SSD-накопители (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Виталь, ну сделай что-нить похожее, узнаешь заодно можешь ты летать, или пока придёца пить молоко :))
Тока весь прикол в том, что это легато. Не портаменто и не стаккато и не спиккато. :) Наз. legato slur (скольжение). Там ещё неск. вариантов есть такого типа пассажики рисовать, как легатными патчами так и не легатными. И да - я этот кусок сделал пока ты курил.. :) Просто в редакторе нарисовал одну фигуру и размножил. И вапче это пока не полёт.. Крылышки разминаю пока. А полёт будет, как я и обещал. :wink:
вот это то же легато слюр (тоисть я могу им играть как медленные лирические партии, так и, например, быстрые арпеджированные) и оно же плюс легато ласс :)
 

Вложения

  • 496,5 KB Просмотры: 75
  • 496,5 KB Просмотры: 80

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
Я лично не завидую...)а они....зачем им это?
Таки и я не завидую!!!Даже смешно.Просто некоторые действия должны подчиняться законам логики,пропорциональности затрат и материального достатка.Советский Союз считал,что ему тоже все завидуют.Атомная бомба была,а вот всё остальное:tease:Серёга,завязывай:boredom:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Быстрое легато звучит неплохо, хотя на звуках "соль" все-таки возникает очучение нажатия клавиш.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
некоторые действия должны подчиняться законам логики
логика у меня железная. :yess: Рассказать? :paratrooper_girl: Мне самому уже плохо от этой логики, но ничего не поделаешь, она диктует неумолимо. А тот кто логике не подчиняется, не имеет шансов ни в стратегии ни в тактике.
пропорциональности затрат и материального достатка
А это напрямую из этой стратегической логики вытекает, и так же безоговорочно ей подчиняется. Иначе не стоит и затевать. Ну а уж если сделал шаг - будь добр, дойди до конца.
Тут ты ещё одну не маловажную вещь не сказал - риск. Никто из вас чёта не рискнул купить эти скрипки, даже если бы у вас были деньги, ибо никто не знал будет ли это удовольствие работать.. И этого не знают и на оффоруме. Инфы нет. То, что они предлагают - не работает, и они прекрасно это знают. Просто пытаются не отвечать или не замечать... В хосте эти скрипки завести нельзя - максимум 3-4 легатных партии. и процу кают по ASIO. Не случайно у них в конфе мощнейший проц указан. Но это пыль в глаза. Эти скрипки могут работать только в вене на другом компе, там ASIO свободно от обязательств перед Кубэйсом.. И кто это должен был вам сказать и проверить? Воск естесна кто ещё. Так что приплюсуй сюда ещё и производственный риск, ибо если бы я не завёл их через вену, вот это действительно был бы провал. И тада пажалста - пишите что хотите. А я их завёл, поэтому имейте уважение - закройте ротик и слушайте как у меня уже звучат эти скрипки. :dirol:
 

Вложения

  • 665,8 KB Просмотры: 68
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ребят, можете сколь угодно грызться и сводить друг с другом счёты, но не оффтопьте, ради бога ^_^
Мне HS не интересны - я до них ещё не дорос, не заставляйте меня читать про них в теме про SSD :to_become_senile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Мне HS не интересны - я до них ещё не дорос, не заставляйте меня читать про них в теме про SSD
а ты можешь ответить на вопрос про SSD - стоит его ставить для сессий или нет? Ты пробовал SSD в связке с проектами хоста?
Вот это всё из той же оперы. Опять воск должен напрягаца 5 штук выбрасывать для экспериментов, а народ старается во всю - все коровы я самолёт пиля. Я самолёт да. А вы коровы пока что, изыните.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.891
12.060
113
40
Москва
t.me
а ты можешь ответить на вопрос про SSD - стоит его ставить для сессий или нет?
Мне тоже интересно, т.к. плавно подхожу к апгрейду компа, и как раз собираюсь поставить несколько SSD: под систему, под сессии и под часто используемые семплы (омнисфера, трилиан, нексус и еще несколько). Будет ли толк от этого? Особенно интересно, как грузяцца патчи в омнисфере и трилиане с SSD (например трехгиговый контробас) =)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Al Junior, по проектам - только Воск скажет... Хотя, думается, ничего необычного, грузиться всё будет шустро.
По патчам - могу я восторженно взвизгнуть :clapping: Пятигиговый рояльчик Винтач Д - грузится секунды полторы-две. Точнее засечь не могу :girl_sigh: И работает вся похлёбка, не вызывая ни малейшего шевеления кубейсового градусника диска... хотя в проектах нормальная полифония - голосов 400 - 700.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ребята, всё что касается винчестеров и SSD, т.е. операций ввода-вывода - примерно обсчитывается по простейшим формулам с парой арифметических действий.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Что лучше купить для системы:

1. Накопитель SSD 50ГБ OCZ "RevoDrive" OCZSSDPX-1RVD0050 (PCI-E x4)

2. Накопитель SSD 40ГБ 2.5" Intel "SSDSA2MP040G2K5" (SATA II)

Хватит ли 40? Может всё же немного больше?

3. Накопитель SSD 80ГБ 2.5" Intel "SSDSA2MH080G2K5" (SATA II)

или

4. Накопитель SSD 80ГБ OCZ "RevoDrive" OCZSSDPX-1RVD0080 (PCI-E x4)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Microtonic, вопрос расходится на несколько веток.

1. Реводрайвы по скорости - ОЧЕНЬ круты. Но при этом - нестандартны для Винды. То есть не все матери понимают загрузку системы с них. Соответственно: хотите рисковать во имя максимальных скоростей - вперед, копайтесь в документации и ставьте...

2. Не хотите - x25V 40Gb для системы - хватит за глаза (Вин7-64бит максимальная SP1 занимает примерно 17.5 гиг, для программ еще десятку оставить - вполне... И места свободного хватает вполне)

3. По деньгам... много спорных моментов. Когда денег не вагон, всегда хочется чётко понять, как вложиться наиболее выгодно... Но тут уже надо чётко представить круг решаемых задач, и от этого строить приоритеты.
 
  • Like
Реакции: Microtonic

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.497
5.616
113
Севера
Sandello1973
1. Можно ли перезалить образ системы, установленной на обычный жестяк, на SSD? Понятно, чтобы грузилась система...
2. Всякая ли мать типа Асус P5B Deluxe принимает саташные SSD? Хотя бы не под систему, а дополнительным диском...
 
Последнее редактирование:

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Можно я отвечу? :big_boss:
Можно ли перезалить образ системы, установленной на обычный жестяк, на SSD? Понятно, чтобы грузилась система...
У intel есть специальная утилита для этого вроде как... сам не пробовал...
Всякая ли мать типа Асус P5B Deluxe принимает саташные SSD? Хотя бы не под систему, а дополнительным диском...
у меня как раз Asus P5B Deluxe.. и как раз SSD Intel X25-V... всё очень хорошо работает... плюс на этом же контроллере RAID 1 и RAID 5 живут... стабильно всё работает, летает... я сам даже удивился что удалось всё запустить на старенькой плате...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
я сам даже удивился что удалось всё запустить на старенькой плате...
Удивился зря. Для матери-то SATA и SATA, а что туда зацеплено, винч или флэш, ей без разницы. Вот для системы - разница есть. Команда "очистки мусора" TRIM - она в ХР отсутствует. В Семёрке - появилась, Семёрка адекватно с SSD работает. А в ХР, думается мне, у SSD очень скоро начнет падать производительность...
CakeWorker, перезалить можно всё... только см. выше про систему... Когда Седьмая ставится на SSD, у нее этот трим включается автоматом. Где его включать руками - я даже и не знаю, а ведь понадобится. А, да, и скрытый раздел загрузчика тоже ведь придется копировать...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и CakeWorker

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Кстати вскоре появится новый крупный игрок на рынке SSD - после покупки самсунговского HDD подразделения Сигейтом (частично в обмен на акции - т.е. Самсунг становится совладельцем Сигейта) у последнего появилась возможность вскоре выпускать SSD на самсунговской флеш-памяти, что ранее Сигейт считал нерентабельным…
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Поэтому и спрашиваю - ставил ли кто-нить SSD под сессии (проекты) и если не ставил что кто чего думает по этому поводу. Видимо опять придёца тропу пыанэрскую протаптывать в одиночестве..
протоптал.
Вот тесты одного и того же проекта.
1.Обычный диск 7200
2.SSD Intel X25
3.OCZ Revodrive





 
  • Like
Реакции: Scarlatino, Bernard и q_h

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
Я тоже приобщился:wizard:Intel X25 под системой.Вот подумываю и под проекты 120 гБ взять. Всвязи с чем вопрос.Тесты Сережины,это хорошо,НО реально прирост с проектами,содержащими не много аудио дорожек, до 10-ти,н-р, будет ощущаться?Нагрузка снизится на систему?или игра не стоит свеч и разумней если уж и ставить SSD,то под семплы, наиболее часто используемые, как Кирилл предлагал?
 

ludovik

New Member
25 Апр 2011
3
0
0
42
Для системы гигов 60... А больший размер брать по цене пока не целесообразно. Интел в этом деле (SSD) лучший.
И те, кто боится малого стока службы...зря, он будет работать 24/7 года 4-5... разве этого мало? К этому времени они уже так подешевеют, что новый на несколько терабайт купите по приемлемой цене.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.787
3.438
113
Moscow, former USSR
Scarlatino, по Серегиным живым картинкам хорошо видно, что при воспроизведении нагрузка на диски близка к 0 во всех случаях. И это при том, что всё-таки у него там больше 30 стереотреков. Единственная разница - более быстрая буферизация новой точки при перемотке. Стоит ли это потраченных на дополнительный SSD бабок? Серега считает, что да... я - что однозначно нет. В любом случае "перемотка" занимает доли секунды, это на тех же живых картинках видно.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и serj33music

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Кстати, интел сам не производит SSD, насколько я знаю. Клеит бумажки на Kingston, каковой дешевле.
Еще одна фишка - у Кингстона есть модель, которой не нужен программный трим, она сама что то там такое делает.
Жаль, модель не помню. Она мак-совместимая считается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)