Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Да, оно. Он, правда, только-только выходит, 9 октября в продаже должен появиться.

Но уже народ чудеса обнаружил.

http://robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-10042-10239-10240

На роликах из этого обзора вот такие артефакты выловили.




Или вот муар.

http://vimeo.com/6549968

Это проявляется, правда, только в скорострельных режимах 1280x720 50p и 60p. В 1910x1080 24p, 25p, 30p - все нормально.

Связано это как-то с тем, что он в этих режимах через строчку видео с матрицы читает, а не подряд.

Правда, все эти тесты на предпродажных экземпларах, но тот же 500D серийный "лесенками" тоже грешит.

А муар есть и на 5D
http://vimeo.com/6695297

Рубашечки в мелкую клеточку особо не поснимаешь.

Есть, вобщем, тараканы.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Крутая инфа! Спасибо! Оч вовремя! Незанаю как и благодарить..

ЗЫ
Это хорошо, что тока выходит, есть время спокойно подойти к вопросу. ))) Углубляюсь вощем в обзоры.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оператору респект. Хотя такую картинку даже на dv вытянуть можно.
Режиссёру же надо яйца оторвать.
И когда научатся не снимать американские кулисы под российскую попсу?
Это всё равно что на запорожец приклеить значок мерседеса и подвесить бампер от мустанга....
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мои знакомые работают с 5дм2 и с 5д и даже с 500д.
Картинка зачётная, но на нединамичных кадрах. Мы попробовали применить на своей специализации - спорте. Можно смело выкидывать в мусор. Это реальная катастрофа, а не картинка. Все динамические кадры искажены, постоянный расфокус. Хорошее применение этим камерам - пейзажные панорамы, и статичные картинки, навёл на озеро и снимай как солнце садится. Наложил чиллаут или Дидюлю - и офигенный клип готов. В этом смысле да, эта машинка стоит того. Да в любом случае аппарат полезный. На забываем - это всё таки клёвый фотик:)))) Я себе возьму скоро д7:))))) Люблю сломо:))))
У дочки касио икслим 100 - сломо потрясающее, жаль только разрешение маленькое:)))
А у д7 - как раз нужное мне:)))))
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Оператору респект. Хотя такую картинку даже на dv вытянуть можно.
По цветам - можно. Другое дело - как отработает оптика...

И когда научатся не снимать американские кулисы под российскую попсу? Это всё равно что на запорожец приклеить значок мерседеса и подвесить бампер от мустанга....
Наверно тогда, когда РАЗучатся снимать. Светлая песня, добрый клип - всё гармонично, и не нужно пытаться копать слишком глубоко.

Но тут обсуждаем не сам клип, а плюсы и минусы второго Марка. =)))

З.Ы. Да, и оператор - просто красавец, это правда. Монстер!
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я может неправильно выразился, я имел ввиду что технологичнее на сегодня?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По цветам - можно. Другое дело - как отработает оптика...



Наверно тогда, когда РАЗучатся снимать. Светлая песня, добрый клип - всё гармонично, и не нужно пытаться копать слишком глубоко.

Но тут обсуждаем не сам клип, а плюсы и минусы второго Марка. =)))

З.Ы. Да, и оператор - просто красавец, это правда. Монстер!
По оператору у меня нет претензий. И музыка мне понравилась и клип в целом тоже.
Но музыка не подходит к клипу. Объясню. Немного оффтоп, но в целях пользы .
Вот если бы в клипе звучала песня например Коко Тейлор( можно сgoogлить), то впечатление от клипа усилилось бы в разы. А та песня что там звучит, несмотря на то, что в целом приятная попса, абсолютно не вписывается в картинку. Всё равно, что чувак оденет шикарный смокинг, но сапоги ковбойские и лыжную шапочку. Элементы будут все дорогостоящие, но не взаимоукрепляющие. Имхо разумеется.

Раз есть расхождение во мнениях - значит что-то не так:))))

Теперь по картинке. Оператор отработал как по учебнику. Респект. Золотая пропорция от и до, вплоть до пикселя. И чисто визуально - да !!! Похоже на плёнку. Картинку смотрю с кайфом, но выключив звук:)))))
Или наоборот:)))):rofl::tease::heart:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я может неправильно выразился, я имел ввиду что технологичнее на сегодня?

Оба аппарата - современней некуда. Вопрос выбора - это вопрос религии.
Ты вот в каком хосте работаешь Андрюх? Гы:)))) Вот то что ты спросил - для фотографов тоже самое:)))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
я понимаю что там системы, объективы и проч.
Во-во, цена владения хорошей камерой определяется ценой стекла, а не тушки. Набор хорошего стекла запросто может стоить как несколько тушек

А про Nikon vs Canon не могу не запостить боянистую, но классную штуку:

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
:laugh1:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Раз есть расхождение во мнениях - значит что-то не так:))))
Неа. Просто вкусы разные, и каждый имеет право на мнение. Но кто-то должен принимать решения и в этот раз мне понравилась именно такая идея для клипа на эту песню. И не считаю, что ошибся, хотя к чужому мнению прислушиваюсь часто, ага. Почти всё там намана. =)))

Ну, хоть по отдельности оно тебя не напрягает - и то хорошо. Могло быть и хуже! :crazy:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
:laugh1:
Блеск! Раньше не видел. :lol2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неа. Просто вкусы разные, и каждый имеет право на мнение. Но кто-то должен принимать решения и в этот раз мне понравилась именно такая идея для клипа на эту песню. И не считаю, что ошибся, хотя к чужому мнению прислушиваюсь часто, ага. Почти всё там намана. =)))

Ну, хоть по отдельности оно тебя не напрягает - и то хорошо. Могло быть и хуже! :crazy:
Не не напрягает. Говорю же - смотрю с удовольствием, и девушка клёвая и ноги огого...
Но шедевр был бы тогда, когда и я и ты поимели бы экстаз( как правильно поправил галстука тарзан) одновременно. Клип несомненно хороший, чёткая работа. Респект. Будет возможность заказал бы с удовольствием тебе работу:))) Но уже под чёткий и серьёзный музон:)))) Шутка.

Молодец.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вернёмся к нашему барану, бишь...Кэннону:))) Юр:)))
Если тебе нужна камера для тунгуски - это хороший выбор. Дешевле подобного качества картинку не сделать. Но если для того, для чего обычно - то лучше любую прогрессивку - XL2, АГ100 и т.д., или полупрофи HD. Повесь их на ялтинский стедикам( всего 500 баксов у моего френда) - и впирёд....
Но я буду брать Д7....( эта фраза абсолютное имхо)
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
Может знает кто, можно ли к нему ноут прицепить в качестве контрольного монитора для фото?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Может знает кто, можно ли к нему ноут прицепить в качестве контрольного монитора для фото?
Помоему можно. Но лучше пусть ребята уточнят.


Если тебе нужна камера для тунгуски - это хороший выбор. Дешевле подобного качества картинку не сделать. Но если для того, для чего обычно - то лучше любую прогрессивку - XL2, АГ100 и т.д., или полупрофи HD. Повесь их на ялтинский стедикам( всего 500 баксов у моего френда) - и впирёд....
Но я буду брать Д7....( эта фраза абсолютное имхо)
Для нее в основном канеш )))))) Что касается семерки, я вот тоже решил подождать выхода. Потому что часть сцен хочется снимать в движении. А про стедикам - можно подробнее?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А в 7D rolling shutter на уровне обычных видеокамер, практически такая же чувствительность как у Марка, хотя все же поменьше, плюс APS матрица
Получается, что в 7D rolling shutter меньше, чем у 5D?

И можно подробнее о APS матрице? Я тут нашёл кое-что http://zoom.cnews.ru/publication/item/13460/1 про матрицы и rolling shutter, но про APS матрицу ни слова.

Спасибо!
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Получается, что в 7D rolling shutter меньше, чем у 5D?
Так есть.

И можно подробнее о APS матрице? Я тут нашёл кое-что http://zoom.cnews.ru/publication/item/13460/1 про матрицы и rolling shutter, но про APS матрицу ни слова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/APS-C

Вот, кстати приблизительное сравнение в лоб 5D Mark II и 7D
http://vimeo.com/6763664

Или вот еще, тоже ненаучное сравнение, но просто два похожих китайских ролика снятых один на 7D, другой год назад на 5D.

http://www.dslrnewsshooter.com/2009/09/25/another-night-in-beijing-production-canon-eos7d-movie/
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
вот еще интересности на тему марка2:
http://pikabu.ru/view/26ti_gigapikselnaya_fotografiya_yeto_absolyutnyiy_mirovoy_rekord_16289

Рекордная фотография - 26гигапикселей
афиге-е-енно!!!
рекомендую проити по ссылке-и понажимать внизу на фрагменты фотки...
был не так давно в Дрездене-от этого ещё больше кайфанул-увидев.
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Интересности далее - http://photogolik.ru/news/hearing/Canon_1DS_IV.html

Слухи о 1ds mark IV.
с фотками на 22мп происходят чудеса... что будет с 32пикселями, пресдтавить не могу. будем поры на коже рассматривать и охреневать от сумашедншего динамического диапазона
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
афиге-е-енно!!!
рекомендую проити по ссылке-и понажимать внизу на фрагменты фотки...
был не так давно в Дрездене-от этого ещё больше кайфанул-увидев.
Так там можно просто мышкой панорамить, и колесом зумить, кто-то там граффити на всю крышу замутил на белом здании у вокзала)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
а почему не полтинник? тем более там на FF вроде хотят ставить.. 85 имхо в студии придется к стене припечатываться, чтобы в полный рост взять, да и то может дальности ухода не хватить.
Можно и полтинник, но в основном 85 как полноростовый и как портретник хорош.

ЗЫ. Мелкая у тебя студия какая то :) И я говорил с точки зрения открытого простраства, а не студии... Для студии вообще светосильные объективы нет смысла покупать. Лучше моноблоков на эти деньги набрать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)