Кто слышит до 20 и выше ? (6 онлайн)

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.592
938
113
35
Белгород
Alexey Lukin, просто basik как я понимаю имел в виду не диапазон а частоту дискретизации.
Это значит 48 кГц на радио дискретизация ? (я не в курсе вот и спрашиваю)
И диапазона 0-90 кГц я не могу представить даже в 2020 году...
Есть 96кГц в двд ! Это частота дискретизации, она связана с частотным диапазоном но! Это не значит что двд с частотой дискр 96 будет выдавать эти 96.
Там будет МАКСИМУМ ровно в 2 раза меньше - 48. Это потолок для частоты дискретизации 96.
Просто basik я так понимаю, думает что на таком диске есть частоты от 0 ! до 96 000 гц О_о
Менее 20 там не будет как и сказал Andrewnew, так же и выше 48000 там не будет...
Да и не знаю что это за микрофоны такие ) и что за "звуки" чтобы 48 то писать не говоря уже о 96 )

Это спец сигналы какие то, ультразвук...
В технике и мегагерцы есть и гигагерцы но думаю точно НЕ это имелось в виду.
П.С. Никого не хотел обидеть если что )
Не наезжаю на basik )) Вношу ясность )

19 слышу на максимальной громкости мониторов
Да вы же так оглохните О_о
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Точно!
Ну и люди, ще на 6-й странице предупреждал...
На месте ТС в шапке бы прописал: громкость выставить на самый минимум, как только услышите нижний звук (в идеале это 1 кГц, но в данном тесте 8 кгц) и подымая частоту больше ее не трогать!!! :dash1:
 
Последнее редактирование:

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
Alexey Lukin, просто basik как я понимаю имел в виду не диапазон а частоту дискретизации.
Это значит 48 кГц на радио дискретизация ? (я не в курсе вот и спрашиваю)
Я не знаю, какая именно дискретизация была на картинке, но вообще стандарт DRM поддерживает и 24, и 48 кГц.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Пошел в поликлинику и промыл уши, первый раз за 26 лет
В поликлинике не мыл, а ватной палочкой раз в несколько дней грязь (серу) аккуратно выковыриваю. Соглашусь, помогает. Но баланс между ушами не выравнивает. Ещё заметил, когда чищу, в одно ухо палочка просто влетает, а в другое слегка пропихивать надо :dash1: С анатомией не поспоришь.:sad: Наверное в этом кроется дисбаланс.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.592
938
113
35
Белгород
в одно ухо палочка просто влетает, а в другое слегка пропихивать надо
PbICb, кстати заметил у себя такое последнее время...
Может воспаление, так уже долго, и боли и тд не ощущаю...
Видимо анатомия, вот интересно было бы послушать разными ушами тест и будут ли равными показатели...
В наушниках тестану тогда )
Пошел в поликлинику и промыл уши, первый раз за 26 лет.
О, а как там моют ? )))

Я не знаю, какая именно дискретизация была на картинке
И я ) Поэтому воздержусь от комментариев ) Топик все же о другом а я что то флуд начал )
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.779
4.143
113
нет, все же промыть - лучше всего. Палочка - не панацея. Да и с детства все копится, куда там палочками лазить, не налазишься.
Я и свечи сжигал ушные, помогало мало.
Процедура неприятная. Потом может стрелять в ухе немного болезненно. Изредка, но на протяжении месяца.
Зато потом слышишь лучше чем когда мать родила - ведь тогда ты не осознавал то что слышишь и не обладал критическим мышлением.
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Очень странно, но заметил такую штуку - в этом тесте 19КГц почти не слышу, генерирую синус в хосте - намного лучше.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И по чём в поликлиниках нынче промывка ушей?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.217
113
Москва
www.masteringonline.ru
блин, дядьки, пищалки пожалейте... тест такого рода в студии, особенно домашней, в принципе некорректен. Технически - неизвестная ачх ваших конкретных мониторов в вашей комнате, неизвестная реакция усилителя на сигнал высокой частоты такого уровня, невозможность отделения составляющей костной проводимости - результаты ни о чем. В большинстве случаев, когда собственно частоты не слышно, но вы четко можете определить, есть сигнал, или нет - это просто уже пищалку корежит, и то, что вы слышите - просто результат ее работы во внештатном режиме, некий сигнал с широким спектром, в котором есть частоты ниже той, которую вы подаете. Это ничего не говорит о качестве ваших мониторов - на реальном музыкальном сигнале таких уровней просто нет на этих частотах, и они будут работать нормально.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.592
938
113
35
Белгород
LordPain, а как тогда f верхнее своего слуха найти ?
Точнее системы "карта-мониторы-ухо"
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
побаловался этим тестом. пишут что слышат 22кц слабо верится, или у вас супер уши.
лично мои уши больше 18кц не слышат ничего, и то на этих частотах моим ушам оочень не комфортно
 

http111

New Member
23 Июл 2009
6
0
0
Последнее что услышал - 19kHz. Жуть, помойму до сих пор пищит где-то внутри головы. Слушал на дешевых наушниках Филипс с китайского рынка. Заинтересовался - есть ли акустические системы способные воспроизводить звук свыше 22kHz и как это влияет на поведение человека???
 
Предлагаю в шапку темы красным шрифтом вписать предупреждение, чтобы слушающие тест не делали громче, в стремлении услышать предельно высокие частоты.

ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ВАШИХ УШЕЙ, господа!
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Предлагаю в шапку темы красным шрифтом вписать предупреждение, чтобы слушающие тест не делали громче, в стремлении услышать предельно высокие частоты.

ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ВАШИХ УШЕЙ, господа!
А то я смотрю, что-то Зерокул пропал:

я с удовольствием обнаружил что свободно слышу даже 22. килогерцовый синус.
 
  • Like
Реакции: olegsound

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Датские учёные по теме топика: «Основываясь на результатах нашего исследования, можно утверждать, что возрастная потеря слуха связана с несбалансированным содержанием микроэлементов в организме. Роль фолиевой кислоты в клеточном метаболизме, работе нервной и сосудистой системм имеет ключевое значение для слухового аппарата»

Вобщем, серьёзный микс нужно начинать с употребления продуктов богатых этой кислотой. Фолиевая кислота содержится во фруктах, листовых зеленых овощах, таких как салат, сушеных бобах, горохе, орехах, а так же в крупах и хлебе. Ее также можно употреблять в виде пищевой добавки.

А с Зерокулом всё просто: чтобы нормальному человеку слышать 22кгц, нужно очень много всего этого съесть. Получается, что он просто обжора, а они, конечно, регулярно куда-то пропадают.

http://www.likar.info/news/46760/
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Hyper

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
общем, серьёзный микс нужно начинать с употребления продуктов богатых этой кислотой. Фолиевая кислота содержится во фруктах, листовых зеленых овощах, таких как салат, сушеных бобах, горохе, орехах, а так же в крупах и хлебе
Это точно ! А Если съесть много гороху, то можно услышать не только 22кГц :sarcastic:
 
  • Like
Реакции: achsan

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
мне 27 .....слышу всё до 19кhz....

начиная с 17 пришлось поднимать громкость )

19khz уже не слышу ,но ощущаю

с 20 уже только шум от аппаратуры !
:mail1:
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
слышу 15, 16 уже не слышу вообще и всё остальное... лет 27... надо было меньше на Лель X-Metal в наушниках рубать :biggrin: хотя это ща в наушниках...

а с нижним диапазоном что интересно...
 
Последнее редактирование:

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
02_Goliaf Под аппаратурой подразумевался микшер ! )
 
Последнее редактирование:

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
20.000 кгц слышу если разогнать мониторы.
21.000 чувствую только давление какое то на уши... Самого тона не слышу.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)