thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (5 онлайн)

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Дядьки!

Кто покупал на thomann.de он лайн? Можно ли им доверять?

Были ли какие-то косяки с ним, или наоборот - все в порядке? Как была доставка? Все ли новое присылают? Если есть опыт прибретения из-за пределов EU (из IL, например), тоже очень интересно. Особенно, насчет скрытых fees, и т.п.

Короче, отпишитесь, кому не в лом :) Заранее большое спасибо.

Что касается заказа в Россию:
- thomann.de берет 60 евро за доставку при условии веса до 20(?) кг.
- thomann.de пересылает при помощи dhl.de, также присваивается трек для ems russia (т.е. пошлина оплачивается только при превышении 1000евро/посылка/мес).
- thomann.de принимает paypal.

- musicstore.de берет 30 евро за доставку при условии веса до 31 кг.
- musicstore.de пересылает при помощи dhl.de (дают их трек), при экспорте присваивается трек для ems russia (т.е. пошлина оплачивается только при превышении 1000евро/посылка/мес).
- musicstore.de принимает paypal, снятие денег происходит не моментально, а после просмотра менеджером заказа (имейте ввиду выходные).
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Коллеги, на кораблях которые, очень активно им пользовались. Но я - нет. Насколько знаю - довольно большой магазин, и не только инетовский. У них есть подразделения и в других странах - Греция, по-моему, ближе к стране обетованной :)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
presly, Спасибо за отзыв, а хто это "на кораблях", а то я чой-то туплю :)


Порыл немного в сети, все ревью - от робатофф. Или 5 или 1. А от реальных людей на форумах отзывы, скорее, положительные. Ох, стремно мне дядьки, выручайте, кто еще чего слыхал?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Нормальный магазин, никто никого там не кидает(это серьёзная контора). Мой приятель брал у них микрофоны, взяли за доставку 20евро, посылку принесли домой(всё исправно, всё работает новое и имеет гарантию). :D
 

5thsound

New Member
20 Мар 2006
34
0
0
38
Я в Германии живу, закупался разок у них на две сотки евро, очень быстро прислали. Никаких скрытых приколов, и цены самые низкие в германии. Пока все отлично с ними было. манибэк без проблем. Скоро микрофон у них брать буду.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ну добре, успокоили.

Буду заказывать там. Посмотрим как пройдет :)

shmel,
Ба, какие люди! :D Что-то не видать тебя было давненько...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Отличный магаз. Я заказывал через брата - ему на следующее утро уже посылка пришла. Всё в этом плане у них чётко.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поясню...Томанн - один из крупнейших магазинов Европы и мира. По крайней мере второй или первый в Германии. Единственный конкурент - кёльнский Мусикстор.
Солидней не бывает.
Томанн в продаже музинструментов - это как Газпром в продаже газа или на крайняк Лукоил......
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отличный магазин. покупал там правда не напрямую а через посредника так как живу в россии. контора серьёзная, не кидает. доставка обычно без динам.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Jun 5 2007, 02:50 PM) [snapback]453639[/snapback]</div>
presly, Спасибо за отзыв, а хто это "на кораблях", а то я чой-то туплю :)
[/b]
Дык на кораблях играют - Норвегия - Англия - Дания - Голландия - Норвегия. :D Я сам в прошлом году тоже пару месяцев лабал на корабле - эх, времечко-то было...
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ой, ребята, спасибо всем еще раз.

P.S. С подачи Litvinova зашел на Music Store De. Тоже классный шоп. Цены на то что я ищу там даже пониже. Отправил туда запрос по доставке. Если удовлетворят, то закажу у них.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
И в сторе и томане все путем, был у обоих делал серезные покупки у обоих, абсолютно вмненяемые люди даже в отношении гарантии
 

Gibson999

Member
7 Авг 2006
58
3
8
45
Не трудно. Просто писал Music через К(Musik). Ведь на немецком помоему это именно так пишется. Вот и не получалось...
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
Я купил там звуковую карту. Правда на доставке сэкономил, тк в 50 км от их магазина (в Баварии) живет мой хороший друг (который там же и отоваривается, кстати). Он мне потом через знакомых привез в Питер.
Даже если с доставкой, это было бы все равно дешевле, чем покупать скажем в MusicMag`e.
Хочу взять там колоночки.
Вопрос к тем (из России), кто заказывал по почте: сколько проходит времени от момента заказа до получения посылки?
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Я в thomann.de заказывал себе усилок, все что надо сделал, поблагодарили за покупку, сказали ждать подтверждения, но на мыло пришло только письмо благодарности за заказ и подтверждения не было. Не было и ответа на мой запрос по этому поводу. Неприятно было оттого, что засветил данные карточки. В итоге я взял усил в другом немецком инет шопе за ту же сумму.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В немецком мусиксторе имеется сотрудница говорящая по русски и обслуживающая Россию, в томанне раньше тоже были, но как теперь - не знаю. Но скоро будет поддержка русского языка. Когда звоните - попросите соединить с русскоговорящими....
 

5thsound

New Member
20 Мар 2006
34
0
0
38
В Музикстор недели две назад Карточку купил-очень быстро прислали тоже, но чуть дольше чем томанн-по выходным видимо не работают. Конкуренция не спит-вот и стараются хороший сервис предоставлять.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
если кому надо, могу позвонить и узнать у них имена и телефоны русскоговорящих сотрудников (Thoman, Musikservice, DigitalAudioService e.t.c. У меня там везде знакомые.... :) ). Если надо - говоите.
Всем приятных выходных
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покупал, покупаю и буду покупать дальше.
Ещё ни разу не было подвоха, и деньги возвращают быстро.
Можно даже брать в кредит.
Так что, рекомендую !
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Дерьмовый шоп-скоро меня без штанов оставит B)
Заказывайте без опаски-все б так работали,-давно при коммунизьме жили..
Раз только получил микрофон и что-то он мне не новый показался,а мож и новый был...Позвонил-без разговора двадцаточку назад отдали.Доставка по месту 1-3 дня.
Магазин у них не под Мюнхеном,кстати. Маленький такой городок Burgebrach,на севере Баварии,где т между Нюрнбергом и Вюрцбургом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а в Россию напрямую без посредников кто-нибудь заказывал?
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Вот ёлки. Тоже у них заказ оформил, типа уже обрадовался даже...
И - фик, заказ сначал приняли, потом он вообще пропал, на письма не отвечают видимо принципиально (ессьно по инглишу писанные).
На карте деньги на заказ остались заблокированными (хорошо, не ушли)...

Вобщем, наверное в Россию никто ничего не повезёт от них прямиком - никак.
Потом увидел сие: http://www.thomann.de/gb/faq_2_3629.html Видимо, только банковским переводом остаётся платить им, с доставкой, на сколько я понимаю всё нормально должно быть. Но уже что-то не хочется, как-то...
сорри, что такую древность поднял...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Watanabe написал(а):
На карте деньги на заказ остались заблокированными (хорошо, не ушли)...
это хорошо.. через месяц блокировка отпадет и они сами осядут тебе на счет. но насчет только европейских карт жаль... впрочем, можно с ними еще попереписываться, мол выслать им скан карты, пасспорта, иногда пройдет.. но скорее всего ничего не получится
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
548
93
Рига, Москва
да можно, я покупал, немецкая аккуратность и это большой магаз, серьезный.. доставляли мне в ригу... не знаю как с россией, думаю все ок
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)