Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
А как у 7D насчёт шума который появляется за счёт AGC ? Народ на ютубе жалуется.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
casper, а ты это с кем щаз разговаривал? )))))))))))))))

ЗЫ
Сегодня тоже позырил видео наконец на внешнем монике - СУПЕР!!! Такого даже не ожидал. Очень здорово! "Божественно" внатуре!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Завтра короче стратую в Сибирь и далее до Благовещенска!
Все по земле. Пожелайте мне легкой дороги и ценных видео! )))
Всех обнимаю! )))
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Похоже данный хак позволяет снимать HD видео и на младших моделях Canon http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26019


если этот вот фотик куплю- будет работать с прогой по ссылке?


http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/canon-1d-mark-2-mark-ii-spiegelreflex/9696097


и есть ли смысл его покупать или накопить на обсуждаемый в топе ?
 
Последнее редактирование:

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
digisystem, Не переживай, этот хак всё равно "через одно место" и запись возможна только прямо на компьютер.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
nikjos, за такие деньги (а есть маза, еще на пиво - обмыть останется) ты можешь купить НОВЫЙ например такой:
http://www.digimarket.ru/details/item2/9532.html
http://www.itechdiary.com/canon-eos-rebel-t2ieos-d550-dslr-for-beginner-with-pro-features.html
Сравни параметры с твоим кандидатом:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1dsmkii/

А можешь еще немного докинуть и купить уже новую семерку.
ИМХО - б/у надо покупать дешего, или не покупать вообще..
Правда сам, бывает, в этом плане лажаю, но умом надо стараться быть на чеку! :)))))))


ЗЫ
casper, я блин всеравно чето переживам, поскоку не спецуалист и уж никак не эстет-фотограф, брал для походного видео, а щаз смотрю, ново-вышедший d550 на косарь дешевле, а видео в режиме 1920x1080 тоже снимать может, и тоже может гнать 60 кадров в секунду.. Да и общие параметры с 7д я смотрю - похожи. А что в 7д есть такого из-за чего он почти в два раза дороже?

ЗЫЗЫ
кстати, на бытовом blu-ray плеере заиграл родные кэноновские мувики, только расширение на avi поменял, правда без звука..
Вот еще вопрос:
Хочу заделать часовую, а лучше полутрачасовую видео-колбасу с музыкой. Длинный релакс - кин по нашим "Тунгусским" темам. Ну понятно, что место сжирается немеренно, ну допустим сохраню я ее (колбасу) без потерь качества прям в Cannon Motion JPEG - файл.
А что я могу с этим сделать дальше? Конвертнуть в двд? Ну положим, а еще как можно донести такой объем видео до народа в лучшем качестве? Ну и вообще, куда бэкапить исходники кроме хардов? Есть какой-нить недорогой выход? А если дорогой, то помимо хардов, какой еще?

PS
JAras, SoNick, Спасибо за добрые пожелания!
Наснимал уже на пару терабайт, аккомуляторы при длительном видео оказывается вылетают - тока впуть! (При небольших нагрузках это было не очевидно). Понимаю теперь необходимость "башмака", ну вот собсна и озадачился теперь вопросами дальнейшего выгона и бэкапной темой; что-жь делать-та?!
Ну и про бэкап: есть ли путь удобнее коллекционирования хардов?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
digisystem, Да я и сам озадачился, думал может взять 550d ,но почитал обзоры и понял, что разница в классе. Качество видео и фото практически одинаковое, некоторые даже говорят, что у младшей модели лучше чёткость, но у 7d куча дополнительных функций, удобство и гибкость настроек плюс самый важный фактор - влагоустойчивость, чего у 550d нет. Так что в поход с 550d лучше не ходить, ибо может от влаги накрыться медным тазом. Лучше уж переплатить.

А насчёт хардов.. я не вижу смысла хранить видео в исходном качестве, если можно конвертнуть в тот же mp4 / h.264 с достаточно высоким битрейтом.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А насчёт хардов.. я не вижу смысла хранить видео в исходном качестве, если можно конвертнуть в тот же mp4 / h.264 с достаточно высоким битрейтом.
____________
успокоил. Про видео - может ты и прав, токма поскоку я пока еще лох, мне к этим кускам еще целый год лазить при монтаже. если не больше. А кадры тем дороже, чем больше усилий прилагаешь, я тут езжу в таких пипецах - мама не горюй, лишний раз не припрешься, поэтому по неумению и по эксклюзивности, хочется пока сохранять...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Никак кино для Нэшнл Джыографик снимаешь?
Для этого надо три аппарата наверно ))))
Не, цель есть, по тунгуской идее. Ну а со временем можно и в нэшнл канеш ))))))) Оч абыдно стоким литрам бензина и стоким трудам пропадать )))) Вот зову помошников-волантеров, все на словах - да, не деле никто вместе не прется.. А как хотелось бы на нэшнл выйти! )))
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
digisystem, Эх.. завидую я тебе...Мне крайне редко удаётся из города вырваться.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
плюс самый важный фактор - влагоустойчивость, чего у 550d нет. Так что в поход с 550d лучше не ходить, ибо может от влаги накрыться медным тазом. Лучше уж переплатить.
Этой зимой. Февраль месяц. Индия. 3000км на мотоцикле, фотоаппарат БЕЗ пыле-влагозащиты всегда под рукой, в маленькой фотосумке. 4ре недели ездил в по индийским горам, пустыням, джунглям, и в дождь, и в зной. Canon-у хоть бы хны.
Я не говорю, что пыле-влагозащита вещь совершенно бесполезная, нет. Но и такое уж прям значение я бы ей придавать не стал. Хотя, каждый волен считать по-своему.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
digisystem, Эх.. завидую я тебе...Мне крайне редко удаётся из города вырваться.
Дык а че, если есть маза проплатить себе билеты туда-обратно (около 30 тыров), могу взять в компанию. Щаз как раз довольно динамичный период. Самая большая проблема - это оторвать жопу от стула! :)))))))) Типа как Кинчев пел про стихи, че-то там "главное начать, закончить тоже можно!"
Вот Spagetti, не даст соврать наверное :)))))))


фотоаппарат БЕЗ пыле-влагозащиты всегда под рукой
А что такое эта защита? Что за девайсы? Я вот недавно объектив долбанул прилично, прям линзой (( Слава Богу - вроде без последствий, но мне посоветовали прицепить какой-то там невинный фильтр, что я и сделал, теперь не так ссу за случайные косяки, а что еще бывает?
ЗЫ
3000км на моте, это канеш оч круто! Если не в лом, выложи какие-нить примерчики, мы хоть слюни попускаем :))))))))
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Дык а че, если есть маза проплатить себе билеты туда-обратно (около 30 тыров), могу взять в компанию. Щаз как раз довольно динамичный период. Самая большая проблема - это оторвать жопу от стула! :)))))))) Типа как Кинчев пел про стихи, че-то там "главное начать, закончить тоже можно!"
Вот Spagetti, не даст соврать наверное :)))))))
Да! Не дам! Все правда, всё правда. Самый сложный шаг - это решиться забить на необходимость вечно работать, на круглосуточное сидение перед монитором, и купить билеты. Потом отступать будет поздно. =))

А что такое эта защита? Что за девайсы?
Ну, фотоаппараты делаются пыле-влагонепроницаемые. И объективы тоже. У Canon это почти все объективы серии "L". Первый "пятак" и аппараты с трехзначным индексом (EOS 300D до 550D) не имеют такой защиты, а вот новый "пятак", который Марк 2 - тот с защитой. Вродь у которого корпус из магниевого сплава - тот и с защитой, но на 100% я не уверен.

3000км на моте, это канеш оч круто! Если не в лом, выложи какие-нить примерчики, мы хоть слюни попускаем :))))))))
Та лёхка! =)
 

Вложения

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Я вот недавно объектив долбанул прилично, прям линзой (( Слава Богу - вроде без последствий, но мне посоветовали прицепить какой-то там невинный фильтр, что я и сделал, теперь не так ссу за случайные косяки, а что еще бывает?
Фильтр - правильное решение. А что еще бывает... Ну, можно поскользнуться, и уронить аппарат в болото. Спасет от этого влагозащита - не знаю, я экспериментировать не пробовал. Ну, еще в момент смены объективов, (а также при передвижении на открытом воздухе во время ветренной погоды, когда в воздухе етает много всякой всячины) внутрь аппарата попадает пыль, которая злобно оседает на матрице, и потом эту пыль заметна как темные размытые точки на фото. Но эти точки легко обираются в фотошопе, во-вторых в современных аппаратах есть т.н. "пылетряс" - чего-то там электромагниты вибрируют как-то и матрица очищается, а в третьих, есть и классический способ избавления от пыли на матрице - продувание клизмой, этим способом и пользуюсь. А больше не знаю - я больше практик, в теории фотодела не силен.
 

Вложения

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Блин круто.. А что так много красного цвета на фотках.. или так нада? :nea:

Всё, беру билеты и лечу.. вот сынок подрастёт чуть-чуть.. и тогда.. сразу.. ей богу..
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Блин круто.. А что так много красного цвета на фотках.. или так нада? :nea:
Это про рассветную фоту? Ну, не знаю. Вчера мне понравилось так, хотя обычно друзья-знакомые говорят, что красного цвета на моих фотах мало - и они правы, я действительно не люблю слишком теплые снимки. На вкус и цвет... Для себя же фотаю - значит, имею право ориентироваться на свой вкус. =)))

Всё, беру билеты и лечу.. вот сынок подрастёт чуть-чуть.. и тогда.. сразу.. ей богу..
Давно пора! Если передумаешь - кричи сюда, буду переубеждать.
:boast:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вчера мне понравилось так, хотя обычно друзья-знакомые говорят, что красного цвета на моих фотах мало - и они правы, я действительно не люблю слишком теплые снимки.
Речь идет про последущую коррекцию, или про выставление пресетов внутри камеры при съемке?
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Речь идет про последущую коррекцию, или про выставление пресетов внутри камеры при съемке?
Про коррекцию. Я в RAW снимаю, эти файлы потом ничем, кроме "конвертора с последующей обработкой" не откроешь и не просмотришь.
Кстати, ща я думаю, что зря так заморачиваюсь. Больше 50% снимков получаются хорошими и с внутрикамерной обработкой, и снимать это в RAW большой необходимости нет, поэтому в следующий раз буду снимать в режиме "RAW+jpg", чтобы заморачиваться с обработкой не всех снимков, а только тех, которые действительно нуждаются в обработке. То ись, если нормальный снимок получился в камере, то и обрабатывает его не надо будет, а если что-то там надо будет подтягивать - только тогда буду вытаскивать фото из RAW. Не знаю, насколько это правильно, но я думаю, что так будет удобнее, быстрее.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про коррекцию. Я в RAW снимаю, эти файлы потом ничем, кроме "конвертора с последующей обработкой" не откроешь и не просмотришь.
Кстати, ща я думаю, что зря так заморачиваюсь. Больше 50% снимков получаются хорошими и с внутрикамерной обработкой, и снимать это в RAW большой необходимости нет, поэтому в следующий раз буду снимать в режиме "RAW+jpg", чтобы заморачиваться с обработкой не всех снимков, а только тех, которые действительно нуждаются в обработке. То ись, если нормальный снимок получился в камере, то и обрабатывает его не надо будет, а если что-то там надо будет подтягивать - только тогда буду вытаскивать фото из RAW. Не знаю, насколько это правильно, но я думаю, что так будет удобнее, быстрее.
имхо неправильно и по времени будет дольше , джпг - только чтобы в контакт сбросить , либо в помойку
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
имхо неправильно и по времени будет дольше , джпг - только чтобы в контакт сбросить , либо в помойку
Правильно. Проверено. В Индии фотал в РАВе, результат - около 2000 снимков. До сих пор из РАВ в jpg перевел не все. Ибо задалбывает, и времени занимает уйму. Фотал бы сразу в RAW + JPG - то нужно было бы достать из RAW только самые интересные фоты, либо те, которые камера сложила не самым удачным образом. Да и не первый рез путешествовал, и всегда сталкиваюсь с этой проблемой.
Так что лично для меня фотографировать RAW + jpg это самый удобный вариант.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Правильно. Проверено. В Индии фотал в РАВе, результат - около 2000 снимков. До сих пор из РАВ в jpg перевел не все. Ибо задалбывает, и времени занимает уйму. Фотал бы сразу в RAW + JPG - то нужно было бы достать из RAW только самые интересные фоты, либо те, которые камера сложила не самым удачным образом. Да и не первый рез путешествовал, и всегда сталкиваюсь с этой проблемой.
Так что лично для меня фотографировать RAW + jpg это самый удобный вариант.
а не надо снимать 2000 снимков и тогда не придется из них месяцами выбирать нормальные фото))) :smoke: 2000 кадров это 55 пленок :preved:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
а не надо снимать 2000 снимков и тогда не придется из них месяцами выбирать нормальные фото))) :smoke: 2000 кадров это 55 пленок :preved:
Гм... Что-то мне это напоминает....

"Полкан подошел к борту и воззрился на берег. Там на траве танцевали солдатскую польку. Парни топали босыми ногами с такой силой, будто хотели расколоть нашу планету. Девушки плыли. На террасах и съездах берега расположились зрители.
Французский кинооператор из группы "Авангард" нашел бы здесь работы на трое суток. Но Полкан, скользнув по берегу крысиными глазками, сейчас же отвернулся, иноходью подбежал к председателю комиссии, поставил его к белой стенке, сунул в его руку книгу и, попросив не шевелиться, долго и плавно вертел ручку аппарата. Потом он увел стеснявшегося председателя на корму и снял его на фоне заката.
Закончив съемку, Полкан важно удалился в свою каюту и заперся."
(с) Ильф и Петров, "12 стульев", 1956г.

Я не привык к полумерам. Все должно быть либо по самому высшему разряду, либо лучше не заниматься этим вовсе. Независимо от того, делаю ли я фанеры, монтирую ли видео, продюсирую исполнителя, или фотографирую. Все это я делаю ради собственного удовольствия, а халтурить, работая на себя - этого я не понимаю.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Хм.. интересно. А если джпег максимальным размером (в 18 мегов например), тоже сильно от РАВ отличается? Я вот че-то не задумывался над темой, а вы озадачили..


а не надо снимать 2000 снимков и тогда не придется из них месяцами выбирать нормальные фото))) 2000 кадров это 55 пленок
Ну так-же в звуке: дубли и дабл-треки ненадо делать, ведь 40 каналов, это две двухдюймовые, или 3 дюймовых, или 6 полдюймовых лент! :laugh4:

ЗЫ
Spagetti, Гераськин, а что у вас за приборы?


Больше 50% снимков получаются хорошими и с внутрикамерной обработкой
А вот еще интересно:
ковырял там пресеты (пока не пользуюсь, чисто для инфы интересно), и вот там пресет есть, типа смягчающий оттенки человеческой кожи и тд, рекомендованый к съемке лиц и тд.. Попробовал, действительно - смягшает! )))) А наскока это умно применять при случае? В том плане что ПРО-фотографы (типа Гераськина) этим пользуются в своих сессиях?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)