SSD-накопители (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В полтора-три раза по линейному чтению... и раз в двести - четыреста по случайному. Ну и я ратую за использование SSD на задачах, требующих случайного, а не линейного чтения... учитывая, что по цене они сливают раз в двадцать минимум.
Слушай, так это ж сколько стоить будет?(((((((((((((
Или ты сэмплы используемые в текущем проекте, каждый раз на SSD, перетаскиваешь?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Valery, если подойти разумно и без фанатизма, то стоить будет не так уж и страшно. Есть старый добрый закон 20/80: 20% людей выпивают 80% пива.Так вот, следуя этому закону, нужно найти те ... даже не 20%, а процентов пять... сэмплов, которые сильнее всего напрягают вашу систему. Скажем, я в основном пишу арранжи для моей же группы. Барабанами при этом я пользуюсь - исключительно Слейтовскими. Реальная партия для них съедает минимум 160 голосов (и до 300 доходит, если трели по райду рассыпать время от времени, хвосты-то длинные...). Вот они - радостно переезжают на SSD. Заодно и грузятся оттуда раз в 20 быстрее. Из скрипок - пользуюсь в 99% случаев только LASS и Синематиками... Синематики круто грузят систему, они молча едут на SSD. ЛАССы - можно и так оставить... но я тоже переселил. Таким вот макаром и набрал 120 гигов. А если патчи не шибко большие и "тяжелые", то они и винчестер не перегрузят.

В общем и целом, у меня сейчас из полутора терабайт используемых сэмплов - основная часть сидит на рейде0 из 2 винчей, а 120 гиг - на SSD. Пока особой надобности докупать еще SSD - не наблюдаю.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот интересно, сколько времени должно пройти, чтобы ssd мог себе позволить рядовой покупатель :spiteful:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
а вот интересно, сколько времени должно пройти, чтобы ssd мог себе позволить рядовой покупатель
5 секунд. Ровно столько требуется на то, чтобы осознать, что ssd нужны и выгодны в долгосрочной перспективе. Высокая производительность, в режиме "на чтение" они проживут дольше любого аранжировщика, низкое энергопотребление, легкие и компактные, можно докупать и вешать в гроздьями - контроллеры не так дороги.
Что-то ещё?)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Schmidtussr, а в чем проблема? "Рядовой покупатель" покупает процессоры по 5 - 10 тыр, матери по 4 - 12!!! тыр... Почему этот самый "рядовой" не может до кучи потратить 3 тыр на Intel x25V 40Gb, которого хватит под систему?

Я не говорю о маньяках-энтузиастах вроде нашего Серёги Воска, который старательно пробует, кажется, все новинки... и тем иногда облегчает выбор нам. Но до разумно-достаточного применения SSD, как мне кажется, дело уже вполне дошло. Еще не до полутерабайтных "Ибисов" по полтора косаря зелени, но вот до моделей в 40 - 60 - 80 - 120 гиг - уже вполне.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне кажется удешевление произойдет с появлением еще более нового типа накопителей
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
а мне кажется удешевление произойдет с появлением еще более нового типа накопителей
Ну знаешь, это не один год (как минимум), а работать нужно сейчас. Компьютер можно было тоже не брать - платформы с завидной регулярностью появляются. И кровати, да - я уверен, через 10 лет появятся более комфортные и дешёвые кровати и эти 10 лет буду спать на походном матрасе.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Schmidtussr, да вроде ничего революционного на горизонте не маячит. А ССДшки вошли в период плавного улучшения, экзотикой они быть уже перестали, так что теперь будут неторопливо дешеветь и без особых скачков ускоряться. Крутые модели типа Ибисов и Реводрайвов - не в счет, потому что они собой представляют рейд0 из нескольких контроллеров. Можно и десять каналов нафигачить, вообще скорость смертельная... но большинству пользователей это не упёрлось, потому что денег жалко будет.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насколько я помню "узким горлышком" в конфигурации компьютеров было именно считывание/запись носителя информации, теперь когда эту проблему решили появлением ssd, где же теперь "узкое горлышко"
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас все компоненты в той или иной мере являются узкими местами. Другой вопрос, что некоторые из них заужены искуственно. Чтобы потом вы не стали менять компоненты, а купили бы новый комп
например?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все это естественный процесс научно-технического прогресса, производитель не всегда успевает угнаться за новыми технологиями
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с этой конторой дело не имел
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
если подойти разумно и без фанатизма
Это понятно и правильно!))))))))))))))
Причем примерно так я библиотеки распредилил, но!в 120 гигов никак не помещаюсь...(((((((((((Если постараться, можно в 240 влезть...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Valery, офигеть, где ж столько тяжёлых библиотек-то найти... :hang2:

На самом деле, я использую еще один подход... Скажем, одних только роялей у меня в арсенале - гигов этак на 250 (ну, учитывая, что я покупал 152-гиговый IS Fazioli Extreme, тут ничего странного...). Но на SSD присутствует ТОЛЬКО ОДИН - Galaxy Vintage D. Во-первых, я его реально люблю и использую. Во-вторых, он достаточно вёрткий и универсальный по звуку. Если же на каком-то этапе выясняется, что он "не лезет" в микс, а лезет, скажем, тот же Фацциоли или акустиксэмпловский Кавай... то я совершенно не напрягусь загрузить кандидата и сделать баунс трека.
То есть в каждой номинации - на SSD присутствует только один (ну, иногда пара) лауреат. Именно тот, который стоит в "шаблоне проекта по умолчанию". Если будет "лишнее" бабло - значит, на ССД просто переедет больше "избранных". А сверхтяжелых монстров типа Холливуд Стрингз Даймонд - у меня просто нету, это к Воску...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
сверхтяжелых монстров типа Холливуд Стрингз Даймонд - у меня просто нету, это к Воску...
А их ни у кого пока нет. :) Тока у меня и у Неда. И "завести" их мона тока на реводрайве и тока в вене на другом компе. :dash2: Это 3 тыщи баксов. Одна библа - один комп... Это почти клиника..:girl_hospital: Для не совсем нормальных людей короче.. :prankster2:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
... какую-нибудь няшку ... очередной комплект няшек
Народ, а можно без этого детского слэнга здесь обойтись? Считайте, что это моя личная просьба. А то просто трясёт меня :dash2:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Это 3 тыщи баксов. Одна библа - один комп... Это почти клиника.. Для не совсем нормальных людей короче..
Да, после выложенных Воском попыток чего-то сыграть - я тоже думаю, что это клиника, потому что ни разу там не слышно этих трёх тыщ... Если раньше - не было бабла, то теперь - нет желания...
tarzan, с одной стороны, понимаю раздражение (сам не люблю навязчиво-анимешный жаргон), с другой - вот именно с таким смыслом же и употреблено :spiteful: Желание поиздеваться присутствует в полном объёме, да...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, после выложенных Воском попыток чего-то сыграть - я тоже думаю, что это клиника, потому что ни разу там не слышно этих трёх тыщ... Если раньше - не было бабла, то теперь - нет желания...
Я ещё ничего не выкладывал Кирилл. То что я выложил там это скорее стёб, просто чтоб у народа желания поубавилось, ибо это нереальное желание.. :prankster2: Ща у меня пока период знакомства с этими скрипочками идёт. Вот пройдёт, выложу то что на самом деле. :wink2: Материал уже есть, времени пока на это нет. Но то что тебе луче приготовить стульчик перед тем как мои демки с этой библой слушать - это однозначно могу посоветовать прямо чичас. И валерьяночки заранее налить.. :popcorm2:
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
Начальники!!!Забаньте пожалуйста Voska в этом разделе,а то он из-за этих игрушек не занимается своим прямым предназначением.ДЕЛАТЬ МУЗЫКУ!!!Вам много народа будет благодарно!!!:laugh4:Ааааа...и лекарство ему выпишите новое...ПОВЗРОСЛИН.:heat:Я переживаю за друга свого!!!Спасите его!!!Он меня не слухаеться!!!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Phil, понимаешь, Олежек... нету лекарства такого. Если сам никак не понимает, то и не поймёт. Ничо не сделаешь. Хрен с ним, пусть подрывается. Другим дорогу облегчит.

Эта... Серёга... дорогой ты наш товарисч Vosk... Ты сам-то веришь, что я вот прям не устою перед твоим эскизом в Холливудах? Ню-ню.

Ща у меня пока период знакомства с этими скрипочками идёт.
Можно, я это своим девушкам покажу? Вместе хоть поржём...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
чуваки, вам просто стыдно признаца что вас зависть жжёт.. :spiteful::biggrin: Признайтесь.. :wink: Полегчает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Victuar, А ты как думаешь- что они ко мне приципились? Зависть ёптыть. :girl_drink1: Нормальное человеческое чуйство. Такое же как жадность, ревность и пр. С ними очень трудно совладать и ещё труднее избавиться. Но инстинкт самосохранения подсказывает им как, по-крайней мере, хотя бы облегчить эту ношу.. Вот процесс облегчения я лично тут и наблюдаю.. :mamba: (Пдавда не понятно почему выбран именно такой способ избавления от грехов. У меня знакомый священник есть, очень хороший, может всё простить как минимум до конца недели..) Но я не сержусь, я добрый.. :music2: И всё понимаю. Просто мы на разных языках говорим. А точнее - в разных плоскостях.
Я им говорю - вот оно небо, рукой подать, просто протяни руку и ты узнаешь что такое настоящий свободный полёт!.. А они мне - нам и тут хорошо, нах нам твоё небо.. Это больше похоже на разговор самолёта и коровы. Кто-то рождён летать, а кто-то.. давать молоко, изыните... :prankster2: Но молоко это тоже хорошо. А то что будет, если коровы начнут летать.. Жуть. Пиля.
Да мне пофик. Молоко я не пью, вышел уже из этого возраста давно.. Мне просто нравица летать :)
 

Вложения

  • 511,8 KB Просмотры: 73
  • Like
Реакции: ethnopunk и tomat

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Зависть ёптыть.
Уверен?
Я лично не завидую...)а они....зачем им это?
П.С. Серёг......вот вставил ты вложение и.......как то ...... не очень впечатлило....(( и это...как его.....(((....это ведь не полёт...?!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)