thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Сперва на почту, получить уведомление, потом на таможню,
да
но перед походом на таможню готовишь все бумаги по заказу
включая полное описание товара со скринами с сайта магазина
потом с таможни снова на почту с таможенником, потом с ним же обратно на таможню?
фигня какая-то...
таможня оперирует бумагами и ставит красную печать на уведомлении "выпуск разрешен"
после чего идешь на пояту и забираешь посыль

разве что какой-то упоротый таможенник или их местный начальник придумали процедуру досмотра содержимого воочию или же товар такого рода, что требует вызуальной проверки
в наших случаях пока что никогда такого не случалось

хотя.. видос не смотрел, что там приехало?
читал, как заворачивали кожаные сапоги, типа низзя
или там например жучки какие электронные, или лекарства - хз

=========
адд: глянул.. походу, мужик в таможню вообще безо всего поехал,
на нашей тебя даже на таможню не пропустят, пока по телефону не подтвердишь наличие всей необходимой макулатуры, а тут прям отдельный досмотровый лоботряс, разъезжающий по почтовым отделениям

.... был у следователя на днях, тот грит (с грустным сарказмом, ессно), что у них сокращение грядет, потому как все преступления наши вожди собираются электронно расследовать, по-современному, в духе времени
но таможня важнее! не пропустить вражеские растления на территорию света
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Kazimir6091, значит на почте получил уведомление, пошел на таможню со скринами и заявлением,там же оплатил , пошел на почту с доками - получил? Сколько времени это все занимает? Если итоговая цена с Германии скажем 40₽ против 44₽ у нас, стоит ли игра меч.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Новосибирск. Таможня на краю города. Час туда от отделения, час обратно. И там полчаса на заявление и объяснение женщине что мониторы это не экраны компьютера, и вообще почему их два. Но я ехал подготовленный. Фото товаров, распечатанный счёт из магазина.
Пошлины тогда не было.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Час туда от отделения, час обратно. И там полчаса на заявление и объяснение женщине что мониторы это не экраны компьютера, и вообще почему их два. Но я ехал подготовленный. Фото товаров, распечатанный счёт из магазина.
Бл... Уже думаешь, хрен бы с переплатами местным барыгам магазинам, купил здесь на Родине-матушке нужное - и забыл. СтОит ли вся эта нервотрепка экономии средств? Да и экономия по факту всё более выходит символической. А с НГ, по-моему, вообще с любой забугорной покупки придется отстегивать. Таможня (на пару с ПР) покуражится...:Dle82:
 
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Ничего не понимаю. Посылка с томана, пришёл на почту, в окошке получения уплатил таможенный сбор, заняло около минуты, взял посыль и уехал. Ни в какую таможню не ездил. Новосибирск.

Везде по-разному?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Бл... Уже думаешь, хрен бы с переплатами местным барыгам магазинам, купил здесь на Родине-матушке нужное - и забыл. СтОит ли вся эта нервотрепка экономии средств? Да и экономия по факту всё более выходит символической. А с НГ вообще с любой забугорной покупки придется отстегивать. Таможня (на пару с ПР) покуражится...:Dle82:
Я подумывал, заказать инструмент через Музторг, по цене получалось то же самое, но без пошлины, только инструмента не было вообще нигде, надо было заказывать у производителя, решил заказать в Германии с пошлиной и с таким же ожиданием поставки от производителя. Вышло существенно дороже, но Музторг - это Музторг, я не готов им отдавать такую сумму и надеяться на то, что через 4 месяца получу то, что заказывал, учитывая отзывы покупателя, такое вот доверие к отечественным магазинам. Правда недавно взял в Музторге инструмент, который был в наличии, всё сделали неплохо. А инструмент из Германии ещё жду, готовлюсь к боям с таможней) Очень жаль, что у нас такая ситуация с пошлинами, они хотят поддержать отечественного производителя/продавца, плюс заработать бабок, это понятно, но проблема в том, что у нас нет продавцом с нормальным ассортиментом, а из производителей разве что бутиковые ребята, половина из которых имеет странную репутацию.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Igor Leontyev, что с нг изменится? Нигде не нашел информации.

Вообще не понимаю почему у всех своя история получения посылки и почему колличество кругов ада разное от случая к случаю. Должна ведь быть единая система оплаты пошлины.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
таможенный налог оплачивается в отделении почты при получении посылки. откуда взяли что нужно ехать на таможню?
перед нг заказать можно, что я и сделал на днях, таможню в любом случае пройдет до нг посылка
к тому же, информации о понижении лимитов с 2021 не было
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
@Tobel, в течение года периодически "тёрли" на эту тему, я не берусь утверждать твердо, не особо следил. Что-то пересматривают, оказывается, сдвигают...Отсюда: http://www.finmarket.ru/news/5276447
"Позиция Минфина в отношении новых сроков по введению беспошлинных лимитов осталась неизменной - с 1 июля 2021 г. ведомство предлагает снизить этот порог до 100 евро, с 1 января 2022 г. до 50 евро, с начала 2023 г. - до 20 евро. Таким образом, все сроки предлагается сдвинуть на год от первоначального плана, когда порог в 100 евро должен был начать действовать с 1 июля 2020 г."
Ввел в заблуждение, выходит. Сорри. :Dle77:
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Angry
Реакции: jozef и darthmortius

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@jozef, а свидетельство ИНН (его надо получать в налоговой лично) не понадобилось ? На видео говорят что оно нужно. На томане вроде бы даже номер ИНН не спрашивают, когда оформляешь заказ
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
@jozef, а свидетельство ИНН (его надо получать в налоговой лично) не понадобилось ? На видео говорят что оно нужно. На томане вроде бы даже номер ИНН не спрашивают, когда оформляешь заказ
меня только в последний раз просили номер ИНН продиктовать.

@Tobel,
"Позиция Минфина в отношении новых сроков по введению беспошлинных лимитов осталась неизменной - с 1 июля 2021 г. ведомство предлагает снизить этот порог до 100 евро, с 1 января 2022 г. до 50 евро, с начала 2023 г. - до 20 евро. Таким образом, все сроки предлагается сдвинуть на год от первоначального плана, когда порог в 100 евро должен был начать действовать с 1 июля 2020 г."
приехали. получается скоро только всерую из финки будет смысл протаскивать товары
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
У меня было так, что без разрешения таможни посылку не отдавали. И дело не в пошлине. Порог тогда был 1000, а у меня на 960 вроде.
Да. В трекере появилась надпись Направлено с таможенным уведомлением. А на почте показали бумажку с красным штампом "без разрешения таможни не вручать". Пришлось ехать.

Про уплату пошлины. Заказ из компьютеруниверс (да это оффтоп в этой теме). Уплатил в почтовом отделении.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Говорят, за оплату в почтовом отделении ещё процент берут, но можно оплачивать через приложение без комиссии, это так?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А весь списочек мне огласят, или надо будет самому найти?
был уверен, что выкладывал сюда.. наверное, в разделе "таможня, налоги..." заодно гляньте там, возможно есть дополнительная информация
Пока вот моя ветка в вк
там же памятка пдф (обратите внимание, там много нюансов и их в ютубах не найти, все исключительно по нашей тематике!)


нашел и ветку (кст, там ни одной реакции - наверное, никому не надо...)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tobel и darthmortius

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
У меня было так, что без разрешения таможни посылку не отдавали. И дело не в пошлине. Порог тогда был 1000, а у меня на 960 вроде.
Да. В трекере появилась надпись Направлено с таможенным уведомлением. А на почте показали бумажку с красным штампом "без разрешения таможни не вручать". Пришлось ехать.

Про уплату пошлины. Заказ из компьютеруниверс (да это оффтоп в этой теме). Уплатил в почтовом отделении.
с тех пор всё очень сильно поменялось, и почта реорганизовалась.
с учетом того, что лимит сейчас 200 евро, таможня бы такого наплыва желающих уплатить пошлину не выдержала
сейчас всё оплачивается в отделении почты.
Говорят, за оплату в почтовом отделении ещё процент берут, но можно оплачивать через приложение без комиссии, это так?
берут комиссию за перевод, и оплата только наличными.
но сейчас насколько я знаю полную сумму указывают в приложении после прохождения таможни.
оплата через приложение невозможна. деньги физически отправляют в конверте в таможню, таким образом навязывая услугу по почтовому переводу.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Говорят, что у таможни разные отношения с UPS и DHL и что с UPS часто возникают проблемы.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
сейчас всё оплачивается в отделении почты.
как повезет :)
я же писал - четыре одновременных посылки - томан, шнейдер и две музикстор
первые две как обычно, на почте, музик уехал через таможенное вызволение
причем причину уведомления НИКТО не в состоянии объяснить - на таможне говорят "нам пох, что приехало, то и оформляем"
почта реорганизовалась.
к почте вопросов нет
таможня бы такого наплыва желающих уплатить пошлину не выдержала
выборочные проверки и эксцессы исполнителя никто не отменял
у нас специфические товары - щелкнуло в башке у таможенника, что это Pro - и гуляй вася
спросите Andy Felona, как он карту вызволял - это эпично!
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Говорят, что у таможни разные отношения с UPS и DHL и что с UPS часто возникают проблемы
из всех трех магазов дхлом едет..
говорю же - НИКТО не может или не хочет ничего объяснять.
и причина указывается всегда одна "недостаточно сведений для растаможки.,"

У меня есть предположение, что вполне возможной причиной моих извещений явилось то, что в названии музикстора стоит Professional
какому-то рьяному таможеннику могло запросто взбрести в голову потребовать пояснений
а это сразу уведомление
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
как повезет :)
я же писал - четыре одновременных посылки - томан, шнейдер и две музикстор
первые две как обычно, на почте, музик уехал через таможенное вызволение
причем причину уведомления НИКТО не в состоянии объяснить - на таможне говорят "нам пох, что приехало, то и оформляем"

к почте вопросов нет

выборочные проверки и эксцессы исполнителя никто не отменял
вполне возможно. кто-то выше писал, что с мюзикстор такое возникает чаще.
на томанн еще предостерегают по поводу посылок тяжелее 20кг, мол почта их иногда отправляет обратно.
хотя мне приезжала недавно 25кг, нормально. хотя если пытаться заказать один лот такого веса, то в пересылке dhl/почта томанн отказывает.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
кто-то выше писал, что с мюзикстор такое возникает чаще.
наверное, я и писал, опираясь на самый свежий собственный опыт :)
по ссылке на вк выше много каментов, есть информативные и забавные
и для статистики вполне сгодятся
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
значит на почте получил уведомление, пошел на таможню со скринами и заявлением,там же оплатил , пошел на почту с доками - получил?
именно
очень внимательно прочитайте мою памятку и перечень бумаг - на скринах заявление, которое можно дома заготовить, чтобы на таможне не суетиться..
Бл... Уже думаешь, хрен бы с переплатами местным барыгам магазинам, купил здесь на Родине-матушке нужное - и забыл.
много что можно даже дешевле здесь купить (те же модули Qu-Bit, Noise Engineering etc в юнайтед мьюзике (только с доставкой аккуратнее, они отжигают иногда), педали в педалзоо.. да много чего)) Проблема с ассортиментом. Подавляющее большинство железа на заказ. Полиенд поли2 мне ГОД везли. Так и не довезли, купил в томане.
Сколько времени это все занимает?
ну в чистоте часа полтора-два
зависит от того, надо ли бегать за таможенниками, ждать их в коридоре, пока они пописииют-покурят-почаепьют (не мой случай, но мало ли..)
но у меня таможня по пути на работу прямо, а кому-то может понадобиться пилить либо по пробкам, либо за полсотни км
в москву на варшавку я бы точно со своих северных ебеней не поехал бы
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а что с про не так? Ещё какие-то правила с профессиональным оборудованием?
конечно
Энди Фелону так карту и не отдали.. перезаказал снова - все прошло
основное же условие - для личного использования, иначе НДС и пр.
вот вас и вызывают на допрос
я укачался объяснять таможенному консилиуму, нахрена мне в личное пользование "комплексный многофункциональный осциллятор" :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а свидетельство ИНН (его надо получать в налоговой лично) не понадобилось ?
может прокатить просто номер - в личном кабинете налогоплательщика он стоит под именем
если его нет вообще... ну вроде такого не бывает :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Энди Фелону так карту и не отдали.. перезаказал снова - все прошло
кст, надо отметить такой момент.. уже после получения уведомления от посылки можно отказаться и она уедет обратно (иначе месяц проваляется)
и с магазином вполне реально договориться о повторной бесплатной отправке
у меня была почти такая ситуация, когда посылка из мюзикстора (опять эти рукопопы что-то из макулатуры не положили, еще есть такие же случаи :):) просто развернулась и сама уехала обратно БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
т.е. приходит смс принято на таможенное оформление,, таможенное оформление пройдено,, посылка направлена.. отправителю :)
так я кое что в заказе поменял, децл доплатил и они мне выслали повторно бесплатно
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Блин, кто про курс сказал? :)) Решил подождать... 38000 превратилась сначала в 39000, сегодня уже 40000!!! :))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Так надо за политической обстановкой послеживать) Кстати, сейчас доллар упал, вчера вечером он дороже был, а я как раз библиотеку прикупил, надо было подождать до утра)
 

Sirbiq

Member
7 Сен 2020
44
38
18
37
а что с про не так? Ещё какие-то правила с профессиональным оборудованием?
Вопрос был не мне, но надеюсь кому-нибудь будет полезна информация, которую уяснил, разбираясь с доставкой.

Могут возникнуть трудности с растаможкой покупки, которая по мнению таможенника подпадает под определение "не для личного пользования". Это либо покупается довольно крупная партия (и возникает подозрение что с целью дальнейшей перепродажи), либо подпадает в категорию товаров "не для личного использования".

Категории таких товаров описаны в приложении 1 "Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования"
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

В частности могут притянуть пункт 13 "Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей". Согласно ОКПД2 - широкий диапазон приборов, аппаратов и моделей, предназначенных для демонстрационных целей (например, в школах, лекционных аудиториях, выставках) и не пригодных для другого использования.

В случае возникновение подозрения на то, что покупка не для личного пользования пишется объяснение в таможенный орган.

Из своего опыта: в названии зонального микшера было "Industrial Grade", доставщик из США отказался везти своим (более удобным и надежным) способом доставки. Аргументировал тем, что этот товар "забраковал" таможенник, которому они предоставляют таможенную декларацию на доставляемый груз. Мои доводы о том, что товар не подпадает ни в одну категорию, выслушали и остались при своем решении.
Пришлось доставлять обычной доставкой (почта России на финише), все дошло без проблем и каких-либо препон.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в названии .... было
вот у меня точно такие же подозрения возники в последней ситуацией с MusicStore Professional
через конкретный таможенный пост раньше не каталось и никаких проблем не возникало
а конкретный таможенник, возможно, проявил рвение

в этом-то и задница - никаких явно описанных критериев не существует
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)