Неплохой пример того, зачем переходят на Рипер (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
@diggidon, дада, спасибо и Александру и вам, просто натолкнули на мысль, что можно использовать переменные среды Рипера.
 
  • Like
Реакции: diggidon

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Я считаю, что мало найдется композиторов (аранжировщиков), которые после длительного использования Кубейса, Лоджика, С1 перейдут на Рипер.
До рипера юзал куб в связке с эйблтоном больше 10 лет. Сейчас думаю, почему я раньше не перешёл на него? Музло пишется, только успевай рендерить :)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Плюсую тем, кто перешёл с Куба на Рипер, сделал также и до сих пор радуюсь этому решению, я даже не помню, какие пробелмы возникали помимо тяжести Куба и часовых рендерингов, но помню, что Куб успел меня прилично подбесить.
Бтв, Циммер сидит на Кубе, потому что там очень удобно работать с миди-инструментами, да и вряд ли Циммера интересует функционал.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
вряд ли Циммера интересует функционал
Все гораздо проще, старенький он уже для экспериментов :)
Плюсую тем, кто перешёл с Куба на Рипер, сделал также
Ну давайте будем объективны. Вы не с версии 10.5 (которая скоро 60 рубликов будет стоить) перешли.
 
  • Like
Реакции: fractala

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну давайте будем объективны. Вы не с версии 10.5 (которая скоро 60 рубликов будет стоить) перешли.
Это да, я давненько переходил. Я ещё думал между Рипером и Про Тулсом. Про Тулс я бы всё-равно освоил при случае, как стандарт.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Про Тулс я бы всё-равно освоил при случае, как стандарт.
Я вообще считаю, что, работая в основной своей любимой и неповторимой ДАВ, нужно ориентироваться и практиковаться во всех основных, хотя бы для общего развития. В прошлом году вот приобрел Битвиг (после Аблетона), поигрался. Чудесно конечно в плане экспериментов, особенно с непревзойденной модуляцией любых параметров, но в общем-то из-за миди составляющей, не моё. Я думаю, Александр не будет возражать, что мы тут обо всех ДАВ рассуждаем? Тема как-бы располагает к этому). По больше бы только конкретных примеров, как в 1-м сообщении, что может Рипер и не могут остальные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, согласен. Практиковаться, исследовать просто необходимо. Ограничиваться не надо. Просто авторитетные парни, например, вышеупомянутый Циммер и "иже с ними", будучи успешными на сегодняшний день, когда-то нашли свой метод для себя и им нет смысла что-то ещё искать, если это отлично работает. У меня товарищ изобразил мысль, что он не знает "авторитетных композеров" (в его понимании), которые бы работали в Рипере, а значит и он не будет))))))) Это я чисто для улыбки вспомнил)) Рипер действительно относительно молодая прога.
 
  • Like
Реакции: Landre

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Куб классен если бы не сама политика разрабов, огромный ненужный мусор который с ним идет. Что сильно сказывается на цене. Не понимаю почему нельзя пустой выпустить, и дешевле будет, и внимание выше к полноценному кубу. И конечно мусор в ядре, в виде багов-крашей, а это совсем не гуд. Так что классен он концептуально, за исключением того, что ему можно более функциональные макросы прикрутить или JavaScript. Добавить жизненно важных фич для монтажа типа Ripple edit. Добавить гуманную кастомизацию тулбаров, да и менюшек тоже. Главное, если бы его переписать и отвязать от довесов, но это видимо очень сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moyses и YuriOl

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Не слежу за новостями куба. Вижу, что хвалят его миди. Хотелось бы узнать за что. И научился ли он делать вот так
Antonio, а Вы часто занимаетесь стрейчингом миди нот (и занимаетесь ли вообще)? Мне за 20 лет такой нужды не было. Претензий со стороны пользователей по поводу отсутствия этой фичи я не встречал, иначе уже появилась бы. А уж если сильно надо, я миди ноты в Рипере с удовольствием порастягиваю. Еще в Аблетоне это реализовано.

В Кубе по миди не то чтобы круче, в том плане, что Рипер также прекрасно все может (Вадим даже некоторые преимущества в пример приводил). Просто в Кубе уже по умолчанию все прекрасно (удобно) организовано в самом редакторе, плюс выделена довольно объемная функциональная панель именно по миди функциям.
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
До рипера юзал куб в связке с эйблтоном больше 10 лет.
Это как так? В связке, я так понимаю вместе. Я вот Ризон юзал вплотную, было дело, так там связка с кубом по Ревайр была, других способов VST обработки Ризоновских девайсов не было. А с Аблетоном то что не так?

Сейчас я уже ушел от всей этой рутины окон, запущенных в определенной последовательности и с таким же осторожным завершением работы. Слез и с Ризона и с Куба. С Куба из за его ужасных тормозов, с Ризона по другим причинам, как то не особо хочется вкладываться в сомнительную технологию будущего Rack Extensions.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
@squarebel, ну Эйблтон мне тоже не особо зашел, я называю его так "слишкАм многА кнопАк" :D
Просто подумал, зачем аблик прикручивать к кубу, если вст и там и там. Не проще ли было выкинуть Эблтон из связки вобще.
С Ризоном, там понятно, других вариантов не было. Ну зато теперь есть Рипер, на который я кстати тоже не сразу залез, раза 2-3 пристреливался!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
но функционал ограниченный
Фиг его знает, не столкнулся ни с какими ограничениями. Воркфлоу один из самых удобных, один браузер чего стоит! Да и Max for Live решает, в случае чего. Меня мелочи не устраивают в нем, например отсутствия Score editor, в котором я иногда работаю, функции экспорта миди (только по миди-клипно, без возможности экспорта в миди всего проекта сразу), ну и навскидку отсутствие нормальной реализации транспонирования всего проекта.

ну Эйблтон мне тоже не особо зашел, я называю его так "слишкАм многА кнопАк"
А в Рипере значит мало кнопок...? Больше, чем в Рипере (в настроенном под себя состоянии), я нигде не встречал :Dle46:. В Аблетоне, вроде ни одной не увидел.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Просто подумал, зачем аблик прикручивать к кубу, если вст и там и там.
Кстати по ревайру в аблике с вст беда(( но для работы с лупами считаю идеальная прога. У меня ещё в нем в режиме микшера был склад референсов. Потом на Metric AB от PA переехал.
Фиг его знает, не столкнулся ни с какими ограничениями.
Ну вот наприпер есть группа инструментов со своими ауксами и своей bus шиной. Необходимо оперативно зафризить всю группу, чтобы освободить ресурсы компа. Как это в нем сделать? Ответ - никак :D
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
А в Рипере значит мало кнопок...?
Ну тих, тих, не ругайтесь :Dle46: Харошая программа Эйблтон. :)
Ну просто когда я её "пристреливал", меня напряг его непривычный двухрежимный интерфейс. Как там, Аранжмент и Лайв (типа того), во все это вкуривать было видимо просто лень, а Рипер сразу открыл и попер, все его "многа кнопак" - это уже в процессе, хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся. В Аблике первый шаги даются труднее.
Сейчас даже не знаю, вроде и жалею, а вроде и нет. Все таки Рипер из коробки убогий, все его стоковые FX можно смело в унитаз смывать, а в Аблике вполне приличные.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
все его стоковые FX можно смело в унитаз смывать
Ну это дело вкуса, кто-то хочет все стоковые плагина Куба в унитаз слить, и пользоваться только сторонними))
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Ну тих, тих, не ругайтесь :Dle46: Харошая программа Эйблтон. :)
Ну просто когда я её "пристреливал", меня напряг его непривычный двухрежимный интерфейс. Как там, Аранжмент и Лайв (типа того), во все это вкуривать было видимо просто лень, а Рипер сразу открыл и попер, все его "многа кнопак" - это уже в процессе, хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся. В Аблике первый шаги даются труднее.
Сейчас даже не знаю, вроде и жалею, а вроде и нет. Все таки Рипер из коробки убогий, все его стоковые FX можно смело в унитаз смывать, а в Аблике вполне приличные.
Стоковые rea плагины одни из лучших бесплатных плагинов на рынке. А учитывая возможность моделировать параметры, так вообще топ.
 
  • Like
Реакции: akaabd, DZeDeNZ и Moyses

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.049
852
113
52
Тольятти
Стоковые rea плагины одни из лучших бесплатных плагинов на рынке. А учитывая возможность моделировать параметры, так вообще топ.
ReaVerb мне особенно нравится, такое ведро среди бесплатных плагинов ещё поискать нужно.
ReaDelay тоже ничего так, пока пинг понг дилей с фильтрами накрутишь все вдохновение пройдет.
ReaComp - ну так, пойдет впринципе.
ReaTune тоже вроде ничо так, можно слегка подтюнить.

Даже не знаю, каким из Rea плагинов мог бы искренне восхититься. Но если моделирование параметров в топ, пускай будет топ.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mitinglas и fractala

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Стоковые rea плагины одни из лучших бесплатных плагинов на рынке. А учитывая возможность моделировать параметры, так вообще топ.
Надо попробовать весь проект на них свести. Этож какая экономия ресурсов :Dle18:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ребят, а есть у кого-нибудь полный перечень риперовских плагинов с описанием? Можете ссылку скинуть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)