Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Никак, я просто не снимаю забор.
Пиля! Я же фотку прицепил! Не видишь артефактов???

ЗЫ
Объектив у меня да - говно. (18.55), но брал у друга какой-то дорогой, та-же фигня. В том плане, что я не говорю "фот-плохой", просто Марк "сочнее" - стопудова!

так получается не хуже 5d?
Хуже но ненамного, а в чем-то "проезды" - гораздо лучше. Уточняю: для статичного видео - канешна Марк! Для универсальности семера канешно!
Впрочим это Суперсоник еще на первых страницах изложил, и все оказалось слово в слово! Респект ему еще раз! )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
SoNick, а на 50 или 60 уже снимал? Замедлял? Я пока не пользовал, но интересно.
зы
Флешка у меня пока простая на 32 гига, за 100 баксов. Не скоростная. Но вроде пока без дерганий, хотя попозже канеш буду брать скоростную на 64.

ЗЫ
Стас, ну от задачь все зависит! Почитай Суперсоника на 2й или 3тей и 4й странице этого топа, он там все сказал. Есть плюсы, есть минусы. Разные камеры! Но Full HD снимают - стопяцот обе в очень вменяемом качестве.

ЗЫЗЫ
SoNick, а еще вопрос:
Full HD PAL - 24, или 25, в чем технически разница? Про покадровость кина и видео - понимаю, поясни, в каких случаях 24 надо выставлять?

И еще:
Рулил конечно сам все... Правда сейчас понимаю что размыто однако... Надо все таки стабикам ему...
Тогда подскажи плиз какие-нить правильные параметры для тьмы плиз! Мне тоже очень хочется в темноте поснимать, года три мечтаю! ))))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
SoNick, а на 50 или 60 уже снимал? Замедлял? Я пока не пользовал, но интересно.
нафиг надо :))) там же 720p ))) А я эстет. :music2:
в каких случаях 24 надо выставлять?
хз, я ставлю 24 кадра. тебе кстати на сколько минут записи видео полного аккума хватает?


Тогда подскажи плиз какие-нить правильные параметры для тьмы плиз!
Для тьмы в любом случае стабикам, а лучше штатив. Режим AV попробуй для начала. Причем сам объектив у меня темный достаточно: 4 вместо 2.8 или 1.8 )))

Автофокус в 5d mkII хуже чем в 7d - читаем рунет и убеждаемся...
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
хз, я ставлю 24 кадра. тебе кстати на сколько минут записи видео полного аккума хватает?
Не считал. Хватает на долго )))))))) Я правда сразу пару взял и юзаю их по очереди.
Ну и серьезных съемок пока не вел, тока готовлюсь.

А вот про 24-25 кадров надо все-таки выяснить.

Кстати, не подскажешь магаз какой-нить по хорошим штативам? Хороший для меня, это когда площадка железная, чтоб водить камерой было удобно без пластмассовой задержки, ну и на дорогой при этом пока бабла нет, а поездка уже на носу, надо что-то купить..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ты кстати так и не сказал, как борешься с вот такими артефактами видео:



Видишь как провода "изрезаны" цыфровой фигней? (Заборы он не снимает). :))))))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с такими артефактима бороться легко- не надо их снимать. например ведущим нельзя одевать пиджаки в мелкую полоску и прочее. это особенности телепроизводства. в крайнем случае можно снимать в прогрессивной развертке или другого класса камерой
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
нда.. у меня камера за 600 уе, которой уже два года, так вот у неё таких артефактов при снятии HD роликов нет.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
с такими артефактима бороться легко- не надо их снимать
Вопервых это не реально, а во вторых, люди это как-то устраняют при монтаже, хочу узнать как.


крайнем случае можно снимать в прогрессивной развертке
Объясни на пальцах плиз.. Я просто совсем ничего не знаю ((((


digisystem, у меня тоже Full HD
Ну значит ты сделал пральный выбор, в отличии от меня..
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
На самом деле рассматриваю возможность приобрести mark 5d ибо оптика всё таки там профессиональная.. в отличие от моей "пукалки" xacti hd1000
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
На самом деле рассматриваю возможность приобрести mark 5d ибо оптика всё таки там профессиональная.. в отличие от моей "пукалки" xacti hd1000
если покупаешь хороший кит,то да
а так там стандартное стекло дается или вообще не дается :)
хорошее стекло это еще +20т
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
casper, ну Стас уже все сказал. Эти фоты продаются в основном "бади", то бишь без объектива. Бывает "kit", там дешевый гавна-объектив за 5-8 тыров, как у меня. Я правда отдельно гавна-объектив брал, сэкономил штуки четыре.
Но вощем объектив - это из другой оперы.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот щаз пытаюсь на ютуб выложить видео в темноте дождя на фоне фонаря, и не получается толком показать: жму в mp4, заливаю, а местный кодер еще уфигачивает. Не остается изюминки. Как лить такие изображения чтоб показать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
digisystem, я из вегаса экспортю в 1920 на 1080 23,97 fps с кодеком divx и заливаю на ютуб, а он уже все как нуна показывает.. аудио при этом uncompressed.
Ты кстати какой мик цепляешь на mic input 7d?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
SoNick, да мне на мик ваще пофиг пока. Т.к. взял тока из-за "тунгуских" целей, а это пейзажи, и звук не важен. Да и в будущем, наскока себя вижу, все всеравно переозвучивать.

Про тему, с divix пока не дружу, буду учиться, щаз поковыряюсь )))

ЗЫ
Просвети про штативы если знаешь плиз!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот снял расфокусированную луну
ну суть ясна. Скажи, я так понял (из книжки) что фото-настройки в ряде положений влияют на видео. Про стэдикам абсолютно понятно, но объясни дебилу:
как соотношение выдержки влияет на видео?
Каким образом это происходит?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
не, в книжке написано, что настройки - сохраненные на ручке (Av Tv) и тд, тоже влияют на видео-съемку. Не влияет тока пара первых режимов (где все автомат), и режим "М"- если не ощибаюсь но могу ошибиться.
Короче пол ручки- железно отрабатывают на видеосъемке. А там же все настроено и выдержка и диафрагма и тд.

Про дырку (скажем "отверстие") - получается что тоже. Нет? ты круче меня все знаешь, потому и спрашиваю. У меня каша лично в башке местами )))) (Пока каша).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
digisystem, я новые про новые фичи 7d (относительно 30d) еще не читал в мануале, т.к. приступил сразу к делу. Видео - одна из новых фич :laugh3:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Щаз эксперементирую с видео: я вот не знал, тока теперь понял, что Full HD, это тоже "коробка" как и AVI и тд. А пакуются каждый по разному. У нас соответственно камера пользует Кэнноновский набор кодеков при съемке, и с софтом, встал в QuickTime (Mac OS), тоже Cannon Motion JPEG - кодек.
Хороший кодек кстати. Понравился. При этом совместим с НЕкэнноновским железом.
Теперь вот думаю, это-же все тоже подлежит апдейтам и тд.
Не подскажешь быстрые линки - где можно апдейтить 7д ОС и отслеживать нововведения, а то пока сам в их сайте не могу с толком разобраться..

И еще:
Сам объектив может влиять на эффект приведенный мной по "изрезанности" проводов на картинке, или это проблемы самой матрицы и кодировки при съемке?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Щаз эксперементирую с видео: я вот не знал, тока теперь понял, что Full HD, это тоже "коробка" как и AVI
кстати, на бытовом blu-ray плеере заиграл родные кэноновские мувики, только расширение на avi поменял, правда без звука..
7d вчера прошил до 1.2.2, апдейты и туториалы тут: http://web.canon.jp/imaging/eosd-e.html

Еще полезный сайт: http://www.canon-europe.com/Support/Documents/digital_slr_educational_tools/index.asp

Сам объектив может влиять на эффект приведенный мной по "изрезанности" проводов на картинке, или это проблемы самой матрицы и кодировки при съемке?
конечно может, поменял фокусировку и нет уже артефактов..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
кстати, на бытовом blu-ray плеере заиграл родные кэноновские мувики, только расширение на avi поменял, правда без звука..
7d вчера прошил до 1.2.2, апдейты и туториалы тут: http://web.canon.jp/imaging/eosd-e.html
И как впечатления от просмотренного?

ЗЫ
Спасибо за наколки! Я тоже теперь прошил, у меня вообще была вресия 1.09.. Быстрее стало все работать. Заметно быстрее!
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
7D подешевле 5D как я понял.А качество видео меня очень порадовало.Клипик вполне сварганить.
http://www.youtube.com/watch?v=ogPm91eIq7U&feature=related

Посмотрел еще 50D и более младшие 500-550D.Видео на ютубе есть.Вроде тоже клево.В чём существенная разница,если отбросить скоростную съемку?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)