Байки из жизни (2 онлайн)

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Не знаю какие тесты продаются в упомянутой аптеке, но нам на работе раздали экспрестесты на антитела. Применять очень просто, ковыряешь в носу ватной палочкой, потом полощешь её в пробирке с реактивом, ждёшь 15 мин., капаешь на тестовую полоску, и смотришь сколько чёрточек проявилось. Все эти палочки, пробирки, полоски- в комплекте. Чтоб не уронить драгоценную пробирку с реактивом, в самой коробке надо проткнуть дырку и использовать её, как держатель этой пробирки. :)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.330
113
62
Ekaterinburg
Это не вакцина, это какая то хрень. Слова не мои, а спеца, я с этим согласен. Ребята будьте разумны.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
У меня и у жены на работе был посыл от верхов - кто не вакцинируется, того того.
Мы подумали, что это вряд ли убьет, поэтому по паре раз привились ) (Ну а ковидом переболели в начале года с временной утерей нюха).
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Полной. На второй день плохого самочувствия. Хотя это не точно - нашатырь и что-то зверское специально не нюхал. Вкус кажется был.
У меня (и мамы с папой) полностью восстановился недели через три - месяц, а у жены как-то так-то так, говорит, восстановился, но с тех пор в носу часто ощущение заложенности.
По ощущениям в теле - у нас (по 40 лет) неск пару дней было обострение(лежать-не вставать) а дальше как при простуде легкой.
А у родителей (по 60) очень тяжело и болезненно проходило, но у мамы с дыханием все гуд было, а отец задыхался и в больнице еще полежал. Но тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.584
113
Moscow
Это не вакцина, это какая то хрень.
Кактус, не начинайте! :))) А то щаз будет как в прошлый раз — антиваксеров ногами отмудохать мало, они ну настолько тупые, что в плоскую землю через одного верят, а ведь все конспирологические теории давным-давно разоблачены наукой :)
 
  • Like
Реакции: presly и Martin-rmm

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Ни за какие коврижки, пусть тупой .))) Я даже зубы без анестезии удаляю ;)
И сынишке ни одну инъекцию не позволил кроме капли от полиомиелита орально [просто не успел отобрать у педиатра] ... тётки сына клюют по сей день )
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и кактус

Music_Hawk

Well-Known Member
В июле привился, а с неделю назад заболел скорее всего им. Сегодня уже почти в порядке, но вопросов куча и не знаю где пообщаться с теми, кто в схожей истуации.
Телеграм канал «безвольные каменщики»
Стримы А Плющева на ютуп
Северинов
Фаворов
Якутенко
И др и пр
 
  • Like
Реакции: emehanik и Skipper

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Это не вакцина, это какая то хрень. Слова не мои, а спеца, я с этим согласен. Ребята будьте разумны.
Я вакцинировался, жена нет. Через месяц заболели ангиной. Через 5 дней ПЦР показал отрицательно. У жены температура 38 подержалась неделю и всё прошло. Я без температуры просто лежал, ибо не было сил, была апатия. За рулем тупил, пару раз проезжал на красный, благо в августе ещё не было трафика. Тупил недели три. Потом понемногу мозг отпустило. Но сил до сих пор нет. И отдышка.

ХЗ какие делать выводы.
антиваксеров ногами отмудохать мало, они ну настолько тупые, что в плоскую землю через одного верят
а ещё есть однобокие ваксеры которые свято верят в божественную силу вакцины, которую к слову проверяют в режиме онлайн.
Давайте не будем обострять. Ситуация непроверенная и непрецедентная. Еще не известно каким боком для нас вакцинированных это вылезет.
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Ситуация как у @Martin-rmm, Что интересно на кофе такая же реакция, колбасит - сейчас не пью.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Ситуация как у @Martin-rmm, Что интересно на кофе такая же реакция, колбасит - сейчас не пью.
Вчера я думал что уже всё норм. Но сегодня утром сухое, лёгкое покашливание появилось. Хоть ни кофе и ни чай не пил.
Скипятил себе кружку молока, с сливочным маслом и солью. Типа, молочный суп без вермишели. ))
Кажется помогает. И кисель себе варю эти дни (из брикетов, в монеточке и пятёрочке они есть) Очень горячий (но не до обжига языка) тоже приятно пить.
И прогулки на свежем воздухе, как я понимаю - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Прочищаются легкие, состояние легче.
Но, слабости у меня кажется вообще нет. Но вечером полежать подремать кажется тянет.
В носу чувство заложенности. В ушал легкое чувство заложенности периодически.
------------------------------------------------------------------------------------
Ах да, забыл. Вчера зашел в аптеку, спросил про тесты от короновируса. Аптекарша настороженно-печально сообщила, что есть два вида тестов. С мазком в нос - 1200 рублей. И с кровью около 900 рэ. Не знаю как там тест с кровью делается.

Спрашиваю, а какова точность тестов? Она - не знаю, и типа, что мол ..не разобрал я смысл её высказывания))) Неопределённо в общем.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Через 5 дней ПЦР показал отрицательно.
Ребята, ПЦР это один из самых дерьмовых тестов. Как кошатник говорю. Про коронавирус знал почти все ещё в 11 году, кошку вытаскивали из него. Чтобы иметь некую уверенность в, мы сдавали три подряд ПЦР и не имели симптоматики.
Тогда мы выдохнкли и котэ до сих пор жива, ттт.
 
  • Like
Реакции: кактус

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Офф ;-)...не про вакцины и ковиды), в нашей местности в этом году у многих!, внезапно! (т.е. раньше не было) появились симптомы аллергии.. погода с амброзией и жарой без дождей как и раньше, откуда пошло, хз, но глаза все капают, в аптеках всё разобрали))
...5 G в округе нет ;-), выборка по болезным - (привитым и нет) - привитых меньше.
мне пришлось привиться, после болячки прошло более полугода, на второй работе(универ) - обязали, т.к. работа со студентами, на первой - СМИ, тоже, как бы желательно.
 
  • Like
Реакции: кактус

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
в нашей местности в этом году у многих!, внезапно! (т.е. раньше не было) появились симптомы аллергии.. погода с амброзией и жарой без дождей как и раньше, откуда пошло, хз, но глаза все капают, в аптеках всё разобрали))
Но может быть это лето всё таки было чем-то особенное? Пожары? Засуха? Может работа какого-то предприятия была не штатной?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Спрашиваю, а какова точность тестов?
Если тест не левый, то кровяной/антиген показывает гораздо точнее пцр(50-70% для пцр). Но есть качественные тесты и количественные.
вощем полный курс микробиологии/иммунологии и эпидемиологии маст рид.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Переболел в октябре 2020-го, пока не прививался. Из последствий - время от времени преследует обонятельный глюк, как будто спектр сместился. В частности, запах канализации теперь пахнет совсем по другому, химией какой-то.
Из неожиданного - организм напрочь отказывается принимать алкоголь. Даже на стадии выпивания 30 г коньяка - просто передёргивает от отвращения, и вкус и запах стали неприятны. А если всё же как лекарство проглотить - на утро весь разбит и голова мутная. Отказался совсем.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: StoneJungle и Music_Hawk

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Из неожиданного - организм напрочь отказывается принимать алкоголь.
А я изшутил вот какую тему. Я между первой и второй прививкой не пил. И либо это, либо прививка так сыграла, но пить не тянет. Даже ту малую дозу которую принимал иногда во время обеда или ужина.
Заметил, что как-то не тянет, и я стал шутить об этом с знакомыми, не принимая всерьёз. На днях выпил немного, и тоже как-то ...так что подумалось "да ну его нафиг, зачем я только принял? На весь день ничего не охота делать, квашня-квашней".

Так что сразу вспомнил об этом, как прочел Ваш пост))
Видимо что-то такое есть))) Раз уш эта дрянь по нейросвязям проходится и даже вкус меняет.
Я сейчас говорю о прививке, а не о ковиде (который у меня наверное таки под вопросом) . То есть, о прививке, как малому подобию настоящему заболеванию, с живыми вирусами.
 
  • Like
Реакции: SergM/S и greennoise

Music_Hawk

Well-Known Member
Хотели бы убить, уже бы убили этой эпидемией.
По дряни: она теперь навечно с нами
Как грипп.
Точно будет мутировать и изгаляться хз как. Если пойдёт по кошачьему сценарию, то часть переедет в жкт и будет там себе жить-поживать и, чсх, там же и мутировать.
С разными последствиями.
Так что пцр будем сдавать изо всех отверстий…
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Деталька.
Мой организм ТОЧНО воспринимает прививку от гриппа как ОБЩЕЕ усиление иммунитета. Факт. Подтверждено жизнью.
И пофиг ему на любые "новые" гриппы, о которых трындят сми.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня иду на прием к терапевту (фельдшеру). Потому что дыхание не в порядке, подкашливаю, спазмы дыхания.
Но температура около 35,5 - 36, 0.
Слабости вроде нет.
Попрошу что нибудь для улучшения работы лёгких прописать.
Надеюсь меня не арестуют.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Деталька.
Мой организм ТОЧНО воспринимает прививку от гриппа как ОБЩЕЕ усиление иммунитета. Факт. Подтверждено жизнью.
И пофиг ему на любые "новые" гриппы, о которых трындят сми.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня иду на прием к терапевту (фельдшеру). Потому что дыхание не в порядке, подкашливаю, спазмы дыхания.
Но температура около 35,5 - 36, 0.
Слабости вроде нет.
Попрошу что нибудь для улучшения работы лёгких прописать.
Надеюсь меня не арестуют.
На случай всякий - пейте аспирин по четвертинке таблетки после каждого приема пищи. (А можно и хорошей травки курнуть, разок, с оздоровительной целью).
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Martin-rmm

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Для легких жизненно важны хорошие жиры - сливочное масло, жирная рыба. Бывает, люди увлекаются обезжиренными продуктами и у них начинаются проблемы с легкими, вплоть до хронических.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
На случай всякий - пейте аспирин по четвертинке таблетки после каждого приема пищи.
Что-то такое я когда-то слышал. Но по отношению к себе такое практиковать воздержусь.
Предполагаю - это индивидуально. И зависит от общей кислотности организма. Она у меня высокая и я люблю кисло-сладкое.
Может быть Ваша рекомендация ценнА, но для каждого ли организма?

Для легких жизненно важны хорошие жиры - сливочное масло, жирная рыба. Бывает, люди увлекаются обезжиренными продуктами и у них начинаются проблемы с легкими
Хмм, спасибо за рекомендацию. Сливочное масло люблю. И сыр)) (но вот только у меня постоянно чуток повышен холестерин, и не понятно , сильно ли это плохо. Мнения разнЯтся)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня я был у врача второй раз, после уже сдачи крови из вены и мокрОты. В первый раз она послушала тщательно мои лёгки, спереди-сзади, и сказала что лёгки вполне чистые. Направила на анализы и выписала порошков-таблеток (кому интересно, могу написать этот набор)
Дело было в четверг и я в пятницу пошел на сдачу анализов, сдал кровь, а мокроту оказывается надо было принести с собой!! Блинн))
Пришлось нести её уже в понедельник, но я ж уже три дня как пил набор лекарств и в понедельник мне не удалось отхаркать ту мокроту которая в легких была раньше. Ну наплевал там из горла что-то, как мог :))
И сегодня она мне сказала что у Вас всё нормально, мокрота хорошая, в крови лишь РОЯ (вроде она) говорит о том что было какое-то воспаление.
(Она что, кровь не на ковид брала, а на общие показатели? (надо было сфоткать направление))
И выписала мне ещё имунное.

И я вроде бы раньше не обозначал один мой параметр. У меня и вообще в близкой родне, у нас не было легочных больных, предрасположенности к этому. А тут кругом ковид, а у меня бац и вот так легкие "просели". Сейчас просто какие-то спазмики провоцирующие потребность пару раз покашлять. Короче здоровье уже почти совсем-совсем норм, но непонятка осталась.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Martin-rmm, я просто даже по себе замечал, когда с легкими проблема, большая чашка горячего молока, кусок сливочного масла в ней растопить, ложку меда и на кончике ножа соды пищевой - сразу прямо легчает, хотя пить такое довольно трудно ))

Жиры очень нужны, особенно легкие и мозг их потребляют, но качественные должны быть, а не тот яд, что в маргарине.
 
  • Like
Реакции: кактус

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Methafuzz, более того, жиры необходимы для нормальной работы эндокринной системы.
У фитнесс-леди в соревновательный период сушки, когда стараются максимально сгонять подкожный жир, на-раз пропадают критические дни.
А мужикам для нормальной выработки тестостерона не будет лишним животный жир (сало). Его и культуристы, считающие каждый каллорий не чураются.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
я просто даже по себе замечал, когда с легкими проблема, большая чашка горячего молока, кусок сливочного масла в ней растопить, ложку меда и на кончике ножа соды пищевой - сразу прямо легчает, хотя пить такое довольно трудно ))
А трудность в чем?
Про соду я не знал. Это она создаёт невкусность? И в мёд для себя особо не верю. Не люблю его из-за его ядерной сладкости.
А вот скипятить молока, сливочное масло туда и соль, то мне нравится))) Я даже туда кусочек сыра иногда бросаю, для аромата. Но это обычно не очень хороший вариант. Многие сыры там разваливаются и создают неудобную для питься кашу.
Надо будет завтра скипятить и уже мёд добавить. Для поддержки и профилактики лёгких.
(раздумываю над тем, не попробовать ли кофе, в виде эксперимента))

более того, жиры необходимы для нормальной работы эндокринной системы.
Так ведь мы вроде как живем в благополучный по питанию времена. Наоборот, часто злоупотребляем. И наверное прямо недостатка в жирах уже не имеем?
(вспомнилось мне вот что. (Хотелось бы найти этот исторический документ)) читал я вот какую историю (и верю в неё). Расскажу как помню. В какие-то годы, у нас, на Урале, партийцы-коммунисты поставили задачу. Как-то высчитали, сколько всего питательного необходимо человеку для полноценного физического развития. Ученые вычислили нормы углеводов, белков, жиров. И видят, что на Урале жиров не хватает. Утвердили программу развития, исправления этого дела. И на основе местных продуктов был разработан майонез !! Как источник жиров и чтобы видимо за счет его люди получали жиры. То есть, был специально разработан, видимо уральский майонез.
Во как))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)