Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shico, так если открывается скрипт по ссылке, то каким образом может шалить сервер? А попробуйте поставить портативный рипер и туда реапак запилить.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
каким образом может шалить сервер?
Не знаю, просто нет версий никаких...
попробуйте поставить портативный рипер
Он портативный и есть.

UPD: щас нашёл на флешке Рипер, там всё обновилось без ошибок.
Попробую обновить конфу и посмотреть.

Да, всё норм.
Не понял, что это было...
Хорошо иметь запас Риперов...
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А есть ли скрипт/способ посмотреть и удалить устаревшие скрипты?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico, Выдели все скрипты в экшен листе и нажми Delete. Удали папку Scripts. Синхронизируй все скрипты по новой.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, скопировал Рипер на рабочий стол, что бы если что не так, был запасной вариант и оттуда удалил, и синхронизировал.
В результате получил кучу ошибок (810).
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico, Это что то с реапаком!:(
Я раньше так делал тысячу раз и не было не каких ошибок, а сейчас сделал и тоже получил кучу ошибок, только не 810, а 429 "слишком много запросов".
Поставил чистый рипер/реапак/sws и при синхронизации тоже получил кучу ошибок 429 "слишком много запросов". Так что даже чистый реапак выдает кучу ошибок.
Сообщил об этом cfillion
 
  • Like
Реакции: Shico

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, блин, а я всю голову сломал, думал мож систему пора переставлять...
Ждём починений.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят, подскажите, пожалуйста, что это за ерунда?

Открываю Рипер, создаю дорожку и хочу загрузить на дорожку любой плагин.
Нажимаю на инсерт на дорожке, после чего, должен открыться окно с выбором плагина.

Но вместо этого, появляется окошко с предупреждением:
178315


После нажатия на "ОК", можно работать до тех пор, пока рипер не перезапустишь.

P.S. Плагины свои пересканировал полностью, с очисткой кэша.


Обновляю тему. Fl Studio не открывается вовсе, вылазит точно такое же окошко.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят, подскажите, пожалуйста, что это за ерунда?

Открываю Рипер, создаю дорожку и хочу загрузить на дорожку любой плагин.
Нажимаю на инсерт на дорожке, после чего, должен открыться окно с выбором плагина.

Но вместо этого, появляется окошко с предупреждением:
178315


После нажатия на "ОК", можно работать до тех пор, пока рипер не перезапустишь.

P.S. Плагины свои пересканировал полностью, с очисткой кэша.


Обновляю тему. Fl Studio не открывается вовсе, вылазит точно такое же окошко.

Проблема решена. Это все виноват FL Studio. Как и почему, не знаю.
Де-инсталлироваться не хотел.
Пришлось установить его и видимо, вместе с установкой установилась недостающая библиотека.
Вот такие вот дела, товарищи.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Dimilyan, советую еще в реестре почистить от FL, так как инсталятор ставит некоторые динамические библиотеки, которые прописываются в реестр. И если какой-то программе или плагину понадобится такая либа, они будут искать ее по искареженому пути, а не тому что в винде прописан в env:path.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
советую еще в реестре почистить от FL, так как инсталятор ставит некоторые динамические библиотеки, которые прописываются в реестр. И если какой-то программе или плагину понадобится такая либа, они будут искать ее по искареженому пути, а не тому что в винде прописан в env:path.
Ага, поем только:)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как настроить отображение Envelope (в частности Volume) относительно фейдера микшера, а не абсолютно? Т.е. если у меня стоит в микшере -20дБ, открывая огибающую громкости я вижу её линию около плинтуса, что чрезвычайно не удобно. А мне нужно, чтобы по умолчанию все значения огибающих были в 100%, а на фейдере трека было своё значение и огибающая бы от него не зависела.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Она зависит от него только в момент открытия, а дальше они независимы...
Мне не нужно никакого "момента открытия". Я хочу максимально использовать высоту трека огибающей, а меня дезориентируют непонятным положением :(
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Как настроить отображение Envelope (в частности Volume) относительно фейдера микшера, а не абсолютно? Т.е. если у меня стоит в микшере -20дБ, открывая огибающую громкости я вижу её линию около плинтуса, что чрезвычайно не удобно. А мне нужно, чтобы по умолчанию все значения огибающих были в 100%, а на фейдере трека было своё значение и огибающая бы от него не зависела.
Я сейчас у себя попробовал - Envelope не привязана к фейдеру громкости, всегда открывается с уровнем в 0дБ. Видимо, где то есть настройка для этого, но я сходу не смог найти.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я сейчас у себя попробовал - Envelope не привязана к фейдеру громкости, всегда открывается с уровнем в 0дБ. Видимо, где то есть настройка для этого, но я сходу не смог найти.
Ой! У меня вообще какая-то фигня случилась! Стал проверять: в момент открытия огибающей положение фейдера сбрасывается на ноль, а огибающая - на его значение. Как такая фигня получилась и как от неё избавиться? :eek:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, возможно это, но не знаю как это сделать для всех огибающих. Можно спросить на форуме.
Добрый человек ответил в личке:
options -> editing behavior -> Automation -> when adding volume/pan envelopes, apply trim to envelope and reset trim -> never
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, подскажите как отключить Time Select на CC разделителе, не могу найти:Time Sel.gif
Как показала практика, часто мешает при редактировании кривых на верхних позициях :(
 

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
199
234
43
Перенес свой конфиг с 5 на 6.почемуто кнопки на тулбаре стали какието серые-обезцвеченные(бледные)

может кто знает как поправить єто!
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Всем привет, у меня есть пара вопросов, очень надеюсь, что какой-нибудь из них будет решен. (Задам их здесь, потому что в темах все равно потрут. Видимо это слишком «очевидные вопросы»)
1. При выставлении devide arrange view в appearance preferences появляются вертикальные полосы, круто, но это сопровождается горизаонтальными разднлителями, которые я никак не могу убрать. Настраивая их в theme development и подгоняя под цвет полосы, они автоматически меняются так, чтобы их было видно, полностью они не убираются. Хотя если выставить дефолтную 4 тему, горизонтальных полос как не бывало.
2. Насчет темы. Мне дико понравилась темная тема, но урезаются некоторые функции в настройках, например - цвет волны. Хотелось бы выставить волну всегда черной, что можно сделать на теме четверки. Подозреваю, что настройки эти можно открыть, но как, не знаю.
3. Я поставил midi editor в dock. Но при перемещении в arrange view перемещается и сам midi editor! Дико хочется сделать их независимыми от друг друга в этом плане.
Вообще не понятно почему в mouse modifiers различаются настройки для midi editor и arrange view. Использую horizontal zoom and drag на пкм, а в editor’е это можно сделать !только с ruler’ом. И поэтому приходиться учиться делать какие-то костыли в autohotkey(хотя это оказывается очень полезным, когда на одну кнопку можешь назначить все виды записи, чем использовать в связке с модификаторами). Рипер очень крутая программа в плане настроек, но обидно, когда сталкиваешься с этими препятствиями. Если хотя бы одну проблему удастся решить, я буду невероятно счастлив, правда.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
1. При выставлении devide arrange view в appearance preferences появляются вертикальные полосы, круто, но это сопровождается горизаонтальными разднлителями, которые я никак не могу убрать. Настраивая их в theme development и подгоняя под цвет полосы, они автоматически меняются так, чтобы их было видно, полностью они не убираются. Хотя если выставить дефолтную 4 тему, горизонтальных полос как не бывало.
Нужен скриншот. У меня нет никаких разделителей.

2. Насчет темы. Мне дико понравилась темная тема, но урезаются некоторые функции в настройках, например - цвет волны. Хотелось бы выставить волну всегда черной, что можно сделать на теме четверки. Подозреваю, что настройки эти можно открыть, но как, не знаю.
179122


3. Я поставил midi editor в dock. Но при перемещении в arrange view перемещается и сам midi editor! Дико хочется сделать их независимыми от друг друга в этом плане.
Мне кажется, что я где-то видел такую настройку, но может быть приснилось. )

Вообще не понятно почему в mouse modifiers различаются настройки для midi editor и arrange view. Использую horizontal zoom and drag на пкм, а в editor’е это можно сделать !только с ruler’ом. И поэтому приходиться учиться делать какие-то костыли в autohotkey(хотя это оказывается очень полезным, когда на одну кнопку можешь назначить все виды записи, чем использовать в связке с модификаторами). Рипер очень крутая программа в плане настроек, но обидно, когда сталкиваешься с этими препятствиями.
На драг пкм в рипере выделение всего. Очень не рекомендуется это менять.

А по поводу невозможности настройки всего, автор говорит (по-моему абсолютно правильно), что мир программирования полон компромиссов, всегда приходится выбирать, чем и ради чего жертвовать.

В данном случае, выделение по пкм драг очень удобная штука, советую пересмотреть свои привычки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)