thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
с упсом тоже начитался жести, а тут жене приспичило куртку у шведов купить
за 300 баксов.. а у тех только упс
ии так и сяк отговаривал, грю сама по таможням мотаться будешь и с упсом воевать
тянула-тянула, пока... куртка 119 баксов не стала
ну та и тяпнула, до кучи с какой-то еще шмоткой, до 200 чтобы было

отправлялось недели 2, так со скрипом потихоньку, но доползло

кст, неплохой фидбек оказался по России - жена их затюкала
потом мне ата-та сделала, мол, паниковал, а все так хорошо оказалось

волков бояться - в лес не ходить

=========
доставка реально бесплатная
до двери
правда, в назначенный день пропали
на следующий привезли
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
с упсом тоже начитался жести, а тут жене приспичило куртку у шведов купить
за 300 баксов.. а у тех только упс
ии так и сяк отговаривал, грю сама по таможням мотаться будешь и с упсом воевать
тянула-тянула, пока... куртка 119 баксов не стала
ну та и тяпнула, до кучи с какой-то еще шмоткой, до 200 чтобы было

отправлялось недели 2, так со скрипом потихоньку, но доползло

кст, неплохой фидбек оказался по России - жена их затюкала
потом мне ата-та сделала, мол, паниковал, а все так хорошо оказалось

волков бояться - в лес не ходить

=========
доставка реально бесплатная
до двери
правда, в назначенный день пропали
на следующий привезли
Сам UPS до таможни то быстрый, проблемы начинаются с брокером.
У меня доставка назначена была на 10 февраля.
Сегодня 2 марта. Написано проверьте запланированную доставку позже.
Вам скорее повезло.
 
  • Like
  • Love
Реакции: 901 и Kazimir6091

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Сегодня получил посылку
Если вкратце то:
1-Посылка шла 16 дней и это за 60 евро.
2- Обратной связи совсем никакой нет, если дозваниваешься то никто ничего не знает
3-Если ты не увидел/просрочил уведомление по емейл хранение платное после 3 дней.
4-Дополнительно к 60 евро --1100 за услуги брокера.
5-Посылка до Воронежа шла UPS затем от пункта выдачи отправили мне посылку Почтой России до Нововоронежа)))

ИТОГ
Никогда,слышите,НИКОГДА не связывайтесь с Russian UPS local team (остальные работают слаженно), если не хотите себе пощекотать нервы. Первый и последний раз заказывал UPS-хуже доставки просто не придумаешь :evil:
 
  • Like
Реакции: H-ron, 901 и Malkoff

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Заказал ночью там Behringer ADA8200, доставка €40. Думаю, раньше понедельника не отправят, но посмотрим как поедет)
61 x 38 x 26 cmWeight
3,68 kg

UPD. Трекномер уже прислали.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
В Мьюзиксторе заказал миди-клавиатуру на 88 клавиш. Уже идёт. 17,170 кг, больше чем 120 см.
50 евро доставка, идёт Почтой России.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Решил перед заказом уточнить в промсвязьбанке на счет оплаты в евро с рублевой карты (выше писали) - сказали, что будет дополнительно за валютную операцию списана комиссия (в процентах от суммы). Предложили завести еще одну карту, валютную. Честно говоря не хочется еще один пластик.
У кого опыт большой - как оптимально всё сделать, чтобы без переплат?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@cla76, банк своё возьмёт по любому. Либо комиссия за конвертацию, либо за выпуск валютной карты. Что выгоднее - нужно смотреть в банке.
Совсем без комиссий не получится.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
хз что за комиссия у вас, у меня просто по курсу списывается.
Правда по курсу, где продажа на 4 рубля дороже, чем покупка, но это то понятно
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Давно завёл себе евровую карту, раньше было обслуживание 15 евро в год. Сейчас банк предложил объединить карты в одну систему, и если по картам расход 10тыр в месяц, то обслуживание бесплатно. Не знаю, в чем они выигрывают, наверное то, что мои деньги у них постоянно на счетах
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
У кого опыт большой - как оптимально всё сделать, чтобы без переплат?
1. Завести в личном кабинете валютный счет.
2. Не знаю, как в других банках, в своем я покупаю на валютный счет валюту, в которой предстоят траты. Разница между курсом биржи и продажей примерно 50-75 копеек (в зависимости от валюты). Если это крупная покупка, то планирую заранее, и покупаю валюту по низкому курсу тоже заранее. Покупаю в личном кабинете через компьютер (в мобильном приложении курс может быть завышен).
При оплате сумма в валюте списывается ровно та, которая указана в счете.
3. Рекомендую взять вторую карту для валюты (у меня 3 карты бесплатно), чтобы не переключаться постоянно между рублевым и валютным счетом карты.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Всем привет. Кто на thomann.de покупал, подскажите: с доставкой у меня выходит 42р. Но, без ндс. Мне что, надо НДС доплачивать? А потом таможню? Или НДС там что-то другое имеют в виду? Ну, типа, не 20%. Или, если кто знает, сколько мне еще доплачивать? 42 р они пишут с доставкой. Ну не может быть, чтобы 20% НДС я еще платил.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Всем привет. Кто на thomann.de покупал, подскажите: с доставкой у меня выходит 42р. Но, без ндс. Мне что, надо НДС доплачивать? А потом таможню? Или НДС там что-то другое имеют в виду? Ну, типа, не 20%. Или, если кто знает, сколько мне еще доплачивать? 42 р они пишут с доставкой. Ну не может быть, чтобы 20% НДС я еще платил.
Не, это местный ндс, который при продажах за пределы ЕС они не включают. Ничего доплачивать, кроме курсовых разниц и таможни, не придется.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@juryv, из своей суммы вычитаешь 200 евро (ежемесячный лимит), от остатка рассчитываешь 15%. Это и будет пошлина. Никаких дополнительных доплат не потребуется. Актуально до 31кг.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
1. Завести в личном кабинете валютный счет.
2. Не знаю, как в других банках, в своем я покупаю на валютный счет валюту, в которой предстоят траты.
Не подскажете, что за банк? Есть четыре карты разных банков, вдруг мне повезёт! :) Я правильно понимаю, что тогда я в том же личном кабинете непосредственно перед покупкой указываю счет, с которого будут списываться средства при оплате? Выбираю счет в евро, плачу, потом меняю назад..
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Не подскажете, что за банк? Есть четыре карты разных банков, вдруг мне повезёт! :) Я правильно понимаю, что тогда я в том же личном кабинете непосредственно перед покупкой указываю счет, с которого будут списываться средства при оплате? Выбираю счет в евро, плачу, потом меняю назад..
Написал в ЛС. Да, к карте привязывается счет, с которого будет оплата.
 
  • Like
Реакции: cla76

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
@cla76, банк своё возьмёт по любому. Либо комиссия за конвертацию, либо за выпуск валютной карты. Что выгоднее - нужно смотреть в банке.
Совсем без комиссий не получится.
Вот похоже, что можно. Камрад @robotgard посоветовал, у меня в личном кабинете есть такая опция! Попробую, если будет положительный опыт - отпишусь..
@N0-body, это и есть "типакомиссия", я первую посылку с ПСБ оплачивал прямо с рублевой, тоже не сразу понял, откуда курс такой взяли))))
 

butler

Member
29 Ноя 2019
30
2
8
23
Подскажите пожалуйста, при заказе с мьюзикстора на сумму выше 200 евро, пошлину придется платить в отделении почты с комиссией 5% или же онлайн? В этой стать написано, что можно онлайн оплатить, но как я понял не для всех сайтов:
Вряд ли мьюзикстор входит в их число... В общем, кто заказывал на сумму выше 200 евро с мьюзикстора или томана, отзовитесь пожалуйста. Вы с комиссией на почте платили? Не приходилось на таможню ехать?
может проблема возникнуть и придется переть в таможеню, принести им кучу документов, чтобы они разрешили забрать посылку. Я в ролике одном видел, там парень покупал микшер, это подозрения вызвало, с пометкой "направлено таможенным уведомлением", он говорит что: "с 2017 года микшерные пульты запрещены, якобы вычислительные машины", я хочу звуковую карту заказать, она не под каким запретом не находится?
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заказывал оттуда доставкой Новой Почтой (Украина). Все отлично, но конечно процесс покупки у немчуры отличается от всего что я испытал доныне. Совершенно уникальный процесс чекаута и документации.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Сегодня забрал на почте миди-клавиши Studiologic sl88 studio.
Заказывал 1 марта в Musicstore.

Доставка 50е, коробка студиолоджика не поместилась в фирменную мьюзиксторовскую, отправили так.
Из Германии отправлена 5го, в Новосибирск приехала 18го и 2 дня лежала на сортировке, я аж 'извертелся на пупе'.

В общем, Мьюзикстор, как всегда супер (с моими заказами).
А, да, таможенный сбор оплачивал на почте, наличными, у них безнал не работал.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем привет, подскажите, кто в теме, собираюсь сделать заказ, с магазина musicstore, на общую сумму 309,00 € , каким образом происходит оплата налоговой пошлины? , я сам должен куда то что то отнести? , или магазин сам оплачивает и поднимает общую сумму заказа ?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
309 это ваши товары?
Значит 309-200 (беспошлинный ввоз) будет 109. Вот от них 15% и будет ваша пошлина.
Оплата на почте, чаще всего. Хотя бывают и варианты.
На Гитарплейере есть ветка, посвящённая Мьюзикстору, там форумчанин из Волгоградской области говорит, что каждый раз с покупкой, превышающей порог едет в областную таможню за 200км. Там ему назначают день, таможенник с ним едет на почту, смотрит посылку и ставит отметку, что можно выдавать и самое главное оплачивать пошлину.

А для меня эта история за гранью понимания, я всегда на почте плачу.
 
  • Like
Реакции: Гриха

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Задачка) Куда отправить €2,2к, в Thomann или Music Store? Цены до цента одинаковы... Есть идеи?

Может какие ваучеры или купоны есть?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну, из того, что я тут читал, лучше в Томанн, поскольку они не косячат с оформлением документов для таможни)
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Всем привет, подскажите, кто в теме, собираюсь сделать заказ, с магазина musicstore, на общую сумму 309,00 € , каким образом происходит оплата налоговой пошлины? , я сам должен куда то что то отнести? , или магазин сам оплачивает и поднимает общую сумму заказа ?
Проблема может быть, если доставка курьерская - там могут насовать брокеров и пр.
Если же обычная почта, то в отделении с таможней при получении и рассчитаетесь. Обычно так.
Добавлено:

Ну, из того, что я тут читал, лучше в Томанн, поскольку они не косячат с оформлением документов для таможни)
Покупал там, но таможню не превышал еще. Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)