Нужен ли комбик? Отговорите (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, короче, можно поинтереснее нарулить, используя перегруженный канал усилителя/плагина) С дистами/фуззами играться тоже можно
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Кстати, а есть ли нормальный фузз в софте? Пробовал c хеликса, ну и ещё какие-то пару штук. Но как-то они не это самое .. Может кто-нибудь подскажет годный вариант? :rolleyes:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, а есть ли нормальный фузз в софте? Пробовал c хеликса, ну и ещё какие-то пару штук. Но как-то они не это самое .. Может кто-нибудь подскажет годный вариант? :rolleyes:
У Audiority вроде вполне годные, но я, конечно, не фузз гай) Я их dr. Drive использую, любимая грелка)
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Macsimpain

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У Audiority вроде вполне годные, но я, конечно, не фузз гай) Я их dr. Drive использую, любимая грелка)
У них все педали огонь (тот же скример куча версий в одном плагине)-стоит присмотрется на черную пятницу..
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я тоже был озабочен проблемой фузза в софте, я нашёл такие варианты: Audiority, Distorque, Audiofield и Fuse audio labs (big sur), с хамбакерами все звучат не ахти, но древний Distorque, может быть, получше других, покрутить их стоит, может и зайдёт. Я пробовал даже из Цитомик Скрим выжать фузз с помощью мода, но он не особо для этого предназначен.
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Мля, ну а как вслух на этом всём играть (спросит старый пердун, ни разу не юзавший софтину на гитаре)? Тоись через что? Кабинет юзать?
Через микшер и мониторы, так и скажи ему! В край наушники и бабка цела. Кабинет пусть снесёт другу в гараж. А на выходых со вторым и третьим пердумом оторвутся по полной.:Dle23:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В кабинет через ламповый конец вообще прекрасно работает)
Но я себе к ближайшему туру (только хз когда он будет) наметил к покупке D-класс вот такой https://www.thomann.de/intl/palmer_macht_402.htm
Стоит копейки, есть презенс-резонанс, на сцене кабинет поддувать будет, а в PA можно и с импульсом сразу отдать.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
В кабинет через ламповый конец вообще прекрасно работает)
Работает, но какой в этом смысл?)

Но я себе к ближайшему туру (только хз когда он будет) наметил к покупке D-класс вот такой
Стоит копейки, есть презенс-резонанс, на сцене кабинет поддувать будет, а в PA можно и с импульсом сразу отдать.
Тур где, локация? Просто если в "наших" клубешниках, то удобнее проц в линию. Меньше возни - лучше результат. Видели, плавали ..)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работает, но какой в этом смысл?)
Воткнуться в любой райдерный аппарат со своим звуком. С автоматизацией эффектов и отсутствием ограничений в их применений. И педалборд размером и ценой с крыло боинга не нужен)
Тур где, локация?
В основном Западная Европа, но не суть, в том же Киеве особых проблем со звуком не помню с самого открытия Бинго, на оперэйрах тоже всегда все в порядке
то удобнее проц в линию. Меньше возни - лучше результат
Это есть есть инеары, в противном случае боль в ушах, если мониторы говняные и полная зависимость от MON-гая. Когда из кабинета поддувает - всяко спокойнее.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Воткнуться в любой райдерный аппарат со своим звуком. С автоматизацией эффектов и отсутствием ограничений в их применений. И педалборд размером и ценой с крыло боинга не нужен)
Если уже есть ламповый конец и кабинет, ну дык может быть целесообразнее приобрести ламповый преамп?)

В основном Западная Европа, но не суть, в том же Киеве особых проблем со звуком не помню с самого открытия Бинго, на оперэйрах тоже всегда все в порядке
Оо клёво! Ждём-с видео отчет ))

Это есть есть инеары, в противном случае боль в ушах, если мониторы говняные и полная зависимость от MON-гая. Когда из кабинета поддувает - всяко спокойнее.
Как я и сказал ранее, хороший проц - меньше возни, вот и всё ) А "поддувать" можно и со стека, и с прямых мониторов. (Один подаёшь в линию, другой в разрыв)
Собсно переубеждать не намерен, дело ваше и желаю удачи!)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если уже есть ламповый конец и кабинет, ну дык может быть целесообразнее приобрести ламповый преамп?)
Есть голова, и не одна, вопрос не в этом совершенно

Как я и сказал ранее, хороший проц - меньше возни, вот и всё )
Ну как это меньше, когда минимум одним подключением больше? И это +3к долларов и 4U в реке, чтоб можно было в один девайс 2 гитары и бас подключить. А профит с этого непонятен.

Оо клёво! Ждём-с видео отчет ))
Очень надеюсь на следующий год)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Anton Vorozhtsov, не не Антох), покупаешь квадкортекс за 1,5 в него два инструмента, два выхода в линию и два выхода в ретурн стеков(обычно всегда есть на площадках) и все. И никаких рэков и ничего не нужно.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Есть голова, и не одна, вопрос не в этом совершенно
Да не, Антон, это скорее не тебе был ответ, а человеку, которому ты предложил данный вариант )

Ну как это меньше, когда минимум одним подключением больше? И это +3к долларов и 4U в реке, чтоб можно было в один девайс 2 гитары и бас подключить. А профит с этого непонятен.
Меньше в том плане, что на проце у тебя всё нарулено под лайв, не надо ползать с микрофонами и т.д, бросил шнурок и готово ) А второй кидаешь на усилитель (особо не парясь с отстройкой, просто в разрыв) и кабинет будет поддувать куда положено )) Сам так делал. Но у нас была одна гитара и басц тоже шёл в линию, так что было проще.

Очень надеюсь на следующий год)
Ага ))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, не не Антох), покупаешь квадкортекс за 1,5 в него два инструмента, два выхода в линию и два выхода в ретурн стеков(обычно всегда есть на площадках) и все. И никаких рэков и ничего не нужно.
Квад кортекс еще в этот самый рэк как-то запихать надо) Короче, на кой черт нужен лишний девайс, если можно обойтись без него?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меньше в том плане, что на проце у тебя всё нарулено под лайв, не надо ползать с микрофонами и т.д, бросил шнурок и готово ) А второй кидаешь на усилитель (особо не парясь с отстройкой, просто в разрыв) и кабинет будет поддувать куда положено )) Сам так делал. Но у нас была одна гитара и басц тоже шёл в линию, так что было проще.
Я делаю точно так же. Только без проца) Компьютер и несколько каналов плейбэка используются в любом случае, зачем все усложнять дополнительными приборами, подключением миди, которое может отвалиться (лично неделю назад видел, как акс перестал принимать команды)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Я делаю точно так же. Только без проца) Компьютер и несколько каналов плейбэка используются в любом случае, зачем все усложнять дополнительными приборами, подключением миди, которое может отвалиться (лично неделю назад видел, как акс перестал принимать команды)
Ну ... мне кажется скорее отвалится ноут с плагинами, нежели проц )) Но я сам так не пробовал, это чисто предположения ..)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ... мне кажется скорее отвалится ноут с плагинами, нежели проц ))
С чего бы он отвалится? Сутками работает без проблем, и тут вдруг отвалится?) Главное - не экспериментировать с сомнительными плагинами, которые могут крашить хост.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Я себя постоянны останавливаю от покупки Yamaha THR10 mk1/2
С одной стороны бесит привязаным к компу быть. своды хочется, мониторы потаскаешь из угла в угол по квартире.
С другой понимаю - что это больше для души
Вобщем решил потратиться на плагины в BlackFriday, не столь затратно. Потому что я более чем уверен что юлой комбик у меня будет больше лежать без дела, поскольку гитара в руках в основном когда пишу)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я конечно не ахти гитарист, но перепробовав кучу спец софта, почувствовав как он тормозит комп и разочаровавшись и в звуке, стал пользоваться внутренними средствами Cubase. Если собрать цепочку плагинов начиная с Distortion, можно получить практически любой желаемый звук, ведь в сущности спец плагины это в основном набор фильтров.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Комбик нужен
Можно посмотреть старые jcm800 они недорогие более бюджетные варианты не рекомендовал бы
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Да.. есть блэкстары всякие, игнате, бос катаны и т.д.
Но если нужно попасть не в бровь а в глаз в соотношении цена звук это старый JCM800 они супер дешевые в этом соотношении
Только ннадо знать какого года jcm800 потому что были неудачные модели
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.901
2.504
113
50
Москва
@Prizr4k, да почему нет, теде блэкстары бюджетные очень даже
не, блэкстар первым делом посмотрел. ну если речь про моделирующие. потому как их в своё время Зерокул советовал на форуме. Нынешняя серия не понравилась по звуку. Плюс они ШИПЯТ, при вывернутой в ноль громкости, бред. Была у них серия раньше с имитацией разных ламп, теперь её в продаже нет. Катаны по звуку вообще никогда не нравились. Ну итд..
Можно посмотреть старые jcm800
У меня как-то с возрастом приоритеты сместились больше в сторону Твин ревербов всяких )
Возможно это временно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)