Клуб владельцев миди клавиатур Studiologic (Fatar). (1 онлайн

kachumai

New Member
25 Апр 2018
5
0
1
39
Вариант на будущее конечно интересен. Но тут нюанс - только при использовании как миди клавиатура (для чего по сути и покупалась).Но глобально проблема не решается, так как вторая нума может работать автономно на своих звуках.
Вообще именно генерация пустого шума меня бы не пугала. Но проблема в том, что я эти изменения слышу при игре.

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.598
3.794
113
в какой раз убеждаюсь в актуальности поговорки "у итальянцев золотые руки, но растут они из жопы"

kachumai

New Member
25 Апр 2018
5
0
1
39
На всякий случай, и если кому понадобится, вот ответ итальянцев )

«
please try to move the Stick 1 many times and very fast, since the Stick might need to auto clean and calibrate.
In case, you can install with the Manager the Firmware 1.2.0 that contains some further protection on the Sticks movement: all files are here:
Should nothing work to fix the problem, possibly something might have happened such as a lose connection etc and a technical check can be needed.»

ПетрNuma

New Member
2 Сен 2022
1
0
1
59
Добрый день! Имеется проблема в материнской плате Studiologic Numa Nano. Большинство клавиш молчат, остальные выдают кластеры. Как лечить?

26 Окт 2016
25
4
3
21
Уважаемые владельцы, кто нибудь подключал свою VMK188 по USB к компу с Windows 10 64 bit ?
У меня ее не видит винда, и похоже, это косяк винды, судя по отзывам в инете.
Или у кого то все работает ?

26 Окт 2016
25
4
3
21
Проблема решилась установкой драйвера Корг, скачанного с официального сайта - https://www.korg.com/us/support/download/driver/1/285/3541/
Файл нужно переименовать в DrvTools(115_r45e).exe
Запустить, перезагрузиться и клавиатура появится в списке устройств как VMK188.

Вложения

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
670
562
93
Москва
У меня ее не видит винда, и похоже, это косяк винды
Давно не имел дела с родным вариантом VMK188 (использую свой переделанный), но честно говоря, то, что вы говорите - несколько странно. Class compliant MIDI-USB должен определяться любой операционной системой.

26 Окт 2016
25
4
3
21
Class compliant MIDI-USB должен определяться любой операционной системой.
Ответ на свой вопрос я нашел на западных форумах, где эта проблема и обсуждалась и была решена, возможно, из-за лицензии, обновлений и т.п.
По крайней мере, решение есть, и это хорошо !

26 Окт 2016
25
4
3
21
Давно не имел дела с родным вариантом VMK188 (использую свой переделанный), но честно говоря, то, что вы говорите - несколько странно. Class compliant MIDI-USB должен определяться любой операционной системой.
Причина оказалась в браке USB разъема на малой платке с двумя USB разъемами.
Как обычно, обнаружилось это в самом конце поисков после переустановки винды и прозвонки всех цепей.
Претензий конечно нет, но очень обидно потерять три дня на такую чепуху!
Начинать все ремонты надо не с питания, а с простого наружного осмотра китайских комплектующих !
А так да, все определяется и работает безо всяких дополнительных драйверов, никаких задержек нет и даже питание включать не надо.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)