Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Други, забыл есть ли такая возможность или скрипт:

Когда двигаешь один айтем на другой, чтобы кроссфейд не растягивался, а сохранял свой размер и просто перемещался.
Как в Samplitude например.
Разрезал трек, автоматом кроссфейд создался и двигаешь правый айтем в лево и кроссфейд не растягивается.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Aleksandr Oleynik,

Ну вот в начале как он делает по умолчанию, а потом я уменьшил кроссфейд как надо.
Чтобы он сохранял кроссфейд как был и обрезал левый айтем при наложении правого.
Не знаю как еще объяснить
 

Вложения

  • 968,8 KB Просмотры: 273

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Aleksandr Oleynik,

Ну вот в начале как он делает по умолчанию, а потом я уменьшил кроссфейд как надо.
Чтобы он сохранял кроссфейд как был и обрезал левый айтем при наложении правого.
Не знаю как еще объяснить
Так надо?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik,

Ну вот в начале как он делает по умолчанию, а потом я уменьшил кроссфейд как надо.
Чтобы он сохранял кроссфейд как был и обрезал левый айтем при наложении правого.
Не знаю как еще объяснить
И чем это от вашего отличается? -
22222.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
И чем это от вашего отличается? -
Отличается))) Там надо просто отключить автокросфейд, кнопка в главном меню по умолчанию, и всё))))) AlexLazer уточнил, что правый айтем должен просто перекрыть левый. Кросфейды не должны взаимодействовать. Просто при этом должна быть включена опция, которую я показал у себя в мультике))
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Mr_Tsonts, @Aleksandr Oleynik, Он не о том толкует.Ему нужно после сплита,чтоб созданный кроссфейд, при сдвиге айтема смещался с изначальной длиной,а не растягивался,дабы не совершать потом с ним лишних манипуляций.Если я правильно понял.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Krikets, Вы совершенно правильно поняли! Спасибо. Теперь я думаю всем понятно)

Чтобы был и трим и кроссфейд, но кроссфейд не менял длину, запаривает его укорачивать.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, @Aleksandr Oleynik, Он не о том толкует.Ему нужно после сплита,чтоб созданный кроссфейд, при сдвиге айтема смещался с изначальной длиной,а не растягивался,дабы не совершать потом с ним лишних манипуляций.Если я правильно понял.
А я о чём?))))))) Вот то же самое со сплитом.
 

Вложения

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Чтобы был и трим и кроссфейд, но кроссфейд не менял длину, запаривает его укорачивать.
Только хотел дописать.что здесь в любом случае должен быть трим,но появляется загвоздка:если случайно сдвинул айтем не в "ту степь",сработает трим,а это опять же undo и потом задумаешься что было бы проще сделать).Ювелирно работать прийдется.Скорей всего есть другие обходные пути.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Krikets, Вы совершенно правильно поняли! Спасибо. Теперь я думаю всем понятно)

Чтобы был и трим и кроссфейд, но кроссфейд не менял длину, запаривает его укорачивать.
Или надо, чтобы при сплите автоматически создавался кросфейд, нужной вам длины? Тогда я действительно не знаю.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
при каждом старте с начала лупа,происходит будто "note off ",т.е. сглатывается первый аккорд(по сути не важно ,попал я четко в такт ,либо нет,такого не должно быть!по крайней мере в других хостах с этим все в порядке).
Не во всех - в кейкволке, к сожалению, то же самое.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Не во всех - в кейкволке, к сожалению, то же самое.
Да ну...не может быть.Это была крайняя программа с которой я, не так давно слез...правда больше месяца не вытерпел,из-за бесконечных глюков.Но там такого не было вроде,я еще с Рипером сравнивал.В Ableton и Reason точно нет.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts,

Сплит, авто кроссвейд который по умолчанию и далее трим с сохранением длины кроссфейда
А попробуйте с помощью кросфейд эдитора. Там, вроде как, можно какие-то пресеты создавать, как вариант.
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts,

Сплит, авто кроссвейд который по умолчанию и далее трим с сохранением длины кроссфейда
Возможно, вам понадобятся экшены Item: Set crossfade shape to type 1 (linear, equal gain) или Item: Set crossfade shape to type 2 (equal power) а дальше просто с шифтом потянули и всё.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Mr_Tsonts, Вы никак не поймете,что ему не нужно двигать кроссфейды))Представьте ситуацию,есть допустим 20 записанных кусков аудио пусть в две, три секунды и между ними паузы в тот же период.Так вот нужно порезать материал и с двинуть к друг другу определенные части с уже созданным кроссфейдом,при сплите,(его можно и в настройках указать и не надо никаких пресетов,если уж не что-то ювелирное).
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Мне нужно двигать правый айтем на левый с тримом и авто кроссфейдом (который задан в настройках) и чтобы кроссфейд не менял свою длительность
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Вы никак не поймете,что ему не нужно двигать кроссфейды))Представьте ситуацию,есть допустим 20 записанных кусков аудио пусть в две, три секунды и между ними паузы в тот же период.Так вот нужно порезать материал и с двинуть к друг другу определенные части с уже созданным кроссфейдом,при сплите,(его можно и в настройках указать и не надо никаких пресетов,если уж не что-то ювелирное).
Немного напутал. Там просто при сплите не делается кросфейд, а только аут и ин в предыдущем и следующем айтемах. Их величина по умолчанию. Сдвинув с тримом, будет то же самое, а с equal gain или power будет кросфейд с фиксированной величиной. Вот это я хотел сказать. И есть соответствующие экшены. Всё.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Мне нужно двигать правый айтем на левый с тримом и авто кроссфейдом (который задан в настройках) и чтобы кроссфейд не менял свою длительность
Возможно подойдёт вариант разрезать - сдвинуть - применить кастом из двух экшенов: SWS: Select previous item, keeping current selection (across tracks) + Script: amagalma_Smart Crossfade.lua. Смысл, по идее тот же, изменён порядок действий. Кросфейд применяется с величиной и формой по умолчанию.
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 272
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Спасибо. Ну как вариант. В идеале конечно хочется скрипт, чтобы зажимать шоткат и двигать айтем или повесить скрипт на кнопку и включать выключать )))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Спасибо. Ну как вариант. В идеале конечно хочется скрипт, чтобы зажимать шоткат и двигать айтем или повесить скрипт на кнопку и включать выключать )))
я искал, потому что мне было интересно. Можно сделать cycle action. Сначала Item: Split items at edit or play cursor, потом step, потом цепочку из уже упомянутых мной экшенов, из которых я предлагал кастом, а вот потом не знаю. Надо как-то его закончить, а то он продолжает нарезать в том месте, где остался едит курсор. Может кто поможет советом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)