Нужен ли комбик? Отговорите (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
Я себя постоянны останавливаю от покупки Yamaha THR10 mk1/2
Смотрел тоже. при всём уважении к ямахе, сей продукт недопонял. Хотя визуально они мне нравятся )) Особенно в старом болотном дизайне
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Если собрать цепочку плагинов начиная с Distortion, можно получить практически любой желаемый звук, ведь в сущности спец плагины это в основном набор фильтров.
Это все же видимо зависит от задач. Не любой звук можно нарулить стоковыми плагинами, "начиная с Distortion". Всё же гитарная тема очень специфическая в плане средств обработки. Тут есть определенные звуковые традиции, шаблоны, которые достигаются определенным набором средств и свести всё это к банальному набору фильтров в большинстве случаев не получится. Если же у Вас получилось, покажите примеры, пожалуйста, будет очень интересно послушать
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@deplexer, у меня у приятеля маленький такой комбик, играть одно удовольствие
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
нашел такой новый по совсем хорошей цене, посмотрю что за аппарат, спасибо.
Кстати, он не шипит надеюсь, как их айдикоры?
PS Блин, послушал примеры на ютубе, вообще не мой звук, особенно на клине ((
Надо конечно вживую ещё послушать..
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если же у Вас получилось, покажите примеры, пожалуйста, будет очень интересно послушать
Повторюсь, я инженер в первую очередь и музыкант любитель, просто записываю свою музыку без претензий...а если пример - вот с дисторшном - Victor Buruiană Visul (The Dream), album ”Vals pentru mama” (Waltz for my mother), 2020 - YouTube

Или с чистым звуком - Victor Buruiană ”Sărbătorile vin!” (Holidays are coming!), album ”Vals pentru mama”, 2020 - YouTube
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@deplexer, ну тут да, вкус дело такое. Я слушал его на страте и на телике, мне все понравилось
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Но если нужно попасть не в бровь а в глаз в соотношении цена звук это старый JCM800 они супер дешевые в этом соотношении
Только ннадо знать какого года jcm800 потому что были неудачные модели
супер дешёвые это сколько? цена на них 100тыс плюс-минус и это не дёшево в общем. почему именно старые, чем не угодили новые (переиздание)? всё тоже самое, те же деньги и тот же звук. новые предпочтительнее даже, так как есть и гарантия и ничего менять не надо за давностью лет. есть маленькие усилки (20-ки) и они подешевле. комбо я бы не советовал, звук "маленький", лучше всего играть в 4х12, даже дома и даже на маленькой громкости, там есть объём и весь кайф взрослого гитарного саунда. кстати на авито постоянно продаются какие-то сборки, клоны от mojotone, ceriatone и пр. они дешевле, а выглядят и звучат как оригиналы.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
супер дешёвые это сколько? цена на них 100тыс плюс-минус и это не дёшево в общем. почему именно старые, чем не угодили новые (переиздание)? всё тоже самое, те же деньги и тот же звук. новые предпочтительнее даже, так как есть и гарантия и ничего менять не надо за давностью лет. есть маленькие усилки (20-ки) и они подешевле. комбо я бы не советовал, звук "маленький", лучше всего играть в 4х12, даже дома и даже на маленькой громкости, там есть объём и весь кайф взрослого гитарного саунда. кстати на авито постоянно продаются какие-то сборки, клоны от mojotone, ceriatone и пр. они дешевле, а выглядят и звучат как оригиналы.
Супер дешевые это 60-65 такие нужно вылавливать и искать, но если это делать лень то можно взять за 110
Переиздание отличается от винтажа всем... другие комплектующие начиная от трансформаторов заканчивая электролитами
Причем нужно знать какого периода винтаж так как у них менялась схемотехника и у некоторых моделей противный тонкий звук
Взрослый гитарный саунд на маленьком усилители это тоже самое, что орбит сочный арбуз он такой же как арбуз
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Эти 20Вт версии весьма достойный вариант. К ним кстати есть кабинеты 2х12. Это точно получше комбика будет
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
почему именно старые, чем не угодили новые (переиздание)? всё тоже самое, те же деньги и тот же звук.
Если 2203, то звук там в переиздании очень сильно изменился. Не факт, что к худшему, это вкусовщина, но тем не менее.
Там, кстати, в переиздании петля добавилась. С петлёй то для дома всяко интереснее
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
Ну вот началось ) Стэк маршаловский точно нужен дома, чтоб соляки Гилморовские для себя погонять? Тут вот кстати целый стэк всего за 40 тыс продают, правда это Marshall haze ) И раз уж речь зашла про маршал, что за комбик у них jcm 2000 dsl401?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@deplexer, это 40 ваттный джсм 2000 с двумя каналами. ну там есть доп усиление на каналах но без отдельного гейна.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
Что-то поиском про Спарк от позитив грид вообще ничего не нашёл на форуме. Кто-нибудь пробовал их?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.231
2.548
113
43
Москва
Да.. есть блэкстары всякие, игнате, бос катаны и т.д.
Но если нужно попасть не в бровь а в глаз в соотношении цена звук это старый JCM800 они супер дешевые в этом соотношении
Только ннадо знать какого года jcm800 потому что были неудачные модели
Разве этот jcm - не тот самый усь, где надо нагрузить оконечик, чтобы получить нормальный звук ?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
не, блэкстар первым делом посмотрел. ну если речь про моделирующие. потому как их в своё время Зерокул советовал на форуме. Нынешняя серия не понравилась по звуку. Плюс они ШИПЯТ, при вывернутой в ноль громкости, бред. Была у них серия раньше с имитацией разных ламп, теперь её в продаже нет. Катаны по звуку вообще никогда не нравились. Ну итд..

У меня как-то с возрастом приоритеты сместились больше в сторону Твин ревербов всяких )
Возможно это временно )
У меня с возрастом тоже,раньше дома Krank Revolution стоял,все "вешались" кот с ума сходил,на на время чёса. В общем VOX-ик AC30 лохматого какого то года,в итоге есть и хватает.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В общем VOX-ик AC30 лохматого какого то года,в итоге есть и хватает.
-классная вещь но фендер басмэн ( тот у которого крутилки сверху и сзади) мне более по душе, а вот интересно на каких комбиках
битлз концерт на крыше играли , помнится долго пытались рассмотреть но так и не удалось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
938
1.654
93
106

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
спасибо, то что это fender там видно а конкретно модель уже не разглядишь , тоже кстати звук весьма и весьма
тоже шикарные аппараты там еще динамички в них суперские jensen для гитары ставили
 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Разве этот jcm - не тот самый усь, где надо нагрузить оконечик, чтобы получить нормальный звук ?
Нормальный звук можно получить не грузив оконечник JCM800, потому что у него есть преамп и мастер волюм, а вот в моделях плекси типа 1987 преампа нет и нет общего мастера там звук формируется от раскачки оконечника
Так или иначе в любом усилителе подгрузить оконечник не будет лишним, даже на лампах 6L6
Сам по себе JCM800 звучит хорошо, если еще к нему подобрать хорошую педаль то он может конкурировать с бутиковыми усилителями типа slo, bogner, friedman, diezel получается мало вложений а звук на высоте поэтому я и порекомендовал топовый бюджетный вариант на котором можно остаться очень много лет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Нормальный звук можно получить не грузив оконечник JCM800, потому что у него есть преамп и мастер волюм, а вот в моделях плекси типа 1987 преампа нет и нет общего мастера там звук формируется от раскачки оконечника
Схема превмпа есть в любом усилке. Мастер волюм да, но при желании это все легко реализуется, ну или аттенюатор с реактивной нагрузкой, так даже правильнее.
А что касается конкуренции т.н. бутика, то в большинстве своём, скорее бутик может конкурировать или пытаться, а не наоборот )
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У jcm800 серии 2203 (а 2205 вряд ли кому-то сегодня сдался) есть нюансы с мастер вольюмом. Если на нормальных современных усилителях действительно можно убирать мастер почти в ноль, то тут это реально так не работает, звук меняется существенно. Опять же меняется -- не значит становится хуже, это вкусовщина, но для кого-то, кто хочет классический звук дома, это может стать неприятным сюрпризом
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Схема превмпа есть в любом усилке. Мастер волюм да, но при желании это все легко реализуется, ну или аттенюатор с реактивной нагрузкой, так даже правильнее.
А что касается конкуренции т.н. бутика, то в большинстве своём, скорее бутик может конкурировать или пытаться, а не наоборот )
Я не знаю какая есть схема в любом усилке..но есть секция ламп для преампа и для окнечника так вот в моделях плекси секции ламп преампа нет или она не полноценна
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Я не знаю какая есть схема в любом усилке..но есть секция ламп для преампа и для окнечника так вот в моделях плекси секции ламп преампа нет, а есть только окнечник
Оченьь странная идея)
Две 12ax7 там в преампе
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Prizr4k тут такое дело, если не знаешь, лучше не сотрясать воздух. А если по теме маршаков, в плекси (jtm, jmp) огромную часть звука формирует конечно оконечник
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
А ещё ставят - о, ужас! - диоды или транзисторы. Только какое отношение это имеет к плекси или к 800-му. Для этого есть модели 2555 и 900 например
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)