Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (3 онлайн)

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Les-nik, Сантиметров 30, UA LA-610 mk2.
Спасибо за ответ.Ещё раз послушал фонограмму.Возник ещё один вопрос.Я, например, при записи медленных песен даю вокалисту в наушники ревер, чтобы вокалист более точно рассчитывал звучание своего голоса с поправкой на обработку при сведении.У Вас при записи песен что-то такое имеет место быть?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.448
113
57
Москва
@Les-nik, Ревер в небольшом количестве у меня всегда по дефолту присутствует в наушниках на записи. Но по желанию артиста я могу его как добавить, так и совсем убрать. Хотя в 98% случаев ничего не трогаю.
 
  • Like
Реакции: Les-nik

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Les-nik, Ревер в небольшом количестве у меня всегда по дефолту присутствует в наушниках на записи. Но по желанию артиста я могу его как добавить, так и совсем убрать. Хотя в 98% случаев ничего не трогаю.
Сам ревер даю в наушники не часто , в основном в медленных песнях и по просьбе артиста.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
@пользователь 6403, Понятно, что лучше потестить самому, да еще в своих условиях записи. Скиньте примеры в личку, плиз, если найдете.
Вот нашел только мужской вокал, 2007 год, записывал ребят, на эту песню выбрали этот мик(тесла), он еще тут фонит,слышно, потом починили мик. Голос потом пошел через железный эксайтер spl, и сумма через лонг микромикс, такие технологии раньше были)

 

Вложения

  • Like
Реакции: StoneJungle и Alex_HS

Ewg33

New Member
20 Дек 2022
2
0
1
30
Добрый вечер! Подскажите, может быть кто сталкивался - вопрос по поводу китайских реплик с алиэкспресс - tlm 103 (Neumann TLM 103). Стоит около 16-20 тысяч. Нравятся чисто эстетически. Хочу взять пару для студии подкаста. Сначала хотел вообще как реквизит использовать, самые дешевые (есть и по 3 тысячи), но потом задумался, а не использовать ли их по назначению. Обычно пишу звук на петли и в камеру, но поскольку есть рекордер zoom F6 чтобы не пробовать писать в него. Помещение тихое но какой-то специальной подготовки нет, разве что ковровая плитка на полу и потолок из панелей. В общем вопрос по этим микрофонам репликам - стоит с ними связываться, как они себя показывают? Заранее спасибо за ответы!
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
632
765
93
30
Добрый вечер! Подскажите, может быть кто сталкивался - вопрос по поводу китайских реплик с алиэкспресс - tlm 103 (Neumann TLM 103).
ТУТ коллега разбирал его. Выше есть его тест.
 
  • Like
Реакции: Ewg33

Ewg33

New Member
20 Дек 2022
2
0
1
30
ТУТ коллега разбирал его. Выше есть его тест.
Большое Вам спасибо! Узнал очень много нового в принципе и про tlm 103 реплики в частности. В общем по итогу рискнул и заказал сегодня пару реплик в черном корпусе.
 

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
Здравствуйте. Ищу студийный конденсаторный микрофон для домашней звукозаписи. Комната не оборудована пока что. Качество чтобы было слушабельное ближе к студийной.Поет девушка под гитару. Бюджет до 10.000. Какие есть достойные варианты для вокала и акустической гитары в этом сегменте на сегодня? Есть ли смысл брать для дома дорогие микрофоны?. Самое главное чтобы хорошо передавался вокал...Очень нужен ваш совет, сам не разбираюсь особо

Пока что присмотрел только по бюджету
Akg p120, 220
Att2020
Se x1s
Rode nt1а , правда в бюджет уже не лезет.

Микрофоны типа Ману, фифайн, беринжер, не рассматриваю, или может быть стоит?

Карта будет Yamaha Steinberg ur22 mkii.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@dimanizer, бюджет, конечно, минимален. Я бы при таких финансах не стал выбирать дешевые серии брендов (AT2020, AKG Perception), а поискал на Авито б/ушную Октаву Мк-319 или, если совсем повезет, Мк-220. Результат получше будет. Конечно, есть риск, что мик был убит предыдущим хозяином, так что нужно проверять, слушать.

PS: или, как вариант, Мк-012, но он, скорее, инструментальный, для вокала суховат.
 
  • Like
Реакции: dimanizer, Andruha и Sharu

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
@dimanizer, бюджет, конечно, минимален. Я бы при таких финансах не стал выбирать дешевые серии брендов (AT2020, AKG Perception), а поискал на Авито б/ушную Октаву Мк-319 или, если совсем повезет, Мк-220. Результат получше будет. Конечно, есть риск, что мик был убит предыдущим хозяином, так что нужно проверять, слушать.

PS: или, как вариант, Мк-012, но он, скорее, инструментальный, для вокала суховат.

Октавы смотрел, как -то мало по ним информации, и как я понял качество гуляет у них. Из этих двух какой получше будет? Цена одинаковая почти.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
норм качество, на радио в работе уж лет 9
-ключевое слово тут 9 лет, в то время они свои капсюли ставили не сказать чтобы как ломо но на уровне , сейчас в основном китай-колхоз
т.е как повезет, хотя недавно тут приятель взял то ли 319 то ли 519 вроде доволен , да и в бюджет не лезет с новыми ценами которые
сейчас у них
 
  • Like
Реакции: Andruha

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Из этих двух какой получше будет?
220-я универсальнее, т. к. имеет выбор направленностей. Как я уже писал, в необработанном помещении хороший результат дает ее "восьмерка" в сочетании с экраном (у меня sE-шный). НО. У 220 не самый большой выходной уровень (восьмерки - они такие...), так что вопрос предусилителя может встать. Хватит ли карточного, чтобы раскочегарить "под ноль" - не знаю.
 

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
220-я универсальнее, т. к. имеет выбор направленностей. Как я уже писал, в необработанном помещении хороший результат дает ее "восьмерка" в сочетании с экраном (у меня sE-шный). НО. У 220 не самый большой выходной уровень (восьмерки - они такие...), так что вопрос предусилителя может встать. Хватит ли карточного, чтобы раскочегарить "под ноль" - не знаю.
Ясно.
А в Шуры 58 дома вокал писать так себе затея? Что ещё можете посоветовать в пределах 12.000?
Октав таких что -то совсем не густо в продаже.
 

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
@dimanizer, в интернет магазине Октавы продают Recording-Tools MC-900 за 7,960 руб. - отличный вариант за такие деньги, в других магазинах чуть дороже.
 
  • Like
Реакции: dimanizer

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
@dimanizer, в интернет магазине Октавы продают Recording-Tools MC-900 за 7,960 руб. - отличный вариант за такие деньги, в других магазинах чуть дороже.
если он там действительно в наличии, то это очень хороший вариант за эту сумму
 
  • Like
Реакции: dimanizer

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А я тут после долгого перерыва решил записать свой вокал. Обычно пишу в АКГ 3000 старый, а потом его уронил и куда-то спрятал. На столе лежал Октава 219А (тоже старый) , воткнул его, стал записывать. Поначалу не нравился - нет такой детальности и изящества высоких как на АКГ, дуб дубом. Но потом, когда в проге стал править вокал эквалайзером, был поражен- такая кровь и сила в голосе появились, чего я на АКГ добиться не мог, хотя голос у меня плотный и шершавый. В АКГ голос был обескровленный и плоский. А на Октаве получилось! Особенно здорово получается, если петь погромче. В общем, я в шоке и прям влюбился в эту Октаву. Но шепоты и слюни на ней не запишешь, это к АКГ в моем случае.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
@dimanizer, в интернет магазине Октавы продают Recording-Tools MC-900 за 7,960 руб. - отличный вариант за такие деньги, в других магазинах чуть дороже.
Есть 700-й ещё, у него есть переключатели большой плюс, он ещё отличается чем то?
 

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
Он больше для записи инструментов, для вокала хуже.
Спасибо. Единственная проблема, у меня за окном дорога и шум машин, хотя окна и смотрят во двор, если ушами хорошо прислушаться то слышно немного фоном.
Ка быть с этим? Можно ли убрать его будет потом? Все же наверное закажу 900-й, для первого микрофона и пробных записей хватит нам.

И ещё вопрос пожалуйста. Карту хочу взять , Yamaha Steinberg ur22 mkii, подойдёт она к 900-му?
Или может лучше другое поискать за ту же сумму?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.448
113
57
Москва
Что ещё можете посоветовать в пределах 12.000?
Я бы советовал немного подсобрать, хорошо барахолки помониторить и найти ту же Бету 87 на вторичке. Лишь бы на подделку не нарваться.


И ещё вопрос пожалуйста. Карту хочу взять , Yamaha Steinberg ur22 mkii, подойдёт она к 900-му?
Или может лучше другое поискать за ту же сумму?
Карты у нас в другом разделе выбирают и все бюджетные варианты там уже стопицот раз обсосаны до костей.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@sk108, ради..., какие автомобили, у меня диктор пишет каждый день дома для радио, самый большой шум, когда шнур об стол бьется или стул скрипнет ))), как то на морезаписывала, там соседи наверху в доме "гуляли" - немного было шума, переписывали потом))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.448
113
57
Москва
@zga, Об этом уже стопицот раз писали... от типа преобразования уровень ловли комнаты и посторонних шумов НЕ зависит. Выровняйте по громкостям динамический и конденсаторный, да хоть тот же ленточник и послушайте "окружающую обстановку".
Чем в очередной раз транслировать один из мифов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)