thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
53
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Дядьки!

Кто покупал на thomann.de он лайн? Можно ли им доверять?

Были ли какие-то косяки с ним, или наоборот - все в порядке? Как была доставка? Все ли новое присылают? Если есть опыт прибретения из-за пределов EU (из IL, например), тоже очень интересно. Особенно, насчет скрытых fees, и т.п.

Короче, отпишитесь, кому не в лом :) Заранее большое спасибо.

Что касается заказа в Россию:
- thomann.de берет 60 евро за доставку при условии веса до 20(?) кг.
- thomann.de пересылает при помощи dhl.de, также присваивается трек для ems russia (т.е. пошлина оплачивается только при превышении 1000евро/посылка/мес).
- thomann.de принимает paypal.

- musicstore.de берет 30 евро за доставку при условии веса до 31 кг.
- musicstore.de пересылает при помощи dhl.de (дают их трек), при экспорте присваивается трек для ems russia (т.е. пошлина оплачивается только при превышении 1000евро/посылка/мес).
- musicstore.de принимает paypal, снятие денег происходит не моментально, а после просмотра менеджером заказа (имейте ввиду выходные).

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
1.775
745
113
54
София
Коллеги, на кораблях которые, очень активно им пользовались. Но я - нет. Насколько знаю - довольно большой магазин, и не только инетовский. У них есть подразделения и в других странах - Греция, по-моему, ближе к стране обетованной :)

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
53
Israel
presly, Спасибо за отзыв, а хто это "на кораблях", а то я чой-то туплю :)

Порыл немного в сети, все ревью - от робатофф. Или 5 или 1. А от реальных людей на форумах отзывы, скорее, положительные. Ох, стремно мне дядьки, выручайте, кто еще чего слыхал?

Alex Borg

Active Member
13 Июн 2006
663
131
43
55
EU
Нормальный магазин, никто никого там не кидает(это серьёзная контора). Мой приятель брал у них микрофоны, взяли за доставку 20евро, посылку принесли домой(всё исправно, всё работает новое и имеет гарантию). :D

5thsound

New Member
20 Мар 2006
34
0
0
34
Я в Германии живу, закупался разок у них на две сотки евро, очень быстро прислали. Никаких скрытых приколов, и цены самые низкие в германии. Пока все отлично с ними было. манибэк без проблем. Скоро микрофон у них брать буду.

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
53
Israel
Ну добре, успокоили.

Буду заказывать там. Посмотрим как пройдет :)

shmel,
Ба, какие люди! :D Что-то не видать тебя было давненько...

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.174
205
63
Moscow
www.astero.com
Отличный магаз. Я заказывал через брата - ему на следующее утро уже посылка пришла. Всё в этом плане у них чётко.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
717
0
56
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Поясню...Томанн - один из крупнейших магазинов Европы и мира. По крайней мере второй или первый в Германии. Единственный конкурент - кёльнский Мусикстор.
Солидней не бывает.
Томанн в продаже музинструментов - это как Газпром в продаже газа или на крайняк Лукоил......

• Like
Реакции: almazmusic

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
413
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
отличный магазин. покупал там правда не напрямую а через посредника так как живу в россии. контора серьёзная, не кидает. доставка обычно без динам.

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
1.775
745
113
54
София
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Jun 5 2007, 02:50 PM) [snapback]453639[/snapback]</div>
presly, Спасибо за отзыв, а хто это "на кораблях", а то я чой-то туплю :)
[/b]
Дык на кораблях играют - Норвегия - Англия - Дания - Голландия - Норвегия. :D Я сам в прошлом году тоже пару месяцев лабал на корабле - эх, времечко-то было...

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
53
Israel
Ой, ребята, спасибо всем еще раз.

P.S. С подачи Litvinova зашел на Music Store De. Тоже классный шоп. Цены на то что я ищу там даже пониже. Отправил туда запрос по доставке. Если удовлетворят, то закажу у них.

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
4
0
41
И в сторе и томане все путем, был у обоих делал серезные покупки у обоих, абсолютно вмненяемые люди даже в отношении гарантии

Gibson999

Member
7 Авг 2006
58
3
8
41
Не трудно. Просто писал Music через К(Musik). Ведь на немецком помоему это именно так пишется. Вот и не получалось...

Я купил там звуковую карту. Правда на доставке сэкономил, тк в 50 км от их магазина (в Баварии) живет мой хороший друг (который там же и отоваривается, кстати). Он мне потом через знакомых привез в Питер.
Даже если с доставкой, это было бы все равно дешевле, чем покупать скажем в MusicMag`e.
Хочу взять там колоночки.
Вопрос к тем (из России), кто заказывал по почте: сколько проходит времени от момента заказа до получения посылки?

igorrr

Active Member
23 Июн 2004
700
245
43
Я в thomann.de заказывал себе усилок, все что надо сделал, поблагодарили за покупку, сказали ждать подтверждения, но на мыло пришло только письмо благодарности за заказ и подтверждения не было. Не было и ответа на мой запрос по этому поводу. Неприятно было оттого, что засветил данные карточки. В итоге я взял усил в другом немецком инет шопе за ту же сумму.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
717
0
56
Germany
tunguskagrooves.com
В немецком мусиксторе имеется сотрудница говорящая по русски и обслуживающая Россию, в томанне раньше тоже были, но как теперь - не знаю. Но скоро будет поддержка русского языка. Когда звоните - попросите соединить с русскоговорящими....

5thsound

New Member
20 Мар 2006
34
0
0
34
В Музикстор недели две назад Карточку купил-очень быстро прислали тоже, но чуть дольше чем томанн-по выходным видимо не работают. Конкуренция не спит-вот и стараются хороший сервис предоставлять.

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
если кому надо, могу позвонить и узнать у них имена и телефоны русскоговорящих сотрудников (Thoman, Musikservice, DigitalAudioService e.t.c. У меня там везде знакомые.... :) ). Если надо - говоите.
Всем приятных выходных

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
53
Германия
Посетить сайт
Покупал, покупаю и буду покупать дальше.
Ещё ни разу не было подвоха, и деньги возвращают быстро.
Можно даже брать в кредит.
Так что, рекомендую !

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
85
0
52
Посетить сайт
Дерьмовый шоп-скоро меня без штанов оставит B)
Заказывайте без опаски-все б так работали,-давно при коммунизьме жили..
Раз только получил микрофон и что-то он мне не новый показался,а мож и новый был...Позвонил-без разговора двадцаточку назад отдали.Доставка по месту 1-3 дня.
Магазин у них не под Мюнхеном,кстати. Маленький такой городок Burgebrach,на севере Баварии,где т между Нюрнбергом и Вюрцбургом.

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Вот ёлки. Тоже у них заказ оформил, типа уже обрадовался даже...
И - фик, заказ сначал приняли, потом он вообще пропал, на письма не отвечают видимо принципиально (ессьно по инглишу писанные).
На карте деньги на заказ остались заблокированными (хорошо, не ушли)...

Вобщем, наверное в Россию никто ничего не повезёт от них прямиком - никак.
Потом увидел сие: http://www.thomann.de/gb/faq_2_3629.html Видимо, только банковским переводом остаётся платить им, с доставкой, на сколько я понимаю всё нормально должно быть. Но уже что-то не хочется, как-то...
сорри, что такую древность поднял...

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.038
1.580
113
Underhaven
endorphin.es
Watanabe написал(а):
На карте деньги на заказ остались заблокированными (хорошо, не ушли)...
это хорошо.. через месяц блокировка отпадет и они сами осядут тебе на счет. но насчет только европейских карт жаль... впрочем, можно с ними еще попереписываться, мол выслать им скан карты, пасспорта, иногда пройдет.. но скорее всего ничего не получится

Jolla

Active Member
29 Июл 2008
523
222
43
Рига, Москва
да можно, я покупал, немецкая аккуратность и это большой магаз, серьезный.. доставляли мне в ригу... не знаю как с россией, думаю все ок

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)