thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (3 онлайн)

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Получал посылки с Мьюзикстора , несколько раз без счет-фактуры( бумажной), проходило хорошо, Нужно распечатать счет с почты на которую прислали. Рассчитают налог с суммы товара , по курсу, на время подачи доков, ну или по весу если превышает 31 кг ( где больше получится) Как-то так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Вчера получил с Мьюзикстора на 233 эвро, вкл доставку, все бумаги были внутри, письмо такое же приходило, на почте предложили сначала проверить, так что мона вскрыть тама.. В извещении как обычная посылка, вес до 20 кг, цена до 200 э.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Камрады, проблема. Пока с Музикстором, с другими не пробовал.

В общем, мастеркард - Сбер.
Не проходит оплата.
Писал немцам, переписываюсь с банком, никто не видит никаких проблем.
Банк уже во вторую свою техподдержку отправил запрос. Пока жду.

Сегодня снова попробовал оплатить пробный заказик, греша на свою карту, попросил приятеля с его карты перевести. Тоже мастер, тоже Сбер.
ТА ЖЕ ХРЕНЬ!!!! :(

Причем с рублевой карты все оплачивается нормально (с дикой оверконвертацией)
Ранее с этой же карты было совершено немало покупок и никогда не возникали проблемы.

============
Кто-нибудь в последние пару дней покупал что-нибудь в мужиксторе с еврокарт?
Для статистики...


191079
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, проблема. Пока с Музикстором, с другими не пробовал.

В общем, мастеркард - Сбер.
Не проходит оплата.
Писал немцам, переписываюсь с банком, никто не видит никаких проблем.
Банк уже во вторую свою техподдержку отправил запрос. Пока жду.

Сегодня снова попробовал оплатить пробный заказик, греша на свою карту, попросил приятеля с его карты перевести. Тоже мастер, тоже Сбер.
ТА ЖЕ ХРЕНЬ!!!! :(

Причем с рублевой карты все оплачивается нормально (с дикой оверконвертацией)
Ранее с этой же карты было совершено немало покупок и никогда не возникали проблемы.

============
Кто-нибудь в последние пару дней покупал что-нибудь в мужиксторе с еврокарт?
Для статистики...


Посмотреть вложение 191079
Деньги чтоб на "Оффшоры" не уходили, процесс перевода банят. )) без паники, это нормально. ,)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
если без шуток, ситуация такова

Написал письмо с заказом, перечислил позиции, скинул свои данные, музик выслал оферту и списал нужную сумму с той же самой карты.
Все ОК.
(Я раньше уже так делал, надо было что-то доложить к заказу.)

Только вот через сайт оплата (сбер) как не проходила, так и не проходит.
В чем прикол, банк разбирается.

======================
PS^ в музикстор на почту export-ru можно писать по-русски, я общался с Михаилом.
PSS^ очень оперативно идет реагирование через их канал вконтакте, фактически мгновенно, к тому же масса инфы черпается из предыдущиъ вопросов-ответов - пришлось зарегиться обходными путями, ибо заблочен там :rolleyes:
PSSS^ теперь сцу, что карту спалил и что они теперь в любой момент меня нахлобучат ))) хотя они деньги получают только после регистрации посылки на почте
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
не, у меня вип
там хоть сколько гоняй

к тому же списали же
именно через сайт процедура не проходит
и именно по еврокарте
рублевая работает

и там сумма-то смешная
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, у меня вип
там хоть сколько гоняй

к тому же списали же
именно через сайт процедура не проходит
и именно по еврокарте
рублевая работает

и там сумма-то смешная
Тогда моя теория верна. Чтобы доказать её, можно попросить мьюзикстор, чтобы они вам закинули на вашу карту сумму денег и думаю деньги с Европы в Россию явно не забанят. Вот тогда будет весело. ))) Оффшоры батенька это дело не шуточное! Сколько вы там уже в мьюзикстор деньжат оставили? Видно слежку поставили :Р

Хотя могут вам и простить... цветомузыку для модуляров всё ж таки не с Германии, а в России купили. ,)) Просто подождите пару дней и всё само собой рассосётся.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@-Julian-, не рассосётся - ограничение в 5000 рэ на обналичку на кассе. Вопрос только, каким боком электронный магазин попал под эту веселуху...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очевидно, вы не читаете посты, на которые отвечаете..

Читаю у вас проблема с картой странная и вы ищите ответ. Некоторые вещи кажутся банальными и наводят на ассоциативные мысли. В шуточной форме! Но в каждой шутке, всегда доля правды. Поэтому без обид....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, не рассосётся - ограничение в 5000 рэ на обналичку на кассе. Вопрос только, каким боком электронный магазин попал под эту веселуху...
Электронный магазин это загадка..... )) с деньгами всегда какие то заморочки у банков, причём всего мира! Вечный кризис и способ , как можно дольше держать средства клиентов у себя в банке. А потом сотрудники банков с улыбкой ответы дают клиентам "Стечение обстоятельств... по техническим причинам... наша мало квалифицированная сотрудница стажерка допустила ошибку" и тд и тп.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Поэтому без обид....
да я умоляю, какие обиды..

просто я же подробно написал, что

1) буквально сегодня утром платил еще с одной карты приятеля, который отродясь ничего в европе не покупал... результат тот же

2) банк никаких ограничений к переводу не выявил, у меня вип-обслуживание, там и лимиты ого-го и фидбек мгновенный и вопросы решают... этот, правда, пока не решили, говорят, занимаются

3) с этой же карты в месяц оплачивалось по нескольку заказов целый год.. и не по 300-400 евро, а поболе

4) и т.д.


===================
собственно, почему и спрашиваю форумчан, кто в последние дни именно в мужиксторе что-то оплачивал
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
у приятеля тоже сбер?)
все один в один
только у него премиум, у меня первый
но на функционал это не влияет (только на условия)

все бы хорошо, но бегать пополнять карты друггих банков совсем некомильфо, у меня в сбере все завязано, шаг в сторону - расстрел ))

да и не было никогда проблем, вообще обслуживанием доволен как слон

кст, евры сегодня четко по бирже закупил - 89,7
ппц, даже рад.. хотя по 80 жаба пожирала :)
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
три дня как висит статус "импорт в страну назначения"
казанский

чую, зависон ожидается
зараза, бардак и профнепригодность просто везде!
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Получил сегодня из магазина Thomann заказ свой от 05.11.2020:
Как ни странно, таможенный сбор мне не начислили))
...в электронном инвойсе суммарная стоимость, с учётом стоимости пересылки равнялась 235,44 EUR,
а в "бумажках" с посылкой указана лишь стоимость покупки (195,44 EUR)...
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Получил сегодня из магазина Thomann заказ свой от 05.11.2020:
Как ни странно, таможенный сбор мне не начислили))
...в электронном инвойсе суммарная стоимость, с учётом стоимости пересылки равнялась 235,44 EUR,
а в "бумажках" с посылкой указана лишь стоимость покупки (195,44 EUR)...
Сбор думаю начислили - Таможенный сбор – это обязательный платеж, взимаемый за совершение таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров, таможенным сопровождением транспортных средств, хранением товаров (п. 1 ст. 37 Федерального закона от 3 августа 2018 года № 289 – ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

И пошлину тоже - не начисляли!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
зараза
все таки мюзикстор реально какая-то корявая контора никанора
все таки налетел и я на "таможенное уведомление"..
наш форумчанин один уже попадал так - не вложили какой-то листок, посыль так и не отдали
три месяца потерял

главное, едет-то четыре маленьких дешевых модуля... и все равно что-то не так
может, три микшера (разных) смутило, может тоже чего-то не вложили
еще и в московком АСЦ зависло, говорят, там полная клоака и черная дыра

черт, больше ни ногой - постоянные глюки с ними
только томанн, по возможности

======================
жаль, там джойстикрекордер едет, хотел его погонять
винтики бефаковские да три микшера (разные)
постараюсь отказаться.. проще перезаказать, чем с долбаной таможней общаться - нервы дороже
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вторая подряд посылка из мюзикстора приходит с таможенным уведомлением
это просто жесть..

завтра еду на таможню по первой - обязательно отпишусь

PS^ это неприемлемо!
никакой экономии в 20 евро сие не стоит
если вина магазина - включу в полный игнор

из шнейдерса и томанна НИКОГДА такого не было
в питере человек так же бегал - они не приложили какие-то бумаги, а сунули В коробку
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Камрады, считаю не лишним известить вас, что вторая подряд посылка из МС приходит с таможеным уведомлением, что влечет за собой поход в таможню, потерю адова времени, кучу писанины и объяснений в духе петросянства.
Посылки - модули.
Накануне приехала из Шнейдерсладена, все как обычно, с уплатой на почте. Эти как по расписанию где-то косячат (на форуме есть еще как минимум один пострадавший от них же).
Одна на днях доедет из Томанна, как ее растаможат, так и статистика приобретет форму.

МС заявляет, что не прикладывает бумажные счет-фактуры, типа лес берегут (17 млн. норок забить, кнчн, куда ценнее для природы). Хз, в чем истинная причина, но ни на почте ни в таможне мне ее так и не смогли назвать.
В доках стоит - "отсутствие сведений, необходимых для декларирования бла-бла..".

Хорошо у меня таможня прямо рядом с работой, а кто-то полдня потратит только на дорогу.
В общем, я пока поигнорю МС до выяснения. Экономия двадцати евро (на мелких посылках) точно этого не стоит.

Также готов поделиться опытом посещения, нюансами, лайфхаками (можно на ровном месте облажаться).. Вкратце могу здесь на что-то ответить, но постараюсь пдфчик сводный набросать типа памятки именно по нашей тематике, хоть сам по модулярам квест проходил (в сети много воды и лапши про сапоги-лекарства-жучки и пр., так что ориентир так себе).
По готовности выложу здесь.

В любом случае, хоть я и не уверен, что дело в этом, но лишний раз требуйте в мьюзиксторе прикладывать всю сопроводиловку в бумажном виде.

PS^ если из Томанна тоже придет с уведомлением, вероятность вины именно мюзикстора сильно уменьшится, но пока что только оттуда прилетают геморрои.

PSS^ На почте сказали страшную фразу "что-то они последнее время все посылки с уведомлением присылают", но это было не местное отделение-адресат, а центральное городское, куда все такие коробки, собственно, всегда и приходили.
 
  • Like
Реакции: Markgraf и Arlekin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В общем подвожу статистику.
За последнюю неделю - 4 посылки.
Все с превышением.

По мере поступления

1. Шнейдерсладен - оплата на почте.
2. МС - тамож. уведомление, полдня беготни, нервотрепка
3. МС - тамож. уведомление, полдня беготни, нервотрепка
4. Томанн - оплата на почте (огромная тяжелая коробка с кучей барахла)

Статистика убойная - 100% МС с таможенным уведомлением, 100% от других все ОК.

И я не один такой - случаев с МС много именно в последнее время.
Так что лично я с МС завязываю, мазохизм не наш метод.
Они пишут, что не их проблемы.
Инспекторы ничего не объясняют - пункт в извещении.дежурный - "отсутствие сведений..."

Опыт - около 40 посылок, единственная проблема за прошедшее время - только с ... МС :) - посылку без объяснений развернули обратно. Магазин тогда так же отмахнулся, мол, у них все ОК.

Ни к чему не призываю, каждый сам себе хозяин, но предупрежден, уже вооружен.
Может, кого убережет от гемора лишнего.

PS^ разместил пост у них в vk
рупь за сто, что буркнут "мы все прикладываем, причину не знаем"

думаю, русский рынок их мало колышет и морочиться с разбирательствами они не станут
жаль, на мелочь у них доставка на двадцатку дешевле и ассортимент пошире томановского в чем-то
но нервы и время дороже

=================================================================
у меня свободный график, таможня прямо возле работы и народа всегда никого, и то часа полтора вынь да положь, торчать в коридорах, объяснять теткам, что такое еврорэк, сглатывать сарказм их коллег "где ж ты это все хранишь, не дома же", да заискивать перед вальяжным начальником - чета какта

а кому-то ведь и за полсотни км добираться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: slasta, 901 и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
странно, почему так? МС данные какие-то не указывает?
И я не один такой - случаев с МС много именно в последнее время.
Так что лично я с МС завязываю, мазохизм не наш метод.
Они пишут, что не их проблемы.
Инспекторы ничего не объясняют - пункт в извещении.дежурный - "отсутствие сведений..."
ну так инвойсы можно же сравнить, есть разница между мс и томаном?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
есть у меня шальная мыслишка - у МС есть приписка в названии - Professional
таможенники до этого очень докапываются.. ну очень!

сравнивать бумаги можно, но лениво, там еще почтовая накладная, может там косяки какие
товарищу в Питер вообще внутрь коробки положили, а снаружи нет
во всяком случае, это со слов таможни - вызволял с центрального почтампта

мне статы достаточно - к чему эти лишние переживания
 
  • Like
Реакции: wolfire

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Ни разу ничего не брал в Томанне. У них бывают рождественские скидки? Какой обычно процент? На весь ассортимент? Или же лучше не связываться с ними?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)