Неплохой пример того, зачем переходят на Рипер (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
я свой конфиг очень давно делаю
Ну вот и вся реклама Рипера сошла для меня "на нет" :))) К функционалу-то претензий нет - реально комбайн, и это видно. Только тут как в анекдоте "остальное доработаете напильником" получается. Причём, насколько я понимаю, у каждого своя индивидуальная программа в итоге и получается. Напоминает ремонт, который начался и всё никак не кончится... Я честно пытался, устанавливал Рипер, "кастомизировал" его, встречался с трудностями - удалял. Сейчас снова вот установил, открыл и... закрыл. Возможно, для моих задач он слишком функциональный. Наверное так и буду дальше кушать своё кактус :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
реально комбайн
Не просто комбайн, а очень надежный комбайн. За последний год работы не припомню ни одного вылета. Ощущение, как буд-то последней моделью самолёта рулишь) и абсолютно никаких претензий. Работает, как единый программный код, собранный на совесть.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Причём, насколько я понимаю, у каждого своя индивидуальная программа в итоге и получается.
В этом и мега профит. Нафига мне ваш конфиг, или какого нибудь Ганса из Стейнберга...
 
  • Like
Реакции: sd

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Возможно, для моих задач он слишком функциональный.
Возможно...
Но что-то вас заставило его ещё раз установить? :Dle26:
Но скорее всего вы не столкнулись с задачей, которую вам бы хотелось решать в 5 раз быстрее или с той, которую по человечески вы вообще решить не можете в своей DAW.
 
  • Like
Реакции: PianoIst и squarebel

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Просто в Кубе уже по умолчанию все прекрасно (удобно) организовано в самом редакторе
Опыт в перспективе показывает, что это "по умолчанию" хорошо только при изучении, или когда не очень хорошо понимаешь еще устройство DAW в целом, а вот потом это все нафиг не надо. Когда реально понимаешь, что из фишек сам используешь в DAW на постоянке, то эти фишки по умолчанию превращаются в боль, особенно при поиске "той самой". Хотя у других это просто переходит в жесткую привычку. В такую, что практически невозможно слезть.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
За последний год работы не припомню ни одного вылета.
И это при том, что скрипты должны по идее быть костыльными, но это не так. Если скрипты несложные, то они при грамотном устройстве не отличимы от внутреннего функционала. Абсолютно.
Если скрипт сложный, бывает такое, что концептуально не выполняет другие условия использования. Но даже это не мешает пользоваться скриптами, даже сложными, если они в определенных сценариях работают всегда правильно.
Опять же, жесткой необходимости в скриптах нет, как и везде. Но возможность есть, и она очень даже доделана. А скорость выполнения настолько высокая, что штатный функционал в других DAW порой медленнее может работать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Тут в общем и обсуждать нечего. Тема топика в том, что рипер может решать задачи, которые до определенного момента не существовали. Это как раз и уникально.
Появляется не стандартная задача и вы не ограничены мануалом, вы его сами пишите.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Но что-то вас заставило его ещё раз установить?
Чтение данного форума конечно :) Ну а на самом деле была задача собрать live-проект для выступления, с автоматизацией эффектов и т.д. Но блин, руки отвалились, не успел я начать. Моё "НЕУДОБНО" перевесило все остальные плюсы данного софта. Вот кто бы что не говорил, но есть такое понятие - "интуитивность" интерфейса. Сядешь за программу, и как-то само всё поехало (к примеру, Studio One тот же, или даже Ableton) А тут блин привыкать - пытка для меня, хотя кажется всё логичным. Ну и не отрицайте того, что у "рипероводов" есть "чертовинка" - при любом удобном (и неудобном тоже) случае упоминать про Рипер. Не хочу становаться частью этой "секты" :))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и Andruha

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Вот кто бы что не говорил, но есть такое понятие - "интуитивность" интерфейса.
Интуитивность интерфейса это когда ты знаешь что и где + когда используемые фишки максимально под рукой. В рипере да, изначально многие вещи загнаны как-то не так. И для каждого это будет по-своему, то есть какие-то свои вещи. Но ведь в этом и суть - осознать, что для тебя есть интуитивный интерфейс и слепить его :)
То, что вы рассказываете, "открыл-закрыл" это, например я, все проходил раньше :) Я его закрыл сначала, увидев, что в нем нету Audio и Midi трека. Очень смешно это вспоминаю теперь. Короче это дело времени ну и способностей наверное. А также потребностей.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Чтение данного форума конечно :) Ну а на самом деле была задача собрать live-проект для выступления, с автоматизацией эффектов и т.д. Но блин, руки отвалились, не успел я начать. Моё "НЕУДОБНО" перевесило все остальные плюсы данного софта. Вот кто бы что не говорил, но есть такое понятие - "интуитивность" интерфейса. Сядешь за программу, и как-то само всё поехало (к примеру, Studio One тот же, или даже Ableton) А тут блин привыкать - пытка для меня, хотя кажется всё логичным. Ну и не отрицайте того, что у "рипероводов" есть "чертовинка" - при любом удобном (и неудобном тоже) случае упоминать про Рипер. Не хочу становаться частью этой "секты" :))))
Чтение данного форума конечно :) Ну а на самом деле была задача собрать live-проект для выступления, с автоматизацией эффектов и т.д. Но блин, руки отвалились, не успел я начать. Моё "НЕУДОБНО" перевесило все остальные плюсы данного софта. Вот кто бы что не говорил, но есть такое понятие - "интуитивность" интерфейса. Сядешь за программу, и как-то само всё поехало (к примеру, Studio One тот же, или даже Ableton) А тут блин привыкать - пытка для меня, хотя кажется всё логичным. Ну и не отрицайте того, что у "рипероводов" есть "чертовинка" - при любом удобном (и неудобном тоже) случае упоминать про Рипер. Не хочу становаться частью этой "секты" :))))
Раз собирались лайв проект с автоматизации в других daw делать, наверняка знаете... Мне из любопытства, без подколов. Как реализована там автоматизация пресетов на разные плагины? Я просто долго в рипере в это врубался. Не сразу понял.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Я его закрыл сначала, не увидев, что в нем нету Audio и Midi трека.
Меня бесили эти шины, миди треки в Сонаре. Когда увидел, что без них можно, тут то и подсел без сомнений. И когда после Сонара смотришь Кенни Джона и подробно читаешь распечатанный на 500 стр. мануал, то просто одна фраза не покидает: "а так было можно?"
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Кстати, лайв проект, еще один пример того, зачем переходят на рипер. Я несколько лет по кусочкам собирал этот пазл. Не верю, что где то из коробки есть функционал, к которому я пришел.
Благодаря @Aleksandr Oleynik , один из важнейших пазлов этой задачи был реализован. Так как у него были схожие потребности и мне повезло.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Как реализована там автоматизация пресетов на разные плагины?
Да никак :) Я для удобства и универсальности засемплировал нужные синты, закидал их в один семплер (на каждого играющего по одному семплеру), и прописал нужным инструментам вкл/выкл для каждого трека. Тоже самое и с обработкой, включая входящее аудио (там посылы разные шли на ревера и дилеи). Я всё это сделал на Studio One, причём мне даже удалось всё в саму программу и записать (и инструменты, и входящее аудио)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Не хочу становаться частью этой "секты"
А мы вас в неё еще и не возьмем. 
Вопросов больше нет. Я когда столкнулся с этой задачей в рипере, размышлял так: если мне это нужно, рипер это сможет. И он смог...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я всё это сделал на Studio One, причём мне даже удалось всё в саму программу и записать (и инструменты, и входящее аудио)
Студио Ван не годится для Лайла в принципе. У неё обработка входного сигнала на треки идёт ВСЯ через одно ядро CPU!
Стучитесь в личку или делайте тему в разделе Рипера с вашим видением (необходимостью) Лайв Проекта - я помогу реализовать, без проблем....
Ну и не отрицайте того, что у "рипероводов" есть "чертовинка" - при любом удобном (и неудобном тоже) случае упоминать про Рипер.
Нам просто жаль, что ещё не все узнали/поняли на сколько крут Рипер :)
Ну и кому интересны люди без "чертовинки"? :)
В общем, не слушайте @Elijah K, если захотите - возьмём вас в нашу секту! И мы только с виду агрессивные, на самом деле - белые и пушистые....., но с "чертовинкой", тут вы верно подметили...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Да никак :) Я для удобства и универсальности засемплировал нужные синты, закидал их в один семплер (на каждого играющего по одному семплеру), и прописал нужным инструментам вкл/выкл для каждого трека. Тоже самое и с обработкой, включая входящее аудио (там посылы разные шли на ревера и дилеи). Я всё это сделал на Studio One, причём мне даже удалось всё в саму программу и записать (и инструменты, и входящее аудио)
Я, справедливости ради, тоже сначала пошел по этому пути. Потом понял, что это бред какой то. Пришлось покопаться по буржуйским форумам и позадавать вопросы местным гуру.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Студио Ван не годится для Лайла в принципе. У неё обработка входного сигнала на треки идёт ВСЯ через одно ядро CPU!
Стучитесь в личку или делайте тему в разделе Рипера с вашим видением (необходимостью) Лайв Проекта - я помогу реализовать, без проблем....
Чур я первый с оптимизацией. Нужно ноут под лайвы оптимизировать по максимуму.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Чур я первый с оптимизацией. Нужно ноут под лайвы оптимизировать по максимуму.
Без проблем. Когда я не занят (работа иногда чертовски мешает хобби), я готов помогать тем, кто этого ХОЧЕТ!
 
  • Like
Реакции: convex, Antonio и Elijah K

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Студио Ван не годится для Лайла в принципе
Да нет, уже годится, это я про Show Page в новой, 5й версии. Но я и в 4й всё чётко проделал.

обработка входного сигнала на треки идёт ВСЯ через одно ядро CPU!
Ноут у меня был на лайве Vaio Core2duo с оперативкой 1 или 2 Гб, и согласитесь, это вообще за комп сегодня не считается. Тем не менее, у меня всё работало без сучка (ударение на второй слог:)) и задоринки. Повторюсь, я даже аудио выступления записал в сам проект S1.

Стучитесь в личку или делайте тему в разделе Рипера с вашим видением (необходимостью) Лайв Проекта - я помогу реализовать, без проблем....
За это спасибо! Вполне возможно, что и обращусь. ;)
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Antonio, а Вы часто занимаетесь стрейчингом миди нот
ежедневно. И ещё кучей плюшек КАК РАЗ ДЛЯ MIDI редактирования, включая компрессию, стретчинг, рисование прямых и синусоид и т.п.
 
  • Like
Реакции: Landre

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Antonio, а Вы часто занимаетесь стрейчингом миди нот (и занимаетесь ли вообще)?
С тех пор как открыл эту фичу в рипере (после жалобы кубовода на ее отсутствие), постоянно пользуюсь. Любую фразу за секунду сделать в два раза быстрее или медленнее, это удобно.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Любую фразу за секунду сделать в два раза быстрее или медленнее
А я так подгоняю быстрые партии, вместо квантайза. Квантайз подгонит под сетку, а тут просто подгонятешь фразу под метр, это совсем другое
 
  • Like
Реакции: Лукьян и Antonio

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ноут у меня был на лайве Vaio Core2duo с оперативкой 1 или 2 Гб, и согласитесь, это вообще за комп сегодня не считается. Тем не менее, у меня всё работало без сучка (ударение на второй слог:)) и задоринки. Повторюсь, я даже аудио выступления записал в сам проект S1.
Если у вас не были в проекте живых Аудио инструментов с обработкой в Студио Ване - то проблем и не должно было быть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)