Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
550D судя по видео из сети - мыльный по мне. Я тоже был перед выбором 5d, 7d или 550d. Но видео снятое 550d как-то не понравились именно мылом..

SoNick
обломал,блин....

я уже несколько раз был в магазе-доставал бабки из кармана-шёл к кассе,и останавливался в раздумьях...
хочу 550д-а теперь облом..

чё делать-то теперь? На 7D копить?:moil:
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)

Андрей Гераськин,
digisystem,
Spagetti,

вопрос не к Вам)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
nikjos, Может дело в объективах?
Да и опять же смотря для каких целей камера.Мне кажется клип высокого уровня всеравно не снять.Там и свет спец нужен......ну имхо много чего.А для самопального клипа для ютуба или аля шансон-ТВ самое то.Несколько мыльней не значит совсем мыло.
Мир состоит из компромисов.

Но хочется развернутый взгляд продвинутых юзверей.:blush:

USER
лично мне нужен для съемок пары-тройки клипов под альбомчик.
Пока только Ютуб.Но возможно при удачных обстоятельствах TV.

Ну и для просто фоткать на память.
Можно и свадьбы пощёлкать,но мне что то лениво.
 
Последнее редактирование:

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)
)
user
мне для съёмки более-менее сносного видео.
примеры так-сказать "роликов" снятых на мыльницу щас кину в личку.

ну и фотки красивых мест пощелкать
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)
решусь спросить в ответ- а откуда такой вопрос возник?:victory:
Есть масса вариантов ответов начиная от "..а просто чтобы был.." -заканчивая например-"...а бабки охота потратить-не знаю на что именно.:new_russian:.."

думаю всё таки-если кто-либо интересуется этой темой и задаёт тут вопросы-значит просто это надо ...
:drinks:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Spagetti, Ну а в чем по вашему мнению 7D выиграет у 550D ?
Еще.Марк второй,как я понял,из за полноразмерной матрицы видео лучше и сочнее снимает,но подходит только для статичных и плавных сцен.Так?
Как раз по моему мнению, в отношении видео 7D ничем не лучше 550D, (пр крайней мере, на мой, не самый дотошный взгляд).
А Марк лучше за счет преимуществ, которые дает полноразмерная матрица, только и всего. Насчет статичных сцен ничего сказать не могу, кроме того, что в клипе "Белыми Птицами" было достаточно и панорамных съемок, и довольно скоростных - взять, к примеру, те же съемки пролетающего над авто самолета.
Роллинг шаттер там присутствует, но он же есть и у 550, и у 7 модели, никуда от него не денешься.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
nikjos, А можно и мне ролики увидеть снятые на мыльницу?И что за мыльница?

Spagetti, Я так понял это твои клипы про самолеты.
Сколько такая работа будет у тебя стоит?Можно в личку.

Еще кто знает,сколько взять в аренду камеру стоит и на каких условиях?
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Товарищи!Ну а чем же реально качественно эти аппараты отличаются?Предположу что в семерке больше всяких фич.Но нужны ли они непосредственно?
Я например сначала очень переживал,что в моем пленочном самая короткая выдержка 1\2000.А у модели постарше 1\4000.
Однако за все время так и не пользовался ручными режимами.Все снимал на автомате.Смотрел в видоискатель,и если предлагаемые сочетания диафрагмы и выдержки меня не устраивали,то крутил автоматический режим на другие значения.Например был портрет,стал пейзаж.Тем самым менял настройки.Полуавтомат так сказать.

Чем семерка дороже?
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Чем семерка дороже?
Для фото: выше скоростная съемка, более качественный корпус, если верить слухам, то больше ресурс у затвора, (но вродь как этого никто еще не проверял), и главное - больше настроек для фотографии. Ну, чтобы вручную настраивать. Это же все-таки фотоаппарат. =))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чем семерка дороже?
Я тут эту-же тему несколько страниц назад тоже поднимал.

Если бы не купил аппарат месяцем/двумя раньше, купил бы 550d, штука того стоит как по мне (я же пока лошара), на это бабло можно объектив лишний прикупить. Или добавить еще 15 рублей, и купить проф телевик!
такое вот мнение ))))

ЗЫ
Еслиб щаз по новой наметился на покупку двух машин, это были бы 550д и Марк 2, а щаз уже изхожу из своей ситуации ))))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Ну вот,тема потихоньку разруливается.Я пока спешить не буду,муз. матерьял все равно пока в работе.
А как насчет типа японский,китайский,тайваньский.....
Тоесть я понимаю что японец лучше,но какая разница.Китай что,подделка?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну как можно об этом спрашивать в 2010г?? ))))) Когда уже все мировое производство в Чайна находится? )))
Я правда купил "серый" фотоаппарат, он типа японский, стоил на 100 евро дешевле, т.к. не имеет русского языка ))))
Но мнеб в голову не пришло смотреть производителя, подкупила тока ценовая разница :))))))))))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
digisystem, Хорошо если так.

Читал что у 550 нет автофокуса на видео с телевиком.То есть сделать наезд проблема.Может чего путаю,но как у телевиков при смене фокуса,нужно резкость настраивать,или она автоматам останется,типа механника так сделана.Пока не понятно.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Наверно ты путаешь. Объектив нынче - это же тоже компутер. У него и проц свой есть и тд. Просто объектив может быть сам по себе снабжен опцией "автофокус - дружить с камерой" а может и не быть. Думаю что от камеры здесь ничего не зависит.

И еще:
То есть сделать наезд проблема.
Наезд - это не автофокус, а зум! ))))
на семере тоже авто-зума нет, тока вручную. В этом плане от мыльницы эти фоты отличаются..

Вощем ты смешал два понятия. И того: автовокус есть, автоЗУМа нет. Но в видео съемке и автофокуса тоже нет, тока руками крутить при перенастройке. Но это на практике не так страшно, как звучит.
И к тому-же видеокамеры в таком ценовом диапазоне с этим качеством видео, нет в пределах 15 штук точно! Если не больше. Как грится - свои нюансы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Бомба это когда canon сделает автофокус в режиме видео.... возможно ли это? быть может..
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Получается что телевик для видео может пригодится только для снятия дальних пейзажей.То есть быстрое приближение-удаление как эффект не получится.:hang2:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Ну не сказал бы. Впихнули кучу мегапикселей в ту же матрицу, значит шума будет больше. Радует только видео в нормальном формате, а вот то что частота кадров только 24 - это фейл.
Полностью согласен. Видео рабочее только 720р (хотя для непрофессиональной работы этого достаточно), да мегапикселей стало больше - эт мне вообще не нравится, потому как в путешествиях приходится крутить фоты в нетбуке, а ему и 12 мегапикселей обработать проблемно + вполне возможны шумы, хотя Никон обычно с этим борется, и небезуспешно.
Честно говоря, я давно собирался перейти на Никон (по определенным причинам, которые специфичны и важны лично для меня) и уже несколько месяцев ждал обновленного D90. И этот обновленный D90 (D7000) откровенно разочаровал. Если по шумам будем не лучше, чем у старой модели, (а у старой модели с этим полный порядок) то нах они его вообще выпустили - у Канона видео лучше, и для любителей мегапикселей тоже раздолье.
В общем, как самостоятельный аппарат D7000 хорош, а как продолжение D90 - лажа, а если учесть в полтора раза выше цену, при отсутствии серьезных преимуществ (я говорю о проф работе!) то вообще отстой. Я бы не стал избавляться от D90, но это лично мое мнение.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
в D7000 уже есть режим непрерывной следящей автоматической фокусировки во время видеосъемки
это то понятно, это и в d3100 это было. Да только никто на никон переходить не намерен, ввиду наличия оптики класса canon люкс :laugh1:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да на ютубе я сам могу сделать с ним афигенную картинку, дайте мне только 100 тыс баксов и все будет. я имел ввиду как он в реале? 24 кадра- минус, поток к тому же у него оч слабый, в районе 17
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
nikjos, Может дело в объективах?
Да и опять же смотря для каких целей камера.Мне кажется клип высокого уровня всеравно не снять.Там и свет спец нужен......ну имхо много чего.А для самопального клипа для ютуба или аля шансон-ТВ самое то.Несколько мыльней не значит совсем мыло.
Мир состоит из компромисов.
Кстати, вот ролик, снятый на 550D "в домашних условиях"ребятками из Воронежа. Без серьезного света, а значит, и без постановщика этого самого света - эдакое "хоум видео". Ну, и обработан немного разными прогами. Ну, самую малость. :wizard:
http://video.i.ua/user/894315/14309/218303/
Если и есть мыло, то я его не вижу. Видать, старый стал... =))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Так же для того, чтобы снимать качественное видео, нужно довольно много "обвесов". И все это весьма дорого.
Один только приличный FollowFocus - около 800$, хорошие видеоштативы еще гораздо более приличных денег стоят, стэдикам, шасси, свет, т.д.
Что касается камеры . Мыло - не мыло... Камера в "мыле" не учавствует, этим грязным делом объектив занимается
Хороший "не мыльный" светосильный объектив стоит чуть меньше Марк 2. А их нужно, ну как минимум 2-3.

Посмотрите как человек снимает DSLR видео на 550D и побродите по его сайту. Он очень много полезного рассказывает !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)