Кто слышит до 20 и выше ? (1 онлайн

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и как по-вашему, какими органами восприятия человек воспринимает ультразвук, не слышимый ушами? Мне правда интересно.
С помощью костной проводимости. Через ткани головы ультразвук тоже возбуждает в мозгу потенциалы. Видел на AES диаграммы на эту тему, но количественные характеристики забыл.
Правда, по-моему, костная проводимость хорошо работает, когда передатчик находится прямо на голове, а не через воздух.
Комментарии излишни.

А вообщше если хотите узнать какие частоты вы слышите своими ушами- обратитесь к сурдологу на аудиометрию. Там вы и узнаете свой диапазон.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
костная проводимость хорошо работает, когда передатчик находится прямо на голове, а не через воздух
Alexey Lukin, тоесть в наушниках теоритически лучше слышно вч ?
Хотяприлегают амбушеры и вибрацией передают нч... а вот вч все равно же по воздуху пройдет до черепа... ) Не в курсе ?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Вряд ли, т.к. у наушников вибрирующий элемент подвешен, и напрямую колебания на череп не передаются, да и амбушюры обычно мягкие.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Комментарии излишни.
Вот как раз комментарии не излишни.

Это какую энергию надо иметь в воздухе, чтобы раскачать кости черепа, интересно. То есть, разумеется, любые колебания, а не только ультразвук, будут возбуждать в мозге импульсы, на этом даже слуховые аппараты некоторые пытаются делать. Вопрос в том, насколько децибел нужно поднять энергию звуковой волны, чтобы ее услышал глухой без мех. контакта с источником? Не забываем, что проникновение ультразвука через границу сред и мягкие ткани намного хуже, чем низких частот, к примеру.
 

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот как раз комментарии не излишни.

Это какую энергию надо иметь в воздухе, чтобы раскачать кости черепа, интересно. То есть, разумеется, любые колебания, а не только ультразвук, будут возбуждать в мозге импульсы, на этом даже слуховые аппараты некоторые пытаются делать. Вопрос в том, насколько децибел нужно поднять энергию звуковой волны, чтобы ее услышал глухой без мех. контакта с источником? Не забываем, что проникновение ультразвука через границу сред и мягкие ткани намного хуже, чем низких частот, к примеру.
Не вопрос. Да хоть 30 кГц слушайте. А еще без радиоприемника можно хит фм ловить))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Да о чём вы тут спорите?
Слышите - не слышите 25-35, хоть ж-ой чуйте, толку-то что?
Прям как в анекдоте про феномена со звенящими яйцами!

Хорошо - вы лично "слышите" 25 -30 ХЗ
и что дальше - вы можете это в деле употреблядь? Осознанно, так сказать.
Вот - я услышал, что у меня в трэкинге много в районе 28 ХЗ.
Вот - я это вырезал - и теперь всё ОК.
 

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да о чём вы тут спорите?
Слышите - не слышите 25-35, хоть ж-ой чуйте, толку-то что?
Прям как в анекдоте про феномена со звенящими яйцами!

Хорошо - вы лично "слышите" 25 -30 ХЗ
и что дальше - вы можете это в деле употреблядь? Осознанно, так сказать.
Вот - я услышал, что у меня в трэкинге много в районе 28 ХЗ.
Вот - я это вырезал - и теперь всё ОК.
Ахахаха))) Посмешило))

С учетом того что все в основном слушают музыку с шириной полосы 16 кГц, то конечно очень важно контролировать 28 кГц:rofl: Я вот тоже не могу- включаю радио и прям у Киркорова на 34 кГц слишком задрано, а на 25 провал((( И песня уже не та(((

Если серьезно, то обычно контролируют чтобы на 16 кГц шел спад. Если его нет- ставят ФНЧ чтобы его обеспечить. Тогда ни один дельфин не возмутиться кашей на 28 кГц:rofl:

А вообще тема напомнила меряние детородными органами. "Я слышу до 17", "а я вот переговоры милиции по рации ловлю ушами!:sarcastic_blum:"
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Хорошо, меряние детородными органами. Мы взрослые мужчины, можем и померяться иногда. Мне другое интересно, зачем люди пишут в темы, которые им не нравятся, да еще так эмоционально. Сами же пишете, что недогоняете, зачем тема и о чем речь. Так сидите и читайте, спасибо тем кто пишет. Пофлудить пришли господа хорошие?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
можем и померяться иногда.
> Создание музыки > Теория звука

Самое место меряться ими...

На практике теории звука - те, кто якобы слышит больше 20 - пусть скажет ещё, на каком контроле - а потом уже сами и думайте, есть там у вас они или вы слышите просто искажения в ваших мониторах ???
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Давайте не будем говорить взрослым незнакомым дядям, что им делать. Не тупицы здесь собрались, со своим контролем разберутся, и со своим слухом тоже, и сурдолога, если надо, найдут, пожалуй. Если люди что-то обсуждают, попытайтесь хоть немного допустить, что им это по какой-то причине интересно, и если она вам непонятна, не стоит устраивать цирк из обсуждения со своими универсальными советами глобального масштаба, как в том эпизоде про переписку кауцкого с троцким. Ну или хотябы попытайтесь допустить, что здесь есть люди, годами выбиравшие подходящий контроль под свой слух, например, а потом представте себе, каково им читать ваши ернические советы.
 

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
> Создание музыки > Теория звука

Самое место меряться ими...

На практике теории звука - те, кто якобы слышит больше 20 - пусть скажет ещё, на каком контроле - а потом уже сами и думайте, есть там у вас они или вы слышите просто искажения в ваших мониторах ???
Давайте не будем говорить взрослым незнакомым дядям, что им делать. Не тупицы здесь собрались, со своим контролем разберутся, и со своим слухом тоже, и сурдолога, если надо, найдут, пожалуй. Если люди что-то обсуждают, попытайтесь хоть немного допустить, что им это по какой-то причине интересно, и если она вам непонятна, не стоит устраивать цирк из обсуждения со своими универсальными советами глобального масштаба, как в том эпизоде про переписку кауцкого с троцким. Ну или хотябы попытайтесь допустить, что здесь есть люди, годами выбиравшие подходящий контроль под свой слух, например, а потом представте себе, каково им читать ваши ернические советы.

Music Hawk да не бери в голову) Хотят слышать диапазон частот недоступный слуху, пусть слушают. Может на форуме и правда мутанты собрались и слышат где у них в миксе 28,5 кГц на 2 дБ увеличены. Наверное тут еще и умельцы найдутся которые щелчки слышат на частоте дискретизации 44.1 кГц. Это их дело. Мы обычные люди и наш предел около 17)
Каждому свое.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Мне интересно, где вы прочитали, что кто-то ХОЧЕТ слышать недоступный слуху диапазон частот? Приведите пожалуйста ссылку, потому что исходя из этого вы делаете предположение, что на этом форуме собрались мутанты. Хотя я уверен, что вы и на этот вопрос не ответите, вопросы с просьбой объясниться вы игнорируете фразами "без комментариев", а значит я, в свлю очередь, делаю предположение что вы -- простой и бесхитростный тролль, которые не парит по существу вопроса, но провоцирует склоки. Так ли это?
 

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне интересно, где вы прочитали, что кто-то ХОЧЕТ слышать недоступный слуху диапазон частот? Приведите пожалуйста ссылку, потому что исходя из этого вы делаете предположение, что на этом форуме собрались мутанты. Хотя я уверен, что вы и на этот вопрос не ответите, вопросы с просьбой объясниться вы игнорируете фразами "без комментариев", а значит я, в свлю очередь, делаю предположение что вы -- простой и бесхитростный тролль, которые не парит по существу вопроса, но провоцирует склоки. Так ли это?
Этот вывод напрашивается из того что вы сами тут сказали что меряетесь детородными органами. А значит вы стремитесь выдать желаемое за действительное. Если ухом человек этот диапазон не слышит в силу своего строения, но вы тем не менее слышите ушами эти частоты, значит вы понтарез. Это ваше дело и не тратьте наше время на свои понты.

Вывод что на форуме все мутанты я не делал. Нормальных людей много и они все слышат частоты которые слышит нормальный человек.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если люди что-то обсуждают, попытайтесь хоть немного допустить, что им это по какой-то причине интересно,

И мне интересно - поэтому и вопросы задаю!
Безо всякого ёрничества, как мне кажется.
Не хотят отвечать - не надо, я не в напряге.
Если человек заблуждается во вред своей профессии - то пусть себе?

А уж ссыль на подходящее место переписки Каутского и ЛД - обязательно прошу выложить! Ну - или в личку киньте плиз.
Я серьёзно, ибо страсть как люблю подходящие к месту цитаты!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
но вы тем не менее слышите ушами эти частоты
Откуда вы это взяли, что я слышу эти частоты, дайте ссылку на мой пост? Вы вообще читаете форум или просто пришли самоутвердиться сюда заявлениями в воздух? Ссылочку, кстати, которую я попросил в подтверждение предыдущей тирады так и не дали, господин тролль. Теперь это уже совершенно ясно. Больше я вас не кормлю, модераторы с вами разберутся, я надеюсь.

Если человек заблуждается во вред своей профессии - то пусть себе?
Если он заблуждается, а вы нет, то надо привести обоснованные доводы в пользу своей позиции, мне кажется. Пока же вы даже не изложили свою позицию, да и никто ее тут не излагал, кроме простого сбора статистики эта тема ничего под собой не имела, каждый делает выводы сам. Пока не появились личности с уязвленным самолюбием, для которых обмен информацией - меряние членами, а измерение членов производится для того, чтобы
выдать желаемое за действительное
... Тема про сведение Марун 5, например, отлично попадает в данную классификацию, почему бы не придти туда и не заявить что все мутанты, а не нормальные люди, которые своей работой заняты и не лезут на форумы общаться про свою работу. Слов нет.

пс. Про "переписку..." советую поискать в гугле, вообще классику хорошо бы знать, много интересного там.

Все, больше в эту тему-юдоль невежества не заглядываю.
 

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Откуда вы это взяли, что я слышу эти частоты, дайте ссылку на мой пост? Вы вообще читаете форум или просто пришли самоутвердиться сюда заявлениями в воздух? Ссылочку, кстати, которую я попросил в подтверждение предыдущей тирады так и не дали, господин тролль. Теперь это уже совершенно ясно. Больше я вас не кормлю, модераторы с вами разберутся, я надеюсь.
А где я сказал что Вы слышите эти частоты?

Молодой человек, русски язык знать надо. В моем предыдущем посте я писал "вы" с маленькой буквы, это значит что я обращался не конкретно к Вам, а имел в виду всех кто говорил что слышит за пределами 20 кГц. Прежде чем наезжать и обзываться разобраться надо было. Стыдно должно быть за такое невежество.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Этот вывод напрашивается из того что вы сами тут сказали что меряетесь детородными органами.
Не конкретно ко мне обращался, а имел ввиду всех, кто говорил, что слышит то, что не слышит "нормальный" человек. Взялся учить русскому языку, не долго пришлось ждать. Убейте этого тролля кто-нибудь.:laugh2:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если он заблуждается, а вы нет, то надо привести обоснованные доводы в пользу своей позиции, мне кажется. Пока же вы даже не изложили свою позицию

Как же ж это - не изложил?
я вроде бы явственно усомнился в возможностях воспроизводить оные килоГерцли у подавляющего числа мониторов, находящихся в юзе у большинства хоум-яков.
Никаких обид - я сам хоумяк, иной раз даже и без контроля нормального.
Сорри, длиннота получилась, сам запутался...

Опять же - ежели челу тепло от этого - пусть себе думает, что слышит 20 и выше на активных колонках уровня КРК РП. А ежели задумается, то и оно на пользу!
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
27 лет
слушал на krk 5 ....еле слышу 17 кгц. на максимум звук не врубал так как боюсь спалить твитер.

моя сестра которой 20 лет слышит 19 кгц.
потом жаловалась на боль в ушах..
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
что слышит 20 и выше на активных колонках уровня КРК РП.
Производитель крк рокит 5 гарантирует до 20 +-2 дб. Это был обоснованный довод против вашей позиции.

А далее я предполагаю, основываясь на своем опыте и здравом смысле, что на 22 будет никак не меньше -6 дб, фейдером легко можно скомпенсировать.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
…Сорри, был в пьянственной задумчивости((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tim_ka

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Словесная окрошка, а можно перевести на русский язык, что сказать хотелось то?:preved: Или два слова не удается связать без матерный связок?
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Словесная окрошка, а можно перевести на русский язык, что сказать хотелось то?:preved: Или два слова не удается связать без матерный связок?
Ты вообще неадекватное хамло. Любое сообщение написанное о том что выше 20кГц человек не слышит вызывает у тебя агрессию и ты выливаешь все дерьмо которое в тебе содержится на участников форума. И пусть меня штрафует снова админ, хоть банит полностью, но это так! И мне очень странно что глаза админа до сих пор не усмотрели твоих сообщений и не выдали тебе предупреждение за оскорбление участников форума и за провокацию скандала! И то что ты называешь меня троллем, то кто ты?! Ведь я за каждое слово могу ответить и высказать тебе в лицо, а ты сидишь спрятавшись за монитором и орешь что член у тебя больше всех и как ты плевал на всю науку. Твое поведение напоминает поведени малолетнего ребенка. Посему говорить с тобой о чем-то бесполезно.
 
  • Like
Реакции: basik

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Жёстко утро началось,
вродь люди тему подняли,что бы проверили свои уши и мониторы ,ну и потрепаться по доброму:)),
я вот для себя обнаружил,что во первых - не так уж и плохо слышу(возраст знаете ли) ,а во вторых, что Алесисы не такое уж и г....
Будьте здоровы и взаимно вежливы :))
 
  • Like
Реакции: basik

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
beetda, да чего ты на него взьелся то?
Где же он "говном то поливает"?
Лично я тоже не понял что Ve'nik пытался донести...
Как будто просто выпендривается, слов нахватался, буду рад ошибится, но пока мнение такое.


Ну не может человек.
Вы мутанты?!
Зерокул мутант ? И еще многие музыканты тоже теперь мутанты ?
Причет тут мериние пи@ками и тд ?
Если ученые доказали что дети и 25 слышат, если Вы не слышите, это же не значит что у Зеро глюки, у Тимки и у меня например...
Просто слух, как и зрение с возрастом портится, а так же под воздействием факторов - тв, вид работы по жизни и тд (только не надо сейчас спорить что тв не портит и тд - это просто пример) А слух портят концерты в 150 дб и шум, так же громкое прослушивание в наушниках)


Andruha, прав! Люди решили просто проверить себя, да и мониторы, чтобы от синтов Г всякое не пропускать на 20 кГц, без всяких анализаторов, да и что плохо чтоли ?
Ну вот не слышали бы вы 20 гц и что ? А я например 15 слышу, я нихрена не человек и вообще хвастун и пи@ькомеритель ? )) Это же только поможет работе, как минимум не помешает...
 
20 Килогерц --- это требование забитое в
ГДРэровский гос-стандарт (в СССР немного
познее он был принят как ГОСТ.....-НОМЕР ЕГО ЗАБЫЛ) как верхний минимальный порог для
звуковой апаратуры высшего класса --
было это в начале 70-х 20-го века
на Западе это было принято для Hi-Fi в конце
60-х

ни в одной из серьезных публикаций по психоакустике да и акустике не утверждается
что 20000 герц -- верхний предел для человеческого слуха

кстати в 40-х -- 50-х годах пределом для апаратуры высшего класа было 16000 герц
а в СССР вобще12000 герц
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
ни в одной из серьезных публикаций по психоакустике да и акустике не утверждается
что 20000 герц -- верхний предел для человеческого слуха
Придел выше ? Или ниже ?
Опять же не ясно что хотелось донести )) Какой предел для ОБЫЧНОГО человека ?
Я думаю явно ниже 20 )
Ибо ОБЫЧНЫЙ в моем понимании - фрейзеровщик у станка который слушает 1 ухом каждый день РРРРРРРРР и оно у него 16 еле слышит к 30, а другое 18 еще улавливает, ибо музыку он слушает дома на центре на полную мощь и кричит всем на заводе ААА??? ))
А к 40 еще естественный спад и как раз 12 и будет его предел )

Имхо музыканты слышат выше рабочих, что не удивительно как бы )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)