Байки из жизни

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RockMeister, 2 окт 2012.

1. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    4.205
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    Пишет заказчик:

Спасибо за фонограмму; всё отлично. Шлю Вам вторую половину суммы и ещё 200$ за страдания.

Ну, думаю, это ж надо - доплата за вредность! А он действительно сложный клиент. Не приморитель, но тщательный, педантичный.

Позже оказалось, что он сделал предоплату за "Страдания" - русские частушки.

ushakofff нравится это.
  2. Смарт Элло

Смарт Элло Well-Known Member

Симпатии:
    1.154
    Род занятий:
    звукорежиссер, запись, сведение, мастеринг
    Ахах)) Вот так и не дождешься чаевых. Официантам и то дают, за "страдания")

3. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Прислали миксы для мастеринга(давно это, правда было) с большим сопроводительным письмом с пожеланиями, сидим всей конторой за столом, обед, типа.
    Я зачитываю, все поражаются дотошности клиента и повышенными требованиями, дохожу до пожеланий по финальному номеру, читаю-
    "А в последней песне нужно добавить бас на 1.5дб, немного середины, расширить стереобазу, и в последнем припеве.... солист, скотина, не спел три последние строчки по пьяни...
    Мужики ! Допойте, кто может !!! " Поднимаю голову от шума падающих тел под стол....

ushakofff, Ostap Fender и YarslaVK нравится это.
  4. EKmusic

EKmusic Well-Known Member

Симпатии:
    427
    Свожу песню при клиенте...
    - Сделай голос громче на 0,5 дб! (сцука... и как он слышит эту разницу, профи)))
    я че-то копошусь в секвенсоре, не меняя громкость вокального трека. (клиент сидит в углу на диване, не видит происходящего)
    -Так?
    - О!!! Теперь отлично!
    занавес

Как-то давно записывали трек с группой, где я был приглашенным клавишником. Басист играл..ну не очень. Но человек уважаемый, старше в два раза. Я не стал его расстраивать, а ночью переснял его партию трилоджи, только сыграл все ровно. Ставлю трек на следующий день - как он сиял отсчастья КАК ОН ХОРОШО СЫГРАЛ и все одобряюще кивали головой и говорили "Профи!"!)) бугога)) (остальным участникам группы по секрету все же рассказал фишку)))

5. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Да это что.... Клиент просит прибрать ревер на голосе, я тяну руку к соответствующему сенду на линейке пульта, плавно кручу и смотрю на его выразительное лицо...
    Наконец он говорит - достаточно....Да я и сам слышу, что уже хорош. Убираю руку и обнаруживаю, что крутил ручку на соседней линейке, замьютированной....
    Не подал вида, посмотрел положение, которое накрутил и установил такое же на "правильной" линейке:) Психоакустика !

6. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    2.422
    Абсолютно аналогичный и у меня был случай - только с эквалайзером. Клиент попросил поднять на голосе "верха", я поднимаю... он говорит - о.к. и я тоже слышу, что достаточно. А потом обнаруживаю, что крутил EQ в окне другого, не звучащего в данный момент трека. С тех пор меня не смешат все эти истории с якобы тугоухими лохами-клиентами.

7. Alex B@ss

Alex B@ss Well-Known Member

Симпатии:
    871
    Род занятий:
    Студия звукозаписи BASS RECORDS
    давным-давно ,когда играл в ансамбле барабанщиком, была у нас такая заветная бутылочка из-под сиропа, 2-х литровая - там всегда была вода - жажду утолять.
    ее постоянное место - на крючке под столом.
    ну и вот в паузе на репетиции, жажда заставила искать сию бутылочку, ибо не обнаружила ее на заветном месте.
    задал вопрос остальным участникам:
    (я) - народ, а где вода?
    (сологитарист) - на колонке!
    (я) (обижено) - вот сам и иди на колонку воду пей!!! $%^&*()
    (сологитарист) - .......... О_о........ - да вон она на колонке стоит, придурок - бери да пей!!! :jump:

8. RockMeister

Симпатии:
    4.205
    Род занятий:
    Пришел к нам бездомный щенок. Решили оставить у себя. Жена назвала Джеком. Я для него сколотил конуру.

Теперь я точно знаю, где находится джековое гнездо.

ushakofff и Alex_028 нравится это.
  9. Sate

Sate Well-Known Member

Симпатии:
    387
    Как-то был сложный клиент, я ему терпеливо все правки вносил. Куча вариантов трека в итоге было с разными инструментами. Так он на самом деле доплату сделал за страдания :) Причем я даже не намекал. Так что бывает и такое :)

10. Floyd

Floyd EmanMusic

Симпатии:
    1.383
    Ну я уже это где то писал но раз в тему то.......Клиенту делал минус и получилось один в один подогнать фанеру, по сему вступление взял с оригинала и приклеил к своей версии. Этого не кто не заметил но......клиенту не понравилось две вещи и.......они не понравились в той, оригинальной части!!!!)))))) Он написал что у двух инструментов за громкий баланс. Не до чего доипатсья было ему виде ти ли) Ну я тоже со злорадством сообщил ему что та часть это оригинальная часть а не моя аранжа)))) Он затих.:scared:

про ревера и прочии варианты когда создаёшь иллюзию что что то меняешь а клиент клюёт...тоже проходили)

11. Gerain9

Gerain9 Well-Known Member

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    у меня было- из концертной практики- задолбала мама с дочкой- дочь поёт, а мама над душой стоит и просит добавить не ревера\дилея\эквалайзера, а БЛАГОРОДНОСТИ голосу...Я ей говорю, типа, такой ручки тут на пульте нет! И так много раз... через какое то время я рылся в шурум-буруме и нашёл ручку...большую...типа воротка, ну и что-то мне стрельнуло- я её на саморез сбоку от пульта прикрутил. Концерт идёт я эту ручку периодически левой рукой покручиваю, тихонько постанываю от счастья... Доходит до дочки- приходит мама, в очередной раз просит добавить благородства. Я очень демонстративно и очень много кручу эту ручку- так хватит? ""Да..."" Большие глаза... Долгожданная тишина... Никаких больше пожеланий! Потом после концерта- ""а Вы её сами сделали???"" Да, доработали пульт, а чо? ""Самородки...просто самородки...""

12. ssm

ssm Well-Known Member

Симпатии:
    803
    Из этой же серии. В давние времена (на заре моей сомнительной карьеры) приходилось частенько выезжать на всякие агитплощадки во дворах, аппарат туда брали какой не жалко (наш промышленный или самодельный - все надписи на русском) иногда мне доверяли крутить на электронике пм 01 всякие ручки, но под присмотром. И вот во время такого выступления меня обуяла бабка пенсионерка на предмет сделать потише ("Все хорошо сынок, но уж больно громко, потише сделай") я чего-то помню растерялся, а мой учитель и наставник бабку так ласково в сторну оттер и попутно ей объясняет - видишь - парень старается, но нету у него пока ручки "Тихость" - только "Громкость" - а вот как научится - так мы ему сразу дадим такую ручку ... артисты, стоящие рядом тихо-тихо сползать начали сползать на землю, концерт прошел замечательно, на подъеме
    В дальнейшем правда, меня этим периодически подкалывали (так как был любитель прокачать, чтоб брюки заворачивались) на предмет - так ты, Серега и не заслужил доступа к ручке "Тихость", молодой стало быть еще

13. Ulysses65

Ulysses65 Валерий Матвеев

Симпатии:
    516
    ...случай в мариупольском кабаке Афины...сидим на "подмене"...понедельник...подходит гражданин с ярко выраженым воскресным амбре плюс 0,5 свежачка, и, слегка пошатываясь, томным голосом просит исполнить песню из репертуара М.Шуфутинского "Про желатин". Мягко объясняем, что такой песни не существует, на что получаем трудновозразимое - "...а рррребята ззздесь игггррали..."...путём сложных переговоров удаётся убедить клиента послушать реальносущестующий шедевр вышеозначенного певца...на том бы делу и конец :)...однако через пару дней звонит мне гитарист и сообщает, что таки нашёл песню "Про желатин"...а слова там такие - ...Жил один еврей, так он сказал...

14. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Пригласили сделать микс для певицы в одну известную студию. Хозяин замучался с клиентами, сводили уже несколько раз, и всё не нравится:-(
    Ну он и сказал, вот сейчас спец придёт и сделает как надо, Клиент, недоверчиво - а что за спец такой, точно сделает ? - Точно, точно....
    Я ничего этого не зная, просто прихожу, сажусь за пульт и первым делом ставлю, как обычно в незнакомых студиях свою тестовую DAT-кассету с референсными фирменными треками. Нажимаю первый номер и слышу за спиной сдавленный хрип, оказывается сзади стояли подозрительно наблюдая за мной продюсер и аранжировщик. Побледнев, с испуганными лицами они вываливаются из аппаратной...Я в непонятках, дослушиваю свой референс, адаптируюсь к акустике, типа, и включаю песню, которую надо сводить....Успокоиться от смеха удалось минут через 15 ! Оказывается, аранжировка в нулину содрана с моего референсного трека !!!:)))
    Остальное было делом техники, но клиент всё время смотрел на меня с испугом....:)

ushakofff нравится это.
  15. axis

axis Well-Known Member

Симпатии:
    3.202
    Род занятий:
    freelance
    Друзья играют на свадьбах. На одной из свадеб к клавишнику подходит дядько и говорит:
    - Ану пасаны, сыграйте отэту нашу украинскую, быструю.
    - Какую?
    - Ну отэту.
    - ??? Напеть можешь?
    - Не могу.
    Минуту пытались узнать, шо ж за наша, украинская. Потом клавишник начинает потихоньку наигрывать 7-40, группа подхватывает. Мужык разворачивается и орет: Ну вотэту ж, да, НАША, УКРАИНСКАЯ!!! Доигрывали под стульями.

16. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    3.325
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Ну да - "Стоша Говнозад"...

17. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    2.411
    Род занятий:
    freelance, mixing
    Как то правили с клиентом аранж, прислал он мне маленький пэд (pad) в архиве. Поскольку он был маленьким, клиент назвал архив пэдик.rar. Далее, был примерно такой диалог:
    - До тебя мой пэдик дошёл? :)
    - Да, всё ок, уже вставил, скоро пришлю.
    - Ах да, чуть не забыл, там ещё струнные (strings) бы подтянуть в припевах
    - То есть, ты хочешь, чтобы я тебе ПОДТЯНУЛ СТРИНГИ? :D
    - :D

18. Alex B@ss

Alex B@ss Well-Known Member

Симпатии:
    871
    Род занятий:
    Студия звукозаписи BASS RECORDS
    cool, :rofl::rofl::rofl::rofl:

19. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    13.355
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    С греками Приазовья была та же ситуация - "Сыграйте нашу, национальную... 7-40"! :lol:

20. Смарт Элло

Смарт Элло Well-Known Member

Симпатии:
    1.154
    Род занятий:
    звукорежиссер, запись, сведение, мастеринг
    Вот так и слушай потом от людей про разницу звучания всческих ad/da.

21. Music_Hawk

Симпатии:
    3.325
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    В "райдере" указали головной микрофон. Я всунул какой-то средний (по тем временам - 600 бачей),
    люди поехали...
    Вечером дикие вопли в трубку - " Ты чо!?!? Чо нам с этим делать!?!? Нахер нам ЭТО надо???!?"
    Я вежливо пытаюсь объяснить, что более дорогую систему надо бы отдельно оговаривать и оплачивать...
    Уточняю, может оголовье неправильно отрегулировали?
    В ответ опять трам-парарам и крики, что микрофон (для тупых)- это то, что в руке держать надо и петь.

Тогда я спрашиваю, что же тогда по их мнению головной микрофон?

Ответ -
    Головной - в смысле самый крутой!

22. Music_Hawk

Симпатии:
    3.325
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Slavik TS-10, Воны ж не на ридной мове со мной размовляли!

23. Leprecon

Leprecon ТруЪ

Симпатии:
    545
    Правим с поциком забитые барабаны. "Сань, а давай ко теперь вот этот проходик посмотрим... тьфу, проктологи мля")))

24. lalaigor

lalaigor SALAM studio

Симпатии:
    5.225
    Род занятий:
    зрукорежиссер,саундпродюсер студии "SALAM"
    Алла Борисовна как-то подколола , в самом начале знакомства...
    Встала к микрофону петь , поёт-поёт , потом раз - звук пропал , она губами шевелит , с выражением , у нас звука нет...Ужос...полезли всей студией под пульт - только задницы торчат , вот-вот сердечный приступ будет... А она как гаркнет в микрофон , мы выскочили - а она ржет - разыграла ...Потом , когда уехала , Миша Саламов , директор , нашел в кармане пиджака 3 чайных ложки ... Сцали....

25. М Участник

М Участник ЦКты, жпинь та. трататата

Симпатии:
    169
    этим летом похожий случай был, Певец - пел пел и звук пропал.. он давай по микрофону колотить. Народ - корпаративка, все на меня смотрят. ну я потом ему высказал: если слова забыл придумывай на ходу нехер звукаря подставлять.

Короче, поют песню ДДТ Родина, там аранж одна бочка, " БОЖЕ" я добавляю дилей в темп - боже. СКОЛЬКО ЛЕТ Я ИДУ И НЕ СДЕЛАЛ И ШАГ, я на концовку еще прибавляю дилей - и шаг. На что получаю в микрофон: Ты сам ишак, понял да.

Последнее редактирование: 4 окт 2012
  26. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    я похоже как то раз пошутил- фанеру делал для концерта на улице, ну и записал\наложил там местами "микрофонные возбуды"... Сам не ходил, но говорят было весело:xmas: как же давно это было то...

27. digisystem

digisystem Северный кот Команда форума

Симпатии:
    5.552
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Это напомнило как один наш форумчанин, в расцвет перестроечного рока, когда те массово поехали на фестивали в Европы, (был такой период), одной такой группе в мониторные линии цинично выдал Модерн Токинг, тока вот побили его после этого или нет, - не знаю. Надо спросить. ))

28. Leprecon

Leprecon ТруЪ

Симпатии:
    545
    рискну предположить, что такой навык требует определенной тренировки и нужен для вполне себе практического, я бы даже сказал, коммерческого использования)))))))

29. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.687
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Когда сдаю клиенту микс, нарезаю его на болванку 2-3 раза, что б прочитать можно было даже если один из треков поцарапается. Ну мало ли?

Ток вот звонит счастливый клиент и заявляет мне что

-Второй трек звучит лучше всех.
    -Вообщето это один и тоже микс. Просто три раза записан.
    -Но тем не менее он звучит лучше...

Меня Тахтахунов так подловил. После такие фокусы канеш уже не проходили. Но в тот раз вспотел я конкретно. :laugh:
    Зато в следуйщий раз я таким орлам фанерку в уши (в мониторах как и должно быть оставалось) на четверть тона ниже подавал - продюссеры в трансе были.
    Ну или микрофон переговорки на квинту-сексту задирал. Продюссер что-нибудь скажет, а исполнителя в лоскуты рвало. Тот не в понятках. Настроение поднимало на раз.

Последнее редактирование: 5 окт 2012
    ushakofff нравится это.
  30. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    буквально вчера- удалённое сведение, сделал, отправил по электронной почте, а она что-то глюканула- пишет что письмо не отправилось, отправил ещё раз, а потом видимо и первое письмо тоже "дошло"... короче два письма с одинаковым абсолютно содержимым! Через какое время звонит радостный клиент и говорит-
    "всё отлично, второй вариант оставляем, нравиться!"
    я- это проблемы с почтой, там один и тот же файл!
    "второй лучше звучит!"
    я-да они одинаковые!
    "нам пофиг- всей группой слушали- второй лучше!"

31. RockMeister

Симпатии:
    4.205
    Род занятий:
    Прошло, видать, через ламповый сервер :)

32. Sate

Sate Well-Known Member

Симпатии:
    387
    В файрфоксе закладка отображается как: "Байки из ж..." :)

33. lalaigor

lalaigor SALAM studio

Симпатии:
    5.225
    Род занятий:
    зрукорежиссер,саундпродюсер студии "SALAM"
    Sate, не далеко от пра....

34. Al-eX

Al-eX Bukovina Music

Симпатии:
    622
    Род занятий:
    Sound Engineer
    Свожу песнь, в процесс вмешивается барабанщик:
    - Сделай громче эти... ну как их... выделЕния!
    Я:
    - ВыделЕния - это в области медицины, а у нас это называется - акценты :super:

35. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Так это обычная практика ! Чище интонировать начинают..:)

36. Andrey Subbotin

Andrey Subbotin unbelievable

Симпатии:
    3.161
    я в этих случаях не поясняю - ок, второй дак второй...

37. Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov Упертый мелодист

Симпатии:
    914
    Где-то год назад я поставил себе цель научиться быстро писать читаемый текст. Это надо по работе и вообще интересно. Упражняюсь на коротких историях в стиле лытдыбр, иногда выкладываю их на анекдот.ру

Почитать фомичевские байки

Не все истории удачны, но некоторые мне нравятся...

38. digisystem

Симпатии:
    5.552
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Pavel Fomitchov, симпатичные рассказики. Спасибо.
    Зы
    Еще не все прочел, про танго - ржачно ))
    Зызы
    Ух.. Все прочел! )) Слушай, отличные истории! Еще раз спасибо! Выделять что-то не хочется, потому что каждая по-своему хороша! ))

39. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    да я тоже так- лучше так лучше...

40. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Ну что ? Все байки закончились?:)
    А я вот вспомнил ещё...
    Приходит в студию журналисточка, такая любительница гламурных тусовок и, типа, расскажите как вам рядом со звёздами работается, ведь они у всех на виду, а вы "бойцы невидимого фронта":)
    Ну рассказываем - да не легко, но мы своей участью довольны, а их главмурная жизнь нас не прельщает... Ну, девица так снисходительно, и с плохо скрываемой жалостью на нас смотрит, но записывает что-то..
    По окончании смены я собираюсь ехать, предлагаю добросить её до метро:)-) Едем, она - ну признайтесь, ведь обидно, что вы столько сил вкладываете в звёзд, а вас никто на улице даже не узнает !
    Я - ну так и хорошо, а кому надо узнает ! Тут мы подъезжаем к гламурному повороту с Садового кольца на Новый Арбат, и я, заболтавшись, делаю поворот со второго ряда... Тут меня и принимают доблестные гаишники :-(
    Девица насмешливо кривит губки( связалась с лохом:), а я мрачно выползаю к инспектору, и не успев подать ему документы, слышу как находящийся метрах в 20 огромный такой гаишник, идёт к нам и орёт напарнику - так это ........(называет мою фамилию !), не трогай его , ПУСТЬ ЕДЕТ !!! Я... в непонятках, но в отпаде, а девица, высунувшаяся в приоткрытую дверь в полном ауте !:)))
    До метро доехала молча....
    Потом я припомнил, что удачно "беседовал" про нашу жизнь с этим гаишником несколько дней назад, а память у них натренированная, и как вовремя он подвернулся-то !:)

41. digisystem

Симпатии:
    5.552
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Rarr, и где-ж ты с им за жизнь тер до этого?

42. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    как где ? На том же повороте:) Там очень тесно, и кое-какие перцы прут со второго ряда, но опытные гайцы довольно легко определяют - перец ты или самозванец:)
    В первый раз он тормознул меня, сразу после джипа-Линкольна, и был очень доволен( ну ты понимаешь), а меня по инерции... Мне это стоило не дорого, тем более, что я рассказал, что хотя и не перец, но многих знаю, ну и слешгка перечислил... он заинтересовался, а чего ж я тогда не перец, ну а я ему - так ты ж тоже честь отдаёшь, и ездишь без охраны... Ну и дальше про жизнь обслуживающего персонала...:) Ночь была, ему скучно было, вот и базарили...
    Самое смешное и удивительное, что на этом же повороте потом была полностью противоположная история с одним широко известным в некоторых кругах композитором. Но в тот раз он был за рулём, а я пассажиром:)
    Только расссказывать не буду, в силу полной неправдоподобности:)

Последнее редактирование: 18 окт 2012
  43. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.523
    Род занятий:
    job
    у меня все скромненько так... на рок-концерте (одном из первых моих, которые звучил) году в 2001 выходит на сцену брутальный ведущий с голосом примерно джигурды и орет примерно следующее: "здорово металлюги!!! ну че, б...дь, вот мы и собрались!!!" а я и не заметил, что у меня питч-шифтер на масяню был настроен

44. fastergreen45

fastergreen45 New Member

Симпатии:
    0
    Случилось мне как-то побывать в интересной командировке. По ходу дела
    нужно было везти через всю страну нечто небольшое, но весьма
    дорогостоящее и секретное. Когда я уже собирался уезжать из пункта А в
    пункт Б, командир части А вызвал меня и сказал: "Познакомься, эти ребята
    на всякий случай поедут с тобой". Познакомились. Ребята оказались
    десантниками из ДШБ - десантно-штурмовой бригады, два лейтенанта и
    старлей. По замыслу командования они должны были охранять в пути ценный
    груз, ну, и уж заодно, и меня, многогрешного. Парни командировку
    восприняли как бесплатную поездку в Сочи, тем более, ехать нужно было в
    гражданке, в отдельном купе. Десантура меня опекала, как английскую
    королеву, даже было неудобно.
    А самое интересное произошло в Саратове. Там у нас была пересадка. Ребят
    своих я отпустил за пивом, а сам пошел прогуляться по вокзалу.
    Смеркалось. И тут ко мне подвалили наперсточники и предложили сыграть. Я
    на ходу отказался и пошел дальше. Тут меня остановили и настойчиво
    предложили сыграть. Я отказался. Тогда мне сказали, что "ты, типа козел,
    давай, играй, не вы#$ывайся, пока не огреб". И тут человека 4 стали меня
    окружать, а в стороне еще маячила группа прикрытия. У меня, конечно, был
    пистолет, но устраивать пальбу на вокзале и потом до конца жизни писать
    рапорта мне не хотелось. Поэтому я потихоньку начал откидывать полу
    пиджака, отыскивая глазами милицию. Но где там! И вдруг слышу: "Товарищ
    подполковник, у нас проблемы?" Смотрю - сзади стоят мои, улыбаются, и,
    гады, мороженое облизывают. Ну, я в двух словах объяснил ситуацию. У
    старлея в глазах загорелась прямо-таки детская радость: Ну, наконец-то!
    И они взялись за дело. Первая четверка, по-моему, так ничего понять и не
    успела, а до группы прикрытия дошло, что что-то не так, когда зачистка в
    принципе закончилась. Они порысили к нам, причем один успел удивленно
    так спросить: "Эй, братки, вы из какой бригады?!"
    И, прежде чем уйти в глубокий нокаут, услышал честный ответ:
    - Из гвардейской н-ской десантно-штурмовой!

45. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.995
    Так вот в чём секрет мастеринга!!! ))))
    Вот это обязательно возьму на заметку! )))

46. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.523
    Род занятий:
    job
    о, дружище появилсо! ))) а помнишь... :clap:

47. RockMeister

Симпатии:
    4.205
    Род занятий:
    Выбираю сыну недорогой тромбон. Смотрю - Bach...
    С роялями Weber и Schumann я уже заочно знаком, но тромбон Бах...
    Сразу мысли - Бах днём писал треки, вечером для лохов играл на органе, а ночами для пацанов делал тромбоны...

48. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    а то когда певец\исполнитель\заказчик говорит что всё отлично, но припевы "высоковаты", надо всё оставить, только в припевах тональность на тон-полтора понизить- у каждого наверное было в практике?:jump: у меня раза два и три было...

49. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    13.355
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Была в оркестре у знакомого труба этой конторы за 2k$ - хороший по звуку инструмент, но металл очень мягкий, почти фольга, чуть где-то зацепил обо что-нить - мундштук заклинивало, постоянно к мастеру бегал выбивать.

50. CAMOBAP

CAMOBAP Well-Known Member

Симпатии:
    287
    А что еще делать, если фамилия у основателя фирмы была Бах? Только он был австриец :)

Поделиться этой страницей