thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Заказывал в середине декабря с мужикстора адамы А5 и сабвуфер к ним адамовский Sub 7 - все одной послыкой во Владивосток - доставка обошлась в 30 евро (габаритный такой ящик получился весом почти 25 кг), после границы dhl передала в ems - а они уже прямо в квартиру доставили. все в целости и сохранности. в сваязи с новогодними праздниками посыль шла несколько дольше обычного - вместо 3-4 недель получилось все 6,5

с музикстора 3 раза заказывал - все окейно. сейчас вот с томана жду бас - доставка у них дороже - 60 евро.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
EU

Дядьки!

Кто покупал на thomann.de он лайн? Можно ли им доверять?

Были ли какие-то косяки с ним, или наоборот - все в порядке? Как была доставка? Все ли новое присылают? Если есть опыт прибретения из-за пределов EU (из IL, например), тоже очень интересно. Особенно, насчет скрытых fees, и т.п.

Короче, отпишитесь, кому не в лом :) Заранее большое спасибо.
Отличный магазин и по ценам и по сервису.
 
24 Май 2008
31
17
8
Кто мониторы заказывал из Мьюзикстора или thomann, сколько всего выходила доставка? При их массе (всякие 5-7 дюймов).
Летом из Мьюзикстора в Украину пришли восьмерки JBL плюс мониторный контролер с кабелями. Все в целости и сохранности.
Правда, я посчитал, что бы не платить много пошлины, я заказывал их двумя разными посылками, на себя и на жену.
Если я не ошибаюсь, одна посылка -30 евро доставки. Доставка, как я уже писал, к двери.
Немцы очень хорошо упаковывают вещи, все должно быть в сохранности.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Lobz

Well-Known Member
"Thomann" берет за доставку в Россию 60 евро с учетом веса посылки 20 кг, независимо от веса покупки, если он менее 20. Т.е. есть смысл покупать несколько "девайсов" и запихивать их в одну посылку . Мы купили себе там микрофон, знакомец добавил "малый барабан" в наш заказ и все прекрасно приехало за одну цену доставки :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
То есть musicstore и thomann после пересечении границы России превращается в EMS Russian Post? И порог пересылки товара без пошлины тогда в этом случае составит до 1000 евро.. Кто покупал в Россию товары на сумму более 1000 евро одной посылкой? Они указывают полную цену в инвойсе на упаковке посылки?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
"Thomann" берет за доставку в Россию 60 евро с учетом веса посылки 20 кг, независимо от веса покупки, если он менее 20. Т.е. есть смысл покупать несколько "девайсов" и запихивать их в одну посылку . Мы купили себе там микрофон, знакомец добавил "малый барабан" в наш заказ и все прекрасно приехало за одну цену доставки :)
Это вообще хорошая практика, заказывать несколько товаров в одной коробке. Я и в Штатах так часто делаю. Покупаю в нескольких магазинах, и одежду, и стафф, и всякое барахло. Все БЕСПЛАТНО (по США) приходит на склад конторы, которая занимается мейл форвардингом. Они по моей просьбе убирают оттуда все инвойсы, пакуют надежно в одну большую коробку и отсылают мне. Доставка такой коробки выходит в зависимости от веса от 70 до 120 долларов. А так по-отдельности каждая посылка выходила бы в 60 долларов. По деньгам экономия выходит вполне приличная.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Я все свои покупки делал у томана. Насчет качество упаковки все без проблем. Отлично. А насчет перевозки я по другому делаю, доверяю к компаниям кот занимаются карго. Правда я не в России живу, из германии до улаанбаатара 4 евро за кило, еще при правильном оформлении около 19 процентов обратно получаю.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fantomax, а за время пока посылка ваша формируется у посредника деньги не берутся?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Schmidt у ебейтудей месяц хранения бесплатный
так же делаю как Fantomax , постоянно
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В musicstore при оплате paypal сразу происходит списание или только после просмотра заказа менеджером?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
SoNick, на счет твоего вопроса не знаю, но недавно спросил у менеджера про оплату через пайпал гражданнами россии (был спорный вопрос, где то читал, что нельзя). он сказал что оплаты принимаются
 
24 Май 2008
31
17
8
В musicstore при оплате paypal сразу происходит списание или только после просмотра заказа менеджером?
Я могу написать, что первую покупку там я оплачивал напрямую карточкой, но после знакомства с русскоязычными менеджерами, все остальные покупки в musicstore я делал через них, просто отправлял им письмо на мыло, где писал, что мне надо, если товар есть на складе они высылали мне инвойс на Paypal.

Делал я так из-за того, что менеджеры давали хорошие скидки.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Schmidt у ебейтудей месяц хранения бесплатный
так же делаю как Fantomax , постоянно
а среди работников ибэйтудей есть русскоговорящие? там вообще как обстоят дела с общением, тебе приписывают определенного менеджера или общаешься каждый раз с новым?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
На ебэйтудее русскоговорящие - это наша контора, менеджер каждый раз новый, но по опыту общения, их там человека четыре всего. В целом их работу оценил бы на 3. Если все проходит гладко то и общаться с ними совсем не нужно, при каждом изменении инфо по покупке/посылке приходит письмо.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Еще хороший вариант шопфанс.ру. У них еще теперь и своя доставка, но только из США. За неделю обещают доставлять в Москву, невзирая на очереди с таможней :) Сам не пробовал пока...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
но после знакомства с русскоязычными менеджерами, все остальные покупки в musicstore я делал через них, просто отправлял им письмо на мыло, где писал, что мне надо, если товар есть на складе они высылали мне инвойс на Paypal.

Делал я так из-за того, что менеджеры давали хорошие скидки.
интересный момент, а поподробнее можно? Это официально или,.. ? А как скидку получить? :)

PS. по поводу моего предыдущего вопроса, все же нужно подождать пока менеджер получит заказ на обработку.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Еще вопрос по musicstore, присылают ли уведомление что "посылка отправлена, номер отслеживания такой-то"? Если да, то как долго после оплаты это происходит?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
SoNick, я пишу им через 2-3 дня после списания денег со счета, с учетом особых дней (ввыходных и праздников международных)
По трекеру все нормально отслеживается
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Что касается musicstore, то они присылают трекинг для отслеживания на сайте dhl.de, но в момент экспорта посылке присваивают номер EMS, который можно отследить на сайте EMS Russia.
Выглядит это как появившаяся строчка "UPU Code / Matchcode", в ней и указана EMS трекинг.
Тип пересылки Product / Service: WORLD PACKAGE Premium, Premium (Airmail).
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
SoNick, может в шабку добать и упоминание про магаз musicstore... а то я путаюсь уже... хотя вроде и отдельная тема была про musicstore....
Ребят, такой вопрос - есть ли вариант договориться с магазом на следующий шаг? - я регусь, покупаю там и договариваюсь, что за товаром придут родственники забрать...
Или все же опустить эти заморочки и получить все посылкой?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем регистрироваться? Пусть твои родственники просто приходят в магазин и покупают по той же цене. Разве не проще?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Добавил musicstore в шапку, теперь тема в разделе "Бизнес и Право" со статусом "Важная", добавил описание работы магазинов с Россией на текущий момент.
Несколько лет назад были ограничения для ввоза в Россию из Германии, но в 2013 году это один из каналов откуда можно возить аудио девайсы, инструменты и софт, порой дешевле чем из США.
Пересыл в 60 евро (для Thomann.de) и 30 евро (для Musicstore.de) это порой весьма заманчиво, при условии не сильно тяжелой посылки.
за товаром придут родственники забрать
Тут вопрос платы с VAT и без него... Спросить никогда не поздно. А в чем трабл? Девайс дороже 1000евро? Или еще что?

А тема была, вот http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=70676
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тут вопрос платы с VAT и без него
Именно Соник, мы, кто в еврозоне платим налог этот а Россия нет. Я когда смотрел звуковуху то там разница в цене между нами и Россией в 80 евро была из за этого налога, НО...у нас доставка только 25Euro а к вам 60. То есть вам дешевле получается если заказывать по почте. В данном случае если родственники заберут то они налог заплатят и плюс ещё доставка будет платная полюбому....так что я бы скорее на прямую заказывал без участия родственников. Кстати где вы видели что 30 евриков до России доставка? Я например всё время сравниваю эти два магазина по товарам и доставка например к нам там почти одинаковая...то есть в пределах 20-25евро но не как в два раза.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Там товара меньше чем на 1000 евро.. пока меньше...
Родственники каждые пол года приезжают к нам в Рашу... И получается, я купил, они забрали и сами привезли... вроде как очень дешево получается...
stupid, а как не регится... а обслуга, если что с аппаратами, тех поддержка и все такое... или у них там, не как у нас, не важно где купил, всегда можно обратиться в контору производитель и все устранят? ну и плюс зарегинным всегда скидки и бонусы выпадают....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кстати где вы видели что 30 евриков до России доставка?
Это касается доставки в Росиию, действительно из musicstore она дешевле.



В данном случае если родственники заберут то они налог заплатят
Тогда LexaLexin есть смысл заплатить 30 евро за доставку и получить посылкой.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Там товара меньше чем на 1000 евро.. пока меньше...
Родственники каждые пол года приезжают к нам в Рашу... И получается, я купил, они забрали и сами привезли... вроде как очень дешево получается...
То есть ты купил как резидент из России по скидки а они на месте забрали? хм....ну не знаю, нужно у них спрашивать. Если так катит то конечно так дешевле.

Соник
фиг его знает....Я когда то хотел на Тхомане заказать но знакомый отговорил, типа на Тхомане 25 евро а на музиксторе 25. Я тогда так и не заказал)))) Ну вот видишь разница не большая и плюс я сейчас смотрел и обнаружил что теперь нету разницы вообще(((
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Floyd, в странах Европы видимо нет разницы, в России все чуть иначе.
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Заказал в мюзик стор мониторы и звуковуху. Если интересно, потом отпишусь чё как пришло) Могу с фотками)
Сегодня уже отправят сказали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)