SSD-накопители (2 онлайн)

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ССД под систему долго не прослужит - ограниченное кол-во циклов перезаписи все же.
А под сэмплы - ориентируйся на скорость.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
ССД под систему долго не прослужит - ограниченное кол-во циклов перезаписи все же.
Живёт уже 2 года, расчётный остаточный ресурс по статистике драйверов 99%. Host Writes всего 1,95 Тб наработал за это время.
P.S. Ежедневная работа компьютера в студии.
 
  • Like
Реакции: Wedser и Andruha

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
Какая-то таблица неправильная, например, мой SSD, который раньше стоял на машине, в полтора раза медленней другого купленного SSD, хотя по таблице все в точности наоборот. Наверное там указаны маркетинговые скорости.
проверьте Paragon Alignment Tool
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Pushkin, у меня студия аудиорекламы, поэтому интернет необходим, причём пользую его достаточно активно.
Также торренты ночью, и своп включен на SDD.

Host Writes растёт не так быстро, как пугали. Сейчас 1,95 Тб из, вроде бы, 30 Тб ресурса для этого винчестера (Intel X25-V)
Единственное, из-за чего заметил большой рост записей - кеш utorrent. Переместил программу на другой винчестер.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.278
3.138
113
63
Новочеркасск
без интернета?
Если вопрос про кеш браузера то:
1) Открываем Firefox;
2) В адресной строке набираем без кавычек "about:config";
3) Находим строку "browser.cache.disk.parent_directory".
Если данной строки нет, щелкаем на любой строке правой кнопкой мыши и выбираем New/ String. В качестве имени параметра вписываем browser.cache.disk.parent_directory в первом поле, а во втором указываем путь к другому диску-папке и т.д.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.387
676
113
Москва
Если вопрос про кеш браузера то:
именно
Да и не так уж и много "жрёт" браузер.
правильно ли я понимаю - основные неприятности SSD-шек под системой в циклах переписывания мелочёвки, мусора интернета, прежде всего?

с SSD интернет конечно летает, но долго ль это продлится, относительно HD?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
правильно ли я понимаю - основные неприятности SSD-шек под системой в циклах переписывания мелочёвки, мусора интернета, прежде всего?
с SSD интернет конечно летает, но долго ль это продлится, относительно HD?
Я писал выше свою статистику, считаю это совсем не много при практически круглосуточной работе компа, без маразмов, связанных с переносом файла подкачки на HDD и тому подобное.
Всего 1,95 Тб записей за 2 года. Ресурс для этого винчестера 30-40Тб. Получается на 30-40 лет хватит.
В моём Intel X25-V стоит память MLC старого типа (10 000 перезаписей на ячейку)
Если брать с SLC памятью - там ресурс вообще 100 000. Неубиваемый SSD. Но дороже.

Главное не брать SSD с новой памятью MLC 34нм - у неё ресурс около 3 000 перезаписей.
Вот там действительно реально за несколько лет (месяцев) убить весь ресурс.
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Andruha

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Главное не брать SSD с новой памятью MLC 34нм - у неё ресурс около 3 000 перезаписей.
Вот там действительно реально за несколько лет (месяцев) убить весь ресурс.
А как обстоят дела с mlc 25hm ?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.278
3.138
113
63
Новочеркасск
DenNech, А какая память в OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-60G ?
Где эт можно увидеть?:hi:
Уже увидел - MLC NAND Flash - это видимо плохо?

так а практически везде MLC стоит, а я уже завтра собирался себе под систему 60-ку брать
...все пропало...:umnik2:
 
Последнее редактирование:

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Вот о переходе на 25-нанометровой тех процесс: http://nanogate.blogspot.com/2011/05/25nm.html
Из-за того что ресурс стал ещё меньше - решили зарезервировать больше свободной памяти для замены изношенных блоков.
Что даст, вроде бы, похожих ресурс записей, как на 34 нм.
 
Последнее редактирование:

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
так а практически везде MLC стоит, а я уже завтра собирался себе под систему 60-ку брать
...все пропало...
Брать можно думаю, волков боятся в лес не ходить. При моём расходе записей в 1Тб в год даже твоего ресурса хватит лет на 10.
Надо будет следить просто за этим.
Ну или покупать более дорогие SSD на старой MLC или даже SLC.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.639
5.457
113
56
Калуга
Коллега себе на днях приобрел SSD Vertex 4 на 256 гиг, и ему при покупке сказали, что года через два появится действительно неубиваемая память. Типа уже в разработке. Никто не слыхал?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
да тьма их, какая выстрелит - непонятно.
 

galaperedolll

Member
26 Янв 2010
53
6
8
За полтора умерло два харда OCZ. Расстроен. Все настраивал, как положено. Под винду, видимо не судьба их...
 

Tigr

Well-Known Member
Зайцы, у меня Plextor 128-3m, правда на Маке) Что-то в последнее время машинка виснуть стала в глухую! Раз-два в день! Вот думаю мож из-за винта? Как его прошить под последнюю прошику, на Маке и без СД-рома? Уж больно разбирать не охота компик)
Да и может чё с настройками поколдовать? Типа как тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=95259
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
С декабря 2011 года сижу на OCZ Vertex 3 Max IOPS. Ни единого глюка.
Вам просто повезло. У меня тоже есть знакомые, у которых работает OCZ, причём давно(правда по большей части это RevoDrive). Мы не очень много продаём ссд-шек, но возврат по неисправности был только у OCZ. Ни Plextor, но Crucial, ни Intel(правда по большей части серверный) пока обратно не возвращались.

Tigr
Про маки к сожалению не подскажу, не попадались достаточно давно.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
А что тут удивительного? Я работаю в небольшой конторке по продаже и ремонту, занимаюсь по большей части серверами. Маки мы никогда и не продавали, а в ремонт давно не приносили. О чём написал.:pardon:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)