Bizon computers (1 онлайн

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
ну не хочу я сам собирать все это... и танцы с бубном иметь вместо работы (в этой ветке кстати много на эту тему понаписано), вы прекрасно понимаете что дело здесь не в терминологии (хотя сам сторонник правильного мыслевыражения), а в подходе - т.е. бизоны говорят "то у нас все настроено - втыкай флешку и работай", а можно конечно и самому потыкаться... возможно и сэкономишь энную сумму денег, но времени можешь потерять на гораздо бОльшую сумму... вот и хотелось бы понять стоит с бизоном заморачиваться или нет... ну или вариант подключения писиай поверкоре к минимаку предложите что ли...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
для многих не секрет, что стоит за ихним "то у нас все настроено - втыкай флешку и работай" ) то есть чем это достигается и поверьте возможны случаи когда возникнут проблемы, сколько времени и может нервов вы потеряете пока будете стучаться к ним в поддержку никто не знает, если же вы сами собирали, то проблему вы решите гораздо быстрее , если же хотите совсем без проблем то выход только один - трушный мак )))
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вооот , поэтому и хочу статистики по бизонам.. пока увы кот наплакал((... кстати, маки тоже говорят ломаютсуть:wink3: (аймаки в частности при постоянном активном пользовании)
зы. кстати, трушный мак не решит проблему с писиай слотом (точнее его отсутствием, если брать современные модели маков), из-за чего собственно у меня и весь сыр-бор...
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
  • Like
Реакции: alex722007

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, тоже хочу брать бизонов, ибо есть pci плата poco, ее в современный мак никак :( хотел спросить, у бизонов кексы и так далее, т.е хочу понять, что они пользуют, стоит ли к ним обращаться? или проще как сказал ISH, собрать самому.

ISH -работает с dsdt? пестарт и слип как? есть ли еще лаги? pci завел?

p.s какую из материнок гигабайт посоветуете? я знаю именно они хорошо на хаке пашут)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Tenevoi, retail встанет? кстати корпус бизоны офигенный предлагают!!!! PRO, линк дать? coolermaster фирма, кстати их куллеры рулят!! оч тихие+ что париться не проще купить БП без вентилятора? есть же с пассивным охлаждением)

p.s В ней FW на чипе TI, если это важно

что это? не совсем понял что за чип? у меня rme 400, по идее стандартного firewire хватит)
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
на чипе TI фактически гарантированно нормально работают FW звуковухи (за редким исключением, как правило относящимся к софту, нежели к железу). А корпус офигенный лучше от LianLi брать, собирал в них пару компов, внушает...
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
sansound, мать классная но есть минус, там радиатор очень близко к ращьему pci express, сажем, туда получается больше 1 платы uad скажем не сунешь, а если не только uad :(
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
tony_ns, про мать я ничё не советовал, на сегодняшний день сложнее найти мать, на которую не станет ритейл, чем наоборот (имею в виду матери на интеловских чипсетах), подбери по функционалу пару-тройку моделей и смотри на форумах по поводу проблем с установкой, но всё-таки для FW аудиокарт я бы взял гигабайтовскую мамку, только из-за TI на борту.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Ребят, тоже хочу брать бизонов, ибо есть pci плата poco, ее в современный мак никак :( хотел спросить, у бизонов кексы и так далее, т.е хочу понять, что они пользуют, стоит ли к ним обращаться? или проще как сказал ISH, собрать самому.

ISH -работает с dsdt? пестарт и слип как? есть ли еще лаги? pci завел?

p.s какую из материнок гигабайт посоветуете? я знаю именно они хорошо на хаке пашут)
Все само завелось и старый PCI UAD и MOTU FW Poco FW dsdt прописывается сам если все делаешь так как у них на сайте
ВСЕ РАБОТАЕТ!!! СЛИП ,ИНТЕРНЕТ ну НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ!!! Покупайте только ту мамашу, которая предлагается на сайте какеволк
и все будет ок. Ну и посмотрите сколько вам нужно PCI слотов . И UAD и Poco и RME пашут в хаках. Моя плата GA-X58A-UD3R rev.2
(где-то прочел что если поставить последний биос FF то родной звук заводится сразу . У меня другой и я пользуюсь MOTU /
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tony_ns

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Так и не смог преобрести мать Гига с FW на TI. Нет ни где. В ФЦентре сказали что снята с производства. Взял Z68X-UD3H-B3. Видеокарту возьму позже, пока HD3000 рулит. Для этой матери есть всё что нужно для завода. А FW придется на макстудио брать за хреналиард рублей))))
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Tenevoi, тоже не нашел такой материнки!! а видео советуют amd radeon, как в родном маке, нет? какую лучше?
 

Lenya Goo$ev

Forever young
26 Май 2010
14
1
3
Ekaterinburg
У меня Bizon Standard 3 - i5 3.1, HD6670. Покупал в сентябре 2011 г. Предварительно рассматривал варианты покупки б/у Mac Pro "из-за бугра", сборки Хака, но в первом случае не решился, по Хаку - свободного времени столько нет. i'Mac, Mac-mini не рассматривал, т.к. мне нужно было место под HD и платы DSP. После покупки добавил оперативки до 8 Гб. Первый месяц привыкал, в один момент даже подумал, что купил "г...на". Сейчас доволен, как Бизон )))) За 30 ру нормальный новый комп с Mac OS. Есть момент - Ableton c HD6670 на Бизоне работает только по HDMI, и не поддерживает 2 монитора. Пока на одном мониторе работаю, но в Бизоне это обещали устранить. Техподдержка работает нормально, терпеливо слушали по телефону, перезванивали (я живу в Екатеринбурге), отвечали на письма предельно вежливо. На сэкономленное от поиска кекстов для Хака время с удовольствием занимаюсь музыкой) На сэкономленные от покупки $ по сравнению с Mac Pro куплю себе железяку какую) Стану больше зарабатывать - куплю Mac Pro без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
У меня Bizon Standard 3 - i5 3.1, HD6670. Покупал в сентябре 2011 г. Предварительно рассматривал варианты покупки б/у Mac Pro "из-за бугра", сборки Хака, но в первом случае не решился, по Хаку - свободного времени столько нет. i'Mac, Mac-mini не рассматривал, т.к. мне нужно было место под HD и платы DSP. После покупки добавил оперативки до 8 Гб. Первый месяц привыкал, в один момент даже подумал, что купил "г...на". Сейчас доволен, как Бизон )))) За 30 ру нормальный новый комп с Mac OS. Есть момент - Ableton c HD6670 на Бизоне работает только по HDMI, и не поддерживает 2 монитора. Пока на одном мониторе работаю, но в Бизоне это обещали устранить. Техподдержка работает нормально, терпеливо слушали по телефону, перезванивали (я живу в Екатеринбурге), отвечали на письма предельно вежливо. На сэкономленное от поиска кекстов для Хака время с удовольствием занимаюсь музыкой) На сэкономленные от покупки $ по сравнению с Mac Pro куплю себе железяку какую) Стану больше зарабатывать - куплю Mac Pro без вариантов.
Ну прям реклама какая то :smile:

Конфиг железа в студию пожалуйста ,если не в напряг.
 

Lenya Goo$ev

Forever young
26 Май 2010
14
1
3
Ekaterinburg
Я не рекламщик) Cтараюсь грамотно излагать свои мысли, тем более что я новичёк на этом форуме)

Конфиг

Motherboard GA-Z68MA-D2H-B3
4-ядерный 3.10 GHz Intel Core i5 (Socket-1155)
Память (DDR3) 1333 - 8 GB
1 TB (SATA-3, 7200rpm)
AMD Radeon HD 6670, 1GB DVI, VGA, HDMI
Оптический привод 24-x DVD±RW DL
Блок питания 450 WATT
FireWire 800
Lion OS X Retail

Geekbench около 10

Я согласен, что по железу нет здесь 30-ки. Но при покупке я понимал, что переплачиваю за готовое решение.
Кому-то наверняка будет легче и дешевле собрать хак самому..
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Ну прям реклама какая то
если полистать внимательно тему, то можно много таких заметить. Якобы хвалебные "отзывы" о бизоне, несущие собой обычную рекламу, при чем все изложены так, что нужно быть действительно не дальновидным, что бы это не заметить. Ну и плюс ко всему имеющие несколько сообщений, которые опубликованы строго в пределах этой темы. Например, самый первый "отзыв": http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64082&p=1023293&viewfull=1#post1023293

и еще кучу таких же.
Не понятно только, почему модеры не затирают эту рекламу?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Audience, так и нерешился пока?
Купил iMac MC309 двадцать один дюйм... четырехъядерный, четыре гига памяти.
Всё летает, доволен как слон. Экран IPS цвета сказочные.
Лоджик 9 шуршит, все 4 ядра использует.
 
Сравнив цены на комплектующие по конфигу Lenya Goo$ev увидел, что реальная переплата (где-то в районе 300 баксов) идёт только за мамку GA-Z68MA-D2H-B3.
В магазинах цена на неё в районе 3500 р., а у Бизонов китовый набор мать+видео стоит в районе 16-17 000р. За вычетом видео получается где-то 13-14 000 р. только за мат.плату.
За всё остальное переплата не настолько существенная.
В чём смысл такой цены?
Может представители Бизона сами тут ответят?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
А в чем смысл продажи комплектующих по незавышенным ценам?А тут ещё и с накруткой)Тут всё очевидно, продажа обычного железа, по необычным ценам)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Audience,

Малаток,тоже хвастану,взял макбук прошку 15" тож доволен як слон =)
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, вот, я точно в Бизоне не работаю, на форуме с 2006 года, мои сообщения можете почитать в моем профиле - видно, что занимаюсь все это время звукозаписью, работаю в http://студиязвукозаписи.рф - можете позвонить и проверить, что никакого отношения к Бизону не имею.

Так вот - всем рекомендую - отличная фирма, отличный комп. Пока никаких отличий от Мака кроме в 2 раза меньшей цены не заметил - все работает до мелочей - иэрпорт, блютуф, встроенный звук, сон, обновление и т.п. Корпус шикарный - красивый, тихий, HDD на салазках, очень много портов USB (для меня это важно - вокруг компа болтается море USB-устройств типа MIDI-интерфейса). Комп летает и работает стабильно - пока не подвел в сессиях по несколько часов.

Переплата стоит трех дней моей работы вместо изучения форумов и рынков (я в день больше зарабатываю, чем эта переплата - так что сэкономил точно). Причем, три дня на изучение Хакинтошей в моем случае - это очень оптимистический прогноз :))

Что меня совершенно потрясло - это внимательнейший индивидуальный подход - специально для меня Бизоновцы нашли нестандартную материнскую плату. Более того - я притащил прямо в офис свои протулзовые железки и мне их вставили и настроили и собрали комп специально под них. Это просто фантастика - попробуйте притащить в торгующую Эпплами контору свое оборудование! Плюс я решил сам себе геморрой устроить и поставить более старую OS (под старый Pro Tools) - на мэйл отвечают за 10 минут, по телефону все терпеливо объясняют, хотя это не их проблема. Поставил.

Короче, поддержка просто шикарная.

В общем, очень рекомендую. У меня он собран под Pro Tools 10 HD3 (одна плата кор + две аксель), система OS X 10.7.2, версия Pro Tools 10.3.2HD. Два монитора 1920x1200. И даже протулзовская консоль-контроллер C24 по Ethernet'у работает без запинок. Все к моей несказанной радости пашет во всю и летает.

Огромное спасибо Бизону и лично Дмитрию!
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
посомтрел на цены, подумал.. проще с забугра оригинальный привезти на горбу, кто летает)
 

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
Оставлю свой небольшой отзыв.
Долго думал что покупать. Сначала ай мак, потом уведел на одном сайте, что Сенсорика занимается установкой маков на пк, уже предварительно выбрал себе комплектующие, но к сожалению узнал, что собирает только в Москве. И вот недавно в одной группе в вк нашел сайт с бизоном. Сразу же нашел на рмм эту страничку, почитал, желание отпало. Потом нашел в вк товарища, который заказл себе у них комп,и остался им довольный. В общем он меня убедил взять у них. Весь комп заказывать не стал, взял только дефолтные комплектующие - мать и видео. Они у них перепрошиты. Плюс ко всему добавил себе еще firewire 400 и Airport с блютусом. Все это обошлось мне в 20 т.р. Как выяснилось позже firewire взял зря, так как купил себе babyface. Все остальное я заказл в Citilink, предваритльно согласовав комплектующие со службой поддержки бизона. Заказал слежующее: CPU - core i7 1155 3.71 Ggz, RAM Kingston 1333 Mhz 8gb, HDD SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS 1T, блок питания на 700w. И корпус миди тауэр.
Мать с видео картой у них старые. Задал им вопрос - почему? Ответили, что на оригинальных мак про стоят именно такие мамки. Не знаю правда или нет. Вот собственно модель материнки - z68ma-d2h-b3. Мать на базе gigabyte, с чипсетом прошлого поколения. Цена ей 3 т.р. Видео карта radeon hd 6670. цена 2,5 т.р.
Переплата 15 т.р. Но здесь и понятно за что - за мак) В общем все вместе мне обошлось 42 т.р.
Если бы я заказал целиком комп в бизоне, то эта комплектация вышла бы мне в 56 т.р., хотя они меня убеждали в обратном. Не знаю, значит врет их калькулятор на сайте.
Все поставил. установил мак. (К стати обещали загрузочную флешку с маком, но привезли диск, ссылаясь на то, что флешки закончились. Эта ситуация не очень понравилась). После установки необходимо обновить их прошивку. И в инструкции сказано : вставьте диск в оптический привод и с него обновите прошивку. Вставляю, нихрена не крутит... Пишу в суппорт. мне отвечают : так как привод куплен не унас, то гарантии на работоспособность не даем. Ваш привод наверное не совместим с мак ос.
Тогда я зашел в биос, и поставил привод загружаться вторым после винта (изначально стоял третьим). После перезагрузки заработал. Обновил прошивку.
Теперь обнаружил, что не работает звук. Опять пишу им. Ответ : обновите прошивку еще раз. Обновил. Сейчас все работает.
Далее обноружил, что не работает сон, точней пробуждение. Опять пишу им. Ответ : сделайте все как в инструкции.
Уменя все так ибыло как в инструкции, но все равно не работает. После помогла перезагрузка.
В общем все, сейчас все работает. Ничего не глючит (тьфу тьфу тьфу). Лооджик еще не проверял, устанавливаю. Бэбифэйс встала нормально, сразу.
Сразу обновил мак до версии 10.8.2. Обновился без проблем.
Хочу на второй винт еще окна поставить.
Для сравнения у меня еще есть макбук про. Комп работает не хуже, пока. Но ноут у меня за 2 года повис всего два раза, а комп уже 2 раза за 2 дня, но я думаю это из - за криво вставшей прошивки.
Не знаю, сначала разочаровался из-за проблем, но сейчас вроде все нормально. Может если полностью брать у них ком, то все будет окей)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ответили, что на оригинальных мак про стоят именно такие мамки. Не знаю правда или нет.
єто правда - фруктовая компания уже давно пасет задних и материнки на новых иви-бриджевых чипсетах начала использовать только с месяц назад ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)