Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
А, понял. Но не понял в чём проблема. Тонко настраивается, отдельно для четных тактов (периодов), отдельно для нечетных.
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
@Antonio, благодарю за ответ. Видимо придется переучиваться на пкм, просто в arrange view у меня стоит выделение на лкм а перемещение по проекту на пкм.
3. Я поставил midi editor в dock. Но при перемещении в arrange view перемещается и сам midi editor! Дико хочется сделать их независимыми от друг друга в этом плане.
Мне кажется, что я где-то видел такую настройку, но может быть приснилось.
Только что нашел решение. Чтобы midi editor расположенный в dock'е не привязывался к arrange view нужно убрать галку в настройках MIDI Editor: View - Piano roll timebase - project synced на что-нибудь другое.

1. При выставлении devide arrange view в appearance preferences появляются вертикальные полосы, круто, но это сопровождается горизаонтальными разднлителями, которые я никак не могу убрать. Настраивая их в theme development и подгоняя под цвет полосы, они автоматически меняются так, чтобы их было видно, полностью они не убираются. Хотя если выставить дефолтную 4 тему, горизонтальных полос как не бывало.
Нужен скриншот. У меня нет никаких разделителей.
А, понял. Но не понял в чём проблема. Тонко настраивается, отдельно для четных тактов (периодов), отдельно для нечетных.
Это настраиватся, !но, если background и devided line прировнять к одному цвету, он магическим образом подчеркивает горизонтальные линии (делает светлее или темнее). Для наглядности поставил все красным, и он их так или иначе разделяет.
Безымянный3.png
Но если поставить дефолтную тему четверки, тут все нормально, так как бы мне хотелось.
Безымянный2.png
 

Вложения

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@AbramoV, Я проверял, у меня всё в 6й теме работает без всякой магии. Точно цвет просто надо указать, все цифры чтоб совпадали.

179138
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Вот те на! Сбросил сейчас настройки по дефолту и получилось. Спасибо! Буду думать как так получилось
 
  • Like
Реакции: Antonio

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
У меня складывается впечатление, что программа меня троллит, я начинаю в это верить (к слову, я незарегистрированный пользователь). Всякий раз настраивая background и devide line (С выставлением одинаковых rgb, оттенка и яркости) он настраивает их под себя, работает только сплошная заливка. Завтра попробую на других версиях программы. Чую что не баг это, а моя тупость, но посмотрим.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
У меня складывается впечатление, что программа меня троллит, я начинаю в это верить (к слову, я незарегистрированный пользователь).
Лучше не о заговорах думать, а о версии программы. У меня win64 если что.
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
win10(64). Вот примерчик. Это я что-то не то делаю? Цвета абсолютно одинаковые, но результат нет.
123.gif
В каких-то случаях меняется яркость на +1/-1. И почему-то четные и нечетные каждый раз не совпадают.
345.gif
В начале отображает сплошной темный цвет из-за gif
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Не очень еще то, что при большом отдалении переключается на горизонтальные линии. Ладно, откатываюсь на горизонтальные
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@AbramoV, если я правильно помню, то при включении вертикальных линий горизонтальное разделение треков пропадает.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@vitalker, У себя проверил. В 4-й теме пропадают горизонтальные, а в 5 и 6 остаются и прям куча квадратиков получается)

Мне помнится или кажется что разделители между треками просто где-то отключались?
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
@vitalker, У себя проверил. В 4-й теме пропадают горизонтальные, а в 5 и 6 остаются и прям куча квадратиков получается)

Мне помнится или кажется что разделители между треками просто где-то отключались?
Вот-вот. Знать бы только где они отключаются..
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@AbramoV прав. Даже если цвета фонов и линий полностью одинаковы, происходит вот так, линии видны и на темных участках тоже:
 

Вложения

  • 86,3 KB Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Да, действительно, удалось воспроизвести. Но настроить цвета разделителей на глаз заняло минуту, просто меняя циферку яркости.
179182


apd. если нужна абсолютная точность, одной яркости может не хватить, нужно добавлять по еденичке на разные цвета, яркость тогда будет меняться плавнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AbramoV

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@Vladimir74,

FFMPEG v3.4.1 libraries
(required for encoding video to non-free formats) (v4 support is incoming for v5.94 or slightly later perhaps)


Windows version Reaper 64-bit ((Reaper and Windows 64-bit, place in /plugins directory of program installation path)
Windows version Reaper 32-bit (Reaper 32-bit ,Windows 32-bit or 64-bit, place in /plugins directory of program installation path)
MacOS/OSX version Reaper 64-bit (remember that OSX/MacOS users can use the AVFoundation encoder instead which is usually faster too)
 
  • Like
Реакции: Landre

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Да, действительно, удалось воспроизвести. Но настроить цвета разделителей на глаз заняло минуту, просто меняя циферку яркости.
Посмотреть вложение 179182

apd. если нужна абсолютная точность, одной яркости может не хватить, нужно добавлять по еденичке на разные цвета, яркость тогда будет меняться плавнее.
Если не сложно, можете написать конкретные цвета? Я подгонял, но идеально не получалось, сейчас попробую еще раз поиграться
 
  • Like
Реакции: Antonio

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Точно, только надо выбирать архив с dllками. Во многих нет почему-то...
Ураа. Ваш совет с игрой параметров помог. Спасибо огромное!
Вот что получилось у меня:
Track divider line (odd)
Безымянный.png
Track divider line (even)
Безымянный2.png
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@AbramoV, у меня на четных получилось 68,69,68 , на нечетных 67,67,66

Но это от монитора зависит и от глаз и от освещения. Главное чтоб вам комфортно было.
 
  • Like
Реакции: AbramoV

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Antonio, уже давно работают последние версии, которые я советую ставить. То есть 4.х для ffmpeg и 3.x для VLC.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
А экспорт в 5.1 возможен в Рипере? 6 каналов ставлю при экспорте, но получается первые две дорожки составляют стерео, а следующие 4 пустые. как сделать нормальный 5.1?
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Вопрос следующий. Допустим я прописал экспрессию у инструмента в режиме touch, выхожу из режима записи, кручу верчу и сетка нарушается, если переключить на read или trim/read он все равно блокирует колесо, помогает bypass envelop’а. Можно автоматизацию приручить другим способом? Чтоб можно было спокойно при остановке крутить вертеть колесо.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
@Iskander M, а идёт что-то на каналы 3-6 на мастере?
Ну вообщем разобрался, в том числе и благодаря наводящему вопросу. На мастере выставляю 6 каналов. На тот или иной канал направляю то, что мне нужно, чтоб звучало именно в этом канале. Ок. Но эти все настройки они будут работать исключительно на экспорт? Просто в самом проекте не проигрывается понятное дело, маршрутизация то другая. Есть ли какой-то хитрый способ маршрутизации, чтоб и на экспорт уже маршруты правильно стояли и при этом я в проекте всё слышал в двух своих ушах?
Я может и додумаюсь позже, но что-то устал и голова уже варит плохо, а делать надо срочно, и чем быстрее тем, лучше!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)