а зачем теперь в каждом посте "пальцы Цезаря"? (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, Вам же в ответку порекомендую сьездить на Октоберфест да бы уталить жажду :yucky:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вам же в ответку порекомендую сьездить на Октоберфест да бы уталить жажду
Спасибо ! Но я и так частенько бываю в Мюнхене в баварских пивных... И жажды особой нет.
Просто иногда хочется выпить настоящего пива, а не мочи с химикалиями, которыми в России нас пытаются травить.
И потом, в связи со страшным ростом количества умного контингента на форуме, сомневаюсь, что ко мне выстроится очередь курьеров...:)
Вы мониторы-то выбрали, наконец-то себе, или ум, и опыт никак не определятся ?
Надо же, как по "пальцам" всех расколбасило ! Уже начинают предлагать смену мировоззрения ! :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы мониторы-то выбрали, наконец-то себе, или ум, и опыт никак не определятся ?
The Search for the Grail

Надо же, как по "пальцам" всех расколбасило ! Уже начинают предлагать смену мировоззрения ! :)
это еще не самое плохое, наверняка для vBulletin давно существует даже кнопка "Мне нравится" от пользователей Facebook и других соц.сетей, тут действительно могут нафигачить лайки и дизлайки куча народу даже незарегистрированных на форуме и не имеющие к нему отношения
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Система "Палец" введена для определения полезности самого сообщения, а не действия пользователя, если спасибо это как бы личное к вам отношение другого человека за какое то действие, пост, то "Палец" это можно сказать просто система для определения полезности самого поста
Возможно система просто пока не работает, но эти "пальцы" прикреплены пока не к посту а именно к автору...
 
  • Like
Реакции: Elle и Music_Hawk

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сейчас проверил, в гостевом режиме нельзя пальцы показывать
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
система просто пока не работает, но эти "пальцы" прикреплены пока не к посту а именно к автору...
Да нет, они предоставлены автору, а прикреплены к посту. Если вы у себя на свой "палец" чмыкните - сразу вылетаете на пост....
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
от администрации: мод спасибо развиваться не будет, и на его смену пришел более функциональный мод "Палец"
Это решение действительно имеет под собой почву. Но дислайки, я считаю аморальным явлением, которое (по моему глубочайшему убеждению) совершенно не соответствует духу форума, превращая людей из помощников и наставников, в злобных карателей. Даже Вконтакте их нет. Оставьте одни лайки. А если удастся еще и спасибы в них переконвертировать, тогда будет вообще красота.:)
 
Последнее редактирование:

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Система "Палец" введена

мод спасибо развиваться не будет, и на его смену пришел более функциональный мод "Палец", хотя спасибо отменять никто не собирается
звучит... :russian_ru:
конечно спасибо, что палец :hi:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
система хорошая,
но вот люди бывают туповатые.
Одно дело плюсовать-минусовать комменатрии, за ход мысли, мнение, ошибочность, подсакзу,
другое дело - когда пишешь о новом продукте на форуме, атебе какой то козел минусует просто за новость, потому что ему не понравилась железка, или софт..
Вот и выходить - пишешь новости, а тебе ставят минус, который горит карсным в профиле для всех... выходит рипутация падает совершенно глупо

данная ситуация прекрасно показывает вред минусов. Стараешься донести новость, а получаешь минус. Дислайки - мое мнение убрать. Оставить лайки
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.140
1.640
113
41
С дислайками согласен, необходимо потестировать систему хотя бы месяц чтобы понять к чему это приведет, убрать никогда не поздно, а вообще в мире должен быть баланс, и хорошее и плохое))
 
  • Like
Реакции: Ashap и smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
админам и модерам не надо рассказывать сколько неадекватов отсеивается постоянно с форума , а теперь представим что до бана - этот персонаж пройдется по нормальным юзерам , темам с дислайками ?...
не нравится мне все это
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, зацепили форумчан пальцы-то. вон ужо скока страниц исписали. неоднозначно... :huh:
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Можно предусмотреть, чтобы "пальцы" забаненных пользователей аннулировались. Или другой вариант - если у тебя меньше 100...150 сообщений - ты не можешь ставить "пальцы".
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Можно предусмотреть, чтобы "пальцы" забаненных пользователей аннулировались. Или другой вариант - если у тебя меньше 100...150 сообщений - ты не можешь ставить "пальцы".
да и у многих адекватных вроде бы старожилов бывает крыша съезжает, не раз было - заденет человека что-то, наложиться на весну-осень-алкоголь и понеслось...
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
да и у многих адекватных вроде бы старожилов бывает крыша съезжает, не раз было - заденет человека что-то, наложиться на весну-осень-алкоголь и понеслось...
давно уже у старожилов с крышей все Ок. А так - да, помню, были времена...))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Алкоголь это не смягчающие обстоятельства...я бы наоборот за это добавлял наказания. Человек пьет по своей воле, никто не заставляет...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или вот напишет человек сообщение, которое не вызывает никаких нареканий, а ему и туда красный палец запихают. вот че с этим делать - жаловаться штоль? так и будем все время про пальцы думать, а не про форумчан, которым подсказать-посоветовать нужно
 
  • Like
Реакции: Ashap

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Думаю, неслучайно вконтакте, фейсбуке и других попул. соцсетях нет дислайков и даже нет системы оценок. Видимо, обкатали и опытным путем подтвердили, что человек существо символическое и на всякого рода ярлыки и оценки, особенно негативные, реагирует болезненно. Потому что они становятся символам социального отвержения- унижения или принятия-поощрения. Тут сруца из 4+, вместо 5+ за фотку, что говорить про минусы?!
Я за кибернетику: либо +, либо ничего. Каждый раз известно чем начинается и каким расизмом заканчивается. Смысл ходить по граблям с известным результатом?! Хотя может кому то нравится процесс...
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
а можно прикрутить обязательный коммент за "палец вниз", типа пока не обоснуешь, палец не покажешь.?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
братцы. ну отключите пожалуйста эти гребаные уведомления об пальцах в личку. ну же ломает лезть туда для того чтобы выяснить - пальцы это пришли, или важное сообщение в личку. Нахрена оно надо то?
 
  • Like
Реакции: Ashap

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
Человек пьет по своей воле, никто не заставляет...
А вот это не так... на определённом этапе (причём, ещё далёком от дна) уже не по своей. Такова природа наркотической зависимости, в т.ч. и алкогольной.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А разве эти "пальцы" и во флейме должны быть?

Кстати "пальца вниз" в древнем Риме не было. Был палец вверх - "пусть живет" и палец проведенный в горизонтальном положении у горла, что означало "убить"... т.е. по сути ни один из этих жестов не был положительным...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А разве эти "пальцы" и во флейме должны быть?
Ну вот, к примеру, во флейме напишу сейчас толковый рецепт засолки огурцов или как самому суп харчо сварить. И тут же мне куча "пальцев".
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, Фффсё. Звук побоку. Все обсуждают ПАЛЬЦЫ. Аж на 17 страниц!!! Каких-то римлян сюда ввернули.
Мужики, Вы чего? Да мне хоть НОГИ, хоть ПЯТУЮ точку. Совершенно по барабану.
Просто диву даёшься! Из за чего весь СЫР-БОР???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)