SSD-накопители (2 онлайн)

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Что ж, повезло тогда, всё как обещали, что убитые ячейки не записываются, но всё же читаются.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Друзья,а кто-нибудь уже устанавливал новую прошивку на SSD Samsung Evo? Что-то меня смутила одна сноска на сайте производителя (мелким почерком написанная): во избежание проблем с потерей информации рекомендуем скопировать данные перед установкой новой версии прошивки!?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Это предупреждение всегда для всех ссд и хдд пишется, при апгрейде фв, можно забивать (если вы не совсем невезучий человек)
 
  • Like
Реакции: Anatolii

pur73

New Member
22 Сен 2011
3
0
0
50
Ульяновск
с 10года эксперементировал на себе. Повелся на блуд. За 3 года спалил 4 винта(3 ушли по гарантии,четвертый помер на халяву). Первые три умирали в течении от 3 до 6 месяцев работы (производители разные специально испытывал). Четвертый сдох при отключении света(фильтр нормальный стоял а бесперебойник в ремонте в этот момент находился). Произошло отключение,а при послед включении винт перестал загружатся. Как пояснили паяльники он почему то стал мгновенно перегреваться. Для того чтоб с рабочего стола вынуть пару файлов по моей просьбе парням пришлось смострячить дикий радиатор с кулером,чтоб на пару минут продлить его конвульсии. Больше не эксперементирую.
 

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
pur73, было бы все-же интересно узнать имена производителей и версии ваших сгоревших SSD

А то, как-то совсем грустная безнадега. В сухом остатке, выходит - если хотите через полгода менять винт, покупайте :angry:
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
pur73, У вас что-то похоже с питанием в компе неладное. Это уже не статистика даже...
У меня ни один SSD не сгорел за 3 года. И даже не кончился цикл перезаписи ни разу ни где даже близко.
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Ребят,кто в теме:собираюсь подкупить ссд для тяжёлых библ(фно,скрипки,дудки,и т.д.)Как легче компу:тянуть с одного ссд на 1тер, или 4 по 256(с одного скрипки,с другого барабаны и т.д.)?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
Ребят,кто в теме:собираюсь подкупить ссд для тяжёлых библ(фно,скрипки,дудки,и т.д.)Как легче компу:тянуть с одного ссд на 1тер, или 4 по 256(с одного скрипки,с другого барабаны и т.д.)?
Один ссд на терабайт ( самсунг 840 ево?) - это 550 мб/с, поделенные между всеми библиотеками. Четыре ссдшки по 256 гиг - это те же 550 мб/с, но уже персонально для каждой библиотеки. Вот и думайте, как лучше)) Если есть нужное количество сата 3 портов, то лучше несколько ссд, чем один большой.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.203
5.116
113
+ в 4 раза меньше сожаления когда сабж сдохнет ))))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.203
5.116
113
это аргумент если сравнить цены трупов )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.532
113
Опять переехал...
Купил Samsung 840 EVO 250GB.. Только что распаковал и не нашел там железки (адаптера), что бы в десктоп впиндюрить. Пару лет назад покупал Сorsair, там шелезьяка была..
Оказывается у Самсунга, разные сэты продаются для ноутов, десктопов и просто хз для чего... и от типа сэта, зависит комплектация. Та что с адаптером, называется 840EVO For Desktop Upgrade/ Эт я уже в бумажках от диска вычитал.
Кучу сайтов (у местных дистрибов) проштудировал...нигде даже намека на эти сэты не встретил-((. Везде, тупо пишут, модель - цена и все. Теперь хз, где эту шелезьяку в моей глуши отдельно добывать..:angry:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.532
113
Опять переехал...
Год назад Cooler Master брал.. вроде модный с виду, с прозрачной боковиной-).. однако нету в нем-(. Ну что ж.. вторая серия квеста, придется им картинки показывать и на пальцах объяснять..
Тут, блин как в старом анекдоте: "..я им и унитаз приносил и ж.. показывал, а туалетной бумаги все равно нету"-)).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.532
113
Опять переехал...
Переставил систему, все с чистого листа-)).
В процессе обнаружил, что firmware моего Corsair Force GT 1.3.3, а актуальный уже за 5 перевалил.
Производители естессно пишут - "работает, не трогай" Вот хочу посоветоваться с вами, стоит ли обновлять или действительно не трогать?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.532
113
Опять переехал...
обнаружил, что firmware моего Corsair Force GT 1.3.3, а актуальный уже за 5 перевалил.
Производители естессно пишут - "работает, не трогай" Вот хочу посоветоваться с вами, стоит ли обновлять или действительно не трогать?
Up!
может быть попадется таки, знающим людям на глаза-))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
может быть попадется таки, знающим людям на глаза-))

Я бы обновлялся. Потому что в новых прошивках могут быть исправлены некоторые косяки. Тем более, что у вас настолько старая прошивка. Вообще предпочитаю все фирмвари обновлять как только они появляются..

з.ы. естественно, перед обновлением прошивки обязательный бэкап всей важной инфы с обновляемого ссд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Господа помогите в выборе 2х накопителеи 256-250 .система-библиотеки , что лучше что хуже
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Всем привет! Друзья извиняюсь за вопрос,не хочу просто всю тему перечитывать... - Хочу взять SSD для Win7x64 и Cubase 7.0.5 x 64,будет ли заметный прирост по производительности и по уменьшится нагрузка на асио? На данный момент у меня: i7 890/16ГБ (Corsair)4*4 оперативы.2ТБ Жесткий West.Green,Nvidia Geforce 1ТБ,звуковая NI Komplete Audio 6,и когда нагружаю проект но я так думаю что не сильно, на данном этапе всего 30 дорожек и уже асио драйвер стоит на максимуме и загрузка по асио буферу с учетом асио-гуарта в кубейсе запредельна и при произведении слышны трески и тп,помогите как можно решить эту проблему? Думаю заменть звуковую карту на RME Fireface UCX или купить SSD,подскажите пожалуйста есть ли в этом смысл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)