает. У меня не со всеми скриптами вообще сразу сложились отношения. Но привыкаю понемногу))) По большому счёту, понимая. что в дальнейшем, работая с регионами можно будет оперировать материалом намного быстрее. просто заставил себя к ним привыкнуть)))) А так, с зажатым контролом вполне себе управлялся))))))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Mr_Tsonts, вот еще непонятная хрень. Не могу привязать выделенную область к краю лупа. С чем может быть связано?

loop grid.gif
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ребят, кто знает как можно перемещать айтемы внутри трека свободно на нужные слои? Не могу с третьего на первый перекинуть нужный кусок. Где-то галка стоит, по любому))

02.gif
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ребят, кто знает как можно перемещать айтемы внутри трека свободно на нужные слои? Не могу с третьего на первый перекинуть нужный кусок. Где-то галка стоит, по любому))
Нету такой галки.
Самый новый айтем будет самый нижний! Выдели синий айтем и нажми glue и он переместится в низ.
Есть вот такая галка, но айтемы станут вообще свободными (будет работать только на новом созданном треке после применения настройки)
166389
 
  • Like
Реакции: squarebel

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Кто поможет. не понятное твориться с моей миди клавиатурой. Просто тупо не проигрывается. Игрался с настройками, все ни как включить не получается. А в других станциях проверял, клавиатура работает норм. Может на скрине что то не так-
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)