Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (2 онлайн)

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, Об этом уже стопицот раз писали... от типа преобразования уровень ловли комнаты и посторонних шумов НЕ зависит. Выровняйте по громкостям динамический и конденсаторный, да хоть тот же ленточник и послушайте "окружающую обстановку".
Чем в очередной раз транслировать один из мифов.
окей, не буду плодить. но рядом стоящие см7, nt1а и mkh416 как то шум по разному ловят, даже если сровнять уровни.
 

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
Здравствуйте. Какой паук недорогой подойдёт для recording tools mc 900 и для тушки bm800?
Как подобрать правильно, или они универсальные идут?
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Привет всем. Тут у нас в городе появился на продажу Audiitechnica AT 4050 st ( стерео версия) Цена 650$. Как он в работе с вокалом. ? Стоит ли приобретать.? Будет использоваться в паре с преампом Long voice master.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Люди кто может сказать про Аудиотехника At 4050 st. . Тут предлагают за 650$ . Нужен исключительно для вокала. К нему (если куплю) скоро прикуплю преамп от Лонга.
 
Последнее редактирование:

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
632
764
93
30
Утверждает что все серии Аудиотехника немного шумят. Так ли это?. Инфы по этому поводу не нашёл.
Чушь. Даже АТ2020 электретный не шумит. Я парочку ремонтировал на предмет замены капсюлей.
Пусть пришлет запись шума, тогда можно будет конкретнее сказать.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.339
1.428
113
43
Минск
Только говорит что есть шум белый почти не заметный. Утверждает что все серии Аудиотехника немного шумят. Так ли это?. Инфы по этому поводу не нашёл.
Т.е. то, что вам его предлагают за треть его стоимости вас не смущает?)) Вас беспокоит некий шум.
Давайте я вам тоже что-нибудь продам?)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.434
113
57
Москва
@Lowcut, То, что на картинке - это стероверсия с двумя капсюлями, она существенно дороже.
ЗЫ: Не заметил, что вопрос был тоже про ST.

Нужен исключительно для вокала.
Можно взять его концертную кардиоидную версию (плюс трансформатор внутри) АЕ5400. Стоит около 350 евро новый "там". Очень прилично звучащий в студии вокальный микрофон с хорошим "телом" и воздушным, но при этом мягким, верхом. Я уже писал о нём и примеры выкладывал. Не особо чувствителен к помещению на "стандартных" 30см.
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.339
1.428
113
43
Минск

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Т.е. то, что вам его предлагают за треть его стоимости вас не смущает?)) Вас беспокоит некий шум.
Давайте я вам тоже что-нибудь продам?)))
Да не все норм там. Только что поехал смотреть. Был установлен на -10дб. А преамп в звуковухе до упора до конца. Настроил уровни попели, все нормально. Пишет и нет никаких шумов. Всё таки есть одно но! Как только дотрагиваешься до его родного микрофонного кабеля (а он специфический) слышна ощутимая наводка. Гул какой то. Отпускаешь нету ничего. Полная тишина. Короче я забил на это. В итоге купил с гарантией на 3 дня). Если что то серьезное , верну. Посмотрим как у меня на студии поведет. Может это от земли ..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Как только дотрагиваешься до его родного микрофонного кабеля (а он специфический) слышна ощутимая наводка.
Гул какой то. Отпускаешь нету ничего
-- Может сам кабель быть "кривым", сталкивался с таким.
Можно затащить сам кабель в экранную оплётку, вот такого плана:


И заземлить её.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
146
79
28
Россия
по-моему, куда как проще купить нормальный какой-нибудь, типа Klotz
И еще по-хорошему проверить распайку. Бывают странности, типа земли на среднем контакте.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
-- Может сам кабель быть "кривым", сталкивался с таким.
Можно затащить сам кабель в экранную оплётку, вот такого плана:


И заземлить её.
К счастью, у меня в студии уже не фонит. Всё работает пишет чисто. Видимо у хозяина микрофона с землёй проблемы были.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@MISHA_S, часто хозяин девайса, думая что он повреждён, пытается его побыстрее продать. Потому и цена бывает небольшая. Я так голову Gefell UM70 урвал за 45$. Брал из другого города, без возможности возврата, реально кота в мешке. В результате запаял проводок идущий от капсуля и он зазвучал. Прежний же хозяин не смог до него добраться. Там хитрая система.
В вашем случае скорее всего была проблема с кабелем. Повезло. Поздравляю.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

Pepsica

New Member
12 Апр 2016
21
7
3
38
@belovw, а я не врубаюсь как его собрать правильно. Капсюль в хорошем состоянии. Пластмассовая часть механизма работает, но видимо де-то не контачит при переключении. Не понимаю как работает механизм снизу капсюля, где два металлических кольца. На гирслатсе читал, что там какой-то шарик должен быть. В общем, сейчас только кардиоида работает. Мне кардиоиды хватает, но есть интерес починить.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.434
113
57
Москва
@DmitruBtqe, Не нужен. По чувствительности он примерно как "классические" широкомембранники типа старого Ноймана 87.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
@Lowcut, То, что на картинке - это стероверсия с двумя капсюлями, она существенно дороже.
ЗЫ: Не заметил, что вопрос был тоже про ST.


Можно взять его концертную кардиоидную версию (плюс трансформатор внутри) АЕ5400. Стоит около 350 евро новый "там". Очень прилично звучащий в студии вокальный микрофон с хорошим "телом" и воздушным, но при этом мягким, верхом. Я уже писал о нём и примеры выкладывал. Не особо чувствителен к помещению на "стандартных" 30см.
Здравствуйте. По вашему совету купил ae 5400. Очень им доволен. Все, что вы про него написали, сущая правда.
 
  • Love
Реакции: Alex_HS

Katrina_Kim

Member
17 Сен 2021
54
15
8
37
Ребята, всем привет!
Прикупила на Али конденсаторный микрофон "хочу быть нойманом" :cool: Прочитала где-то на форумах, что для не слишком требовательных ушей качество вполне. Цена вопроса 2500, решила, что попробовать можно.
Записала голос.
Результат: с одной стороны он невероятно чувствителен. Ловит всё - все шорохи, скрипы, мяуканье кота этажом ниже, шум компового вентилятора... И что самое неприятное - фонит и бубнит комната.
С другой - уровень полезного сигнала очень низкий, как это ни странно при такой чувствительности. А если поднимать входной, он впадает в истерику и начинает выть, как потерянная душа.
Вопроса 2:
1. Это в принципе нормально для конденсаторных (такая чувствительность) или это брак/особенности кит производства?
2. Есть ли вариант порешать эту проблему каким-либо софтом ?
Не, за такие деньги можно, конечно, наплевать и забыть, но все-таки хотелось бы попытаться что-то полезное из этого микрофона извлечь (по возможности минимальными усилиями).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)