thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (6 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@901, Очень похоже. Но лишь на то, что ждать ответа за 40 мин. несколько наивно...
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
А что, ветку почитать религия не позволяет? В ВКонтакте у них на странице есть все ответы на ваши вопросы.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
А что, ветку почитать религия не позволяет? В ВКонтакте у них на странице есть все ответы на ваши вопросы.
60 стр? Мне влом.
Добавлено:

@901, Очень похоже. Но лишь на то, что ждать ответа за 40 мин. несколько наивно...
Я смотрю, вы считали.:D Вместо того, чтобы просто ответить.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
о процентах там никогда речь и не шла
максимум - какие-нибудь ваучеры евро на 10

по качеству доставки - вне конкуренции
и ни разу с растаможкой косяков не было (см. чуть выше)
 
  • Like
Реакции: 901

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
@901, почему, заказывал - самые приятные впечатления (вместо двух мониторов прислали аж три!) :)))
Вот сейчас думаю еще оборудования кое какого по мелочи заказать на 38.000 (с учетом 40 евро доставки), но не пойму, что сейчас с пошлиной выйдет (без перевеса!). Выгодно ли при сегодняшнем курсе+сборах, понять не могу :(

Еще боюсь, что закажу сейчас, придет после нового года, а там условия не поймешь какие будут.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@901, почему, заказывал - самые приятные впечатления (вместо двух мониторов прислали аж три!) :)))
Вот сейчас думаю еще оборудования кое какого по мелочи заказать на 38.000 (с учетом 40 евро доставки), но не пойму, что сейчас с пошлиной выйдет (без перевеса!). Выгодно ли при сегодняшнем курсе+сборах, понять не могу :(

Еще боюсь, что закажу сейчас, придет после нового года, а там условия не поймешь какие будут.
Я так прикинул, по курсу мосбиржи с 38к придётся отдать 34 пошлину, но по факту, вероятно, выйдет побольше.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Я так прикинул, по курсу мосбиржи с 38к придётся отдать 34 пошлину, но по факту, вероятно, выйдет побольше.
Это как так у вас получилось?
Добавлено:

@901, почему, заказывал - самые приятные впечатления (вместо двух мониторов прислали аж три!) :)))
Работают себе в убыток?
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
@901, да нет, просто похоже слухи о педантичности немцев сильно преувеличены - такой же бардак :) Явно ошибка...
 
  • Like
Реакции: 901

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Это как так у вас получилось?
Добавлено:



Работают себе в убыток?
38000 это 429 евро, вычитаем беспошлинный порог в 200 евро, получается 229 и пошлина составляет 15% от этой суммы, то есть 34 евро.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
38000 это 429 евро, вычитаем беспошлинный порог в 200 евро, получается 229 и пошлина составляет 15% от этой суммы, то есть 34 евро.
Всё верно, я не понял сразу. Не такая уж великая сумма, но всё равно платить жалко.
 
  • Like
Реакции: cla76

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Сейчас выгоднее в штатах брать. Курс выгоднее стал, предрождественские скидки, + можно договориться. Это не сраные европейцы.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Всё верно, я не понял сразу. Не такая уж великая сумма, но всё равно платить жалко.
Жалко даже не то, что сумму оплатить, а что еще года два назад заказывал на бОльшую сумму без проблем совершенно! При том, что их цена в евро плюс-минус та же!! Вот это капец калит сильно :(
Добавлено:

@901, а какие магазины в штатах можно посоветовать? Что то я не думал даже про заказ из США... А звуковуха при том как раз их, штатовская! :)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Жалко даже не то, что сумму оплатить, а что еще года два назад заказывал на бОльшую сумму без проблем совершенно! При том, что их цена в евро плюс-минус та же!! Вот это капец калит сильно :(
Солидарен. Великий кормчий сказал: у нас - стабильность.:( Нельзя не согласиться, только наоборот.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Сегодня частенько у нас попадаются приборы даже дешевле, чем тама,
с учетом пошлины-доставки.. к каждым лишним двум сотням просто тридцаточку добавляем - уже не так приятно :(

==========
мне кажется, заказывать можно откуда угодно, если условия выгодные
главное, чтобы трекали - не как джуна.. королевская почта, бл...
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Жалко даже не то, что сумму оплатить, а что еще года два назад заказывал на бОльшую сумму без проблем совершенно! При том, что их цена в евро плюс-минус та же!! Вот это капец калит сильно :(
Добавлено:

@901, а какие магазины в штатах можно посоветовать? Что то я не думал даже про заказ из США... А звуковуха при том как раз их, штатовская! :)
Да чёрт его знает. Я больше по модульной тематике. Но договориться можно со всеми и всегда. Я обращался очень во многие и нигде мне никогда не отказывали и всё отправляли в срок. Хотя один раз было..., но там была непридвиденная задержка с ихз стороны. В общем, как правило, всё ОК. Кроме зоны ЕС.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
та, которой джуна шлет - не трекает, я так понял, их там несколько служб
джуновская дешевая - как-то там роял четатам фест класс..
у меня на почте даже офигели, грят, а как вы ее (посылку) вообще разыскивать собираетесь?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
та, которой джуна шлет - не трекает, я так понял, их там несколько служб
джуновская дешевая - как-то там роял четатам фест класс..
у меня на почте даже офигели, грят, а как вы ее (посылку) вообще разыскивать собираетесь?
Глухой это номер. Мне один человек сделал зум для mungo d0, отправил обычной почтой, без трэка, так как стоимость была небольшая. В итоге посылку мою на границе развернули. Он мне потом фото из паба прислал, с посылкой в руках. В итоге, он за свой счёт отправил посылку королевской почтой. Там трэк присутствовал.
В Джуне похоже крохоборы.
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Глухой это номер. ....
В Джуне похоже крохоборы.
в сети навалом про них воплей - читал какие-то форумы пластиночников, сильно участились "потери"
мне понадобилось месяца 4 чтобы понять..
ни одна посылка не дошла, хорошо, хоть деньги вернули, и то ждал
больше не экспериментирую, хотя жалко - у них мутаблы копеечные и доставка как у нас на соседнюю улицу по деньгам..
но нервы дороже
 

Teeney

New Member
14 Дек 2020
1
0
1
27
Здравствуйте! Так что, каков итог? Где лучше покупать Music Store или Thomann? Стоит рисковать или подкопить? Вообще посылка придет и получить я её смогу, вот это меня больше интересует! Если попробовать оплатить через PayPal есть гарантии что вернут если что деньги, а то хочу купить на 300€, а сумма большая, потерять ее будет крайне обидно.

Потому что читая эту тему, образовалось впечатление, что лучше не париться ради такой выгоды, хотя мне только на этих двух сайтов ровно хватают на то, что я очень хочу! Вот что делать, как поступить?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Здравствуйте! Так что, каков итог? Где лучше покупать Music Store или Thomann? Стоит рисковать или подкопить? Вообще посылка придет и получить я её смогу, вот это меня больше интересует! Если попробовать оплатить через PayPal есть гарантии что вернут если что деньги, а то хочу купить на 300€, а сумма большая, потерять ее будет крайне обидно.

Потому что читая эту тему, образовалось впечатление, что лучше не париться ради такой выгоды, хотя мне только на этих двух сайтов ровно хватают на то, что я очень хочу! Вот что делать, как поступить?
Ещё на musik-produktiv посмотрите. Вообще, люди писали, что в Томане надёжнее, чем в мьюзик сторе.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
@Teeney, а какие сомнения могут быть на счет Thomann?? Мьюзик стор - да, прокручивают какие то полумошеннические схемы, перед первым заказом в томане читал отзывы о них - волосы дыбом, сейчас посмотрел - ничего не изменилось! Я б у них даже провода не стал покупать...
А Thomann отличный магазин с грамотной поддержкой (если надо, то найдут русскоговорящего менеджера).
Другое дело, что с учетом нынешнего курса евро, доставки и всех пошлин выгода получается уже не та, что раньше :(
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Евро, кстати, сейчас падает как и доллар. Точнее, рубль растёт по отношению к ним, а доллар падает по отношению к евро.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Можно ли сейчас брать что-то с thomann перед новым годом? Не ожидается очередное изменение порога пошлины с 1 января?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
В москве так же сложно с оплатой пошлины? Парень на видео рассказывает что полдня потратил. Сперва на почту, получить уведомление, потом на таможню, потом с таможни снова на почту с таможенником, потом с ним же обратно на таможню?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)