thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
послал мейл на томанн, попросил разьяснений. - проблемы с кредитками не редкость- в основном в африке и снг, поэтому временно прекращена оплата с кредиток вне евросоюза....но принимается банковская предналичка.
при заказе спрашивайте про Tax Free, чтобы не начисляли ндс ( в германии это 19 процентов). хотя эта процедура сильно запутаная, тем не менее раньше работала.
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Litvinov спасибо за инфу! Ну и чего они, как и с картами, блин, не принимают и не отвечают ни на одно письма из вне EU? :rtfm:
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
На всё свои причины.
Тут как я понял - беда с карточным мошенничеством "из наших краев", нем. Почтобанк напр. держит закрытым онлайновый портал для владельцев кредитных карт уже который день - видно была большая утечка денег. Я недавно пытался через Вестерн-юнион денег аранжеру закинуть - такая же беда - онлайн перекрыт, пришлось на вокзал скакать, в филиал.
Так что спасибо хакерам.
А Томанн - это лучшее, что я в этом бренде видел. Манибэк назад проплачивают за два дня. Только что приняли просроченные уши у меня, да еще почтовую марку прислали для бесплатной отправки.
Мюзикстор давно уже рядом не стоит и по ассортименту, и по сервису. :scaut:
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Увидел всплывшую тему, решил добавить свои 5 коп. про покупку с данного магазина:

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=567355&postcount=10

Кроме того, что карточку не принимают, а банковский перевод - это накладные расходы, плюс проблемы с таможней возможно из-за косячного оформления документов претензий к магазину нет.

На почту отвечают, правда не сразу и через раз.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
balagur написал(а):
Мюзикстор давно уже рядом не стоит и по ассортименту, и по сервису.
Сильно сказал...Кстати я лично перешел с Томана на Сторе...И в Сторе выбор уж точно побольше..А сервис абсолютно одинаковый.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
бритый написал(а):
Сильно сказал...Кстати я лично перешел с Томана на Сторе...И в Сторе выбор уж точно побольше..А сервис абсолютно одинаковый.
Ну тут все относительно, по инструментам наверное ты прав, а вот по рекордингу... у них не вся линейка совпадает :sun_bespectacled:
И Томанн не финансирует, это да.
Но напр. если по телефону поболтать - тут я за томана однозначно.

А по стору - хотел как-то Dynaudio BM15P послушать. На сайте есть, звоню - приезжай. Приехал - а вроде на складе, полчаса жду - а нету больше...
Спасибо - а зачем я приезжал? - а посмотри чего другого... частнику бы в ухо дал, а тут вроде как официальное лицо.
Я подозреваю - стор тебе просто ближе... так вот мне тоже - 40км, но я туда не рвусь. :pardon:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
balagur написал(а):
у них не вся линейка совпадает
Ну,не знаю...По многим пунктам у Сторе выбор на голову выше....На счет финансирунга в Томане-есть и такое.
У Сторе работа еще более напрямую с херштеллерами,чем у Томана..Я получил Блофелд кажись в январе,а через 4 месяца 2 раза от Томана-))Гы...40 км-я б туда через день ездил...а так-где т 600-))))
Кстати такой вопросик-на аглицком сайте Томана процентов на 8-10 дешевле из-за мерверштоера.Что если я там закажу,GB вроде в EU-цоллевских пошлин нет...Такое возможно или как? Или доставка все сравняет?
 
Последнее редактирование:

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заказал девайс в конце августа, пришло спасибо на почту, но подтверждения что оплата прошла не дождался, а деньги с карточки сняли...
Сегодня зашёл на аккаунт и с большим удивлением узнал что никакого заказа у меня нет.
Что делать ребята?.
Письмо я написал, о том что бы разобрались, а что ещё можно сделать ?
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересное продолжение...
Прислали с Thomann письмо.
Пишут что с банковскими картами не работают.
Интересно, а на сайте есть форма заполнения для оплаты по карте.
И совсем интересно.... В сбербанке мне теперь настоятельно порекомендовали сдать карту и открыть другую...., так как деньги действительно ушли, а куда....
Не уж то в компании Thomann завёлся крыс?
Сейчас это не удивительно, за последнее время очень много случаев банковского мошенничества внутри самих банков и компаний с хорошей репутацией.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Николай***
пиши на спорную в своем банке. пусть делают разследование, поднимают все материалы, запрашивают документы у их банка... это все можно отследить вплоть до получения официального ответа от торговца (Томанн.де) для платежной системы. конкретно в банках оспариванием операций занимаются целые отделы, так что карту закрыть можно только для интернет-операций (хотя не факт что это была интернет у тебя операция, а не скажем, voice), и писать-оспаривать.
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Господа,

прочтя тред так, к сожалению, и не уяснил:

1) есть ли какие-нибудь проблемы с таможней при заказе на сумму более 200 евро (дополнительная пошлина, оформление ГТД и прочие неприятности, растрачивающие смысл везти из-за границы)? Иными словами есть еще какие-нибудь добавки помимо стоимости товара+доставки по их таблице весов на сайте?

2) можно ли просить tax free, заказывая в Россию?

Заранее спасибо сведущим.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Наш басист в Таллинн заказывал контрабас у них. Прислали. Правда там какой-то косяк был с доставкой - чего-то ему там поломали, но он к мастеру в музыкальную академию отнёс и всё починили.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я вот тоже прочитал а телефонOFF с кем по русски там погутарить так и не увидел...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Floyd,
Посади рядом немца. :)
Покупал там не раз. Общался по почте с саппортом. Все в порядке. В Таллинне народ кооперируется, чтобы сделать один заказ- пересылка каждому обходится дешевле.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Там они еще к объявленным 25 еврам за пересылку, добавляют еще~ 5-10(по- разному). Они мне пытались объяснить, но я тупой в этих делах. Понял, что Прибалтика для них- не Европа. :)
Our price* incl. VAT. plus shipping costs- это для фирм
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ну 5-10 это не 19%,....хрен с ними. Нужно подключать кто по немецки балякает а так.......
Спасибо, Парфюмерыч)
 

batuchenko

Member
24 Окт 2010
116
10
18
товарищи, никто не вкурсе?-говорят томан.де больше в россию не отправляет с 12го года!!!????
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Заинтересовался этим магазином. Скажите как обстоит дело с доставкой на Украину? В списке стран на доставку упоминается.
Хочу заказать напрямую, а посредники как то многовато берут.

Еще пару вопросов:
1. У товара есть страховка? Если на почте вытянут или повредят товар.
2. Как насчет таможенной пошлины? Например на 800 евро заказ. Можно это как то обойти?
3. С оплатой paypal проблем не возникает?
 
24 Май 2008
31
17
8
Постоянно заказываю в Мьюзиксторе, потому, что дешевле и есть русскоязычный менеджер Адам, который при первой моей покупке сам мне на мобилный позвонил :eek:hmy:.

1, - за страховку не знаю. почта посылку не выдает, привозит курьер (Мист-экспресса). нужно требовать, чтобы открыли посылку для проверки, как бы курьер не сопротивлялся))) все приходило в почти в лучшем виде, даже мониторы, оторые 30 кг весили.
2, - за заказ в 800 евро, вы заплатите пошлину в размере 30% от цены превышающий без пошленный порог в 300 Евро, то есть в вашем случает 30% от 500 евро. обойти это никак нельзя. даже с учетом с пошлиной, все равно выходит дешевле чем у нас в Украине почти в два раза))) доставка около 30 евро, если груз тяжелый или большой, договаривайтесь отдельно
3, я пейпалом в мьюзиксторе не пользовался, пользовался обычной банковской картой с возможностью оплаты в интернет. Адам сам снимал с карты деньги, в обход самого магазина, тем самым была возможность дать хорошую скидку. Так, например, я купил RME AIO за 430 евро с косичкой к ней за 43 евро, не плохо?)))

на очереди скоро закажу пару Neumann KM 184 с кейсом за 950 евро, тоже считаю, что по цене не дурно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Рыбастик,


а контакты этого Адама нельзя узнать?
 
24 Май 2008
31
17
8
[email protected]

в теме письма он просит писать -TO ADAM

Если я не ошибаюсь у него выходные воскресенье, понедельник и вторник, в эти дни он не отвечает.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
мне в понедельник 17 числа ответил Sergej Sperling
как и адам писал транслитом: Dobryi den
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
в теме письма он просит писать -TO ADAM
Если я не ошибаюсь у него выходные воскресенье, понедельник и вторник, в эти дни он не отвечает.


Спасибо, Рыбастик!:punk:

Cлушай, а писать по русски как я понимаю можно? Он как по русски волокёт ...на разговорном уровне или..? Просто нужно знать как писать) Я кстати тут наметился покупать тоже РМЭ звуковуху как и ты покупал. Это она?
http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/RME-HDSPe-AIO-/art-PCM0007558-000

Она стоит 519 а тебе значит за 430euro сдал товарищ...хммм заманчиво....Разве со звуковой не идёт родная косичка? Вроде там должна быть...? Я так понимаю ты тоже рисковал ибо если это делается в обход фирмы то только честное слово дают...нет?
 
24 Май 2008
31
17
8
Писать можно по-русски, все нормально)))

да, карта та же, но если поменять на сайте магазина, что покупатель не из Евро союза, то цена изменяется, отнимается внутри союзный налог. попробуйте поставить любую страну с VAT free и цена сразу измениться, у меня она сейчас показывает 436 евро, но когда я ее покупал, она стоила дороже. И как я посмотрю, вы из Латвии, так, что придется заплатить ваш союзный налог :goof:

С AIO идет не балансная косичка, я же сразу заказал отдельно балансную, она без вашего налога сейчас стоит 49 евро.

Да, честное слово)) но никто не обманул. Адам менеджер, а не шарлатан, ему многие доверяют и никого он еще не обманул.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
хм....там оказывается фишка в другом) Действительно в Россию налог не требуют НО........там за переправку 60 евриков берут а у нас только 20. Дешевле вам всё равно получается для вас но ...не с такой разницей.


а как ты на него вышел или они всем отзванивают как ты писал????
 

jessq

New Member
12 Окт 2009
11
0
0
Кто мониторы заказывал из Мьюзикстора или thomann, сколько всего выходила доставка? При их массе (всякие 5-7 дюймов).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)