Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
ну то есть с ИНН и ссылкой на товар поди на таможне надо будет подъезжать? То есть для москвичей - норм, а все остальные побрились?
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Тысячи посылок без ИНН застряли на российской таможне.. ситуация осложняется еще и тем, что посылки находятся на таможне партиями около пяти тысяч штук, и пока 90% получателей посылок из каждой партии не предоставят ИНН, сортировать и выпускать их таможня не будет.
https://news.mail.ru/economics/31901274/?frommail=1
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Тоже озаботился этой темой, оказывается, ФТС выпустило приказ №1861 от 24 ноября 2017 о проведении некоего "эксперимента". И он коснется далеко не всех. В частности, клиентов "Бандерольки" не коснется. они оформляются на таможенных пунктах, которые в эксперимент не вошли. Возможно, некий попадос будет для тех, кто покупает напрямую с Амазона и ибея в Россию. Но окончательно пока все неясно...

Тут как всегда у нас, приказ вышел, а как его будут на местах исполнять, начальство не волнует. Ни людей, ни средств дополнительных на это дело наверняка не выделили, процедуры не уточнили.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Пишут, что это касается экспресс-доставки. Через почтовую доставку, вроде как, нормально идёт.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Скажите, кто нибудь привозил из европейских магазинов цифровые пульты, в частности Беренджеры х18 или xR18? Меня напугали сами продавцы, что так как устройство содержит WiFi модуль таможня может не пропустить по нормам которые запрещают ввоз устройств шифрования без нотификации... Реестр изучил - у этих пультов нет нотификации. Пожалуйста откликнитесь, кто проходил эту историю лично?
Спасибо!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Arlekin, нет, все верно. Но это ж не по почте, а в багаже при личной поездке

Другое дело, что обычно никого не волновало, что ты там везешь. А теперь, судя по всему, при оформлении Tax free, фамилия покупателя вносится в базу данных, и при прилете автоматом на нашей таможне его уже будут ждать. Вот это новость, однако... )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Про порог в 1000 евро который хочу спросить. Хотел на продуктиве заказ сделать, мне админ группы магазина, весь такой нервный прислал херову кучу ссылок из всяких газет типа АиФ, где разная инфа о том что порог снижается и вроде как самое внемяемое что я понял из информационного хаоса, это то , что беспошлинно якобы до 500 евро можно будет ввезти но с 2019г. Вопрос в том: сейчас то пока по старому до 1000? Или я отстал от жизни и что то упустил?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@АлександрSova,
Согласно опубликованному сегодня решению совета с 1 января 2018 г. лимит беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах установлен прежним - 1000 евро и 31 кг в течение одного календарного месяца. Но с начала 2019 г. этот лимит будет снижен до 500 евро. «С 1 января 2020 г. нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов... При этом страны могут вводить дополнительные ограничения, снижающие нормы ввоза», - отмечается в сообщении.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
С 1 января 2020 г. нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов...
то есть дешевый треш можно будет валом заказывать без всяких ограничений. Вот китайцы рады будут ) Вообще, чует мое сердце, что опять брешут, как это делают последние лет пять ))
 
Последнее редактирование:

Max_DetaL

Member
31 Мар 2017
32
1
8
32
vk.com
Доброго дня! Подскажите пожалуйста по поводу отправки контроллеров за бугор.
Начал продавать MIDI Dobrynya и вот, скопились волнительные вопросы по таможне и прочему.
Как я понял проще всего отправлять тупо Почтой Росии. Я зарегал магазин на Etsy. Там продаю 3 модели девайсов. Отправляю вообще что либо впервые, очень волнуюсь по поводу заполнения различных бумаг. Что писать в деклорации что бы не было проблем? Писать типа - мьюзик инструмент? или БУ музик инструмент? А если напишу что подарок? Ведь штуки то хендмэйдные. Хотя с подарком это скорее всего конечно плохая идея, но вдруг кто то так делал.
Мои товарищи, продающие на этси всякие чайнички и прочие штуки, говорят что пишут что это подарок и ни когда не было проблем. Но у меня ведь техническое устройство, да и ценой не малой. Еще не понятно какую стоимость лучше указывать, да и кто то сказал что вообще ничего указывать не надо. Вся инфа которую сейчас имею, довольно ветреная.
Вообщем выйдите пожалуйста на связь те, кто имеет опыт в отправлении девайсов, может на ебее кто то продавал чего. Очень боюсь накосячить...
Цена, вес и размер упаковки ниже:
1 модель - 1800 гр - 42/16/26 см - 320 $
2 модель - 1300 гр - 38/19/25 см - 190 $
3 модель - 1100 гр - 38/19/25 см - 230$.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А кто нибудь покупал на Modular Addict?
Я тут у них покупал платки для амбики.
Они отправили мне USPS, дали трек.
Посылка была перевручена APC (APC Postal Logistics).

Трекал тут на днях на http://www.apc-pli.com/ . Оказалось.
Что они уже якобы пытались вручить мне посылку.


DATE TIME STATUS CITY STATE
Apr 16 2018 11:42 AM Attempted Delivery RU
Apr 16 2018 11:26 AM Arrival at delivery office RU
Apr 13 2018 04:31 AM Entered Customs RU
Apr 13 2018 04:31 AM Cleared Customs RU
Apr 13 2018 04:07 AM Arrived at Terminal Location RU

Но ни уведомления, ни звонка, ничего не было.

Кому нибудь APC присылалось чего нибудь?

Кем они в РФ присылают, куда звонить, что делать?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
что все таки ждет с 1го июля?
Лимит до 500 евро только?
Или плюс 30% тоже?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@baloo, вроде не прокатило у них в очередной раз. Вообще, введение налога на интернет покупки это то же самое, что ввести дополнительные пошлины для китайских товаров, в первую очередь. Реакция с китайской стороны будет точно не очень позитивной. А сейчас вроде бы с китаем ссориться не самое удачное время.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Дак приняли или нет? В новостях почта запросила отложить.. значит есть что откладывать.. ?
Непонимающие, ибо посылка у самого на 500 евро плюс минус должна уйти в районе 1 июля.. и непонятно что там с ограничениями вообще, в сети много воды и ничего конкретного про 1 число
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Дак приняли или нет? В новостях почта запросила отложить.. значит есть что откладывать.. ?
я читал, что это было предложение минфина, а правительство не одобрило введение этого налога. Вот тут.

https://ria.ru/economy/20180618/1522913893.html

Это еще, если будет отработана система администрирования этих платежей, как сказано, и тд и тд. Не факт, что и в 19 году это случится ))
 
Последнее редактирование:

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
Лимит в 500 евро вступит в силу с 2019 года.
Для того, чтобы такой лимит вступил в силу с 2019 года, законопроект должен был пройти все три чтения и быть опубликован 1 июня. На текущий момент нет даже законопроекта, только предложение.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Правительство России планировало снизить беспошлинный порог на интернет-покупки уже с 1 июля 2018 года. Хорошие новости — изменение отложили.
Предполагалось, что порог снизят до €500 на все интернет-покупки пользователя в месяц. И это должно было случиться уже 1 июля 2018 года, а затем ещё снизить до €200 с 1 января 2019 года.
Замминистра финансов Илья Трунин также отметил, что документы, связанные с регулированием таможни, вступают в силу только через 30 дней после их публикации.
Сейчас россияне могут совершить покупки наобщую сумму в €1000 и общим весом не более 31 килограмма в месяц. [RNS]
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, возил ли кто из Musicstore UPS? Посылка габаритная, стойка, простой почтой в 40 евро не проходит по длине. Типа, 70 евро. Но они к этим 70 добавляют еще 40 за 20 разъемов. Неужели такая прибавка из-за столь негабаритного и нетяжелого товара? Или, тупо, за большой товар 70, а за маленький стандартно, 40?
И какие тонкости с UPS? Про 1100 рублей знаю.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Друзья подскажите, если беру вещь за 970 евро, доставка в 40 в итоге перевалит общую сумму за 1000 на 10 евро и пойдут пошлины эти все по полной программе, или если сам товар до 1000 то нормально?
 

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
Друзья подскажите, если беру вещь за 970 евро, доставка в 40 в итоге перевалит общую сумму за 1000 на 10 евро и пойдут пошлины эти все по полной программе, или если сам товар до 1000 то нормально?
Стоимость доставки не входит в общую стоимость, только товар.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Описываю опыт. Thomann->UPS-> РФ, Воронеж.
1) Оплатил Slate Digital ml-2 микрофоны 2 шт, штук 20 разъемов разных, цветные маркировочные кольца для них и колпачки и стойка микрофонная студийная;
2) простой почтой отправить груз нельзя, тк стойка больше 120 см. Можно UPS.
3) стойка, как выяснилось, упакована в две коробки (чего мне внятно не объяснили, хотя на сайте указано, что товар состоит из отдельной опоры и, собственно, стойки, но я до сего дня, пока не получил, не понимал этого:) ) и потому вся посылка проходит как два места, UPS 90+60=150 евро. Длинная деталь 90, меньшая- 60.
4) созвонился с российским UPS, описал ситуацию, мол, масса 17 кг, но больше 120 см. Скзали, будет таможенная декларация, стоимость подачи на физ лицо-1100 руб. Ок, сказал я.
5) Слейтовские микрофоны до сего дня так и не приехали в магазин, потому прошу отправить хотя бы часть покупок- разъемы и стойку. Говорят- могем, тока за мики заплатите отдельно. Итого доставка 90+60+60. Дорого. Узнаю, что таки в Musicstore отправка того же будет дешевле- 40+40+70 евро. Но возврат денег делать не улыбается, тк он происходит до 30 рабочих дней. Случайно в томанновском чате натыкаюсь на русскоязычного. Решаю вопросы очень быстро. Алексей готов отправить стойку и разъемы за 150 евро UPS, а мики по наличию бесплатно обычной почтой. При этом, я попросил его добавить одни разъемы, убрать другие, но все равно суммарно дороже. Соглашается.
6) 20 сентября вечером посылка покидает склад в Германии;
7) менее чем через сутки она в Москве и со мной связывается человек из UPS и спрашивает, готов ли я платить брокеру за растаможку, соглашаюсь; присылают ссылку на сайт брокеража пароль и код;
8) на следующий день заполняю документы, это суббота, все затягивается до понедельника;
9) наконец, документы приняты, по телефону объясняю, что это за товары работнику ups;
10) проходит почти неделя, выясняется, что как физ лицу растоможить нельзя, тк много одинаковых позиций- разъемы, колечки, колпаки. Можно не более 3 шт одного наименования;
11) по присланным шаблонам пишу объяснительные для таможни, что товары сугубо для личного пользования; проходит еще почти неделя до вердикта таможни, звоню брокеру, тороплю,наконец таможня дает добро;
12) еще пару дней жду счет на оплату услуг брокера;
13) два дня жду зачисления денег на счет, очередная неделя идет к концу;
14) в прошлую пятницу статус посылки меняется, поехала ко мне;
15) два дня лежит на другом складе в Москве;
16) и, наконец, сегодня получаю.
Те, груз шел 18 дней, из них 17 посылка лежала/ шла по России. И это ПЗДЦ, товарищи, за такие деньги))
 
  • Like
Реакции: Andruha, Vsadnik и Spartak

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Это Россия, любят у нас создать проблему там, где ее быть не должно.
Тем временем в Германии (Mimic - Это драм модуль от Pearl Drums USA, edrumcenter - это вполне приличный магазин в USA)

Attention to all german Mimic lovers!!
I ordered mine from Edrumcenter at July and after long 3month of waiting It was delivered to the customs authorities (german: Zoll) to pay the taxes and so on.
After filling out several importpapers and other stuff to get my mimic from the customs office they told my that the will send my module to another german authority which is called "Bundesnetzagentur" to check if the device is ready for the use in germany and the industrystandards.
They asked me what they should do if the exam is negative. They coud destroy the mimic or send it back!
ARE U KIDDING ME???

I hope that this "Odyssey" will end good! I let U know.

Keep that in mind when U order in the US.

MarkuZ

---------- И спустя некоторое время, он же ------------

I need your help please!!
I ordered my mimic at edrumcenter USA in July. It was delivered in Oktober to my hometown Bremen in germany but I never get it because my mimic is still @The german tax administration an they said (after a long exam of 4weeks!!!) that this device is not allowed to use in germany.

It is absolutely weired!! :-(.

They said there are some hints about safety in german language missing and no german manual.
I cant believe that bull**** they wrote!!!!! It is the pure authorities arbitrariness in my opinion.

I will go there again and talk to them because I cant understand that stupid decision.
If they still reject they send the mimic back to the USA :-((((.

Could anybody give me some hints or advice what I can do now?
Maybe I can talk with the german distribution of pearl!?

Wish me luck please!
Thank you!
MarkuZ

-------------------------
эт я к чему))
мир катится в пропасть.... в тайгу надо уходить...
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
у меня с али уже почти месяц идет, последнее отслеживание от 26-09!, где посылка :)))), радует что до закрытия еще 40 дней
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
= из письма, вдруг кому нужно=

промокод на скидку 10 евро при заказе на сумму от 100 евро в нашем интернет-магазине.

Ваш промокод на скидку 10 евро*: VIP-10-RU

Ваш MUSIC STORE
* Данный промокод распространяется на заказ от 100 евро в нашем интернет-магазине. Один промокод на одного покупателя до 31.10.2018. Промокод не распространяется на товары брендов Apple, Roland & Boss, не комбинируется с другими промокодами и купонами. Доставки, ремонт и подарочные купоны не не могут быть оплачены данным промокодом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)