Запись в 24/192. Целесообразно ли? (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Alexander Yakuba, попробовал изотоповсим декракером исправить. вроде получше стало
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Дима,ты когда сводишь,часто смотришь на анализатор?Или больше полагаешься на свой слух?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.370
113
40
Москва
t.me

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.370
113
40
Москва
t.me
  • Love
Реакции: Elle
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
На все дорожки по инвизиблу с макс оверсемплингом! Я за чистоту звука! :D
Он, в свою очередь, замыливает по низам. Если ещё на каждую дорожку её повесить, то будет ваще атас! Если нужна кристальная чистота, юзайте лимитр из стандартного набора плагинов студио уан, там идеально чистый лимитр, без базара, но он как бы из разряда safe алгоритмов, т.е. без доли клипирования.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.370
113
40
Москва
t.me
Он, в свою очередь, замыливает по низам.
Не замыливает! Это просто так звучит идеально чистый низ))) Непривычно и мыльно))
Добавлено:

там идеально чистый лимитр, без базара.
Чем докажешь? Картинки предъявляй!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
А с того, что при быстрых атаках и релизах компрессоров и лимитеров появляется столько гармоник и так высоко, что для их описания и 44 , и 48, и даже 96 мало. И все эти гармоники при работе в 44 или 48 отразятся в середину и низ "благодаря" тому же альясингу.
Я Вам щас страшную тайну открою. Т.к. компрессия суть перемножение двух сигналов, то оно даже в аналоговом домене продуцирует побочные составляющие спектра как вверх, так и вниз от основной частоты. Причем, эти побочные составляющие никак основной частоте не кратны, а следовательно - никак полезным сигналом не маскируются (если только сам полезный сигнал не шумоподобен).

Кстати именно из-за некратности называть эти побочные составляющие гармониками нельзя.

Ну и вот что. Обычно сигнал управления компрессором имеет довольно ограниченный спектр (в математическом смысле он - бесконечный, но в практическом смысле можно говорить об ограничении), так что ВЧ-составляющие, которые могут вызвать слышимые проблемы с алайзингом, практически не возникают.

Обратите внимание, что я не имею в виду эти всякие "эмуляции популярных аналоговых приборов", которые продуцируют массу гармоник даже в отсутствии сигнала управления. Это совсем другой разговор.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Мне интересно, как ты сводишь в целом,смотришь ли на работу компрессора на анализаторе?Вот в чем вопрос.Смотреть на график,и не слушая сводить,это полнейший бред.Вопрос был не в этом.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Так недостаточно работать в 96 кгц. Нужно работать в 22.6 мгц и вот тогда не будет алиасинга.
Самое лучшее решение- работать на частоте своего процессора, в моем случае 4ГГЦ.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Чем докажешь? Картинки предъявляй!
Самый злобный алиас можно увидеть только при динамическом скольжении тона. Это не картинка будет уже. Но его там нет, ни на слух ни на картинках, ни на чём.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
этот хит, создал бы я тебя,
Коли б не сэмплрейт, да резонансы, да альясинг...
Смешно конечно. Но тема интересная. Просто, у рашн комьюнити, всегда такая тема, не совсем проф., когда нет разделения и понимания в разговоре, на технические аспекты и на творческие. Один упрётся, говорит что хит - это чистота, другой говорит, что хит - это сатурация, ну и так далее. Нужно просто договориться в терминах и образах, тогда пойдёт...
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Radiator, Он мешает в основном в сатуриловках разных, в эмулях гитарных бошек, лимитрах, и чуда аналоговых клонах некоторых вст. Ну это для тех, кто тока вошёл в тему алиаса)))
Добавлено:

@squarebel, А что с транкейтом-то не так? Я чё-та не в теме даже!!!
 
  • Like
Реакции: Radiator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)